ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Проблемы с родословной


Проблемы с родословной

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Lukasevich

Lukasevich написал(а):

Это не важно, были случаи  когда и после 2-х лет оформляли родословные.
Это же деньги  для РКФ...

и ее оформят во второй раз заново? если она уже была оформлена

Lukasevich написал(а):

От разговоров на форуме ничего не изменится...Родословной у Вас не появится..., это точно..

почему же не изменится? вот вы мне грамотный совет дали, выше еще написали, что можно сделать дубликат, теперь я знаю, что можно сделать, чтобы исправить ситуацию!  :flirt:

0

32

Lukasevich написал(а):

Мне кажется , нужно попробовать сделать самостоятельно родословную.

Ира,а ты хотела бы иметь родословную  и на ней  синей печатью  слово " ДУБЛИКАТ"?  Я, нет!

Мы к сожалению знаем историю только с одной стороны и возможно нам не известны кое-какие нюансы выше изложенного.
Если заводчик имеет право ставить свою печать на щ/к, а не клубную,то возможность перепечатать в свою пользу эту щенячку очень велика.
Возможно в этом " собака и зарыта"-это только моё предположение.

0

33

Татьяна Козак написал(а):

Если заводчик имеет право ставить свою печать на щ/к, а не клубную

на щенячке стоит печать питомника, что это меняет?
я не разбираюсь в этих тонкостях

Отредактировано a12345aa (2014-02-19 17:34:42)

0

34

Читаем из документов на сайте РКФ

Положение РКФ о племенной работе

XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

2.Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.

0

35

Татьяна Козак
да, я весь раздел уже прочла. просто не сразу поняла, что значит "перепечатать в свою пользу", теперь дошло) вы имели ввиду, что если владелец питомника имеет право ставить свою печать, то может напечатать новую щ/к и оформить родословную на себя? ну это конечно, возможно.. но зачем? столько времени собакой не интересоваться и зачем-то оформить на себя? ох, уж не понять мне всех этих завихрений...

0

36

a12345aa написал(а):

ох, уж не понять мне всех этих завихрений...

Вот удивляет меня всё это.., почему покупая утюг, моб.телефон  и т.д -МЫ ЧИТАЕМ ИНСТРУКЦИЮ по использованию, а при покупке щенка ,платим большие деньги и уходим счастливые с ним на руках?????

0

37

Татьяна Козак
я готова признать себя наивной дурочкой  :blush: 
сама виновата, сама теперь разбираюсь, что поделать
спасибо за помощь

но вообще я имела ввиду зачем человеку так поступать и переоформлять щенка на себя

0

38

a12345aa написал(а):

но вообще я имела ввиду зачем человеку так поступать и переоформлять щенка на себя

Это только предположение и не более того,не нужно делать из мухи слона.
У Вас остался адрес заводчика,попробуйте съездить и выяснить всё при  личной встрече.

Отредактировано Татьяна Козак (2014-02-19 18:56:58)

0

39

Татьяна Козак
я и не делаю. скорее могу предположить, что про нас забыли, потеряли бумажку, обещали оформить и не сделали или что-то еще такое, и не признаются. всякое бывает

0

40

a12345aa написал(а):

потеряли бумажку,

...это лучший вариант, заводчик может восстановить тремя кликами на компьютере + собственная печать, делов- то на две минуты....было бы желание

0

41

a12345aa
Я знаю, кто Вы и от кого у Вас собака. Родословная на собаку давно готова и лежит у заводчика. Оформлена на Ваше имя. Если не можете дозвониться, пошлите смс, что Вы такая-то, по такому-то поводу и она Вам перезвонит. Кстати, я не так давно просила передать Вам эту информацию через нашу общую знакомую.
Ваш заводчик бывает практически на всех выставках и если Вы ее не встретили там, значит и не ходили ни на одну выставку. И по телефону и я и мои знакомые свободно дозваниваемся до нее.
Заводчик Ваш 100 раз неправ, что не связался с Вами сразу же по получении родословной, в этом я с Вами согласна.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-02-19 19:16:43)

0

42

Татьяна Козак написал(а):

Вот удивляет меня всё это.., почему покупая утюг, моб.телефон  и т.д -МЫ ЧИТАЕМ ИНСТРУКЦИЮ по использованию, а при покупке щенка ,платим большие деньги и уходим счастливые с ним на руках?????

Потому что в этот момент думаем душой, а не головой. Потому что никогда не держали в руках эту бумажку с надписью "Метрика щенка", потому что никогда не знали слово "совладение".
И никогда не думали, что там где есть собака, может быть обман. К сожалению, все это познается через какой-то промежуток времени на собственной шкуре и за собственные деньги.

a12345aa
Вы  не одиноки в этом моменте. Я также жду родословную на свою собаку с сентября 2011 года. Оплатив 600 рублей, мне сказали - жди. Жду!)
Сначала разговаривала с хозяйкой папы  моей собаки, потом разговаривала с хозяйкой мамы моей собаки... потом разговаривала по телефону с заводчицей... Ответы, которые я получала по телефону при разговоре с заводчицей:
1. Вы знаете у нас сегодня умерла собака, Света спит, давайте потом. (ну что я не человек что ли...конечно, потом...)
2. А с кем я разговариваю? Соответственно представляюсь и называю кличку собаки. Ой, этим Света занимается... давайте потом...ее нет.
3. Следующий звонок - с моей стороны - разрешите я пришлю к Вам своего курьера, чтобы забрать оригинал щенячки? Ответ - зачем? мы сами все оформляем! Вы нам скидывали оплату по электронке? Если да (ДА!), то сейчас найдем и все оформим. Ждите!
4. Последний звонок.... Я по поводу оформления родословной на шоколадно-подпалый окрас................ А Вы что хотите?.........Родословную...........Что ты Вы как-то витиевато объясняетесь!............

Вот такая эпопея....Так что хорошо, что в альтернативных организациях  нас принимают вот по такой метрике щенка.

Собаке уже три года исполнилось....а воз и ныне там(((

0

43

Татьяна Козак написал(а):

Ира,а ты хотела бы иметь родословную  и на ней  синей печатью  слово " ДУБЛИКАТ"?  Я, нет!

Мы к сожалению знаем историю только с одной стороны и возможно нам не известны кое-какие нюансы выше изложенного.
Если заводчик имеет право ставить свою печать на щ/к, а не клубную,то возможность перепечатать в свою пользу эту щенячку очень велика.
Возможно в этом " собака и зарыта"-это только моё предположение.

Мне всё равно что на ней написано,её вижу только я, и то, пару раз в жизни.
И какие могут быть нюансы,за два то года? Взялся оформить документ,будь любезен! Не можешь,отправь человека к любому курьеру..

Отредактировано Lukasevich (2014-02-19 19:35:43)

0

44

Верх раздолбайства на мой взгляд...Это как надо относиться к своим владельцам, да просто к людям!, чтобы вот так себя вести..Хотя...меня лично это не удивляет..

+3

45

Если мы называемся заводчикаии,мы отвечаем за всё. И не только за поголовье в целом,но и за бумажную волокиту.Ведь щеночков то продаём с родословными...значит должны помочь,я так считаю.

+1

46

KOLYADNAYA
я знала, что вы догадаетесь.

KOLYADNAYA написал(а):

Если не можете дозвониться, пошлите смс, что Вы такая-то, по такому-то поводу и она Вам перезвонит.

я это все делала не один раз, далеко не один. последний раз - в понедельник. вот до сих пор жду ответа.

KOLYADNAYA написал(а):

Ваш заводчик бывает практически на всех выставках и если Вы ее не встретили там, значит и не ходили ни на одну выставку
)

Я не ходила, точнее я какое-то время ходила, а потом перестала, потому что каждый раз наши встречи заканчивались одним и тем же, а именно договоренностью о том, что созвонимся, я приеду и заберу. А потом тишина. Я понимаю, что с ее стороны, это выглядит иначе и таких как я у нее десятки, и, вероятней всего, она просто забывает. Но почти полгода не брать трубки и не отвечать на письма - это перебор. Вы вот дозваниваетесь, а я почему-то нет, думаете, это случайность? И что я должна думать обо всем этом...

Отредактировано a12345aa (2014-02-19 19:53:03)

0

47

Lukasevich написал(а):

но и за бумажную волокиту.

Вот поэтому давно,я, как заводчик, не оформляю сама родословные всем проданным щенкам! Никаких проблем нет и все довольны.

0

48

Кулема
у вас хоть трубку берут  :D
а вообще, и вам удачи!

0

49

Кто подскажет, что еще работает, кроме радикала? Не грузит и пишет Ошибка загрузки картинки на сервер.

0

50

http://www.isok.ru/

0

51

Татьяна Козак написал(а):

я, как заводчик, не оформляю сама родословные всем проданным щенкам

Если бы мне выдали щенячью карточку и проконсультировали на тему того, что делать и куда идти, я бы все с радостью сделала сама.

+1

52

KOLYADNAYA написал(а):

Я знаю, кто Вы и от кого у Вас собака. Родословная на собаку давно готова и лежит у заводчика. Оформлена на Ваше имя

Люда,если ты в курсе происходящего,то может есть смысл помочь человеку в данной ситуации и посодействовать со свой стороны!

0

53

a12345aa написал(а):

Вы вот дозваниваетесь, а я почему-то нет, думаете, это случайность?

:dontknow:
Мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Но, слава Богу, почти все прояснилось и, надеюсь, в самое ближайшее время Вы получите свои документы на руки. 8-)

Татьяна Козак написал(а):

Вот поэтому давно,я, как заводчик, не оформляю сама родословные всем проданным щенкам! Никаких проблем нет и все довольны.

Наверно, так и надо делать. У меня вот лежат родословные не забранные владельцами. Несколько штук, между прочим! И я, вроде, не скрываюсь. А сейчас вот подумала - вдруг владельцы тоже где-то кому-то на меня жалуются? :dontcare:
Более того, у меня уже 2 года лежит чужая родословная, которую мне передали из-за границы на щенка, купленного в СПб. И купили там не за 3 рубля, а документы не забирают. :dontknow:

Татьяна Козак написал(а):

Люда,если ты в курсе происходящего,то может есть смысл помочь человеку в данной ситуации и посодействовать со свой стороны!

А я уже с ней поговорила. Говорит, пусть звонят и забирают. Кстати, я не первая ей сегодня звонила по этому поводу. Еще кое-кто в курсе.
Могу, наверно, подъехать к ней, забрать и передать владельцу, но это будет как-то неправильно, мне кажется...
a12345aa, Вы пробовали звонить ПРЯМО СЕЙЧАС?

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-02-19 20:06:19)

0

54

Татьяна Козак написал(а):

Lukasevich написал(а):но и за бумажную волокиту.Вот поэтому давно,я, как заводчик, не оформляю сама родословные всем проданным щенкам! Никаких проблем нет и все довольны.
            Подпись автораhttp://kupchino.sitecity.ru

При продаже щенков мы всегда обговариваем  эту тему. Меня не напрягает сдать и  забрать документы. Я всё равно почти каждый месяц что-нибудь сдаю в РКФ.

Я знаю всю процедуру и мне совсем не трудно передать щенячку и денежку.... :flirt:

0

55

Татьяна Козак написал(а):

a12345aa написал(а):

    ох, уж не понять мне всех этих завихрений...

Вот удивляет меня всё это.., почему покупая утюг, моб.телефон  и т.д -МЫ ЧИТАЕМ ИНСТРУКЦИЮ по использованию, а при покупке щенка ,платим большие деньги и уходим счастливые с ним на руках?????

Подпись автора

    http://kupchino.sitecity.ru

Ни разу не читала ни одной инструкции:)

Потому что утюг не хлюпает мокрым носиком:) Думаю, тут и зарыта собака:)

Думается, что топикстартер не на улице щенка взял из рук заводчика, да и если это питомник, то его адрес - не секрет. Почему бы лично не съездить? Зачем телефоны, если можно съездить? Смысла в теме не вижу никакого: съездить и сглазу на глаз выяснить все проволочки, так сказать, поговорить по-человечески...

Гы:) Я живого бы заводчика не слезла, не получив искомое:))) Хотя и не доверяю то, что вполне могу сделать сама, не детский сад

Отредактировано Ginata (2014-02-19 20:09:56)

0

56

a12345aa написал(а):

KOLYADNAYAя знала, что вы догадаетесь. KOLYADNAYA написал(а):Если не можете дозвониться, пошлите смс, что Вы такая-то, по такому-то поводу и она Вам перезвонит.я это все делала не один раз, далеко не один. последний раз - в понедельник. вот до сих пор жду ответа.KOLYADNAYA написал(а):Ваш заводчик бывает практически на всех выставках и если Вы ее не встретили там, значит и не ходили ни на одну выставку)Я не ходила, точнее я какое-то время ходила, а потом перестала, потому что каждый раз наши встречи заканчивались одним и тем же, а именно договоренностью о том, что созвонимся, я приеду и заберу. А потом тишина. Я понимаю, что с ее стороны, это выглядит иначе и таких как я у нее десятки, и, вероятней всего, она просто забывает. Но почти полгода не брать трубки и не отвечать на письма - это перебор. Вы вот дозваниваетесь, а я почему-то нет, думаете, это случайность? И что я должна думать обо всем этом...
            Отредактировано a12345aa (Сегодня 19:53:03)

Вот читаю ... И волосы на голове шевелятся....  Человек ходит за заводчиком практически  с протянутой рукой, звонит и посылает смс-ки,   просит отдать своё же, оплаченное межу прочим....

И такое... такое... отношение к людям...  :'(

0

57

KOLYADNAYA
Такое уже не первый раз, иначе бы я не ходила к вам собаку стричь, при своем-то заводчике в своем же городе...
Я не жалуюсь, я просила совета, чтоб иметь запасной вариант, потому что уже не знаю, что думать и почему ко мне так относятся. Если бы писала пожаловаться, то озвучила бы имя-фамилию, как меня просили еще в самом начале.

п.с. вы не против, если мы к вам на тримминг придем? А то нам уже скоро надо бы

0

58

a12345aa написал(а):

Кулема
у вас хоть трубку берут  :D
а вообще, и вам удачи!

спасибо) мы уже и без родословной привыкли жить!

a12345aa написал(а):

Если бы мне выдали щенячью карточку и проконсультировали на тему того, что делать и куда идти, я бы все с радостью сделала сама.

Наталья Аркадьевна! Можно я заберу у Вас щенячью карточку и сделаю все сама?

http://i047.radikal.ru/1402/60/c4585fae8194.jpg

0

59

Ginata
а зачем ездить, если есть телефоны? вы так говорите, как будто заводчики - это какие-то странные люди, которые все поголовно круглые сутки дома сидят. Вот я потрачу полтора часа на дорогу, поцелую дверь и уеду? А потом еще раз? и так до победного))

+1

60

a12345aa написал(а):

KOLYADNAYA
Такое уже не первый раз, иначе бы я не ходила к вам собаку стричь, при своем-то заводчике в своем же городе...
Я не жалуюсь, я просила совета, чтоб иметь запасной вариант, потому что уже не знаю, что думать и почему ко мне так относятся. Если бы писала пожаловаться, то озвучила бы имя-фамилию, как меня просили еще в самом начале.

п.с. вы не против, если мы к вам на тримминг придем? А то нам уже скоро надо бы

Вы абсолютно ни в чём не виноваты. :flag: Надеюсь, теперь ситуация разрешится быстро. 8-)
На тримминг приезжайте, конечно. Буду рада вас видеть. :flag: И с выставками помогу, если надо.
Позвоните заводчице СЕЙЧАС. Попросите хотя бы отдать родословную мне, в эти выходные я планирую быть на выставке. А уж до меня-то потом точно сможете дозвониться.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-02-19 20:35:56)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Проблемы с родословной