ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Вопросы выставочного груминга


Вопросы выставочного груминга

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

voFFka, на Вестминстере-2010 были, к примеру, очень достойные собаки. Надеюсь ты был там и всё успел посмотреть...

http://www.westminsterkennelclub.org/videos/Breed Judging/2010/Terrier/pid:IffOHlKV5cCa

Рыдать хочется, сравнивая лучших там - и здесь.

0

2

На Вестминстере 2010 не была, зато в 2009 и в 2011 побывала.

Причем здесь эта выставка ? :dontknow: 

В Америке далеко не все красивы....

Мне, как единственному из присутствующих здесь, человеку побывавшему на двух Вестминстерах и на главной монопородной выставке цвергшнауцеров в Монтгомери, можете поверить...

Груминг, это да,  безупречный у всех.

А в Финляндии всегда был специфический тип у шнауцеров, и только последние годы стали появляться достойные собаки.

Мы посещаем последние 5 лет и видим их всех СВОИМИ глазами,а не на картинках в интернете...

Так и в России не все звезды  :crazyfun:

0

3

Да и понято, что не все звёзды, что об этом говорить... Да и сравнить можно со всем нашим континентом, не только с Финляндией, хоть там и далеко не только финские собаки присутствовали. А где наши лучшие то? Например?

Lukasevich написал(а):

Причем здесь эта выставка ?

А чё нет то?

Lukasevich написал(а):

Груминг, это да,  безупречный у всех.

Да и тоже не у всех, и совершенно не обязательно для этого побывать на двух Вестминстерах и Монтгомери.
Вы вот в итоге в странной манере "а ля Мия" сейчас делаете, хоть и всегда восторгались тамошним мастерством, что по сути является антиподом каким-то.

Отредактировано KZim (2014-02-06 00:29:23)

0

4

Обязательно побывать,и именно для того чтобы увидеть что груминг безупречный у всех.
Я наблюдала 4 дня в Монтгомери как готовят собак и могу сказать,что все без исключения грумеры делают собак одинаково хорошо.
Что же касается нас, Вы не наблюдательны.

Организовав семинар с Мией исключительно для себя, мы много взяли за основу при подготовке своих собак к выставке.Но это касается только корпуса.
Нам продолжают нравится ножки столбики и определенная форма головы..

И Вас наверно удивит,но методы работы с корпусом у нее схожи с методами работы Американцев.

Зайдите на сайт Кэйт (владелец питомника Минутеман) ,там есть видео о подготовке корпуса.

Да и Курт, на своем сайте рекламирует триминговочный специальный нож  и именно для работы с корпусом.

Да и  на его DVD  подготовка шнауцеров к выставке мало чем отличается от Мииной.

Так что не все так полярно, как Вы себе представляете.

Отредактировано Lukasevich (2014-02-06 00:54:35)

+2

5

При наличии на данный момент достаточного кол-ва видеоматериала - совершенно не обязательно. И таки не у всех, даже на Вестминстере "проскакивают" собаки...

Lukasevich написал(а):

Организовав семинар с Мией исключительно для себя

Вашему примеру последовали многие, как мы видим... Как там готовится корпус - это всё равно в большей степени остаётся за кадром. А вот конечности Мия явно готовит не на американский манер, а со свойственным ей минимализмом. Сразу после её семинара ваши столбики и всё прочее явно пострадали - http://www.isok.ru/img/full/ddda009a9b1 … 61dc4b.jpg
http://www.isok.ru/img/full/dafa8814365 … 6cade8.jpg - как-то американскими формами здесь уже и не пахнет, всё слишком скудно и странно.

0

6

Ну Вам как профессиональному грумеру ,конечно виднее..

А по мне,так всё выглядит отлично- конкретно этим собакам идёт..

Только тема не о наших собаках ..,тема то про выставки в Финляндии. :flirt:

0

7

Если вы из трёх поездок в США не привезли по сути никакого багажа, хотя бы в том же груминге - тогда конечно, Мне профессионалу виднее. Хотя, думаю и любой дилетант узреет печальную разницу. О ваших собаках никто и не говорил  - речь зашла и груминге.

Отредактировано KZim (2014-02-06 01:48:54)

0

8

KZim написал(а):

Да и понято, что не все звёзды, что об этом говорить... Да и сравнить можно со всем нашим континентом, не только с Финляндией, хоть там и далеко не только финские собаки присутствовали. А где наши лучшие то? Например?

А чё нет то?

Да и тоже не у всех, и совершенно не обязательно для этого побывать на двух Вестминстерах и Монтгомери.
Вы вот в итоге в странной манере "а ля Мия" сейчас делаете, хоть и всегда восторгались тамошним мастерством, что по сути является антиподом каким-то.

Отредактировано KZim (Сегодня 00:29:23)

Мне довелось побывать на мастерклассе, перевести его же, и пообщаться приватно после с одним тамошним мастером. Так вот, корпус шнауцера тамошняя делает точно так же, следуя тем же принципам, что и Мия, даже инструмент используется точь в точь такой же. Отличие в том, что ноги стригутся в манере "а ля пудель", разве что с добавлением косметики, т.к. набивка ног пуделиной слава богу пока не соответствует все же.

0

9

Речи о приготовлении корпуса вообще не шла и лично мне это не очень интересно. Можно сделать массой разных способов и прийти к единому результату... А вот подход  к обработке украшающей шерсти - уж явно полярно разный. И пудрой Мия так-же при случае пользуется, и результат всё одно слишком минималистичный. Кроме отточенности срезов - мне лично глаз не цепляет.

Отредактировано KZim (2014-02-06 01:57:41)

0

10

Lukasevich написал(а):

Так что не все так полярно, как Вы себе представляете.

Я вообще речь о груминге не заводил... В остальном представлять ничего не нужно - есть множество информативных видеозаписей, на которых всё отчётливо можно отследить, проследить и сделать выводы.

Отредактировано KZim (2014-02-06 02:41:06)

0

11

KZim написал(а):

Если вы из трёх поездок в США не привезли по сути никакого багажа, хотя бы в том же груминге - тогда конечно, Мне профессионалу виднее.

Отредактировано KZim (Сегодня 01:48:54)

С вами сложно вести любой диалог, обычно он сводится к рассуждениям типа, я самый умный, я все знаю..
Причем по видео, или картинкам в интернете.
И этот диалог не иключение.

Так, что дальше уже не интересно...

Мой багаж знаний - это мой багаж, похоже он сильно отличается от вашего профессионального, хотя бы потому, что я видела, пробовала и пробую на своих собаках приобретенные знания, а не рассуждаю о своем  мастерстве основываясь на интернетной теории.

+3

12

Lukasevich написал(а):

С вами сложно вести любой диалог

Всё ниже вами же изложенное - можно смело применить к вам же. Я "единственная", постоянное подчёркивание своей недюжей эксклюзивности... А ведь можно объехать пол мира и не вынести из этого ничего, как вариант. Но это конечно же не про вас, вы ж типа особенная.

Lukasevich написал(а):

что я видела, пробовала и пробую на своих собаках приобретенные знания

Да хоть запробуйтесь.. Не дано вам. В противном случае давно бы ваши собаки ходили не хуже американских, да воз и ныне там. Руки не из того места растут...

-1

13

Lukasevich написал(а):

а не рассуждаю о своем  мастерстве основываясь на интернетной теории.

http://www.isok.ru/img/full/c37a9a45dfb3ddfdff9e92f0e41276c3.jpg

http://www.isok.ru/img/full/753e8015a92b7f9d950523684d954920.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=6gbCc32aHcY

Да уж, пожалуй... Уж и на Вестминстерах не был, и на Монтгомери... и даже у Мии на семинаре. А всё по картинкам, да по видео - но мои собаки такими как ваши в ринги не выходили ещё несколько лет назад! Тем более на столь крупные выставки...

Отредактировано KZim (2014-02-06 15:11:49)

0

14

Здесь ВСЕ обсуждения относительно выставочного груминга.

0

15

Admin написал(а):

Здесь ВСЕ обсуждения относительно выставочного груминга.

Поддерживаю. Интересна конструктивная беседа. Только не в стиле "сам дурак".  :flag:

+1

16

Olik написал(а):

Admin написал(а):
Здесь ВСЕ обсуждения относительно выставочного груминга.Поддерживаю. Интересна конструктивная беседа. Только не в стиле "сам дурак". 
Подпись автора"Быть как стебель, и быть как сталь, в жизни, где мы так мало можем, шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим... "(с)

Оль, да легко!

Мне кажется народ может поделиться опытом и конкретно СВОИМ видением силуэта и пр.

И это не значит, что всё нужно неременно принимать и начинать действовать также. :flag:

Только вот одна проблема, при этом  видимо надо обходить стороной рассказы о том, где именно ты это видел и почему тебе это понравилось... :flag:

0

17

Lukasevich написал(а):

Оль, да легко!
Мне кажется народ может поделиться опытом и конкретно СВОИМ видением силуэта и пр.
И это не значит, что всё нужно неременно принимать и начинать действовать также. 
Только вот одна проблема, при этом  видимо надо обходить стороной рассказы о том, где именно ты это видел и почему тебе это понравилось...

Ирина, я тоже так думаю. Иногда смотришь и думаешь, что больше подойдет конкретной собаке и как лучше этого добиться. Какую технику использовать. Один груммер делает так собаку, другой этак. Где то увидишь, возьмешь на заметку. Ну а потом сам "творишь"...

0

18

Lukasevich написал(а):

Зайдите на сайт Кэйт (владелец питомника Минутеман) ,там есть видео о подготовке корпуса.

а можно ссылку на этот сайт?

0

19

Риччик написал(а):

а можно ссылку на этот сайт?

Lukasevich
Этот сайт?  http://www.katewerk.com/minuteman.html

Отредактировано SSM (2014-02-08 05:09:09)

+2

20

Да,это сайт Катрин Макмиллен, там много интересного можно почитать.Там же должно быть видео,как работать с корпусом.
И ещё много полезного. :crazy:

+1

21

Lukasevich
спасибо за информацию, действительно есть что почитать

0

22

При выставочном груминге основная часть работы - это черновая подготовительная работа. Работа с корпусом и предварительной работа с украшающей шерстью - начиная примерно за 5 месяцев до ответственной выставки. Этому уделяется 95% времени. Если вся предварительная подготовка проведена качественно и вдумчиво - то на саму шлифовку к выставке уходит совсем немного времени. А на работу ножницами - и того меньше.

0

23

Ravenstot написал(а):

Работа с корпусом и предварительной работа с украшающей шерстью - начиная примерно за 5 месяцев до ответственной выставки.

Имеется в виду формирование силуэта? можно поподробнее остановиться на этом аспекте?

0

24

Основная работа  - да, формирование силуэта. Это давно делается в вестах и фоксах, когда длина шерсти на корпусе варьирутся от очень длинной до очень короткой, при этом собака выглядит как монолит. В цвергах, до последнего времени, практировалось полное выщипывание 2-3 раза в год. Некоторые пробовали зонарный тримминг, когда области, где хотелсь более длинную шерсть, выщипывались раньше остальной шерсти.
Сейчас все больше людей, которые хотят получить хороший результат, переходят к моделированию корпуса из шерсти. Это трудоемко, требует организованности, но результат оправдывает затраченные усилия. Нет отдельно болтающейся украшалки, отличающейся по цвету и качеству от корпуса. Можно гораздо более эффективно корректировать анатомические недостатки собаки, включая растянутую поясницу, объем и глубину грудной клетки и тп.

+2

25

На двухдневных семинарах этому уделяется полтора дня, в том числе и на семинаре у Мии. Начинается все с объективной оценки своей собаки, ее проблем и ошибок. В зависимости от этого и будет строиться работа.

0

26

Ravenstot написал(а):

при этом собака выглядит как монолит.

Мне кажется, что спор уважаемых Ирины Лукасевич и Максима Михалёва строился на разных подходах. Первый оппонент придерживается теперь именно того, что вы подчеркнули, поэтому и нет совсем американских лапок. И дело не в минимализме, а в монолитности собаки.
Интересный подход, хотелось бы постичь

0

27

Как будут сделаны лапы - это дело вкуса, и выше упоминалось, что и в Америке подготовка корпуса в принципе такая же. Научиться этому, беседуя на форуме, достаточно сложно. Многие уважаемые мною мастера, постоянно учатся, разглядывают фото и видео, делают фото своих собак после стрижек, а часто и видео. И потом делают работу над ошибками.

0

28

Основная идея работы с корпусом - понять, где на собаке вы хотите больше объема. Чаще всего это холка, возможно нижняя половина гркдной клетки, а у плосковатой собаки и все бока. Пространство за локтем, у основания хвоста. Но у каждой конкретной собаки это будет что-то свое. В первую очередь, за 4-5 мес до выставки тщательно прочесываете и частично прощипываете именно эти участки. За 3-4 мес до выстаки прорабатываются "переходные зоны". Границы между украшающей шерстью и короткой шерстью на корпусе. И за 2-3 мес до выставки снимается остальная шерсть. Подшерсток можно прочесывать каждые 2 недели, одновременно чуть подщипывая шерсть в нужных вам местах. Особо короткие зоны обрабатываются за 1,5-2 мес до выставки: круп, голова, боковые поверхности шеи.
На мой взгляд эта работа сродни работе скульптора - вы имеете в голове образ, к которому стремитесь, и с помошью шерсти постепенно это пытаетсь вылепить.

+9


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Вопросы выставочного груминга