ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » 7-8.12.2013 Санкт-Петербург, 2xCACIB


7-8.12.2013 Санкт-Петербург, 2xCACIB

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Volka написал(а):

Одно дело - болезненные ощущения( зацепил, прищемил, поцарапал) от прикосновения эксперта и совсем другое - личные тараканы в голове собаки.

Личных тараканов в голове у собаки нет и она не первый раз на выставке и если эксперт ведёт себя доброжелательно по отношению к животному,то и животное совершенно адекватно реагирует...Я думаю если бы вас кто-нибудь ущипнул или бы потащил за ногу ,вы бы наверняка дали ему пинка или это не так?У всех темперамент разный.....

0

62

KOLYADNAYA написал(а):

Элькост Верди - CAC, RCACIB

http://s019.radikal.ru/i621/1312/90/d7e4ed5bced4.jpg
http://i078.radikal.ru/1312/6e/eff6bb3f73c9.jpg

Ирэна, спасибо за фото!

+1

63

КэтКар написал(а):

Личных тараканов в голове у собаки нет и она не первый раз на выставке и если эксперт ведёт себя доброжелательно по отношению к животному,то и животное совершенно адекватно реагирует...Я думаю если бы вас кто-нибудь ущипнул или бы потащил за ногу ,вы бы наверняка дали ему пинка или это не так?У всех темперамент разный.....

Я, кажется, написала о том же самом, нет?
Я так же видела эту собаку на выставках и знаю как она показывается.

0

64

Volka
Мы все об одном и том же говорим:) А ещё и спорить пытаемся:)
Схема: собаке сделали больно - защита собаки - удар от причинившего боль, - неправильная априори
Схема: собака ведёт агрессивно - наказание от эксперта - титул, - это бред

Лера:)
Слюнки текут:) Какой красивый Эдик!

0

65

Ginata
В обеих "схемах" отсутствует один, очень важный на мой взгляд момент, самое начало "инцендента":
Не этичное поведение эксперта, по отношению к экспоненту\ам > адекватное поведение собаки >......
............далее можно на выбор, кто как увидел:

Ginata написал(а):

- собаке сделали больно - защита собаки - удар от причинившего боль
- собака ведёт агрессивно - наказание от эксперта - титул

до "не адеквата" эксперта, "не адеквата" со стороны собаки не было.

Имхо, со стороны собаки подобная реакция, в ответ на подобное "действо" = адекватна,
она "обозначила" своё недовольство и возможный отпор с её стороны,
собака только "обозначила" возможность укуса, если подобное "действо" в отношении неё повторится.
(укуса не было, если бы была цель укусить, то она бы укусила, с реакцией у цвергов всё ок,
а уж эксперта в вальяжной позе "тюленя",  вообще не вопрос),

В прочем как и эксперт, в ответ, так же обозначил свои "возможности", при повторе поведения со стороны собаки,
линия поведения и реакции обоих участников, на "не адекват" абсолютно одинакова,
НО первый не адекватный поступок, совершил именно эксперт, спровоцировав собаку,
которая к его удивлению, как оказалось имеет ЧСД.

З.Ы. И как я увидел в ролике, удара не получилось, собака увернулась, что в общем не снимает вины с эксперта.

З.З.Ы. Моя Дуся, точно так же отреагировала бы на подобное и я "ни разу бы" с неё за такое "не спросил".
ИМХО, это нормальное поведение собаки, не важно, на выставке это или на улице = собака себя защищала.

Отредактировано voFFka (2013-12-11 12:05:29)

+3

66

Ginata написал(а):

...собака ведёт агрессивно - наказание от эксперта - титул...

В данной конкретной ситуации собака осталась без титула.

0

67

PVV-AF написал(а):

на да, мы с экспертами водку пьем и денег им засылаем"

А чего нынешние бизнесмены,для того  чтобы выйграть очередной тендер и водку пьют с нужными людьми и денег засылают!!!! :D
А мы ,что хуже?Прямо к этому и идем!Вась -вась и в "дамках". :crazyfun: Так -ШУТКА.

0

68

КэтКар написал(а):

Я думаю если бы вас кто-нибудь ущипнул или бы потащил за ногу ,вы бы наверняка дали ему пинка или это не так?

Точно-точно!!!!Надо теперь учить собак(выставочных)не отвечать на любые действия судьи,пусть хоть" убивают"-надо стоять и молчать!Вряд ли тогда эта собачка будет любить выставки!А уж какие характеры пойдут...только мечтать можно :confused: и так частенько видим "ползающих "по рингу.
Если собака на НОРМАЛЬНЫЙ осмотр и действия судьи ответила агрессией-это одно!А если на жесткие,связанные с болевым эффектом-это совсем другое и реакция собаки должна быть однозначной-защита(нормальный,здоровый рефлекс).Вот если бы она впала в истерику и отказалась бы далее показываться,тогда можно было бы сказать о ее характере(не айс),а так (лично я )только приветствую и говорю -БРАВО!

0

69

Ирусик написал(а):

А чего нынешние бизнесмены,для того  чтобы выйграть очередной тендер и водку пьют с нужными людьми и денег засылают!!!! 
А мы ,что хуже?Прямо к этому и идем!Вась -вась и в "дамках".  Так -ШУТКА.

:idea: - надо с "откатами" экспертам, поэксперементировать, а то про остальные "подходы", все уже всё знают :D

0

70

KOLYADNAYA написал(а):

Ginata написал(а):

    ...собака ведёт агрессивно - наказание от эксперта - титул...

В данной конкретной ситуации собака осталась без титула.

Подпись автора

    "Чтобы выглядеть чище других - не обязательно быть чистым. Достаточно обрызгать грязью окружающих" (с)

На СССР орали, что титул получила собака

На мой взгляд, собака агрессивно себя не вела. Реакция вполне адекватная

voFFka написал(а):

Ирусик написал(а):

    А чего нынешние бизнесмены,для того  чтобы выйграть очередной тендер и водку пьют с нужными людьми и денег засылают!!!!
    А мы ,что хуже?Прямо к этому и идем!Вась -вась и в "дамках".  Так -ШУТКА.

:idea: - надо с "откатами" экспертам, поэксперементировать, а то про остальные "подходы", все уже всё знают :D

Подпись автора

    Если ты белый и пушистый, тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Борзыми... тьфу цвержими щенками откаты-то?:)))

0

71

Ginata написал(а):

Борзыми... тьфу цвержими щенками откаты-то?))

Шёпотом, по секрету: неее, в заявке-пожеланиях было: из мешка призового с кормом отсыпать 10-15% :flirt:

0

72

voFFka написал(а):

Шёпотом, по секрету: неее, в заявке-пожеланиях было: из мешка призового с кормом отсыпать 10-15% :flirt:

:D
Бойтесь мою собаку, о соперники:) Отдам весь призовой корм, даже что уже накоплен:) раз судьи голодают:)))) почему не помочь?:)))

0

73

voFFka написал(а):

...в заявке-пожеланиях было: из мешка призового с кормом отсыпать 10-15%

:D  Всего-то? Да запросто! И даже бантик (в смысле - розетку) могу к корму приложить. :D

0

74

Ginata написал(а):

На СССР орали, что титул получила собака

С каких пор журналу"Крокодил" стали верить? :disappointed:

Отредактировано priz (2013-12-11 22:35:18)

+2

75

Полное видео ринга открытого класса 07.12.2013 НЕВСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ-2013

Rus Pitmark Wonderful Ladi

http://www.youtube.com/watch?v=h6TXjjfrES4

Отредактировано tyzik (2013-12-12 13:21:42)

0

76

Судьи сидят развалившись, еще и ударил собакина! Ужас!

0

77

Rechel69 написал(а):

Судьи сидят развалившись, еще и ударил собакина! Ужас!

прям избил:)))

У судьи приступ (я так понимаю) был в предверии выставки. Думали вообще заменят, потому как он в больничке загорал

+1

78

Ginata написал(а):

прям избил:)))

А если бы это случилось с Вашей собакой? Интересно было бы почитать тогда Ваши комментарии.

Ginata написал(а):

У судьи приступ (я так понимаю) был в предверии выставки. Думали вообще заменят, потому как он в больничке загорал

А по мне хоть десять хоть двадцать приступов.... не можешь - не суди....  Тем более что он также шлепнул собаку когда судил в Хорватии. Ситуация один в один. Сначала схватил, а когда собака огрызнулась шлепнул по морде. Тоже может объясним приступом?
Вот не понимаю я видимо чего то в этой жизни... Чуть ли не на всех форумах обсуждают этот ролик. Чуть ли не до драки доходят( спасибо что все не в реале). Кто то что то увидел, кто то вообще ничего не увидел, кому то все равно - не моя же собака.
А вообще то что здесь обсуждать?
Факт, что эксперт взял собаку подмышку и этим сделал ей больно, есть? Есть!
Факт, что эксперт шлепнул собаку ладонью по морде, есть? Есть!
Какие вообще могут быть обсуждения?

PS: Этот ролик был опубликован на ФБ в закрытой группе экспертов. Там тоже много комментариев, НО ни одного в защиту эксперта! А австрийские коллеги обещали донести этот случай до руководства Австрийского Кеннелсоюза.

+2

79

Card
От вашего обсуждения что-то изменится? Хендлер спокойна, если не заметили. А вот сейчас представили себя в данной ситуации... Ударил эксперт вашу собаку и? Поругаете собаку, поставите и всё ок? нет? Вот тогда и остановимся на том, что тут пусть владелец собаки это обсуждает и почему это ОН оставил просто так. Думается, что этот владелец на форуме есть. Его комментариев тут почему-то нет

А мне высказывать ничего не нужно. У каждой ситуации есть две стороны. Почему только за одну цепляетесь?!
Я лишь сказала, что эксперт был не здоров, поэтому сидел, а ещё, что сам удар - неправильно, но и визги по этому поводу от ПОСТОРОННИХ лиц тоже надоело читать. Прям убили и съели собаку, поэтому всей общественностью будем осуждать нахала-австрийца

0

80

Ginata написал(а):

Card
От вашего обсуждения что-то изменится? Хендлер спокойна, если не заметили. А вот сейчас представили себя в данной ситуации... Ударил эксперт вашу собаку и? Поругаете собаку, поставите и всё ок? нет? Вот тогда и остановимся на том, что тут пусть владелец собаки это обсуждает и почему это ОН оставил просто так. Думается, что этот владелец на форуме есть. Его комментариев тут почему-то нет

А мне высказывать ничего не нужно. У каждой ситуации есть две стороны. Почему только за одну цепляетесь?!
Я лишь сказала, что эксперт был не здоров, поэтому сидел, а ещё, что сам удар - неправильно, но и визги по этому поводу от ПОСТОРОННИХ лиц тоже надоело читать. Прям убили и съели собаку, поэтому всей общественностью будем осуждать нахала-австрийца

Когда какой нибудь нахал ударит мою собаку, тогда и будем обсуждать мою реакцию. Пока этого не случалось и Слава Богу!
А кто Вам сказал, что этот поступок эксперта оставлен просто так? Вам еще не доложили? Тогда докладываю: написана жалоба в ФЦИ и в Австрийский кеннел союз. Так что еще надо посмотреть кто тут посторонний и кто визжит больше всех.

+2

81

Card
Я рада, что владелец собаки не спустил эту ситуацию
надеюсь, что никто и никогда не будет обсуждать ваши поступки

0

82

Ginata написал(а):

...что никто и никогда не будет обсуждать ваши поступки

В данном случае "поступка" ещё ни какого не было, есть "ситуация",
зародыш "поступка" только обозначился, в связи с этой новостью:

Card написал(а):

..написана жалоба в ФЦИ и в Австрийский кеннел союз...

0

83

tyzik написал(а):

Полное видео ринга открытого класса 07.12.2013 НЕВСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ-2013

http://www.youtube.com/watch?v=h6TXjjfrES4

А меня на видео, кроме нелицеприятного действия эксперта , удивил и хендлер. который поднимает и лихо ставит собаку на стол, держа за хвост.. Мне кажется, что это тоже должно быть не очень приятно собаке (если мягко выразится)...

0

84

Dondelaro написал(а):

А меня на видео, кроме нелицеприятного действия эксперта , удивил и хендлер. который поднимает и лихо ставит собаку на стол, держа за хвост.. Мне кажется, что это тоже должно быть не очень приятно собаке (если мягко выразится)...

Да как не выражайтесь, но Вы же не будете отрицать, что собака не реагирует на действия хэндлера.

0

85

Dondelaro написал(а):

....Мне кажется, что это тоже должно быть не очень приятно собаке (если мягко выразится)...

Вам именно "кажется", если поднимать без рывка и не заламывать хвост в руке, то дискомфорта и боли собака не испытывает.
Точно так же и именно за хвост, поднимают очень много пород(весты, скотчи и т.д), в т.ч. и с бОльшим весом(керри).
Это обычная "практика" у терьеристов, которая вместе с хвостами пришла и к цвергам.

0

86

PVV-AF написал(а):

Поскольку в данном посте Людмилы Колядной сделан явный намек на нас и наших собак

"Гульчатай, открой личико" - оно и открылось. Вот не назвались бы, то и не поняла про кого речь шла

0

87

voFFka написал(а):

Dondelaro написал(а):

....Мне кажется, что это тоже должно быть не очень приятно собаке (если мягко выразится)...

Вам именно "кажется", если поднимать без рывка и не заламывать хвост в руке, то дискомфорта и боли собака не испытывает.
Точно так же и именно за хвост, поднимают очень много пород(весты, скотчи и т.д), в т.ч. и с бОльшим весом(керри).
Это обычная "практика" у терьеристов, которая вместе с хвостами пришла и к цвергам.
Подпись автора
Если ты белый и пушистый, тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Терьер это терьер, у них хвост, -это ручка от сумки, а на видео собачка ни разу хвост так и не подняла, и как мне показалось, такой подьем не последнюю роль в этом сыграл.

0

88

priz
У каждого своё мнение и вИдение, и каждый имеет на него право = своё мнение.
А в общем и целом:
"Всё под сомнением и всё относительно"(с)
Есть такая песня у Шнура, как всегда с хулиганским стёбом, но на удивление, с хорошим юмором и смыслом.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » 7-8.12.2013 Санкт-Петербург, 2xCACIB