ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » 7-8.12.2013 Санкт-Петербург, 2xCACIB


7-8.12.2013 Санкт-Петербург, 2xCACIB

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

7 декабря 2013
"Невский Победитель2013"
эксперт Hans Ing Bierwolf (Австрия)
(Для краткости сделала некоторые сокращения - САС подразумевает CW и 1 отл., а RCAC, соответственно, 2 отлично)

белые
всего 5 собак
кобели
юниор
Unlimited Possibilities Mengo Celebration - jCAC, ЛЮ
промежут.
Стар'c оф Уайт Найт Жозеф - CAC, CACIB, BOB
чемп.
Стар'c оф Уайт Найт Аритос - CAC, RCACIB
суки
откр.
Стар'c оф Уайт Найт Гермиона Грейнжер - CAC, RCACIB
чемп.
Стар'c оф Уайт Найт Дерби- CAC, CACIB

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-10 16:10:02)

0

2

перец с солью
всего 7 собак
кобели
промеж.
Элькост Верди - CAC, RCACIB
откр.
Мини-Макси Хулиган - CAC
чемп.
Welkar Amigo Piementa - CAC, CACIB, BOB
Анкор Кураж Ванилла Ликёр - RCAC
суки
юниор
Сомали - jCAC, ЛЮ
открытый
Russkij Assorti'c Happy Meg - CAC, CACIB
Al't Linux Shalom Elkost - RCAC, RCACIB

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-07 22:38:06)

+1

3

черный с серебром
всего 12 собак
кобели
юниоры
Мини-Макси Урсус - jCAC, ЛЮ
Бон Шанс Солдем Звездный Миг - отл. б/т
промежут.
Мини-Макси Динамит - САС
откр.
Molto Bene Vis A Vis - CAC, RCACIB
чемп.
Мини-Макси Хит - CAC, CACIB
суки
юниор
Мини-Макси Урания - jCAC
промежут.
Таффира Одри Изи Пандора - CAC, RCACIB
Rus Pitmark Wave of Happiness - RCAC
Санта Книрис Эллинари Рэй Валлион - 3 отл.
откр.
Мини-Макси Дас Ист Фантастиш - САС
Rus Pitmark Wonderful Lady - отл. б/т
чемп.
Astra Fortunata Centera Gold Peregrina - CAC, CACIB, BOB

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-07 22:38:22)

0

4

черные
всего 17 собак
кобели
щенок
Victorius Star Ruy of San - б.п.
промежут.
Астра Фортуната Гейм Пойнт - САС
Элькост Яки Да - RCAC
откр.
Astra Fortunata Clifford Kraftwork - CAC, CACIB, BOB, BIG-1
чемпионы
Unjedi Flamenco Dancer - CAC, RCACIB
Astra Fortunata Chaplin - RCAC
Элькост Шевроле Корвет - 3 отл
Мини-Макси Виртуоз - 4 отл
Стар'c оф Уайт Найт Янтарь - отл.
суки
щенок
Savali Honey Moon - б.п., ЛЩ
юниор
Астра Фортуната Салюс Августа - jCAC, ЛЮ
откр.
Астра Фортуната Лайма Христмас - CAC, CACIB
Элькост Латойя Либерта - RCAC
Ями Принцесс из Купчино
чемп.
Астра Фортуната Жерминаль - CAC, RCACIB
Panomaks Xenona - RCAC
ветеран
Глафира из Купчино - ЛВ

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-07 22:38:39)

0

5

KOLYADNAYA написал(а):

"Невский Победитель2013"

Прошла, как обычно, в ЛенЭкспо. Организация тоже, как обычно, отвратительная. Очередь на ветконтроль в три кольца - организаторам, наверно, невдомёк, что 1292 заявленные в каталог собаки просто не могут успеть пройти этот пресловутый контроль, если павильон официально открывается в 9.00, ринги стартуют в 10.00, а ветеринаров всего трое! И они просто с каким-то садистским упорством у каждой собаки сверяли клеймо/чип с ветпаспортом, а потом и со справкой. Только после этого ставили штампик на вожделенный талон (пустая бумажка, в которой потом полагалось написать каталожный номер и поставить ЕЩЕ ОДИН штампик) и... отправляли в следующую очередь - на регистрацию! И еще в этом же помещении проходили несколько монопородок...
Конечно, ринги милостиво задержали на пол-часа, а потом началась чехарда - один эксперт так и судил каждую породу с получасовым опазданием, кто-то потом задерживался еще дольше, а кто-то "подгонял" под заявленное ранее расписание. Ну да ладно, мы и не такое стерпим.
Помещение вроде как и большое, но ринги расположены самым идиотским образом. Ринг цвергов был очень просторным, грех жаловаться, но места около ринга для участников отвели "с гулькин нос", да и тот на проходе! Весь день мы мимо кого-то протискивались, мимо нас кто-то протискивался, все друг друга задевали и все всем мешали.
Ринг, в котором выступали ризеншнауцеры, аргентинские доги, лабрадоры и пр. "крупняк" был В ЧЕТЫРЕ РАЗА меньше ринга для цвергов, а места около ринга было... в 10 раз меньше. И тоже на проходе.  :dontknow:
Сама выставка проходила в двух залах. В первом все ходили чуть ли не у друг друга по головам, а во втором - просторные ринги и полно свободного места вокруг. Ну перенести пару-тройку рингов из одного зала в другой и все люди и собаки распределились бы более равномерно. Но нет...

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-07 23:28:22)

+2

6

Извинюсь, промахнулся и вместо плюсика минус поставил. Скомпенсировал) .
Спасибо за информацию. А что с судейством, действительно так все плохо было, как пишут на другом форуме?

0

7

Semen написал(а):

А что с судейством...?

Чуть позже напишу.

Semen написал(а):

... действительно так все плохо было, как пишут на другом форуме?

:D Тот, кто об этом пишет, ВСЕГДА плохо отзывается о тех экспертах, под которыми НЕ выигрывает. И наоборот. Если сегодня выиграет - ждите хвалебных од про сегодняшнего эксперта. :D

0

8

KOLYADNAYA написал(а):

Semen написал(а):

... действительно так все плохо было, как пишут на другом форуме?

Тот, кто об этом пишет, ВСЕГДА плохо отзывается о тех экспертах, под которыми НЕ выигрывает. И наоборот. Если сегодня выиграет - ждите хвалебных од про сегодняшнего эксперта.

:crazyfun:  :rofl:

0

9

KOLYADNAYA
Lukasevich
Я вопрос задал, посмотрев видеоролик. Конечно, ошибка хендлера налицо,собаку хендлер должен контролировать постоянно,  но эксперт ни при каких обстоятельствах не имеет права собаку бить, даже обозначать удар. На мой взгляд-это дисквалификация эксперта безусловная. И, конечно, такая манера осмотра собак- оскорбительна для экспонента. Поэтому заинтересовало, остальных как отсудил? Настолько крут и так хорошо видит собак, что даже может и со стула не вставать?

0

10

Не ну попробовал бы так по морде дать ризеншнауцеру или бульмасу... вполне себе мог бы и без руки остаться...

0

11

Semen написал(а):

Lukasevich

Семён, я не видела судейства, нас 7 декабря не было на выставке. Поэтому сказать ничего не могу. :dontknow:

0

12

Semen написал(а):

Я вопрос задал, посмотрев видеоролик...

http://www.youtube.com/watch?v=ko9wFR9y … e=youtu.be

Semen написал(а):

...Конечно, ошибка хендлера налицо,собаку хендлер должен контролировать постоянно,  но эксперт ни при каких обстоятельствах не имеет права собаку бить, даже обозначать удар. На мой взгляд-это дисквалификация эксперта безусловная. И, конечно, такая манера осмотра собак- оскорбительна для экспонента...

Ни в коем случае не оправдываю эксперта (!!!), но очень может быть, что шлепок по морде был рефлекторным. Вот лично у меня, каюсь, за годы грумерской практики выработался рефлекс - точно такой же шлепок в ответ на укус. (Товарищи злопыхатели! Вот только не надо кричать, что Колядная собак бьет, сама призналась! Такое случается крайне редко, от силы раз в год.) Но я вынуждена причинять собаке дискомфорт во время тримминга или при отфенивании, например, но судья вряд ли имеет право так резко дергать собаку во время осмотра. Жаль, если владелец собаки подобное поведение эксперта оставит на его совести. Тем более, что имеется отличное видеодоказательство. Безнаказанность экспертов вообще уже зашкаливает, но если они еще и бить начнут наших собак, то это вообще...

Olik написал(а):

... попробовал бы так по морде дать ризеншнауцеру...

Боюсь, что половина современных ризеншнауцеров при этом бы описалась и "свалила" с ринга...

Semen написал(а):

... остальных как отсудил? Настолько крут и так хорошо видит собак, что даже может и со стула не вставать?

Все предыдущие ринги отсудил стоя. Утрамбовался в стул только на цвергах. Возможно, проблемы со здоровьем. С собаками, кроме той, что на ролике, вел себя нормально. Я бы даже сказала - нежно. Судит мягко. Только одна собака получила "отлично б/т", остальные все в расстановке и с титулами. Но остальные собаки были не самого плохого качества. Дальше только мое субъективное видение: поголовье было представлено достаточно правильными собаками, с разным, но в общем целом неплохим уровнем подготовки по грумингу и хендлингу. Были собачки по-проще и очень интересные и уже известные своими громкими победами на других выставках. Можно было бы кое-где поспорить в расстановках, но так чтоб совсем уж непородное чмо выиграло у великолепной собаки - такого не было. Если кто-то из владельцев не выиграл со своей, как ему кажется, супер-звездой, и уверен, что проиграл более слабому сопернику - посмотрите результаты и сами увидите, что КАЖДЫЙ CACIB получен собакой очень известной и ранее.
Вот поведение эксперта в ринге действительно могу назвать не вполне корректным. :no:  Дурацкие шутки типа "Почему у Вашей собаки 4 яйца?", "Почему у Вашей собаки 8 ног?", "А Вы уверены, что это у Вас сука? А может, все-таки, кобель?" его страшно веселили и вызывали недоумение и некоторую оторопь у хендлеров. Очень многих зрителей возмутил его продолжительный оживленный разговор с одним из заводчиков во время экспертизы. Хендлеры нарезали круг за кругом со своими собаками, шло сравнение на ВОВ, а судья, стоя в центре ринга и АБСОЛЮТНО НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ на бегающих, выкрикивал разные тексты этому заводчику, который стоял довольно далеко, у входа в ринг. Все, кто хоть как-то понимает английский, могли слышать весь разговор. Неприятно это... Да, выиграли собаки именно этого заводчика, и достойно выиграли, но, согласитесь, подобное поведение эксперта довольно...эээ... не знаю даже, как назвать...
Еще раз повторю, что выигравшие собаки все очень достойные. При выборе отдавал предпочтение, пожалуй, наиболее энергично бегающим собакам, наиболее темпераментным и купированным. Рост значения не имел, зубы смотрел только прикус, описания короткие, но, в общем, соответствующие описываемой собаке.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-08 18:41:13)

0

13

8 декабря 2013
"Кубок президента РКФ 2013"
эксперт Antonio di Lorenzo (Италия)
белые
всего 6 собак
юниор
Star's of White Night Unique - оч.хор.
промежут.
Star's of White Night Ermak - отл. б/т
открытый
Star's of White Night Aritos - САС, СACIB
Camp David vom Hella-Hof - отл. б/т
суки
открытый
Star's of White Night Germione Granger - оч.хор.
чемп.
Star's of White Night Derby - CAC, CACIB, BOB

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-08 18:47:59)

0

14

перец с солью
всего 10 собак
кобели
юниор
Русский Ассорти"к Ник Оскар - отл. б/т (оценивался вне ринга, т.к. опоздал к началу экспертизы)
промеж.
Элькост Верди - CAC, RCACIB
откр.
Мини-Макси Хулиган - CAC
чемп.
Welkar Amigo Piementa - CAC, CACIB
Анкор Кураж Ванилла Ликёр - отл. б/т
суки
юниор
Русский Ассорти"к Долли Райда - jCAC, ЛЮ
промеж.
Сомали - оч.хор.
открытый
Анкор Кураж Аттака - CAC, RCACIB
Al't Linux Shalom Elkost - RCAC
чемп.
Сильвер Рейнбоу Жульет Шанталь - СAC, CACIB, BOB

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-08 18:54:13)

0

15

черный с серебром
всего 12 собак
кобели
юниоры
Мини-Макси Урсус - оч.хор.
Бон Шанс Солдем Звездный Миг - оч.хор. (не точно, но собака была отправлена из ринга сразу после описания)
промежут.
Мини-Макси Динамит - САС, RCACIB
откр.
Molto Bene Vis A Vis - CAC, CACIB, BOB
Erhart Valentine for Silver Rainbow - RCAC
суки
промежут.
Таффира Одри Изи Пандора - CAC, CACIB
Rus Pitmark Wave of Happiness - RCAC
Silver Rainbow Keit Royal - 3 отл.
Санта Книрис Эллинари Рэй Валлион - 4 отл.
откр.
Мини-Макси Дас Ист Фантастиш - САС
Rus Pitmark Wonderful Lady - отл. б/т
чемп.
Astra Fortunata Cineraria Astrid - CAC, RCACIB

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-10 15:55:13)

0

16

черный
всего 14 собак
кобели
промежут.
Астра Фортуната Гейм Пойнт - САС
Элькост Яки Да - RCAC
откр.
Chamant Chic Man iz Kupchino- CAC, CACIB, BOB
Astra Fortunata Clifford Kraftwork - RCAC
чемпионы
Mini-Maksi Virtuos - CAC, RCACIB
Astra Fortunata Cherchil - RCAC
Стар'c оф Уайт Найт Янтарь - 3 отл.
Элькост Шевроле Корвет - 4 отл.
суки
щенок
Savali Honey Moon - б.п., ЛЩ
юниор
Астра Фортуната Речел - отл. б/т
откр.
Элькост Латойя Либерта - отл. б/т
Ями Принцесс из Купчино - отл. б/т
чемп.
Астра Фортуната Жерминаль - CAC, CACIB
ветеран
Глафира из Купчино - ЛВ

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-08 19:11:42)

+1

17

KOLYADNAYA написал(а):

Можно было бы кое-где поспорить в расстановках, но так чтоб совсем уж непородное чмо выиграло у великолепной собаки - такого не было. Если кто-то из владельцев не выиграл со своей, как ему кажется, супер-звездой, и уверен, что проиграл более слабому сопернику - посмотрите результаты и сами увидите, что КАЖДЫЙ CACIB получен собакой очень известной и ранее.

Разговор о расстановке вроде как нигде не шел.Понравилось ему одно ,а не другое-это его право и видение породы.Собаки (в основном)были все достойные. Разговор идет о его поведении в ринге и манере судить!Не стоит накручивать все в одну кучу.

0

18

KOLYADNAYA написал(а):

Вот лично у меня, каюсь, за годы грумерской практики выработался рефлекс - точно такой же шлепок в ответ на укус. (Товарищи злопыхатели! Вот только не надо кричать, что Колядная собак бьет, сама призналась! Такое случается крайне редко, от силы раз в год.) Но я вынуждена причинять собаке дискомфорт во время тримминга или при отфенивании, например, но судья вряд ли имеет право так резко дергать собаку во время осмотра.

Совершенно согласна. Одно дело, когда собака на тримминге, она не обязана радоваться данной экзекуции. Но выставка... Нередко владельцы тратят немало усилий, всячески поощряя ее, чтобы собаке нравилось выставляться. И вот такое "мурло" может разом перечеркнуть все усилия. Конечно, как писалось выше, хендлеры должны быть готовы к различным не предвиденным ситуациям. Но собака не должна терпеть, когда чужой дядька таскает за лапы, причиняя боль. А если допустить, что у собаки есть чувство собственного достоинства? В стандарте цвергшнауцера прописан характер недоверчивый, а тут еще и по морде схлопотала. Жесть!
А за отзывы об экспертизе отдельное спасибо. Хотя лично я навряд ли запишу собаку под такого эксперта.

+3

19

"Очень многих зрителей возмутил его продолжительный оживленный разговор с одним из заводчиков во время экспертизы. Хендлеры нарезали круг за кругом со своими собаками, шло сравнение на ВОВ, а судья, стоя в центре ринга и АБСОЛЮТНО НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ на бегающих, выкрикивал разные тексты этому заводчику, который стоял довольно далеко, у входа в ринг. Все, кто хоть как-то понимает английский, могли слышать весь разговор. Неприятно это... Да, выиграли собаки именно этого заводчика, и достойно выиграли, но, согласитесь, подобное поведение эксперта довольно...эээ... не знаю даже, как назвать..."

Поскольку в данном посте Людмилы Колядной сделан явный намек на нас и наших собак, то хочется, что бы все, кто хоть как-то понимают английский язык, объяснили чем же их так задел мой диалог с экспертом? Не разговор, а именно диалог, который длился в сумме секунд 15. Что же такого он сказал? При этом следует отметить, что действительно был Момент, когда эксперт довольно долго беседовал с ассистентом в ринге. Экспоненты с собаками пробежали наверное круга три, пока эксперт с видом "о, блин, оказывается они бегают" вернулся к судейству. Видимо память очень избирательна - некоторые вещи запоминаются так  как хочется, а не как было на самом деле.
Владимир Прокофьев, "Астра Фортуната".

0

20

PVV-AF написал(а):

чем же их так задел мой диалог с экспертом?

Наверное, в первую очередь, тем, что он вообще ИМЕЛ МЕСТО во время ринга.
Как-то и каталог в ринге смотреть не принято, и явно демонстрировать свое знакомство с экспонентами и свое  благорасположение к ним во время судейства .  Хотя, судя по "общей сумме"  нюансов в поведении этого эксперта,  он "условностями" вовсе  не заморачивается.

KOLYADNAYA написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=ko9wFR9y … e=youtu.be
но, согласитесь, подобное поведение эксперта довольно...эээ... не знаю даже, как назвать...

Отредактировано KOLYADNAYA (Вчера 18:41:13)

Все это вместе называется хамством  по отношению к участникам выставки и недостойным эксперта FCI поведением. Как-то так...

Отредактировано Semen (2013-12-09 10:51:57)

+8

21

Fima написал(а):

Нередко владельцы тратят немало усилий, всячески поощряя ее, чтобы собаке нравилось выставляться. И вот такое "мурло" может разом перечеркнуть все усилия.

Согласна на все 100%! Если бы с моей собакой такое произошло, я думаю, что на этом наша выставочная карьера бы и закончилась. Ну не уважает моя собака выставки(((
Я бы молчать не стала. И пофик, что было бы дальше (дисквал, за "недостойное" поведение к эксперту и т.д.. Но молчать бы я точно не стала.
Сейчас и так эксперты (многие) ведут себя не очень, а если еще и не реагировать....Тем более здесь на 100% эксперт не прав!
Стоит себе собачка, хвостиком виляет, не крутится-не вертится. Жизнь вполне прекрасна! А потом ей причиняют боль, далее бьют по морде...

Отредактировано oksana-varya (2013-12-09 12:20:10)

0

22

Semen
Мне кажется, что Астра Фортуната представляет достойных собак, которые украшают ринг. Вряд ли имело место знакомство при расстановке. Другое дело, что это как-то... хм... отношение эксперта ко всем участникам показывает. Называется, плевать мне на всех, я так хочу

Поздравляю всех победителей!

Отредактировано Ginata (2013-12-09 14:20:59)

0

23

Ginata
Никаких претензий к питомнику Астра Фортуната нигде никто и не высказывал, наоборот было отмечено, что победили достойные собаки! Речь здесь идет только о некорректном и непрофессиональном поведении эксперта, вполне тянущем на дисквалификацию,  а уж никак не о питомнике и его представителях, как в ринге, так и вне его. Не сомневаюсь, что все именно так и поняли.

Отредактировано Semen (2013-12-09 13:21:31)

+3

24

Околовыставочных сплетен, пересудов о лицах, знакомствах, симпатиях, если одним словом, то
- протежировании и так предостаточно.
Но регулярно, с "упоротой настойчивостью", эксперты и сами экспоненты, наступают на одни и те же грабли....
И подобными "поступками" дают лишний повод, для "кухонно форумных баталий" и дискредитируют сами себя,
за чем и по чему...., возможно и для того, что бы было о чём "посудачить"....
Но в данном конкретном случае, если судить по обзору отзывов об эксперте,
то это скорее всего, от отсутствия элементарных понятий об этике и этикете, вообще,
и этике судейства в частности.

Отредактировано voFFka (2013-12-09 13:40:05)

0

25

Semen написал(а):

Речь здесь идет только о некорректном и непрофессиональном поведении эксперта, вполне тянущем на дисквалификацию,  а уж никак не о питомнике и его представителях, как в ринге, так и вне его. Не сомневаюсь, что все именно так и поняли.

Именно так и понимается, ни какой двусмысленности и подтекста нет, как и претензий к АФ :cool:

0

26

PVV-AF написал(а):

Поскольку в данном посте Людмилы Колядной сделан явный намек на нас и наших собак, то хочется, что бы все, кто хоть как-то понимают английский язык, объяснили чем же их так задел мой диалог с экспертом?...

Здесь дело не в том, С КЕМ разговаривал эксперт и даже НЕ О ЧЁМ, а в том, что САМ ФАКТ демонстративно-наплевательского отношения к экспонентам имел место быть. И на глазах у многочисленных зрителей.
(Лично к Вам это не имеет никакого отношения и лично к Вам нет и не может быть никаких претензий по этому поводу. Если, конечно, не Вы были инициатором этой беседы. Если это Вы начали кричать, что "Она должна выиграть!" и показывать рукой, то Вас это не красит. Если судья у Вас спросил, а вы только ответили, то это другой коленкор. Самое начало диалога я как раз пропустила. Да что там - если бы эксперт вдруг обратился бы ко мне с каким-нибудь текстом, вряд ли я отвернулась бы и ушла. Тоже, наверно, ответила бы как-то. Особенно, если бы моя собака в этот момент находилась в ринге.)
Так что в том посте шла речь ТОЛЬКО о поведении эксперта.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-09 15:17:50)

+3

27

Смотрела все классы окраса чёрный с серебром, когда пошло сравнение на породу, то
мое внимание было привлечено довольно шумным разговором между экспертом и владельцем питомника  « Астра Фортуната» Прокофьевым  В.В. Видно и слышно было всё хорошо, так  как я находилась, ровно посередине между этими товарищами  и всё это произошло на моих глазах. Почему во время экспертизы на породу, где бегала его собака Прокофьев  В.В  позволил разговор и бурную жестикуляцию руками  с экспертом   НАХОДЯСЬ  за пределами ринга! РАЗГОВОР ШЁЛ не о природе и как хорош город Санкт-Петербург ,а о бегающих собаках!
 

Почему то все обсуждают судью, а Вам нравится такое поведение владельцев питомника?????? Вы считаете, что это этично и прилично!!!! Чего все молчим, ведь это видели многие.

Отредактировано Татьяна Козак (2013-12-09 16:23:05)

0

28

Второй день выставки был проведен с явным учетом ошибок предыдущего дня. Народ приехал сильно раньше, с ветконтролем что-то решили и, несмотря на то же кол-во участников, не было никакой давки на входе и никаких километровых очередей. Нам вообще феерически свезло, т.к. ринг цвергов находился в другом, более свободном помещении. Ринг большой, места вокруг еще больше, электрические розетки в доступности и вообще - организация второго дня выше всяких похвал!
Эксперт Antonio di Lorenzo накануне (я специально приходила в субботу смотреть на его работу) был активен и приветлив. Воскресенье для него явно не задалось. Настроение было, судя по выражению лица, "не очень". Первым собакам, с которых началась экспертиза, можно сказать не повезло... :dontknow:  Белых и перцовых он предпочитал смотреть исключительно на свободной ринговке, делал хендлерам замечания по поводу натянутых ринговок. Объяснял, что не надо оттягивать задние конечности, пусть лучше "стоят под себя", т.к. это, по его мнению, более типично для шнауцера. В идущих следующими ч/с и черными его уже не напрягали ни натянутые ринговки, ни оттянутые ноги. Если шедшие первыми белые были наказаны за окрас (  желтизна на корпусе была наказана либо "оч.хором", либо "отл. б/т"), то ЛЮ в перцовом окрасе, отливающий интенсивным горчичным оттенком, его уже не смущал.
На самом деле, во всех остальных отношениях он был довольно предсказуем, логика видна отчетливо. Крупные не выигрывали. Не в смысле "переростки", а при наличии в ринге собак стандартного размера более крупные (35-36) оставались за 33-34 сантиметровыми. За лишние сантиметры оценкой не наказывал. Излишние углы не приветствуются. Почти во всех ринга отдавал предпочтение собакам с средними, по сегодняшним меркам, углами з.к.  Лидеры всех классов однозначно купированные, без исключений. К переросшей или недоросшей шерсти относится одинаково - никак. Те описания, которые мне удалось услышать именно от него, точно соответствовали собаке. То, что было написано - не всегда, но это проблемы переводчиков, я думаю. Не знаю, зачем он смотрел движения, т.к. за "кривульки", "иксики", "дрыгающиеся" и "тюпающие" движения никого не наказывал, отличные движения не имели никакого преимущества перед "просто движениями". Собаки простенькие, не гармоничные, не красивые с точки зрения эстетики, получали "оч.хор." или "отл. б/т". Таких было мало, но мой взгляд не более трех-четырех. Остальные, как и накануне, были достаточного уровня и их расстановка прошла с описываемой мною выше логикой.
Разумеется, это мое сугубо личное видение. ИМХО

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-09 16:23:29)

0

29

Татьяна Козак написал(а):

РАЗГОВОР ШЁЛ не о природе и как хорош город Санкт-Петербург ,а о бегающих собаках!

По-моему, даже если бы разговор шёл о погоде и природе, ему не место ВО ВРЕМЯ экспертизы. Насколько я помню, в правилах FCI cказано, что эксперт имеет право задать экспоненту только два вопроса" "Какой возраст?" и в некоторых породах "Можно ли трогать руками?". И ВСЕ!!! А экспонент вообще не имеет права разговаривать в ринге. Только отвечать на вопросы судьи.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-12-09 17:02:39)

0

30

KOLYADNAYA написал(а):

Насколько я помню, в правилах FCI cказано, что эксперт имеет право задать экспоненту

Люда, какой экспонент!!!! Человек НЕ ВЫСТАВЛЯЛ собаку!!!! Он был за рингом.
Что мы выискиваем оправдания. Есть факт разговора  и поведение владельца питомника, которому на всех …..
На лицо вопиющее и наплевательское отношение , как же можно не уважать себя такими действиями и поступками.

Отредактировано Татьяна Козак (2013-12-09 17:25:30)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » 7-8.12.2013 Санкт-Петербург, 2xCACIB