ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Питомники » Есть ли "рейтинг" питомников?


Есть ли "рейтинг" питомников?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сразу прошу прощения за дилетантство, тем не менее вопрос есть, Мб кто-то откликнется...Существует ли официальный рейтинг питомников, составленный по кол-ву наград, либо еще каким-то критериям. Об'ясню вопрос: планируем найти друга:) остановились на цверге. Хотели бы собаку с максимально чистой родословной, как гарантию стабильной психики, как минимум, и обычно порода еще и на мордочке читается. Смотрим на сайтах - у всех, примерно, одинаковая информация..очень трудно сориентироваться, рейтинг - дополнительный маркер. И по стоимости подскажите пож-та! Какой разброс цен, или разброс отсутствует?заранее спасибо!

0

2

Что по Вашему максимально чистая родословная?

0

3

Menina написал(а):

Сразу прошу прощения за дилетантство, тем не менее вопрос есть, Мб кто-то откликнется...Существует ли официальный рейтинг питомников, составленный по кол-ву наград, либо еще каким-то критериям. Об'ясню вопрос: планируем найти друга:) остановились на цверге. Хотели бы собаку с максимально чистой родословной, как гарантию стабильной психики, как минимум, и обычно порода еще и на мордочке читается. Смотрим на сайтах - у всех, примерно, одинаковая информация..очень трудно сориентироваться, рейтинг - дополнительный маркер. И по стоимости подскажите пож-та! Какой разброс цен, или разброс отсутствует?заранее спасибо!

Официальный рейтинг?
Чем вам форум - не рейтинг. Есть ветки питомников, которые подробно описывают свою деятельность, количество достижений и наград. Мало этого, видно, что владельцы питомников, чьи ветки тут есть, - не дельцы, а именно ПОРОДНИКИ, которые заботятся о своём честном имени и о породе.
Выбирая высокого качества щенка, подумайте сами, для чего он вам. Чтобы похвастаться перед окружающими? чтобы побеждал все выставки (хи-хи)? Чтобы подороже продать щенков (шкура неубитого медведя)? Или внести своё имя в лепту породы (гы-гы)? Обладаете ли вы сами необходимыми знаниями и умениями, чтобы такую собаку держать? (это прозаический вопрос)
Психику по интернету вы не подберёте, более логично съездить на выставку, желательно, крупную. К сожаления, Россия проходит на этих выходных. Посмотреть на собак, выбрать понравившегося производителя, обменяться контактами и ждать.

Цены - от 15 до 25-30, бывает и выше. Знаменитый питомник Глорис - от 30-40

Сейчас много хороших помётов... Достаточно походить по теме форума. Очень понравилась детка от Стар`с оф Вайт Найт Янтаря чёрная. Думаю, что остальные детки не хуже. Но и кроме названного производителя, есть достойные, причём всех окрасов: чёрный, белый, серебро, перец

0

4

Menina написал(а):

Хотели бы собаку с максимально чистой родословной, как гарантию стабильной психики

Тоже не поняла этой фразы. :dontknow: В родословной не указывается "придурок", "трусливый", "тухлый" и т.п.
И "стабильность психики", к сожалению, имеет очень размывчатые очертания.
1. Есть собаки, которые спят, свернувшись калачиком, находясь на столе, который стоит около ринга на выставке. Для владельца этих собак - собаки суперуравновешенные, с суперстабильной психикой. А для меня лично это вообще не понятно. Ну не может (по-моему) нормальный цвергшнауцер быть настолько индифферентный к происходящему вокруг!
2. Бодрый и активный дома и на выгуле, на выставке цверг "сворачивается в улитку", отказывается ходить, прячет взгляд и сжимается от прикосновений чужих людей. Для его хозяев это нормально, т.к. собака ДОМА нормальная, а на выставке ей "просто не нравится". Или "она в первый раз!". По-моему, нормальный цверг, даже приходя на выставку в первые, очень живо интересуется происходящим и ни разу не комплексует.
3. Собака в ринге не стоит на месте, крутится, быстро переключает внимание с одного на другое. Для кого-то это однозначный придурок, а для кого-то - нормальная, любопытная. но плохо "отрингованная" собака.
Это самые типичные случаи. 8-)
И результаты выставок тоже не всегда показатель психики. Я знаю несколько собак, имеющих очень высокие титулы и огромное количество побед, но я так же знаю, каких усилий это стоило владельцу/хендлеру! Патологические придурки методично водятся в зал, на выставки (сначала только в качестве дрессуры) и месяцы (!!!!!!!!) трудов дают о себе знать, через год-полтора эта собака может и стоять в ринге, не падая и бегать по кругу, не прижимаясь к полу. Можно только гадать, какие потомки будут от такой собаки.
Так что только личное общение с непосредственно родителями щенков и с самими щенками может дать хоть какую-то гарантию, что Вы возьмете то, что по душе лично Вам.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-20 16:20:31)

0

5

KOLYADNAYA написал(а):

В родословной не указывается "придурок", "трусливый", "тухлый" и т.п.

а как было бы классно (мечтательный смайлик)

KOLYADNAYA написал(а):

Есть собаки, которые спят, свернувшись калачиком, находясь на столе, который стоит около ринга на выставке. Для владельца этих собак - собаки суперуравновешенные, с суперстабильной психикой. А для меня лично это вообще не понятно. Ну не может (по-моему) нормальный цвергшнауцер быть настолько индифферентный к происходящему вокруг!

Нуууу, как бы... ну не соглашусь.
Варя в Киеве к верху пузом на столе валялась перед рингом, если долго ждем ринг - ковриком на том же столе лежит. Уходя от "стойбища" :D   оставляю ее на клетке с акитами частенько... без всего(ошейник, ринговка и пр). На стуле так же любительница поваляться.
Но по первому слову включается "электровеник".
И не думаю, что ее можно назвать

KOLYADNAYA написал(а):

индифферентный

И команду "Варя - ВЫКЛЮЧИСЬ" уже по моему знают все мои друзья и знакомые. Т.к. у меня от нее голова кружится очень часто

KOLYADNAYA написал(а):

И результаты выставок тоже не всегда показатель психики.

Вообще желательно смотреть собаку в условиях города. Я на втором-третьем занятии веду любую собаку в город... в центр. Минут на 15-30 и смотрю - это "все просто и супер" или

KOLYADNAYA написал(а):

методично водятся в зал, на выставки (сначала только в качестве дрессуры) и месяцы (!!!!!!!!) трудов дают о себе знать,

В последнее время все чаще попадается второй вариант..... Во всех породах.

0

6

Volka, ну не знаю. Сколько я видела Варю на выставках - всегда в боевой готовности и уши торчком. Другое дело, если собака на выставке уже 7-8 часов. Тогда да, нормальная заснет и на столе и на стуле.

Menina написал(а):

Существует ли официальный рейтинг питомников

Ну даже, допустим, есть такой рейтинг. Неужели Вы думаете, что в лучшем, по этому рейтингу, питомнике все подряд щенки красавцы с железобетонной психикой?

0

7

Menina написал(а):

Об'ясню вопрос: планируем найти друга:) остановились на цверге.

Очень приятно, что ваш выбор остановился на цверге. Лучшего друга и компаньона, пожалуй, не найти. Ваша собака обязательно вас найдет сама и не удивлюсь, что выбирая кобеля у вас окажется сука, и черный окрас (который вы так хотели первоначально) окажется в конечном итоге белым. Ищите душой, наплюйте на все рейтинги и т.д. и т.п. А дальше...работа, работа,  работа! Очень правильно сказала Люда Колядная - идеальной собаки не существует! Если цверг запал в душу, то это навсегда) Простите, а в каком городе Вы живете?

0

8

MeninaЗамечательно, что Вы остановили свой выбор на цверге! Порода изумительная!

Menina написал(а):

Хотели бы собаку с максимально чистой родословной, как гарантию стабильной психики, как минимум

У цвергов нет обязательных тестов на психику, нет обязательных дрессировок, которые вписывались бы в родословные, как у "служебников", поэтому родословная, это лишь "паспорт" о происхождении, и просто клички, новичку скажут очень мало. Наличие титулов, вовсе ничего не гарантирует!

Я бы сказала, надо искать не рейтинг и титулы, а ЗАВОДЧИКА! На долгие годы, истинный заводчик будет для Вас Богом! При Вашем огромном желании работать с собакой, он будет сопровождать, помогать и подсказывать. Не имея собственного опыта, поверьте, это очень дорогого стоит!
Оцените свои силы, (иметь выставочную собаку, это немалый труд, время и финансовые расходы)  пообщайтесь с заводчиками и выбирайте сердцем. Ваша собака, Вас найдет!

0

9

Город-герой Москва)) Спасибо всем, кто дал советы конкретные, ак так же душевные:) Любителям пофилософствовать тоже спасибо, иначе не существовало бы форумов))

0

10

уважаемые форумчане, помогите найти щеночка цвергика в Челябинске или в ближайших городах. Ищем мальчика здорового, красивого, активного с родословной для семьи.  ну а если в дальнейшем будет видно, что ребетенок перспективный, то с удовольствием будем развивать и участвовать в выставках.

заранее благодарю всех, кто откликнется!

0

11

Murka А как вам Оренбург? Поедите?

0

12

Murka, только отправила ребенка в Магнитогорск, если понадобится, то дам контакты перевозчика (Москва - Челябинск)

Отредактировано alena u (2015-01-23 17:37:56)

0

13

alena u, у Вас случайно нет контактов перевозчиков СПб-Кемерово? Или хотя бы СПб-Новосибирск?

0

14

Murka написал(а):

написала Вам в ЛС координаты секции шнауцеров в Челябинске

Отредактировано uralochka (2015-01-24 09:18:26)

0

15

Рубин, alena u, uralochka
спасибо, что отозвались.  Попробуем сначала найти в Челябинске, чтоб была возможность предварительно посмотреть щеночка и родителей.
uralochka, большое спасибо за контакт. с этого и начну!

0

16

KOLYADNAYA написал(а):

alena u, у Вас случайно нет контактов перевозчиков СПб-Кемерово? Или хотя бы СПб-Новосибирск?

Нет, к сожалению

0

17

KOLYADNAYA написал(а):

у Вас случайно нет контактов перевозчиков СПб-Кемерово? Или хотя бы СПб-Новосибирск?

Людмила, написала Вам в личку контакты перевозчиков.  8-) У них обширная география маршрутов!

+1

18

Как на расстоянии понять, хороший ли заводчик? какие условия содержания? какие вопросы нужно задать? нет возможности съездить в другой город, но щенка могут привезти. В выставке питомник в этом году не участвует.

0

19

bestkukuka написал(а):

Как на расстоянии понять, хороший ли заводчик? какие условия содержания? какие вопросы нужно задать? нет возможности съездить в другой город, но щенка могут привезти. В выставке питомник в этом году не участвует.

Ну попросить например видео. Сразу будет видно, чистенький ли щенок, ухоженный, веселый, или зажатый, затюканный. И что значит, в выставке питомник в этом году не учавствует??? тут выставки каждые выходные...ну там какую то пропускают, но вообще для нормального заводчика это уже образ жизни Просто почитайте про выставочные успехи собак питомника. Картинки в интернете собак питомника... Инфы сейчас предостаточно.

0

20

Dondelaro
понятно, спасибо!

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Питомники » Есть ли "рейтинг" питомников?