ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.


Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.

Сообщений 241 страница 270 из 574

241

KOLYADNAYA написал(а):

КТО ГОТОВ ПРЯМО СЕЙЧАС заплатить регистрационный взнос?

Лично я прямо сейчас не готова. В размере 2 тыр.
Люда, я больше чем уверена - никто не будет готов ПРЯМО СЕЙЧАС , увы.
и дело тут не в

KOLYADNAYA написал(а):

Если народ скажет, что "мы подумаем"

а в том, что еще слишком рано. Я общаюсь с некоторыми организаторами выставок - редко кто открывает регистрацию за год. Именно потому, что первые взносы дай бог за полгода начнут поступать.

0

242

Я готов, за 2 собаки внесу, больше у меня пока нету 8-)( собак, в смысле),  только потом разберемся, пойдет Петер,  кто-то из Микиных детей, или кто-то другой. Как я понимаю, свое право на "одно собакоместо" на фестивале я смогу передать кому сочту нужным?

Отредактировано Semen (2013-10-04 15:26:29)

0

243

Все деньги от выставочных взносов пойдут на оплату экспертов, на каталоги, призы и аренду и пр. расходы. Если какая-то сумма останется, то все пойдет или на призовой фонд или в фонд помощи шнауцерам. Эти вопросы будем обсуждать здесь. Полная прозрачность и финансовый отчет гарантирован.

0

244

Только вот я не понимаю немного, действительно, почему задаток НАСТОЛЬКО заблаговременно? Ну, в смысле- "где я и где завтра"....... Так плотно у Мии график расписан?

0

245

Semen написал(а):

Как я понимаю, свое право на "одно собакоместо" на фестивале я смогу передать кому сочту нужным?

Естественно!

Volka написал(а):

еще слишком рано

Рано? Да когда не рано-то? В мае будет поздно! Если хотим тех экспертов, которых сами же выбрали, то надо шевелиться уже сейчас! А в феврале-марте мы можем заказать только Иванищеву или Седых. А оно нам надо? Не в смысле, что они плохие, а в смысле, что идея фестиваля именно в том, чтобы услышать мнение породников, которые сами чего-то достигли в нашей породе и чье мнение действительно интересно!

0

246

Semen написал(а):

Только вот я не понимаю немного, действительно, почему задаток НАСТОЛЬКО заблаговременно? Ну, в смысле- "где я и где завтра"....... Так плотно у Мии график расписан?

Да. Она занимается бизнесом, связанным с частыми разъездами, часто дает семинары по всему свету и еще сама посещает выставки со своими и клиентскими собаками.

0

247

KOLYADNAYA написал(а):

Если хотим тех экспертов, которых сами же выбрали, то надо шевелиться уже сейчас!

Согласен. Надо начинать с народом работать, значит, по поводу фестиваля. Это очень хорошо, что быстро перешли из плоскости теории в практическую :yep:  По крайней мере, собак подготовить у всех время будет!

0

248

Semen написал(а):

собак подготовить у всех время будет!

Вот именно! :flirt:

Semen написал(а):

начинать с народом работать

Вы будете работать со своими детьми? 8-)  Хорошо бы уже сейчас начать.

0

249

KOLYADNAYA написал(а):

Рано?

Да, это мое мнение , которое касается только регистрации, а не орг.вопросов и помощи.
Конкретно сейчас у меня все расписано, график составлен. И нет возможности в ближайший месяц внести взнос.

0

250

Я готова за 2-х пока собак заплатить сейчас, а еще чуть позже за остальных.
+ готова заняться энным количеством призов,как и обещала.

Отредактировано По Щучьему Веленью (2013-10-04 16:21:43)

+1

251

KOLYADNAYA написал(а):

Вот именно! 

Вы будете работать со своими детьми?   Хорошо бы уже сейчас начать.

Ну, одна деть никуда не денется, будет участвовать, :D ,  но еще и другие есть, которые обещали повыставляться, к тому времени как раз из юниорского возраста будут выходить, надеюсь, что совместными с заводчиками усилиями вытащим и на фестиваль.
И, вообще-то, еще есть кого, помимо детей, привлекать :yep:

0

252

Я после двойной выставки 13-го могу внести деньги

От слов не отказываюсь, на выставку привезу материалы по дипломам (цены по сборным тиражам). Чуть-чуть времени будет, нарисую дипломы, общую концепцию каталога сверстаю.

По шоколадкам (не окрасу) переговорим на выставке

Было бы чуть побольше времени, чем чуть-чуть, можно было бы и странички выставки сделать. Могу поддомен хостинга субсидировать

Давайте счёт открывать и более конкретно говорить. Там всё видно будет. В крайнем случае, сделаем индивидуально групповой мастер-класс с Мией:):):)

Отредактировано Ginata (2013-10-04 17:25:56)

0

253

KOLYADNAYA
данные для пересылки денег? Есть ли возможность на электронный кошелек? 

и еще предложение, давайте вести дискуссию в ключе "фестиваль будет" а не в ключе "предполагаемый"
Исходя из этого вопросы "бытовые" очень хочется конкретики
1. место проведения
2. дата проведения

Что касается помощи большая часть из перечисленного касается людей живущих на месте проведения. Какая нужна помощь на удаленном расстоянии?

+2

254

sveta-l написал(а):

и еще предложение, давайте вести дискуссию в ключе "фестиваль будет" а не в ключе "предполагаемый"
Исходя из этого вопросы "бытовые" очень хочется конкретики
1. место проведения
2. дата проведения

Ценные замечания. ФЕСТИВАЛЬ БУДЕТ, СДЕЛАЕМ, ДОСТОЙНО ПРОВЕДЁМ. А вот кто против, то пусть в своём курятнике против и будут. Судя по обсуждениям в соседней теме, не со всеми людьми нужно и общаться

1. Питер (мне недавеча в Твери место проведения выставке сообщили только за 2 дня конкретное)
2. 16-17 августа 2014 года

0

255

Я могу заплатить сейчас за одного.

+1

256

sveta-l написал(а):

KOLYADNAYA
данные для пересылки денег?

В начале недели откроем сберовский счет. С электронными кошельками дела пока не имела, так что не будем с ним связываться.

sveta-l написал(а):

1. место проведения
2. дата проведения

По дате уже написали. Место - дресс.площадка. Открытая. Предполагается взять в аренду большие тенты на случай дождя. Если будет много участников (т.е. денег), то можно снять помещение в Шуваловке.

sveta-l написал(а):

Что касается помощи большая часть из перечисленного касается людей живущих на месте проведения. Какая нужна помощь на удаленном расстоянии?

Реклама. Возможно, какие-нибудь призы. Например "Кубок самому юному". Или самому пожилому. Или самому большому, лучшему черному, лучшему перцу и пр. И, главное, активное обсуждение правил проведения! Пока все в общих чертах.
Вот для начала предлагаю обсудить классы.
класс щенков с 3-9 мес
класс молодых с 9 до 20 мес
открытый класс от 15 мес
класс заслуженных собак - от 8 лет
Давайте обсудим и само название классов и градацию по возрасту. Кстати, участие в классе щенков и "заслуженном" должно быть не более 1т.р. Возможно даже рублей по 500.

sveta-l написал(а):

и еще предложение, давайте вести дискуссию в ключе "фестиваль будет" а не в ключе "предполагаемый"

Как только будет собрана нужная сумма для Мии, я поверю, что фестиваль будет! А пока страшно. Очень хочется, чтоб получилось. Но страшно. :flirt:

0

257

Еще вопрос есть по поводу экспертов: два эксперта из трех, Фаберже и Селиверстова, насколько мне известно, предпочитают собак приблизительно  одного типа. Может быть, есть смысл проработать вопрос о замене одного из них, на выбор? Для замены могу , в качестве вариантов, предложить Полетаеву, или Жука, если, конечно, есть возможность с ними связаться и они согласятся участвовать в фестивале.
По поводу возраста в классах: открытый класс, как мне кажется, должен быть с 18 месяцев, а то и с двух лет. Все-таки основная масса собак формируется физически именно в этом возрасте.

Отредактировано Semen (2013-10-04 19:29:08)

0

258

Semen написал(а):

могу , в качестве вариантов, предложить Полетаеву, или Жука

Какую выдающуюся собаку породы цвергшнауцер (ну хоть одну) вывела Полетаева?  :| Про Жука вообще не спрашиваю. Как эксперт, Жук мне лично нравится, но принцип приглашения экспертов на наше мероприятие был несколько иной. Не за САСками ведь собираемся. :flirt:
Да, Фаберже и Селиверстова разводят похожих собак. Уже были сомнения по поводу целесообразности приглашения их обоих. Пока есть время, можно поискать еще кого-нибудь. Может быть, попробовать пригласить Супринович? Человек известный, в России, по-моему, не судила, в цвергах давно и собак известных у нее не менее десятка. Наконец, Лариса Резкова. Хотя она тоже плюс/минус Ольга.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-04 19:31:11)

+1

259

Semen написал(а):

открытый класс, как мне кажется, должен быть с 18 месяцев, а то и с двух лет. Все-таки основная масса собак формируется физически именно в этом возрасте.

Хорошо. Значит, пока так:

KOLYADNAYA написал(а):

класс щенков с 3-9 мес
класс молодых с 9 до 20 мес
открытый класс от 18 мес
почётный класс - от 8 лет

0

260

KOLYADNAYA написал(а):

Как только будет собрана нужная сумма для Мии, я поверю, что фестиваль будет! А пока страшно. Очень хочется, чтоб получилось. Но страшно. :flirt:

Каковы размеры бедствия... ой... гонорара?

Людмила, вы не одна... А мы не эфемерны. поэтому всё будет отлично!

0

261

KOLYADNAYA написал(а):

пригласить Супринович

Как вариант-да,

KOLYADNAYA написал(а):

Какую выдающуюся собаку породы цвергшнауцер (ну хоть одну) вывела Полетаева?

А в питомнике Тмавы Книр  разве мало было по-настоящему хороших собак?
Но- спорить не буду.

KOLYADNAYA написал(а):

Наконец, Лариса Резкова.Хотя она тоже плюс/минус Ольга.

Тогда уж может Мирку ( Miroslava Sucha, питомник Astronaut) пригласить? И собак близких ее питомнику кровей в России мало, и тип  отличается, и опыт разведения- дай Бог каждому.
А я в ее ринге могу и не участвовать, чтобы не было вопросов. И по русски она худо-бедно говорит и понимает.

Отредактировано Semen (2013-10-04 19:44:48)

0

262

KOLYADNAYA,
готова участвовать в мастер-классе Мии и на фестивале. Пока одна собака. Жду сберовского счета, личка открыта. Что нужно сделать конкретно?

0

263

+ 1 собака. Пока одна  :flirt:

Что касается

KOLYADNAYA написал(а):

И, главное, активное обсуждение правил проведения! Пока все в общих чертах.

Нашла кое-какую информацию на просторах интернета. Если сформулировать в общих чертах, то возможны следующие правила проведения экспертизы:

Каждая собака проходит экспертизу последовательно у трех судей.
Каждый судья, кроме оценки, выставляет собаке баллы (от 0 до 5 по 20 статям, итого максимально 100).

Общая оценка складывается из суммы баллов трех экспертов. Всего критериев должно быть 20. Пока приведу примеры:

Общий тип
Половой диморфизм
Голова
Зубы
Шея
Линия верха и низа
Спина
Круп
Грудная клетка
Плечо
Углы перед.конечностей
Углы задн.конечностей
Шерсть и окрас
Темперамент
Движения

В каждом классе на сравнение вызываются четыре экспонента, набравших самые высокие суммы баллов (максимально 300).

В каждом возрастном ринге эксперт проводит расстановку собак и присуждает каждой собаке  баллы, соответствующие месту и количеству экспонентов в ринге, в порядке возрастания,   с первого до последнего. Например:

                                                                             1-е место – 1 балл;

                                                                             2-е место – 2 балла; и т.д.

Количество присужденных баллов указывается в листе-описании.

Победителем класса становится собака с наименьшей суммой мест.

Дальнейшее сравнение (на BOS, BOB, BIS) производится аналогичным образом.

Обязательным условием, при организации рингов, является создание таких условий экспертизы, при которых эксперты не имели бы возможности общаться и обмениваться мнениями в процессе экспертизы в ринге.

В зависимости от количества собак возрастные классы можно разделить на возрастные группы.

0

264

KOLYADNAYA
Людмила, по самым скромным прикидкам, уже  за 7-8 собак, не считая Ваших, деньги готовы внести. Какие сроки для внесения задатка Мии?  До конца октября? Раньше? И какова сумма?
И потом, будет конечно, очень жалко и обидно, если мы ее не сможем пригласить, но, мне кажется, фестиваль на ней не должен зацикливаться. Ну, будет чуть поменьше участников, но не думаю, что это  так радикально поменяет их количество . Ведь остальных-то экспертов тоже не самых неинтересных приглашаем!
А Мию- не получится в этот раз- в следующий раз пригласим :yep:
И не переживайте так, всё получится. Девочки наши, когда  первые  серьезные соревнования по фристайлу  в Питере организовывали,  с участием экспертов, один(одна) из которых потом ЧЕ судил(а), тоже ОЧЕНЬ нервничали, но все получилось наилучшим образом.  А они это вообще в первый раз делали

Отредактировано Semen (2013-10-04 20:10:05)

0

265

Anastasia
Я практически почти то же самое предлагал уже Людмиле,когда начинали этот фестиваль обсуждать,  как вариант, оценки- четко по пунктам стандарта,  так что- мысли примерно одинаковые у всех,  :yep: , только с дополнением -  отдельными оценками за груминг и хендлинг.  А по поводу сравнения- надо ли это в каждом ринге? мне кажется, можно, получив оценочные  листы  от всех трех экспертов , в каждой возрастной группе выделить в сравнение( в зависимости от общего кол-ва участников),  от 20 до 30% лучших по сумме баллов трех экспертов собак, и - общую экспертизу с оценками от трех судей сразу, карточками от 1 до 5, скажем, но, чтобы эксперты оценки друг дуга не видели.

0

266

Semen написал(а):

Какие сроки для внесения задатка Мии?

Лера подтянется и все напишет. Она ведет переговоры.

Semen написал(а):

фестиваль на ней не должен зацикливаться

Да, но ее мнение очень интересно. И очень хотелось бы провести семинар по грумингу с ней здесь. Поверьте, оно того стоит! Просто взрыв мозга и полная переоценка того, что мы делали раньше. А по хендлингу, может быть, ее опыт будет интересен и в других породах.

0

267

KOLYADNAYA написал(а):

Поверьте, оно того стоит

Верю, конечно,!Но, если ее присутствие будет под вопросом, отменять фестиваль, по-моему все равно будет неправильно. Просто, после прошлогоднего обсуждения многие не очень-то верят, что такой фестиваль в Питере возможен. Уж больно конфронтационным оно, это обсуждение, тогда  получилось. А проведем  первый фестиваль, пусть и не с очень большим количеством участников, люди поверят, что у нас это возможно сделать, и, уверяю Вас, в следующем году интерес  к этому мероприятию возрастет в разы. И как-то я не верю, что фестиваль с участием интересных экспертов- известных в породе заводчиков, соберет меньше собак, чем САС1В под экспертизой, пусть даже известного,  оллраундера!
А "мозг взорвать", в случае чего, и в следующий раз успеем :D

Отредактировано Semen (2013-10-04 20:51:05)

+1

268

Semen написал(а):

А в питомнике Тмавы Книр  разве мало было по-настоящему хороших собак?

Ну... Вспоминаю одного ч/с кобеля. Но это было очень давно, еще до ее эмиграции в Финляндию. Особо ничего не выигрывал, но был приличный. А остальные "по-настоящему хорошие" или выигравшие реально значимые выставки или вообще яркие представители  это кто? Ну хоть кого-нибудь можете назвать? Может, я и правда просто забыла. :dontknow:
Я по баллам суть улавливаю, но не могу понять частности. По 5 баллов на вышеперечисленные стати, это я поняла. А как оценить, например, зубы или половой диморфизм не понимаю. В этих категориях либо все хорошо, либо все плохо.
Объясните, кто-нибудь, плиз. :flirt:
Можно еще сделать типа как в Финляндии. Первым (трем или пяти) собакам давать ленточки. В общее сравнение могут выходить только обладатели трех лент (от каждого эксперта). Только как общее сравнение проводить? Просто посчитать баллы? У кого меньше, тот и выиграл?

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-04 20:51:42)

0

269

В ближайшие дни почитаю, как проходят фестивали в других породах. Чего мучиться, если люди до нас уже все придумали и это работает? Надо только адаптировать эти правила на нашу породу и все.

0

270

KOLYADNAYA написал(а):

Вспоминаю одного ч/с кобеля. Но это было очень давно, еще до ее эмиграции в Финляндию

Еще раз повторюсь, нет- так нет, насколько мне известно, ее мнение-достаточно уважаемо среди "цвержатников",   но- не настаиваю, вероятно, надо приглашать кого-то более "современного"
По баллам- более или менее понятно, как раз:
если назвать не "половой диморфизм, а "выраженность  полового типа", сразу становится легче :D .
С зубами просто:  10 баллов-все в порядке,  скажем-4-2 балла- допустимые недостатки(плотный прикус, неидеальная линейка),  отсутствие зубов, неправильный прикус-0 баллов, а может быть, и дать право
"минусовать " баллы, полученные по другим показателям, при наличии пороков.
А общее сравнение, как мне кажется, как раз проводить не путем подсчета всех баллов, а собак, прошедших, так скажем,  установленный ценз  по баллам, сравнивать по системе   одновременных оценок  трех судей путем поднятия карточек с цифирками.  Вот я лично так предполагал.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.