ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.


Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.

Сообщений 91 страница 120 из 574

91

ой, ребята а можно как нить все ж разделить  ЧМ и фестиваль.....

после поста Анжелы с Таганрога про дальние расстояния вообще молчу, стыдно.-))) вот с кого пример надо брать.

0

92

не то чтоб я против финов, просто устраивать не оч понимаю зачем устраивать удобства для них.
Ну и как ни крути Питер территориально удобнее всего+ инфоструктура

0

93

Для нас,живущих далеко, конечно удобнее Питер. По времени конец августа,сентябрь( Конец отпусков и билеты будут подешевле). Если все состоится--будем планировать и подгадывать с подготовкой по шерсти. (регион проживания--Дальний Восток,Приморье)

Отредактировано Ничка (2013-06-27 04:43:03)

0

94

Отличная идея и если это будет июнь (что хорошо - не очень жарко) или август мы обязательно поддержим это мероприятие! Соберемся и компанией приедем!

0

95

Я бы с удовольствием с июня по конец августа. И честно,мне уже все равно-куда ехать,правда Питер ближе,но всего на пол-суток.
Привезу своих как минимум - 3,щенков своих как минимум -3 и возможно 2 шоколадки приедут со мной. Подговорю(хихи) еще парочку.
От нас обещаю несколько призов,надо точно обдумать.Жилье,если в Питере нам не нужно, в Москве тоже есть.Только с транспортом швах...
А насчет денег.. Ну,конечно,сие мероприятие не может быть окупаемым и мы можем скинуться,как на оплату выставки в пределах до 2000.Ведь платим же за выставки и ничего-никто не умер с голоду от этого,притом не за одну выставку платим. А тут и мероприятие классное, и общение, и обучение, и новые знакомства,да еще много И!

Отредактировано По Щучьему Веленью (2013-06-27 10:51:00)

0

96

Из экспертов интересен Оle Staunskjaer, Moa Persson, Karel Horak ( при всей его "клоунаде" нравится как эксперт). Из наших - Барбосов, Морозова, Ермаков.
Привезти могу 3 собак, еще буду агитировать двух-трех.

0

97

Кулема написал(а):

да, несколько корпусов. Евролюкса нет, а так абсолютно адекватные условия. Туалет один на этаж. В Выборге ровно такие же цены как в СПБ.

А как насчет душевой или ванной комнаты? Тоже одна на этаж?

С трудом представляется как весь этаж будет своих собак в одной ванной мыть  :dontknow:

0

98

Судя только по этой теме уже набирается достаточно народа, желающих привезти на мероприятие более 40 собак. Если брать по минимуму:
Ginata - 1 соб
Volka - 1 соб + домашний
KOLYADNAYA - 4 соб
minimaks - ? соб (думаю больше одной)
sveta-l - 1 соб
Semen - 1 соб + 2щен
dog-taganrog - 6 соб
Olik - ? соб
Margo - 2 соб
Олиана -1 соб + домашний
priz - 1 соб
Andromaha - ? соб (несколько)
Кулема - 1 соб (но сомневаюсь что будет всего одна шоколадка, скорее намного больше)
Ничка - 1 соб
БэКи - 3 соб
По Щучьему Веленью - 3 соб + 3 щен
Ustriza - ? соб (компания)
И это не учитывая, что в Питере ещё несколько крупных питомников. А если присоединятся Москвичи и сагитированные - так тут будет целая площадь цвергов.
Я на союзе опрос сделала, правда наверное несколько корявый, но хоть что-то. Так что фестиваль обещает быть грандиозным, при правильном подходе.

0

99

Олиана

я парочку тоже привезу. Все будет зависеть от подготовки шерсти на конкретный момент. По срокам, к Миру было бы идеально.

0

100

Олиана написал(а):

при правильном подходе.

Что Вы подразумеваете под этими словами? Это не подкол.

0

101

Олиана
ну из Пскова приедут думаю штучек 5-6, правда из них парочка Колядной (не знаю куда их отнести) Я просто не вижу смысла их приглашать, сами читают-)))

я убеждена, что наберется  100-120 собак.

правда если это место на границе с Финляндией и прямо перед ЧМ мне лично очень трудно будет выбраться с большой долей вероятности придется отказаться).........ну в принципе это моя головная боль, и ПРАЗДИК СОСТОИТСЯ !-)))

0

102

KOLYADNAYA
Люд, да перестань ты, просто у каждого свое видение, каждому кажется что он сделает лучше ( дело то новое, и все знают как не должно быть, но никто не знает как должно!)

Поэтому всех-всех призываю к тому, что если ответственный Колядная - то решение принимает она ! Его можно обсуждать- НО ПРИНИМАТЬ как должное!

0

103

sveta-l написал(а):

Поэтому всех-всех призываю к тому, что если ответственный Колядная - то решение принимает она ! Его можно обсуждать- НО ПРИНИМАТЬ как должное!

Спасибо, конечно, но ВСЮ организацию я не потяну "в одну харю". И хочется заранее услышать ВСЕ пожелания и, по возможности, максимально все учесть.

0

104

Кто-то тут говорил про подобный фестиваль у догов. Пришлите, пожалуйста, регламент. Почитаем, подкорректируем.
И еще не очень понимаю ринг "домашний любимеу". Что там должно быть? Как и что оценивать?

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-06-27 12:50:48)

0

105

Мир у нас в следующем году 8-10 августа, если до мира, то теоретически, это самая жара... Может имеет смысл после мира?

0

106

KOLYADNAYA написал(а):

ВСЮ организацию я не потяну "в одну харю". И хочется заранее услышать ВСЕ пожелания и, по возможности, максимально все учесть.

Люда, основной принцип организации любого мероприятия - распределение обязанностей.
Именно это и надо. Нужен человек, который скоординирует все действия и скажет кому что делать.
Без такого человека провести что то стоящее не реально.

0

107

KOLYADNAYA написал(а):

Что Вы подразумеваете под этими словами?

В смысле если ко всему подойти ответственно и скурпулезно, чтобы и организация получилась хорошей, и собак собрать с умом (чтобы большинству удобно было по времени и территориально, плюс информированность о фестивале). Многие смотрят расписание выставок на определенных ресурсах, поэтому надо грамотно разместить информацию, чтобы она дошла до большинства. Вот по поводу сбора денег опять же всплывает проблема, что они нужны сейчас. Но ведь есть люди, которые записывают собак пораньше, но подешевле. Думаю и тут такие будут. Даже я например записала бы собак и оплатила взносы до сентября (на работу выйду из отпуска по уходу за ребенком в ближайшие 2 недели). Конечно организовать это довольно сложно (во всяком случае мне это так видится, так как я новичок), поэтому и пишу, что надо к этому приложить "мозги". Но я не сомневаюсь, что в результате всё будет на высшем уровне.

0

108

Опять же - касаемо места и времени проведения.
Белые Ночи - хороший вариант. Но в Гардене нет кондея. И там убийственная духота при жаркой погоде.

0

109

В чем изюминка Дерби Шоу? Каждая собака проходит экспертизу под ЧЕТЫРЕМЯ экспертами в ринге.
Возрастные группы догов регламентированы так, как это было в советскую пору выставок ДОСААФ:.щенки, младшая средняя старшая группы.
Собаки НЕ разделяются по окрасам, как на выставках РКФ и выходит вся возрастная группа в один ринг! Эксперт расставляет собак в ринге на свое усмотрение от ПЕРВОЙ, ДО ПОСЛЕДНЕЙ!
Всего – четыре ринга, в каждом из которых каждая собака проходит поочередную экспертизу у каждого из экспертов! То есть эксперт отсудил свой ринг, расставил всех собак…
И эта группа догов в том же составе переходит в ринг к следующему эксперту!
Четыре экспертизы в один день! За занятое место начисляются баллы. То есть: в ринг е десять собак. Собака, занявшая в нем первое место, получает 1 балл, а десятое место – 10 баллов. И так, после того, как эта карусель совершит полный оборот, каждая собака пройдет экспертизу под всеми четырьмя экспертами – баллы каждой собаки складываются. Определяются победители в возрастных группах. Победителем становится дог с наименьшей суммой баллов!
Далее: в каждой возрастной группе кобель и сука определяются уже КОЛЛЕГИАЛЬНО, всеми четырьмя экспертами, одновременно вышедшими в ринг. Экспертная бригада включала в себя двух породников и двух судей олраундеров вот такая интересная судейская бригада!
Выбираются Мистер Дерби шоу и Мисс Дерби Шоу и далее – самая торжественная минута, уже из них коллегиально выбирается Чемпион Дерби Шоу немецких догов!

0

110

Volka написал(а):

Белые Ночи - хороший вариант.

а чем этот вариант так хорош? с учетом 2* цациба начать мероприятие можно буде (например) после обеда. 100 собак на пол дня у 3 экспертов............"галопом".

KOLYADNAYA
Все у тебя получится!
В выходные у бульдогов все расспрошу, оценочный лист отсканю, может нам пригодится.

0

111

Alter Ego написал(а):

Мир у нас в следующем году 8-10 августа, если до мира, то теоретически, это самая жара... Может имеет смысл после мира?

:cool:

0

112

sveta-l написал(а):

а чем этот вариант так хорош?

про так - я не говорила. Хорош тем, что в помещении и в Питере.
Чем плох - написала.  Я на   Белые Ночи не записала НИ ОДНУ собаку именно из отсутствия кондиционера и постоянной замены экспертов Кеннелом.
Мне  вот что интересно - пусть отпишутся в теме те, кто считает нужным совмещать Фестиваль с выставкой. Кому это надо?
Лично для меня не интересно :

sveta-l написал(а):

с учетом 2* цациба начать мероприятие можно буде (например) после обеда. 100 собак на пол дня у 3 экспертов............"галопом".

И мне интересней увидеть все на свежем воздухе, чем в душном помещении.

0

113

Alter Ego
Это, все-таки, именно шоу получается, а не плем.смотр , при таком регламенте.
ИМХО, каждый эксперт должен независимо отсудить, причем оценочный лист одного эксперта другой видеть не должен!
И, в основном, многих-то интересует в основном не какое место собака займет из 10 экспонентов,для этого есть выставки,(на многих САС!Вах достаточная конкуренция бывает), а общая  оценка и расширенное описание  в соответствии со стандартом породы.
А шоу, и , если время будет- и конкурсы, можно провести как отдельную историю, в заключение мероприятия, с расстановкой по местам среди кобелей и сук всех возрастов в разных окрасах, или объединив их в один ринг.
Заодно и поймем, насколько хорошо знают и как воспринимают стандарт породы уважаемые эксперты-породники.

Отредактировано Semen (2013-06-27 14:50:23)

0

114

На свежем воздухе свои минусы - погода - капризная дама. В жару обязательно должна быть тень рядом, ведь не у всех есть палатки. Ну и дождик может подпортить праздник (особенно тем, кто жаждет шашлыков) и украшалку. Помещение, в отдельный день от других выставок, да ещё и с кондиционером - наверное дорогое удовольствие (правда не знаю насколько дорогое). А совмещение с выставкой лучше для жителей дальних регионов (совместить приятный фестиваль с полезным титулом). Правда процент посещения из дальних регионов неизвестен.

0

115

Олиана написал(а):

А совмещение с выставкой лучше для жителей дальних регионов (совместить приятный фестиваль с полезным титулом). Правда процент посещения из дальних регионов неизвестен.

Вот потому я и попросила написать тех, кому это необходимо.
Олиана
Если получится найти помещение летом с кондеем за адекватную цену, да в которое еще и с собаками пустят...... что то я сильно сомневаюсь.

0

116

По Щучьему Веленью написал(а):

возможно 2 шоколадки приедут со мной. Подговорю(хихи) еще парочку.

Вот только напроситься хотела - можно для шоколада ринг устроить? Я тогда и Мурманского кобеля начну готовить заранее и если можно, до декабря как то хотя бы с месяцем определиться - чтобы отпуск взять на это время. Попробую еще и местных перчиков парочку привезти.
С призов от себя - если нравятся вышитые картины, могу презентовать для общего дела.

0

117

Олиана написал(а):

Но ведь есть люди, которые записывают собак пораньше, но подешевле. Думаю и тут такие будут.

Из практики я знаю, что на такие мероприятия цена фиксированная, вне зависимости от того, когда записался. У норвичей года два назад был фестиваль, там было столько разных конкурсов... и "наши таланты" и "за вклад в породу". У них очень интересно было

0

118

По Щучьему Веленью написал(а):

Только с транспортом швах...

вопрос решаемый - если Питер, то обещают помочь

0

119

Volka написал(а):

там Света в соседней теме утверждает, что работа ведется..... вот и есть шанс показать - ведется или нет.

Работа - ведется, не сомневайся, но ехать по России и собирать шоколад - я не буду даже ради фестиваля, печатного станка для этого нет. Кто захочет - приедет, я со своей стороны сообщу всем. А вот ехать- не ехать, каждый решит для себя сам. Шоколада и в Питере, больше чем 1 и если людям это будет интересно, то придут и даже в ринг с родословными. Своих я подготовлю - только не забудь написать мне когда сие действие произойдет, пожалуйста
Почитала тему и как иногородний, часто бывающий в Питере могу сказать, что делать надо в городе, лучше летом. Добраться за город иногородним, не имеющим машины - это не пару строк на компе набрать.
По поводу фестиваля для всех шнауцеров - если будет такое, то вот тут я думать буду, кого везти - шоколадок или мителей и думаю что склонюсь я больше к мителям,мне лично это интересней.

0

120

SSokolNikel написал(а):

кого везти - шоколадок

Тогда твоих шоколадок я заберу и повезу....

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.