ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.


Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.

Сообщений 391 страница 420 из 574

391

KOLYADNAYA
Надпись вторична (так или иначе, ожидаются международные гости хотя бы в виде судей). Цверг нарисовался кривовато.

Буду крайне благодарна за правку хотя бы в любом графическом редакторе, потом перерисую в вектор

0

392

Ginata написал(а):

Вышлю исходник, если надо

хорошо :cool: может конечно и другие варианты будут? Художники-для Вас широкое поле деятельности!Автор эмблемы будет общеизвестен!

0

393

Касаемо площадки на Испытателей.
Парковка там замечательная, туалеты - только био. Сомневаюсь, что кто то пустит собачников в туалет бассейна.
Выставки мне там нравятся, но для Фестиваля... не, не думаю,что подойдет.
А вот по поводу Шуваловки согласна - кстати, боковые стенки там поднимаются(летние выставки так и проводили), сразу становится больше света, воздуха и собак видно... и цвета они реального, а не желтушного...

0

394

По поводу генератора, если на большое количество фенов - это надо будет промышленный, который на чём-то надо привозить, так как он весит не менее 250 кг и размером с две нормальные собачьи будки. Обычно их на прицепах доставляют. У нас дома маленький бытовой, но он на 2,4 кВт, есть ещё в запасе на 7 кВт побольше (три-четыре фена за раз потянет). Его ещё можно на внедорожнике притащить (в наш багажник помещается), но всё, что помощнее - надо искать как я сказала - промышленный. Так что при отсутствии электричества - дополнительные трудности, хотя и это решаемо.

0

395

Semen написал(а):

По поводу логотипа: предлагаю название -  "первый ОТКРЫТЫЙ фестиваль цвергшнауцеров"

Отредактировано Semen (Сегодня 20:26:56)

Мне нравится!  :cool:

0

396

По поводу генератора. Мы брали (сами для себя) в аренду генератор, хватало на два фена. Привозили в багажнике обычной машины. Так что, на крайний случай, каждый, кому надо, может привезти генератор лично для себя. На сутки аренда стоит не очень дорого. Только шума от него... :canthearyou:

0

397

На соревнованиях по аджилити  на Пискаревке его, генератор , ставят в угол подальше от площадки, почти не слышно. Но если их много будет... :dontknow:
Чем больше думаю, тем больше нравится вариант  Шуваловки.
Может все-таки с кем-нибудь павильон на двоих, с теми же шелтями, например. И Мию им "одолжить" на часик :D   Правда, от шелтей шумновато будет %-)

Отредактировано Semen (2013-10-07 20:55:04)

0

398

По поводу цены на дипломы.
Предлагаю 170-ку, чтобы можно было на принтере лазерном кличку и прочие данные впечатывать (мелованная бумага тоньше офсетки)
Цены для тиража 500 штук
А4 (210х297) 4+4    3 445
А4 (210х297) 4+0    3 132
А5 (148х210) 4+4    1 755
А5 (148х210) 4+0    1 595
Цены для тиража 1000 штук
А4 (210х297) 4+4          3 696
А4 (210х297) 4+0    3 539
А5 (148х210) 4+4    2 192
А5 (148х210) 4+0    2 074
Можно печатать с перспективой на следующие фестивали. Лазерная же печать, на мой взгляд, будет дешёвкой выглядеть. Офсет есть офсет

Бумажка 130 будет дешевле(тиражи)
                                  200           500        1000
А4 (210х297) 4+4    2 903   3 077   3 256
А4 (210х297) 4+0    2 493   2 778   3 166
А5 (148х210) 4+4         1 437   1 523   1 912
А5 (148х210) 4+0         1 233   1 374      1 762

Каталоги явно будут на дубликаторе делаться

ЗЫ: 4+4 - полноцвет, двусторонняя печать
4+0 - полноцвет, одностороняя печать

ЗЫЗЫ: Может, кто-то дешевле может офсет предложить? Я работаю с этими ценами. Типография ни разу не подводила (вру, один раз было, но там замороченные совсем бирки были)

Отредактировано Ginata (2013-10-07 21:07:58)

0

399

Semen написал(а):

Правда, от шелтей шумновато будет

это у Вас от спортивных шелтей шумно.
А шоушники молчат в основном.
Но не факт, что им Мия будет интересна.

0

400

Есть и картон (очень плотный, с ВД-лаком) 300-ка. Правда, непонятно, на чём в него впечатывать
Тиражи
                                 200           500           1000
А4 (210х297) 4+4 5 408 6 200 6 895
А4 (210х297) 4+0 4 600 5 800 6 592
А5 (148х210) 4+4 2 704 3 100 3 447
А5 (148х210) 4+0 2 300 2 900 3 296

0

401

Ginata, не знаю, кто как, а я вообще ничего не поняла... Офсет, ВД-лак, сотка, трехсотка - мне это вообще ни о чем не говорит.  :dontknow:  Можете как-то по-подробнее объяснить? Ну, или 13 октября на выставке дадите мне в руку пощупать, о чем идет речь.

Semen написал(а):

Может все-таки с кем-нибудь павильон на двоих

Я думала об этом. Но пол-зала нам очень мало под три ринга. Если только подумать, и сделать 2 ринга. Ну, например, с 10 до 13 часов ринги с Фаберже и Селиверстовой, а с 13.30 ринги с Мией и ринг фонда? Но это, наверно, не очень хорошо.  :no:

Semen написал(а):

Мию им "одолжить" на часик

:huh:

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-07 22:49:33)

0

402

KOLYADNAYA написал(а):

Ginata, не знаю, кто как. а я вообще ничего не поняла... Офсет, ВД-лак, сотка, трехсотка - мне это вообще ни о чем не говорит.  :dontknow:  Можете как-то по-подробнее объяснить? Ну, или 13 октября на выставке дадите мне в руку пощупать, о чем идет речь.

Я привезу образцы бумаги разной плотности и разных техник печати... Не забыть бы

Цены тут, скорее, для тех, кто в этом бизнесе. Может, у них лучше цена (в Москве можно, я думаю, интересней найти, но я Москву не люблю)

0

403

KOLYADNAYA написал(а):

Semen написал(а):Мию им "одолжить" на часик


:huh:
Ну вот, уж и пошутить нельзя...
Просто как ни крути, получается или дешево, или хорошо...
А вопрос с ризенистами или миттелистами совместно  фестиваль сделать, не рассматривается? В Шуваловке ведь есть возможность и ринг для работы с фигом  на улице сделать,  и площадка к аренде павильона- прилагается. И  аджилити есть где расставить трассочку для желающих, если таковые найдутся,  и тест Т1 для цвергов можно будет провести, если надо, наверняка у "рабочих" будет парочка судей :)

0

404

Semen написал(а):

А вопрос с ризенистами или миттелистами совместно  фестиваль сделать, не рассматривается?

Теоретически это было бы неплохо. Но кто это будет делать? Типикина проводила фестиваль пару раз. Я предложила ей объединиться, но она довольно категорически отказалась. А кто у нас может ризенов собрать на фестиваль? Монопородки собирают 12-15 собак, не смешно. Миттелисты тоже какие-то вялые, на монках не более 30 собак собирают. А на несертификатную уж точно не пойдут. Хотя я попробую предложить кой-кому, вдруг... Но, если снять Шуваловку и разделить на пять рингов... не смешно... Разве что только разбить по времени.
Ладно, поговорю еще с миттелистами и ризенистами. Вдруг получится. если только они сами все организовывать будут. С нами только совместная аренда и, возможно, совместный бест.

0

405

Разбивать по времени тоже не смешно. Достаточно вспомнить сколько времени занимает обычная монопородка, с достаточно стремительным судейством, и с одним экспертом.

Про миттелей не знаю, у ризенистов фестиваль есть, он же националка, уже несколько лет проходит в два дня в пансионате под Москвой.

0

406

Alter Ego написал(а):

у ризенистов фестиваль есть, он же националка...

Вот именно! Если бы и у нас кто-нибудь сделал фестиваль вместе с националкой, то и участников было бы больше!

0

407

SemenKOLYADNAYA

Меня вот заинтересовала ваша идея пригласить поучаствовать владельцев других шнауцеров. И кандидатуры экспертов устраивают. От своего питомника смогу  записать собак 5 миттелей, например. А что надо брать на себя в организации? И, если я правильно понимаю, за взнос 2000 рублей собака получает описание и оценку у трёх судей, как это было на последнем фестивале ризенов у Типикиной?
По поводу описаний. Может вспомните, фестиваль всех шнауцеров в СПб, "Шнауцер-шоу-96", когда судил итальянец Фабрицио Аккоти? У него были очень подробные бланки описаний, может, их перевести на русский и взять за образец? У меня, если что, сохранился такой.

+2

408

Жаль, если все останется только на стадии обсуждения. Мне бы очень хотелось, чтобы "кое-кто" согласился на мителей - я бы и "серого" привела

Отредактировано SSokolNikel (2013-10-09 04:38:16)

0

409

Хволес написал(а):

У меня, если что, сохранился такой.

Будет здорово, если Вы отсканируете его и повесите здесь. :flag:

0

410

SSokolNikel написал(а):

хотелось, чтобы "кое-кто" согласился на мителей - я бы и "серого" привела

А почему  бы и не сделать тогда доп. ринги для владельцев миттелей и/или ризенов? Фестиваль-то открытый? И обсудить это надо с цверговладельцами, у которых есть  и  "бОльшие братья". Ведь количество собак,  которые могут принять участие в фестивале, думаю, увеличится весьма значительно. А все, что касается доп. рингов для миттелей и ризенов- каталоги, призы, может- конкурсы, думаю, когда будет ясность, миттеле/ризеновладельцы для своих пород сами организуют. Главное- в стоимость аренды это вписать. А если уж получится совместный фестиваль...

Хволес написал(а):

У него были очень подробные бланки описаний, может, их перевести на русский и взять за образец? У меня, если что, сохранился такой.

Было бы отлично!

0

411

KOLYADNAYA
Людмила, а Вы боитесь, что собак мало будет.. :D

0

412

А может и правда, "замахнуться" на фестиваль ВСЕХ шнауцеров? Ведь Мия еще в 1995 году выиграла BIS чемпионата Мира в Дании с ризеншнауцером, а уж Ольга и Францез в представлении ризенистам вообще не нуждаются!

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-09 10:35:58)

+2

413

KOLYADNAYA написал(а):

А может и правда, "замахнуться" на фестиваль ВСЕХ шнауцеров?

Отличная мысль :cool:

0

414

voFFka написал(а):

Отличная мысль

Присоединяюсь!
А если ризенисты (или большинство из них),   так уж категорически откажутся, можно ведь и совместно с миттелями провести, у них-то в нашем регионе нет фестиваля, вроде?

0

415

В связи с тем, что планов, по мимо фестиваля много, то "серый" будет сопровождать нас в поездке на фестиваль - будет ли он один, будет ли конкуренция - нам главное тусовка и общение. Мы едем! (главное чтобы отпуск поставили на август - будем стараться)

0

416

Когда планируется фестиваль ? Туповата и не поняла. Мы будем, надо же спланировать...

0

417

Nadejda 57
в след.выходные после ЧМ в августе

0

418

Пришла в голову мысль, но информации нет. Постоянно вижу на выставках спонсорские примочки, типа палаток, баннеров, растяжек, павильонов (особенно роял каниновские). Вот и подумала, спонсоры обычно только призовой фонд кормами обеспечивают, или они могут профинансировать нечто другое? Я просто подумала на счет навесов и тентов (если вдруг понадобиться), может они есть у таких крупных фирм или это я уже мечтаю? Может кто-то видел подобное на выставках?

0

419

Олиана написал(а):

Пришла в голову мысль, но информации нет. Постоянно вижу на выставках спонсорские примочки, типа палаток, баннеров, растяжек, павильонов (особенно роял каниновские). Вот и подумала, спонсоры обычно только призовой фонд кормами обеспечивают, или они могут профинансировать нечто другое? Я просто подумала на счет навесов и тентов (если вдруг понадобиться), может они есть у таких крупных фирм или это я уже мечтаю? Может кто-то видел подобное на выставках?

С роялем я как раз и договариваюсь о спонсировании.  :flirt:  Помимо подарков, они могут дать папочки для дипломов, ленточки с логотипом для ограждения рингов. В подарках кепки бывают, миски. Про тенты спрошу.

0

420

KOLYADNAYA написал(а):

А может и правда, "замахнуться" на фестиваль ВСЕХ шнауцеров?

  выставиться готовы многие.Но вот кто готов взяться за организацию тех же миттелей и ризенов?
  Миттели будут точно.А вот кто будет это всё организовывать?
   За себя могу сказать-миттель будет и цверг будет-даже два-если до этого всё пройдёт хорошо.Суки видите-ли непредсказуемые существа...

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.