ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.


Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.

Сообщений 361 страница 390 из 574

361

Очень хотелось бы услышать на данной ветке конкретные предложения, а не только критику еще не существующего регламента. :flag: И предложений конкретной помощи. Пока только Лера согласилась переводить, Татьяна заниматься финансовой стороной, Семен с трансфером, Наталья с дипломами. Кто еще готов? Ира (Злыденная), ты готова взять на себя переговоры, например, с Супринович, организацию ее проживания и трансфера?
Да, и еще. Думаю, надо перед началом выставки вслух попросить экспертов судить ТОЛЬКО СОБАК, не взирая на лица.
Таблицу с баллами и промерами предлагаю еще раз обсудить, немного упростить для лучшего понимания, распечатать и предложить экспертам сделать необходимые промеры. Если они откажутся, то предложить В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке давать подробные описания и объяснения расстановки и оценок вслух после каждого ринга.

0

362

Ирусик написал(а):

Каждый окрас будут судить 5судей(заводчики известных российских питомников)по своим окрасам

И как это понимать? Все 20 заводчиков (по 5 на 4 окраса) привезут на фестиваль своих собак и будут их судить вместе с остальными в своём окрасе? Но бесплатно? Вы про результаты экспертизы подумали? А бесплатно ехать судить окрас не выставляя своих собак - никто не будет. Это вообще не вариант.

0

363

KOLYADNAYA написал(а):

Пусть кто-нибудь из СПб (Семен, может быть Вы?) возьмет на себя площадку.

Что касается площадки, сейчас обсуждаю Пискаревку, но там будет пара жестких условий по организации мероприятия (как жаль, что на Крупской площадка накрылась ( , там все гораздо проще было бы...), и очень желательно  будет подъехать вместе с кем-то, поговорить с куратором этой площадки, Орлинской М.О.,  там надо, чтобы с их графиком соревнований не совпало, + 100%-ная уборка территории за собой.  В общем-  место хоть и хорошее, но- гораздо менее удобное, чем Крупа. Еще раз попробую другие варианты посмотреть, может быть, у кого-то еще мысли есть по поводу площадки для проведения фестиваля?

+1

364

Ирусик написал(а):

Организовать курсы фотографов.

Возьмёшь это на себя? Я серьезно.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-07 14:56:31)

0

365

Эта роль больше подходит Светлане Кругловой или Насте.Большой опыт за плечами -им будет что и как людям преподнести и объяснить.

0

366

Semen написал(а):

может быть, у кого-то еще мысли есть по поводу площадки для проведения фестиваля?

Стадион"Метеор"на Приморском проспекте.Было бы классно там(есть и помещение для проведения курсов).
Помещение на пл.Победы(Электростандарт)все разместились бы .
Стадион у метро "Нарвская"-Кировец что-ли?
Площадка "Сосновка"
Мототрек неплохо и есть места для зрителей.

+1

367

Вот только что разговаривала по поводу площадки в Петергофе. Там есть парковка (платная, 100 руб прямо на стадионе) и бесплатная вдоль дороги. От кольцевой (съезд на Марьино) это прямо рядом, если пешком от электрички - минут 15, но можно подъехать на автобусе. Есть туалет и возможность подключить электричество. Арендная плата - 100 руб. с собаки, плюс 3 т.р. за электричество (на всех и на весь день). Если еще взять в аренду тенты на случай дождя - еще примерно 45 т.р. Там регулярно проводятся моно немецких овчарок. Покрытие - трава, которую регулярно косят. Думаю, для безмашинных и иногородних можно будет организовать трансфер.

0

368

Ирусик
А у Вас контакты есть, телефоны? Поделитесь, если возможно,  я займусь переговорами. "Метеор" помню, действительно, было бы хорошо. :yep:
  Только нам надо определиться, что мы хотим по площади тентов, если они нужны, и что хотим от площадки в целом?Какая площадь, покрытие, и т.д.

0

369

Ирусик написал(а):

Semen написал(а):

    может быть, у кого-то еще мысли есть по поводу площадки для проведения фестиваля?

Стадион"Метеор"на Приморском проспекте.Было бы классно там(есть и помещение для проведения курсов).
Помещение на пл.Победы(Электростандарт)все разместились бы .
Стадион у метро "Нарвская"-Кировец что-ли?
Площадка "Сосновка"
Мототрек неплохо и есть места для зрителей.

Ира, можешь взять на себя обзвон хозяев этих стадионов/помещений и выяснить цену вопроса?

0

370

Semen написал(а):

... я займусь переговорами...
.

:flag:  :flag:  :flag:

Semen написал(а):

Только нам надо определиться, что мы хотим по площади тентов, если они нужны, и что хотим от площадки в целом?Какая площадь, покрытие, и т.д.

Спрашиваете
- цена вопроса
-наличие парковки, ее удаленность от стадиона и ее размер
- наличие туалета
- покрытие (если трава, то возможно ли ее скосить за пару дней до выставки)
-за чей счет уборка территории после выставки
- возможность пользования электричеством
-есть ли помещение (для складирования призов, например и для питания экспертов)
-наличие буфета или есть ли возможность самим приготовить, например, шашлыки на территории? Если это улица, конечно.
- имеются ли (а вдруг?) тенты
- за какой срок нужно вносить плату

0

371

KOLYADNAYA
Людмила, а где конкретно в Петергофе? Может быть пообщаться в Шуваловке, "Русская деревня"?Там аджилити проводили недавно,  и показушки по фристайлу, вполне приличная площадка есть. Я у девочек узнаю, во что это обошлось и как они организовывали это. Как вариант,  вкупе с тентами в аренду- тоже неплохо

0

372

Семен,по поводу Метеора надо разговаривать с председателем клуба ВЕО.Они одно время там постояно проводили выставки-явно в курсе событий.Попробую переговорить с ней на эту тему.

0

373

Надо рассмотреть и мототрек.Там не плохо.И покрытие любое(асфальт.,трава),туалеты,парковки,шашлыки,буфет , есть возможность и зрителям расположиться на трибунах.
Да еще вспомнила одно не плохое место.Стадион "Метрострой"на Левашовском пр.

0

374

Переговорила по поводу стадиона "Молния" (не Метеор-перепутала названия)с председателем ВЕО. Сказала,что дороговато стало и надо непосредствено говорить с тамошним начальством.Там рядом кстате еще один стадион-"Приморец".
Предложила мне свою площадку на Испытателей(по блату))))).Цена удовольствия 10000р.Только если надумаете на ней прошу через меня этот вопрос решить,т.к. не всем она ее дает.Или пусть с ней разговаривает человек которого она знает-это обязательно!

0

375

Semen написал(а):

KOLYADNAYA
Людмила, а где конкретно в Петергофе? Может быть пообщаться в Шуваловке, "Русская деревня"?Там аджилити проводили недавно,  и показушки по фристайлу, вполне приличная площадка есть. Я у девочек узнаю, во что это обошлось и как они организовывали это. Как вариант,  вкупе с тентами в аренду- тоже неплохо

Да мы там спрашивали. Ценник - запредельный. Если бы точно знать, что соберем 100 собак, то можно было бы "подвинуться" с призовым фондом и арендовать Шуваловку.

0

376

Ирусик написал(а):

Переговорила по поводу стадиона "Молния" (не Метеор-перепутала названия)с председателем ВЕО. Сказала,что дороговато стало и надо непосредствено говорить с тамошним начальством.Там рядом кстате еще один стадион-"Приморец".
Предложила мне свою площадку на Испытателей(по блату))))).Цена удовольствия 10000р.

Нормально.

Ирусик написал(а):

...прошу через меня этот вопрос решить...

Так об этом и речь!
А как по поводу:

KOLYADNAYA написал(а):

-наличие парковки, ее удаленность от стадиона и ее размер
- наличие туалета
- покрытие (если трава, то возможно ли ее скосить за пару дней до выставки)
-за чей счет уборка территории после выставки
- возможность пользования электричеством
-есть ли помещение (для складирования призов, например и для питания экспертов)
-наличие буфета или есть ли возможность самим приготовить, например, шашлыки на территории? Если это улица, конечно.
- имеются ли (а вдруг?) тенты
- за какой срок нужно вносить плату

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-07 16:08:13)

0

377

Узнал про Шуваловку подробно. Получается недешево, половина павильона, на три ринга, где-то около 60т.руб., но, как я понял, торговаться можно. Дело в том, что сам по себе тент на 3 ринга ,  в аренду будет около 30т.р стоить, + аренда площадки, это  еще как минимум 10-15 тысяч. разница невелика, думаю, можно поторговаться и за павильон. Могут, конечно, предоставить и открытую площадку, будет совсем не так дорого, но если дождь пойдет? Тент все равно надо арендовать. из плюсов-
1.кемпинг, гостиница на 10 номеров, кафе 2 или 3, уборка до и после выставки, наличие электричества,туалеты и пр., т.е. все цивильно. Плату можно по частям вносить, о размерах аванса- договоримся. Там же есть и место для "шашлычков".
В этом году там проводили фестиваль зененхундов, можно на их форуме впечатления посмотреть. Беседовал с зам.ген.директора.

Ирусик написал(а):

Предложила мне свою площадку на Испытателей

Не с Т.В.Михайловой общались? Там, к сожалению, если о ее площадке речь, из удобств- только место для парковки. Этот вариант вряд ли проходной.

0

378

Semen написал(а):

кемпинг, гостиница на 10 номеров

Стоимость проживания в сутки около 4 т.р. И не факт, что с собаками можно.

Semen написал(а):

60т.руб

Если народ будет активно регистрироваться, то можно будет. Место, конечно, отличное.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-07 16:59:33)

0

379

KOLYADNAYA написал(а):

И не факт, что с собаками можно.

Это-да, но на месте можно поговорить, номера все двухместные, стоимость от 3тысяч/номер,  есть место, где можно палатки поставить,  и кемпинг тоже есть :yep: Стоимость кемпинга- 20-22 евро в сутки,
по гостинице- здесь вся информация.
http://shuvalovka.ru/hotel_and_sauna/gostinica/nomera/
Все идеально, мне кажется, кроме цены за аренду павильона )).
Предлагаю все-же прикинуть, сколько собак, хотя бы примерно, может быть. Или это сейчас не спрогнозировать? Я, в частности, знаю, что у  нас не меньше 3х собак будет,  а может быть, и 4-5

0

380

Вот что подумал: может быть, для того, чтобы понять хотя бы приблизительно, сколько народу будет на фестивале, произвести оплату  "оргвзноса", в чисто символической сумме, скажем рублей 100 или 200 за собаку, в течение октября- ноября, например. И на предоплату часть  денег соберем, и бюджет мероприятия будет  более понятен.
Ну, естественно, кто готов полный взнос заранее оплатить- само собой приветствуется!
А место- и правда, отличное! Стрельна, Петергоф совсем  рядом.

0

381

Semen написал(а):

KOLYADNAYA написал(а):

Что касается площадки, сейчас обсуждаю Пискаревку, но там будет пара жестких условий по организации мероприятия (как жаль, что на Крупской площадка накрылась ( , там все гораздо проще было бы...), и очень желательно  будет подъехать вместе с кем-то, поговорить с куратором этой площадки, Орлинской М.О.,  там надо, чтобы с их графиком соревнований не совпало, + 100%-ная уборка территории за собой.  В общем-  место хоть и хорошее, но- гораздо менее удобное, чем Крупа. Еще раз попробую другие варианты посмотреть, может быть, у кого-то еще мысли есть по поводу площадки для проведения фестиваля?

На Пискаревке мне кажется очень хорошее место. Покрытие там хорошее. Место достаточно. Ну а добираться все равно кому то будет не удобно.

http://sfks.ru/wp-content/gallery/piskarevka/09.jpg

P.S. Если что, то я живу далеко от этой площадки.   :flirt:

0

382

Anastasia
Дело все в том, что я предварительно информацию снял :
1. На искусственный газон нас , скорее всего, не пустят, там другая часть площадки, дрессировочная, рядом, речь пойдет, вероятно, о ней, покрытие- твердый грунт(песок или отсев, по-моему. .
2.есть минусы: нет туалета,нужен генератор для подачи электричества,  парковка,  возможность тент поставить- тоже под вопросом, и помещения никакого нет.
Я все равно разговаривать буду, все уточню, но лично мне этот вариант для фестиваля не нравится.
И не из логистических соображений

Отредактировано Semen (2013-10-07 18:34:45)

0

383

KOLYADNAYA написал(а):

А как по поводу:KOLYADNAYA написал(а):-наличие парковки, ее удаленность от стадиона и ее размер- наличие туалета- покрытие (если трава, то возможно ли ее скосить за пару дней до выставки)-за чей счет уборка территории после выставки- возможность пользования электричеством-есть ли помещение (для складирования призов, например и для питания экспертов)-наличие буфета или есть ли возможность самим приготовить, например, шашлыки на территории? Если это улица, конечно.- имеются ли (а вдруг?) тенты- за какой срок нужно вносить плату

Этот вопрос надо обговаривать если решим этот вариант.
Многие там были и знакомы с местностью.
1.Парковка есть
2Туалет(вроде био),но мне кажется ,что можно договориться с рядом стоящим комплексом(вроде бассейн).
3.Электричесто????Вроде бы есть(надо уточнять)
4.Покрытие трава(вытоптаная).стричь ничего не надо(где-то просто земля).Это надо смотреть.
5.Буфеты всегда там бывают(как обычно уличная торговля и шашлыки в том числе)
6Помещения для складирования вроде нет палатки самим ставить надо будет

Это обычная дрессировочная площадка.Удобное расположение-метро "Коменданский проспект"рядом.Надо съездить и все посмотреть своим взглядом а потом уже вести переговоры,если нам сама местность подойдет.Она не такая маленькая и уютная.Деревья можно использовать при оформлении(удобно).

0

384

Ирусик
Если это площадка где аджилити и дрессурой занимаются, за бассейном Газпрома- можно  смотреть не ехать, мы с Ольгой OLIANA там вчера на соревнованиях были. Поверьте мне, спортсмены- аджилитисты привыкли к значительно более спартанским условиям, чем "выставочники".
Площадка на Крупской, повторюсь, по всем критериям подходила идеально, но, увы, ее закрыли. только если ждать, не разорятся ли футболисты к лету, что произойдет очень вряд ли. Из всех просмотренных мной вариантов на настоящий момент Шуваловка- самый  подходящий сейчас, и еще не самый дорогой. Можно попробовать несколько ужать арендные расходы, наверное, до 45-50 тысяч за половину крытого помещения,  или его с кем-то впополаме взять,чего, конечно, не хотелось бы,  со спонсорами переговорить, может, кому-то из них  интересно будет  это мероприятие.

Отредактировано Semen (2013-10-07 20:18:47)

0

385

У меня ступор... Вроде тут коллеги обитали... Или подправьте, или своё нарисуйте, уже нужно. Вышлю исходник, если надо
http://cs313526.vk.me/v313526226/34c3/TFjfijPXYHI.jpg

Отредактировано Ginata (2013-10-07 19:43:14)

0

386

JustDance
Почему это? Я неоднократно описывала своё отношение и к вам, и к Бритни. Просто очень прошу: больше позитива. Рада увидеть вас живьём на Фестивале.

Уважаемые цвергисты!
Давайте жить дружно? (с) Нет желания никого обижать, собираемся сделать общее дело, которое НИКОГДА не станет праздником, если внутри будет копиться враждебность...

Отредактировано Ginata (2013-10-07 19:55:18)

+1

387

Ginata Красиво! но-вопрос:
Если фестиваль "международный", так может, и цвержик- некупированный?
Или- можно еще идейку подкину? :tomato:
Поскольку идея  в реальность оформилась все-таки на этом форуме, м.б. взять четырех цвержиков из "шапки" форума, наложив друг на друга, на манер Маркс/Ленин/Сталин:D?

0

388

Ginata, логотип красивый, мне нравится. Только слово "Международный", мне кажется, здесь лишнее. Может быть, "Первый фестиваль"? Или "Первый объединенный"?

Semen написал(а):

Поскольку идея  в реальность оформилась все-таки на этом форуме, м.б. взять четырех цвержиков из "шапки" форума, наложив друг на друга, на манер Маркс/Ленин/Сталин:D?

8-)  Тоже нравится! И каталоги с рыженькой обложкой. :flirt:

0

389

Semen написал(а):

Ginata Красиво! но-вопрос:
Если фестиваль "международный", так может, и цвержик- некупированный?
Или- можно еще идейку подкину? :tomato:
Поскольку идея  в реальность оформилась все-таки на этом форуме, м.б. взять четырех цвержиков из "шапки" форума, наложив друг на друга, на манер Маркс/Ленин/Сталин:D?

Спасибо. Не хочу оскорбить чувства приверженцев некупированных собак, но для меня цверг - купированные уши и хвост. У собаки появляется особенная стать.

По поводу поголовья, ну то есть М/Л/С. Лучше, когда объект один для целостного восприятия. Но если кто-то впишет 4 окраса вместе органично, скажу огромное спасибо

0

390

Переговорил с куратором Пискаревской площадки.
Ясность по  этой площадке будет примерно через месяц, если не больше, когда собьют расписание всех соревнований и тренировок, и посмотрят, кого и куда возможно подвинуть. Если по времени все получится, то :
Большую площадку(газон), думаю, разрешат,  условие- строжайшее соблюдение чистоты на нем.
Про тент пока не знают, будут думать. Главное- при этом газон не повредить.
Генератор для подачи электричества надо будет искать, причем такой, который несколько (а то и несколько десятков) фенов потянет.
Туалет био, на сотню человек на весь день- маловато будет. Буфет придется везти с собой.
Стоянка а/м в парке рядом с площадкой запрещена, надо будет парковаться достаточно далеко от площадки.
Это - из минусов и  трудностей.
Удобство- хорошее покрытие, наличие (небольшого,к сожалению) количества мест для зрителей, площадка огорожена. Места заметно больше, чем на Пионерской(Испытателей).
Рядом- парк, где можно выгулять собак. Но убирать за ними ОБЯЗАТЕЛЬНО

По поводу логотипа: предлагаю название -  "первый ОТКРЫТЫЙ фестиваль цвергшнауцеров"

Отредактировано Semen (2013-10-07 20:26:56)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.