ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.


Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.

Сообщений 331 страница 360 из 574

331

Volka
,если я возьму оценочный с баллами например 0-5 с оценкой какойнить стати на 2-3 балла, а у победителя 5, то что может быть не понятного?

0

332

sveta-l написал(а):

Уже понятно что есть два полярных мнения.

Да они и не полярные вовсе!  Привыкли просто все в конфронтационном ключе рассматривать... 

Volka написал(а):

sveta-l
Я вот не просто владелец и мне баллы непонятны.
Я выше описала охот.выставки. Мне очень нравится как у них все устроено
И "просто владельцы" на таких выставках не чувствуют себя дураками

Отредактировано Volka (Сегодня 22:29:22)

Баллы- не самоцель, просто- лично мне кажется, что так удобнее и несколько шире будет. Фестиваль задумывался все-таки  с  содержанием гораздо большим, чем выставка с мастер-классом по грумингу, мне казалось, что так интереснее будет. Идея взять за основу устройство охот.выставки возражений не вызывает, но ведь там-то помимо выставочной части еще и бонтировка, и проверка рабочих качеств...

0

333

Semen
Понятно, что предлагая баллы, хочется и убыстрения процесса, оптимизации, и объективности... но ведь может быть собака по всем статьям 5, но в общем сборе - не очень (уприрую), а собака с 4-ными статями - просто сама гармония и кураж. Предложенная же новая статья: Мнение эксперта, по сути перечёркивает всё значение статей. Это как в ПДД пункт о жестах гаишника

0

334

Semen написал(а):

но ведь там-то помимо выставочной части еще и бонтировка, и проверка рабочих качеств...

не на всех. и я написала, что бонитировку тех же лаек невозможно перенести на цвергов

sveta-l написал(а):

если я возьму оценочный с баллами например 0-5 с оценкой какойнить стати на 2-3 балла, а у победителя 5, то что может быть не понятного?

Ginata написал(а):

собака по всем статьям 5, но в общем сборе - не очень (уприрую)

за меня ответили.
Мне самое главное - прилюдное обоснование своего выбора. Это для меня важнее баллов. Я  все равно пойду на Фестиваль. в любом случае.
Но я хочу знать, почему собака Х стоит перед собакой У, а собаку Z вообще с ринга удалили.

+1

335

Anastasia написал(а):

Семен, а можно тогда попросить ссылку на ОФИЦИАЛЬНОЕ  пояснение к стандарту цвергшнауцера?

Это к стандарту FCI № 183D

http://s5.uploads.ru/GpxPI.jpg

качество фото не "очень", т.к. фотографировал на мобильник, но понятно о чём говорит Семён.

0

336

ой-ёй-ёй... Прям Спарта получается:))) Давайте, до идиотизма доходить не будем? Точное МАТЕМАТИЧЕСКОЕ соответствие модели - это ДАЛЕКО не идеал!!!
Да и мне кажется, что ломать систему оценки Мии, Фаберже, Ольги Аркадьевны по меньшей мере глупо! Я хочу знать ИХ мнение. А вот каждый породник по-разному смотрит на собаку, в том числе и обращает внимание на разное. Ради вот этого РАЗНОГО Фестиваль и затевается

ЗЫ: Во выдала:) Но не знаю, как по-другому сформулировать мысль... Непонятно, зачем такие эксперты, когда у каждого дома есть измерительные приборы

Отредактировано Ginata (2013-10-06 23:21:51)

0

337

Semen написал(а):

Баллы- не самоцель, просто- лично мне кажется, что так удобнее и несколько шире будет

Только для "понимания" этих баллов, придётся ещё пояснительную брошюру выпустить....
Как для экспертов, так и для экспонентов.
ИМХО проще надо.
К примеру:
по типу фото сделать бланки для промеров, которые будут заполняться за отдельным столом, группой уполномоченных лиц
(кому хочется, для общего развития или обязательно для всех), но они не будут иметь значения при оценке в ринге.
Оценка в ринге - письменное описание от эксперта и объяснения устные, по итогам ринга(в ключе предложенном Volka).

Отредактировано voFFka (2013-10-07 00:02:47)

0

338

Volka написал(а):

Я  все равно пойду на Фестиваль. в любом случае.Но я хочу знать, почему собака Х стоит перед собакой У, а собаку Z вообще с ринга удалили.

:yep:  и я тоже :yep:

Ginata написал(а):

Точное МАТЕМАТИЧЕСКОЕ соответствие модели - это ДАЛЕКО не идеал!!!

Но когда мы имеем точное математическое несоответствие- в итоге  приходим часто к породам-инвалидам. И очень хочется понимать, куда ведут уважаемые всеми  эксперты и  специалисты-породники современный тип цвергшнауцера, и насколько он отличается от идеального 10-15- летней давности типа.

Отредактировано Semen (2013-10-06 23:37:10)

0

339

Semen
Позвольте не согласиться.

В природе не бывает чёткости, прямо математической чёткости, золотое сечение сейчас не соблюдается. Позвольте всё же цвергшнауцеров относить к природе, а не математической модели?

Был спор в судьях уже... Есть такие вещи, которые выразить в числах просто нереально

0

340

Пригласите Евгения Львовича! Подробное описание, промеры и комментарии у стандарту гарантированы, не говоря уже о "золотом сечении"... :cool:
А что касается Мии, то лично меня ее мнение о породе не интересует... Да, грумер она хороший, но как разведенец... вопрос достаточно спорный... Слишком много коммерции...
Да простят меня ее поклонники  :tomato:

+2

341

Ginata написал(а):

Позвольте всё же цвергшнауцеров относить к природе, а не математической модели

Уважаемая Ginata! Я, как биофизик по образованию, могу утверждать, что все в живой природе основано на законах физики. А математические формулы просто описывают эти законы. Поэтому совершенно естественно, что если животное соответствует этой самой "математической модели", то оно будет гармонично. А что гармонично - то красиво! В любой породе.

Отредактировано JustDance (2013-10-07 00:28:10)

0

342

JustDance написал(а):

Пригласите Евгения Львовича! Подробное описание, промеры и комментарии у стандарту гарантированы, не говоря уже о "золотом сечении"...

Это от лиц и настроения, извините, зависит слишком, уже не первый год.  И коммерции тоже совсем не мало. И это высокомерие в ринге, которое мне довелось наблюдать со стороны, не будучи, слава богу, экспонентом... Да простят меня его поклонники :tomato:

JustDance написал(а):

А что касается Мии, то лично меня ее мнение о породе не интересует... Да, грумер она хороший, но как разведенец... вопрос достаточно спорный... Слишком много коммерции...
Да простят меня ее поклонники

Для этого и предполагалось трех разных экспертов пригласить.

0

343

JustDance написал(а):

А что касается Мии, то лично меня ее мнение о породе не интересует... Да, грумер она хороший, но как разведенец...

+1000

0

344

Semen написал(а):

трех разных экспертов пригласить.

Российские эксперты для такого мероприятия совсем не подходят,т.к. основные участники будут тоже россияне!И их мнение для многих будет просто не интересным.Вот если примут участие в судействе известные разведенцы из Европы(известные питомники)именно по цвергшнауцерам,а не по ризенам и т.п.,тогда и народу(участников)было бы гораздо больше.
Думается если пригласить их и оплатить им дорогу,проживание и экскурсии по городу,то многие согласились бы приехать ради того хотя бы,чтобы посмотреть наш город.Да и посмотреть наших цвергов для них было бы не без интересным мероприятием.
Какие будут судья,вот от этого и будет зависить кол-во участников фестиваля!А уж как судейство их будет проходить-это дело второстепенное и малозначимое(решается быстро и просто).У нас в городе ПРЕДОСТАТОЧНО!!! известных заводчиков ,которые сообща могли бы этот вопрос разрешить.Думается народ не будет против если это решат всем известные разведенцы.

Отредактировано Ирусик (2013-10-07 02:29:47)

0

345

JustDance
Уважаю ваше образование, но если приведёте хоть один пример ТОЧНОЙ математической модели сложного природного организма, поклонюсь в ноги.
Меряться образованиями не буду:)

Мне кажется, что НИКТО НИКОГО не заставляет участвовать в Фестивале. Договорённость именно с этими людьми. Они - очень интересные личности (повторюсь), что уже достаточно для их появления на празднике.

Уже пора помогать, а не мешать Фестивалю. С такой позицией, как у многих, лучше ничего не делать, а не именно о JustDance

+1

346

KOLYADNAYA
Я попрошу вас стать единовластным организатором и закрыть любые обсуждения Фестиваля. Уже пора решить, какая будет система оценки, чтобы ознакомить с ней экспертов. Сделаем страничку Фестивальную со всеми условиями, можно и флаеров напечатать, раздавать на выставках цвергам. Иначе придут ещё люди, которые по сути смотрят со стороны, чем дело закончится, но всё-равно ни с чем не согласны.
Народ на Фестивале БУДЕТ!

+1

347

JustDance
плюс 1000 -)))

0

348

Ginata, т.е. JustDance отказано от дома?   o.O

0

349

Ирусик написал(а):

JustDance написал(а):А что касается Мии, то лично меня ее мнение о породе не интересует... Да, грумер она хороший, но как разведенец...+1000

А кого, извините за любопытство, Вы хотели бы увидеть? Как разведенца? И чье мнение Вас по-настоящему интересует?

0

350

KOLYADNAYA написал(а):

Ну... Вспоминаю одного ч/с кобеля. Но это было очень давно, еще до ее эмиграции в Финляндию. Особо ничего не выигрывал, но был приличный. А остальные "по-настоящему хорошие" или выигравшие реально значимые выставки или вообще яркие представители  это кто? Ну хоть кого-нибудь можете назвать? Может, я и правда просто забыла.

Тмавы Книр Волли -Чемпион Мира 1998 года в черном окрасе.
Странно, что забыли, в одном городе вроде жили.
Это еще до переезда.
В Финляндии Тмавы Книры признавались 12 раз "Лучшей Выстовачной Собакой Года" в окрасах чёрный и чёрный с серебром.
Я не берусь судить, "выдающиеся" они или нет, просто обЪективная информация.

И я правильно поняла, что все три предложенные  в качестве экспертов заводчика не являются экспертами ФЦИ?

+2

351

Semen написал(а):

А кого, извините за любопытство, Вы хотели бы увидеть?

Владельцев питомников Scedir, Chelines, Hassanhill s,Sasquehanna, vd n Oppasser-для черных с серебром.
По черному окрасу-пусть предлагают разведенцы которые занимаются в основном черными и т.д.
Три судьи(как Вы определили)должны быть интересны заводчикам всех окрасов!!!!
По перцовым рядом в Финляндии есть достаточно неплохие питомники.

Semen написал(а):

И чье мнение Вас по-настоящему интересует?

Если честно,то никого.У меня лично свое видение собаки и свое разведение.В каждом из выше указанных мною питомников есть и хорошие собаки и собаки достаточно среднего уровня(впрочем,как и у всех),но видет владельцев данных питомников в качестве судей было бы весьма интересно.

0

352

Ирусик написал(а):

Если честно,то никого

Вот ключевая фраза. У всех, кто более или менее серьезно занимается разведением, сложилось свое мнение, и менять его никто не собирается. Получается, что  интересно только оттитуловать собак на еще одном престижном мероприятии? или все-таки интересно, куда порода будет двигаться в ближайшие  годы?

rsv2010 написал(а):

И я правильно поняла, что все три предложенные  в качестве экспертов заводчика не являются экспертами ФЦИ?

Так это- не сертификатное мероприятие, потому и экспертов FCI не рассматривали в первую очередь.Зачем? Мнение экспертов можно узнать на официальных выставках.

+2

353

Ирусик написал(а):

Владельцев питомников Scedir, Chelines, Hassanhill s,Sasquehanna, vd n Oppasser-для черных с серебром.
По черному окрасу-пусть предлагают разведенцы которые занимаются в основном черными и т.д.
Три судьи(как Вы определили)должны быть интересны заводчикам всех окрасов!!!!
По перцовым рядом в Финляндии есть достаточно неплохие питомники.

Если честно,то никого.У меня лично свое видение собаки и свое разведение.В каждом из выше указанных мною питомников есть и хорошие собаки и собаки достаточно среднего уровня(впрочем,как и у всех),но видет владельцев данных питомников в качестве судей было бы весьма интересно.

Заводчица Sasquehanna и ее муж в последнее время частенько Россию посещают, он на Евразии позапрошлогодней ч-с судил, помните, кто выиграл?
Правильно, оба Цациба с приставкой Sasquehanna.

0

354

KOLYADNAYA
Люд, а умнея еще вопрос. О. Селеверстова и Ф.Фаберже  так же попросили гонорар за экспертизу?

0

355

sveta-l написал(а):

меня жизнь научила ВСЕ - ЭТО НИ КТО...

Вот это Вы зря так...  :| Обсуждение и задумывалось для того, чтобы все могли высказать свое видение, свои пожелания. Учитываться будут абсолютно все пожелания, но в итоге выберем те, за которое проголосует большинство.

sveta-l написал(а):

Я вот путем  домысливания поняла так, что на сегодня есть 3 организатора ( ну можем назвать по другому - нициативная группа) Людмила Колядная - Главнй орг, Татьяна Козак - финансы, Валерия Бойцова - переговоры.

Нет! Не совсем так. Я бы не хотела быть организатором. Я могу быть только членом инициативной группы. Координатором, наконец. И очень хочу, чтобы кто-нибудь взял на себя, например, организацию приезда той же Мии и остальных экспертов. Чтобы кто-нибудь взял на себя переговоры с арендодателями площадки и тентов. Регистрацию и оформление каталога. Ну не хочу я быть, да и не могу, единовластным организатором такого массового (предположительно) мероприятия. :dontcare:  Пусть кто-нибудь из СПб (Семен, может быть Вы?) возьмет на себя площадку. Еще кто-нибудь возьмет на себя какого-нибудь эксперта и т.д. Каталог может взять на себя любой НЕпитерский желающий.

sveta-l написал(а):

И в общем то уже понятно что к единому мнению не придем, а по закону жанра начнется обычная срачка.

Очень не хотелось бы. Хотя я точно знаю, что есть люди, которые уже с нетерпением ждут провала будущего мероприятия и радостно потирают руки в предвкушении. Ну что же делать, человеческий фактор... Постараемся не обращать на них внимания.

Ginata написал(а):

Недовольные будут всегда. опять же угодить всем - нереально

Правил, устраивающих абсолютно всех, придумать невозможно, это правда. Но к этому мы уже все привыкли, т.к. ходим на выставки с ужасной организацией, с непонятными экспертами и пр. Но, поскольку фестиваль мы задумываем только для себя. т.е. для владельцев цвергшнауцеров, то давайте постараемся сделать его максимально интересным и комфортным!

Semen написал(а):

очень хочется понимать, куда ведут уважаемые всеми  эксперты и  специалисты-породники современный тип цвергшнауцера, и насколько он отличается от идеального 10-15- летней давности типа.

Volka написал(а):

самое главное - прилюдное обоснование своего выбора

Вот! Именно для этого мы изначально и придумывали фестиваль! После каждого ринга попросим экспертов рассказать все о конкретных собаках. А ПОСЛЕ фестиваля попросим их (каждого в отдельности) рассказать их свое видение породы в целом и вообще задать любые вопросы!

0

356

Кол-во участников фестиваля на прямую зависит от приглашаемых судей!У нас в России достаточно сильные питомники и их владельцам судьи должны быть интересны для того,чтобы они приняли активное участие в фестивале.А владельцев -одиночек,не так много и видимо им будет без разницы  судит грумер или еще кто-нибудь из великих хэндлеров и т.п.,главное -известность.
А таких вот личностей надо просто использовать на проводимых курсах в рамках фестиваля и только.Но опять таки не по заоблачным ценам!Если Миа проведет за день три четыре группы(примерно по 10чел)и даст основы по выставочному грумингу-это будет очень хорошо.И также пригласить хорошего хэндлера или таже Миа даст небольшие уроки,хотя для нее это будет слишком много наверное ,да и по времени мы не уложимся.Лучше другого хэндлера пригласить.

0

357

Semen написал(а):

Так это- не сертификатное мероприятие, потому и экспертов FCI не рассматривали в первую очередь.Зачем? Мнение экспертов можно узнать на официальных выставках.

Так эксперты FCI  и не могут судить на не сертификатных выставках, по-моему.
И про предварительный гонорар первый раз слышу, такое в FCI  не принято.

Отредактировано rsv2010 (2013-10-07 13:53:42)

0

358

rsv2010 написал(а):

Тмавы Книр Волли -Чемпион Мира 1998 года в черном окрасе.

Да, за 30 лет или сколько там существования питомника была такая собака, полученная от двух собак чужого разведения. Наверно, хороша была для тех лет. Но за последние 15 лет не помню ни одной собаки, вошедшей хотя бы в расстановку на ЧМ и ЧЕ. Возможно, они есть! Но я о них не знаю, честно.

rsv2010 написал(а):

В Финляндии Тмавы Книры признавались 12 раз "Лучшей Выстовачной Собакой Года" в окрасах чёрный и чёрный с серебром.

Я не знала. Не хочу умалять ни коим образом таланта Полетаевой как разведенца и как эксперта. Но я действительно пока ни разу не видела каких-то выдающихся, на мой взгляд, собак Тмавы Книр. Повторяю - возможно, они есть.

JustDance написал(а):

Ginata, т.е. JustDance отказано от дома?   o.O

Марин, ты чего! Я лично всегда получаю эстетическое удовольствие, когда вижу твою собаку в ринге! Уверена, что она сможет стать украшением фестиваля!

Ирусик написал(а):

Scedir, Chelines, Hassanhill s,Sasquehanna, vd n Oppasser-для черных с серебром.

Феррари тожет обсуждался, как один из вариантов. Если Мия откажется, попробуем попросить его. А двух экспертов из Италии на один фестиваль приглашать как-то стремно. Веласкеса "не потянуть" по финансам. :dontknow:  Хотя про него мы думали. Про владелицу Hassanhill s мы тоже думали. Только она, насколько я знаю, сейчас живет в Англии и разведением не занимается. Ее мнение тоже интересно! И, если у нас все получится, то можно найти ее и пригласить на следующий раз. Про Малгожату я тоже не раз говорила. Ее, кстати, и сейчас не поздно еще (наверно) пригласить. Вместо Фаберже, например.

JustDance написал(а):

А что касается Мии, то лично меня ее мнение о породе не интересует... Да, грумер она хороший, но как разведенец...

Она "видит" цвергов. То, что она выводит в ринг - красиво. А как она разводит, мне по-барабану. Ведь мы же не собираемся ее просить научить нас, как разводить. собак.

sveta-l написал(а):

а умнея еще вопрос. О. Селеверстова и Ф.Фаберже  так же попросили гонорар за экспертизу?

Это пока не обсуждалось. В любом случае, бесплатно им ехать не интересно. О конкретно сумме речь не велась.

0

359

А может сделать и так? Каждый окрас будут судить 5судей(заводчики известных российских питомников)по своим окрасам.Чемпионат мира будет в Хельсинки-доехать до Питера все смогут!Думается им и оплачивать не надо будет(разве что только проживание).И собак соберется много.А деньги собранные лучше будет пустить на курсы грумера ,хэндлера,оформление,призовой фонд и т.п.
Такой вариант мне кажется также был бы интересен и финансово более доступным.

0

360

Организовать курсы фотографов. Ведь многим будет интересно как правильно снимать собак,чтобы получались наиболее хорошие фото.Результаты этих курсов не заставят себя ждать(появятся больше хороших фото).

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.