ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.


Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.

Сообщений 301 страница 330 из 574

301

Volka
по повду груминга и хэндлинга выскажу мнение своё. В В.Новгороде, когда смотрела ринг перчиков - заметила, что ЛПП получила собака - лучше всех отбегавшая в ринге. В том смысле, что с ней регулярно занимаются этим и она в ринге именно "работает" на показ движений. А ЛК постоянно висел на ринговке, тянув при этом в сторону. Движений, какие они у него от природы - фактически не видно. Поэтому если указать в хэндлинге оценку, то это хотя бы для хозяина будет критерием работать с собакой в будущем. И если бы не это, то ЛК мог бы и ЛПП стать. Но это только то, на что я обратила внимание в августе. Так надо определиться будет ли на фестивале учтён грумминг и хэндлинг в описании и повлияет ли на результат, или выносить это отдельной оценкой и на расстановку это не повлияет. Ведь на плем.смотре не особо важно насколько длинная шерсть, главное, чтобы она соответствовала породной жесткости и структуре. А вот на обычных выставках это очень важно. И вопрос - насколько фестиваль будет сдвинут в ту или иную сторону.

0

302

Volka написал(а):

НО! На том же Т1 должно быть 2  РКФ эксперта.

А мы все равно не проводим официальное мероприятие.
Хотя, конечно, можно...
Только это- доп. затраты, многие не захотят.

Volka написал(а):

Конкурс у кого лапки лучше подстрижены?

Нет, просто очень многие плохо представляют себе потенциал своих собак, и занижают /завышают его, в зависимости от получаемых или нет на выставках САСек. А здесь- "харчо отдельно, перец отдельно"... И оценка общая все равно  будет этот фактор учитывать, но, повторю, общий выставочный потенциал собаки и реально полученные ей оценки- достаточно, на мой взгляд, отличаются, и в основном- если судейство "по интересам" исключить- за счет груминга и хендлинга,  поэтому хотелось бы разделить, и вот это лично для меня, да и для многих, полагаю,  принципиальный момент. Да и кто-то не в шерсти может быть,  чисто  "выставочным" подходом мы их сразу от участия в фестивале отсечем.
Надо  все же в первую и главную очередь с ЦЕЛЬЮ фестиваля определиться, и из этого исходить.

0

303

Семен, я считаю, что фестиваль изначально задумывался как выставка, только с интересными экспертами породниками и подробным описанием каждой собаки.

Что касается всех этих замеров, то я совершенно не понимаю для чего они нужны и что они дают. Насколько я помню в стандарте прописаны всего три цифры: рост, вес и количество зубов.
Все остальное описательная часть.
Например, померим мы какую-нибудь собаку. По цифрам получится, что собака совершенного формата, то есть квадрат. А то что у этой собаки, например, может быть растянута поясница и слишком короткий круп, и соответственно узкое бедро, с этим как быть?
В стандарте написано: Квадратный по формату, т.е. высота в холке примерно равна длине корпуса.

Вот это "примерно" мы как будем определять? "Примерно" это сколько?

Давайте тогда всех собак взвешивать будем. В стандарте четко прописан вес.

А насчет хенлинга и груминга - идея для меня совершенно непонятная.
Тем более у всех свое видение груминга. У всех грумеров абсолютно разные линии. И в том числе у экспертом. И что они будут оценивать? Как правильно заметила Даша, насколько ровно подстрижены ножки?
Единственное для чего это все может быть нужно это показать, что собака абсолютный эталон породы, а проигрывает только потому, что косо подстрижена и коряво выставлена.

Что собственно и подтверждает пост ОЛИАНы выше.

P.S. А в целом вся эта затея с промерами, хендлингом и грумином, больше всего похоже на придумывание правил ради того, что бы выиграть.
Если все дело в промерах, тогда зачем звать таких экспертов?
Если эксперту не понравится моя собака, то она должна будет ей отдать больше баллов только потому, что собака имеет идеальные промеры?

Отредактировано Anastasia (2013-10-06 20:10:09)

0

304

Олиана, а давайте тогда все дружно и мыть собак перед выставкой не будем. А зачем? Главное ведь анатомия.

В стандарте, кстати, прописана какая должна быть шерсть. И там описано не только то, что она должна быть жесткой: " Шерсть: должна быть проволокообразной, жесткой и густой. Она состоит из густого подшерстка и
ни в коем случае не слишком короткой, хорошо прилегающей ости. Остевая шерсть жесткая,
достаточно длинная, чтобы было возможно определить ее структуру, не щетинистая и не
волнистая. ".

Насколько я понимаю не щетинистая и не волнистая - это и есть идеальная выставочная шерсть.

Что касается хендлинга. А как быть если с собакой не занимались в зале, а она сама пекрасно показывает движения в ринге? Или с собаками, которые не ходят в зал, но имеют в ринге отличную стойку? Вы будете всех опрашивать на предмет занятий или не ханятий в зале?

Отредактировано Anastasia (2013-10-06 20:20:05)

0

305

Anastasia написал(а):

а давайте тогда все дружно и мыть собак перед выставкой не будем. А зачем? Главное ведь анатомия.

Это , наверно. из области фантастики, но я бы предложила хоть раз породникам быть честными перед друг другом и ни красить, ни пудрить, ни лачить собак. Хотя... да, это нереально наверно.

0

306

Semen написал(а):

... разберутся и увидят наглядно ,  "почему их собака вторая\третья     и т.д." и разжевывать не надо будет. Бланк взяли- тут недостаток, там особый недостаток, здесь тяжелый порок, а тут - дисквалифицирующий- куда уж яснее?
Да и в оценочном листе- не только экстерьер,  там и оценка поведения , и отдельно оценка груминга и хендлинга. Не секрет ведь, что многие собаки выигрывают или проигрывают за счет груминга и хендлинга. А некоторые победители имеют неустойчивую психику и в ринге чуть не в обморок падают. Это ведь тоже очень редко когда отражают в описаниях.

...простите, если все так плохо в породе, то точно надо фестиваль делать?) Просто давайте зададим себе вопрос с точки зрения Обычного владельца - если там столько требований, зачем я туда пойду? Опозоримся мы с тобой, Бобик! Посидим на диванчике, а потом посмотрим фоточки!
И правильно Даша Чумак сказала - праздник то для кого?
По-моему, Семен, проще надо как-то! И люди потянутся, новички вольются.

0

307

А мне лично идея  просто очередной выставки, да еще несертификатной- абсолютно неинтересна, увы, думаю и многим другим людям- тоже, кроме постоянных посетителей выставок.
Тогда уж можно воспринять фестиваль так, что это попытка в очередной раз "противопоставить"..., пусть и с расширенной экспертизой.  Не хотелось бы.   Чем от двойного САС1Ва отличается- непонятно..  Охота была париться, клубы и так все устроят.
Фестиваль- гораздо шире выставки

Anastasia написал(а):

Единственное для чего это все может быть нужно это показать, что собака абсолютный эталон породы, а проигрывает только потому, что косо подстрижена и коряво выставлена.

Мне искренне жаль, что Вы это так воспринимаете. В ответ мог бы возразить, что "все доводы против направлены на то, чтобы  "кривоватая" собака любой ценой выиграла за счет  великолепного груминга и хендлинга", такое мнение, думаю, тоже бытует, часто слышал, к сожалению :D 

Anastasia написал(а):

Если все дело в промерах, тогда зачем звать таких экспертов?Если эксперту не понравится моя собака, то она должна будет ей отдать больше баллов только потому, что собака имеет идеальные промеры?

Вы все время передернуть пытаетесь почему-то.  Промеры в оценку НЕ ВХОДЯТ, а вместо баллов строчки для описания отдельных частей собаки :D  можно оставить, если уж так не нравится.... и, кстати, откуда в описаниях экспертов берется прямоватое или коротковатое плечо, короткое бедро,  глубокая грудь,это тоже прописано в стандарте цифрами? Так вот , промеры как раз и покажут, насколько плечо коротковато, глубока грудь или голова длинновата :rolleyes: ...Не голословно покажут.

0

308

Семен, все это отлично. Я Вам задала вопрос насчет цифр. В стандарте всего три цифры. Остальное описательная часть.

Как Вы будете измерять глубину груди? Ширину бедра и длину шеи тоже замерять будем?

Тогда огласите схему замеров.

И если замеры не будут влиять на окончательное решение эксперта, то для чего они нужны?

Давайте поставим на выставке отдельный столик и человека, пусть все желающие проводят промеры своих собак.

Или Вы желаете, что лично Мия, например, провожила все эти измерения?

Отредактировано Anastasia (2013-10-06 20:54:05)

0

309

Volka написал(а):

Хотя... да, это нереально наверно.

Это точно :)

Кулема написал(а):

проще надо как-то

А как проще? САСки очередные раздать?
Что будет на празднике? Выставка и фуршет?  Бег в мешках? Вот самый простой вариант.
Повторюсь: На мой лично взгляд фестиваль интересен как племсмотр, а не выставка очередная, да еще несертификатная. Я вижу две основные цели фестиваля так, и именно в таком порядке:
1. Оценить имеющееся поголовье собак с точки зрения выдающихся заводчиков и экспертов по  цвергам. Это да, первое. и к тому же оценить , насколько  она, эта точка зрения, этому  стандарту на настоящий момент соответствует. Или мы семимильными шагами идем  в породе к мастино и НО?
2. Задать высокий критерий для  качества экспертизы, ведь очень многие даже не представляют себе, насколько в своей массе ситуация сейчас идет вразнос, извините.
3. Да, и пообщаться- тоже, и в конкурсах поучаствовать. но это- не в первую очередь. Хотите пообщаться- проще и дешевле после очередной выставки стол накрыть )

+1

310

Олиана написал(а):

Volka
по повду груминга и хэндлинга выскажу мнение своё. В В.Новгороде, когда смотрела ринг перчиков - заметила, что ЛПП получила собака - лучше всех отбегавшая в ринге. В том смысле, что с ней регулярно занимаются этим и она в ринге именно "работает" на показ движений. А ЛК постоянно висел на ринговке, тянув при этом в сторону. Движений, какие они у него от природы - фактически не видно. Поэтому если указать в хэндлинге оценку, то это хотя бы для хозяина будет критерием работать с собакой в будущем. И если бы не это, то ЛК мог бы и ЛПП стать. Но это только то, на что я обратила внимание в августе. Так надо определиться будет ли на фестивале учтён грумминг и хэндлинг в описании и повлияет ли на результат, или выносить это отдельной оценкой и на расстановку это не повлияет. Ведь на плем.смотре не особо важно насколько длинная шерсть, главное, чтобы она соответствовала породной жесткости и структуре. А вот на обычных выставках это очень важно. И вопрос - насколько фестиваль будет сдвинут в ту или иную сторону.

То что вы заметили, это всего лишь ваши личные выводы.
ЛК на этой выставке это моя собака. На выходе из ринга эксперт меня остановила, и объяснила свое решение. Вот как раз к движениям и хендлингу вопросов у нее не было, более того, движения ей очень понравились, о чем она радостно мне сообщила, и ЛПП она ему не дала, по ее словам, потому что он еще недостаточно сформирован в силу возраста (на той выставке ему было 16 месяцев).

Это не означает, что раз эксперт не сделал замечаний, то я не знаю с чем надо работать, а с чем нет.

0

311

По моему наступило то, самое время, когда организаторам пора воспользоваться аргументом " Потому что... " И действительно объявить формат мероприятия. А то мы каждый фантазируем про свое. И уже после этого будет возможность что-то обсуждать ( ну или устраниться) более конструктивно.

0

312

Volka написал(а):

Это , наверно. из области фантастики, но я бы предложила хоть раз породникам быть честными перед друг другом и ни красить, ни пудрить, ни лачить собак. Хотя... да, это нереально наверно.

Я под финнов, например, не пудрю и не лачу, а краска - перцев не красят. Выигрывали и без косметики :)

0

313

Anastasia написал(а):

Семен, все это отлично. Я Вам задала вопрос насчет цифр. В стандарте всего три цифры. Остальное описательная часть....

Или Вы желаете, что лично Мия, например, провожила все эти измерения?

Отредактировано Anastasia (Сегодня 20:54:05)

Извините, но вы или не читаете вообще то, что я пишу, или читаете поперек и просто из желания возразить возражения ищете . Прочитайте, пожалуйста, мой предыдущий пост 288 по поводу промеров.
Так и разъясните мне, пожалуйста, где в описательной части указано, что такое прямое плечо или длинная породная голова, коротковатое бедро?
Все цифирки  и соотношения нарисованы в многочисленных пояснениях к стандарту шнауцера. А вот понять, насколько эти пояснения расходятся с нынешней реальностью и видением лучших экспертов по цвергшнауцерам- не помешает, на мой взгляд. Стандарт ведь тоже менялся, и не один раз уже...и переводился с немецкого тоже не всегда адекватно..

0

314

Семен, а можно тогда попросить ссылку на ОФИЦИАЛЬНОЕ  пояснение к стандарту цвергшнауцера?

0

315

Олиана написал(а):

В В.Новгороде, когда смотрела ринг перчиков - заметила, что ЛПП получила собака - лучше всех отбегавшая в ринге...

Почему-то мне кажется, что вы совсем плохо смотрели на той выставке. Плохой хендлинг не стал препятствием мне взять Бест щенячий. А он (хендлинг) был откровенно гадкий.
Судья и не оценила стильную суку из Эхини. Скажете, что с хендлингом тоже были проблемы?!
Эдик был эмоциональный, интересный, да, немного тянул, поэтому Лере несладко пришлось. Но смотрелся эффектно. Прям как с этого рисунка
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1013916_526474840735144_565084342_n.jpg
У судьи были свои доводы, не включающий хендлинг. Посмотрите чемпионат Мира нынешний, как там фокса на 2 место ставят на бесте. Фокс вообще не бежал, или тупо висел на ринговке...

0

316

Alter Ego
извините, если нечаянно обидела, или косо выразилась. Я имела ввиду, что на свободной ринговке движения бы раскрылись совсем по другому (и да, это скорее мои личные наблюдения, хотя эксперт значительное внимание уделяла хэндлингу и несколько раз поправляла и просила повторно провести собак несколько по другому - в паре параллельно или по второму кругу). И я не имела ввиду, что люди не занимаются выставочной подготовкой, если им об этом не говорят в ринге. Я тоже слышала за рингом, как вы перебирали варианты показа (чтобы из ринга не тянул). Но всё же если фестиваль будет с подробным описанием, то отметить кондицию собаки по шерсти и хэндлингу можно дополнительно. Возможно это отразиться на расстановке. И разные эксперты тоже по разному к этому относятся. Кто-то прощает, а кто-то за переросшую шерсть задвинет. И увидев в описании эти критерии можно увидеть насколько это важно для данного эксперта и какую роль он отводит этому. Просто на мой взгляд анатомия и выставочная кондиция с показом - очень разные вещи, которые можно разделить. Так же как и темперамент/куражность/психику не пришить к анатомии.

0

317

Anastasia написал(а):

Семен, а можно тогда попросить ссылку на ОФИЦИАЛЬНОЕ  пояснение к стандарту цвергшнауцера?

А его и нет - официального пояснения )))). И что? Все можно? Так и будем дальше ?  Старый тип...  высокозадый...... америкос.... фокс-терьер...  пудель... Надо понять, до каких пределов- "можно". А по итогам фестиваля было бы идеально брошюрку свежую выпустить,  да с фотографиями и примерами, что же такое- современный цвергшнауцер? или это тоже- не интересно, и Вы все уже и так знаете?Я вот- несколько подольше , думаю, чем Вы, в этой породе, и консультанты у меня были не из последних, но- мне лично- не все ясно. Я считаю, что фестиваль и ради этого тоже :flag:
А вот с форматом определиться- да, это-первостепенное условие.

Отредактировано Semen (2013-10-06 21:58:12)

0

318

sveta-l написал(а):

организаторам пора воспользоваться аргументом

Так мы все, обсуждающие здесь регламент, и есть организаторы. Надо сначала прийти к консенсусу, который устроит большинство, а потом уже и... :flirt:

+1

319

И ещё - почему хотелось бы разделить. Хочется знать какое место у таких известных экспертов занимает как раз не просто анатомия, но и темперамент, и показ собаки. Сейчас на форумах пишут, что часто встречаются собаки с неустойчивой психикой, трусливые, или ещё что-то. Так может сейчас этому уделяется не столько внимания, сколько нужно было бы. Вот и интересно, насколько это важно для приглашенных экспертов.

0

320

KOLYADNAYA
мда....меня жизнь научила ВСЕ - ЭТО НИ КТО. Я вот путем  домысливания поняла так, что на сегодня есть 3 организатора ( ну можем назвать по другому - нициативная группа) Людмила Колядная - Главнй орг, Татьяна Козак - финансы, Валерия Бойцова - переговоры.

и по-моему  уже обсуждается что угодно, но не фестиваль. И в общем то уже понятно что к единому мнению не придем, а по закону жанра начнется обычная срачка.

0

321

sveta-l
По-моему, эти рассуждения как раз и ставились во главу угла, чтобы срачки, так называемой, не было... Однако вы правы в одном: многоглавия быть не должно. Нужно сейчас чётко прописать условия фестиваля, уже ничего не обсуждая, иначе - анархия полная будет.
Дата есть
Место есть
Судьи - безумно интересные личности за одно общения с которыми 2 штук не жалко!!!
Правила берём предложенные. СТАВИМ точку. Недовольные будут всегда. опять же угодить всем - нереально

0

322

Вот я не понимаю, если говорить о большинстве, и рассматривать "просто владельцев" ( которые ничего не понимают в выставках РКФ) то нафиг впираться в данных экспертов, просто владельцу достаточно слова "эксперт"  чтоб гордиться оценкой.
Вы всерьез полагаете что они смогут оценить" значимость" ?

+1

323

sveta-l написал(а):

по закону жанра начнется обычная срачка.

Где Вы это увидели? Пока- обсуждаем вроде все мирно, на личности не переходим, а разница во мнениях- она есть и будет. Прийти к наиболее интересной форме для большинства, по-моему, можно только через обсуждение :dontknow:

+1

324

Ginata
да, вот если Вы разобрались, где эта самая голова угла, поясните мне два вопроса
1. Для кого мероприятие ( обозначим ооочень условно "профи" и " просто владельцы") при чем в лубом случае я понимаю что "для,,,,,,,," не означает запрет на участия других.
2. формат мероприятия ( а то лично я не понимаю что обсуждать описание, стандарт, дрессировку, груминг, хэндлинг или систему баллов)

Отредактировано sveta-l (2013-10-06 22:38:45)

0

325

sveta-l
Я вот не просто владелец и мне баллы непонятны.
Я выше описала охот.выставки. Мне очень нравится как у них все устроено
И "просто владельцы" на таких выставках не чувствуют себя дураками.
Сколько собак живет в питомниках? 2? 4? 10?
А сколько собак живет у "просто владельцев" под крылом заводчика? И сколько таких собак заводчики вывозят на выставку? И эти владельцы тоже захотят прийти на Фестиваль. Если сделать Фестиваль доступным для них, а не проф.междусобойчик...

Отредактировано Volka (2013-10-06 22:29:22)

+1

326

Volka
я не призываю Вас перейти на сторону баллов, я уже поняла Вашу позицию. Я говорю о том, что обсуждать уже нечего. Уже понятно что есть два полярных мнения. Либо пора посчитать голоса, либо "инициативной группе" сказать будет так.........Дело остальных согласиться и принять участие, либо устраниться.
Надеялась про "просто владельцев" Вы меня поймете. Ну хорошо, исходя из вашего поста я тот самый просто владелец ( и даже вряд ли под крылом питомника) У меня одна собака. Единственное что меня отличает от описанных Вами людей - я хорошо знаю регламент выставок РКФ, но меня мой статус не останавливает от участия в данном мероприятие ( и да, для меня принципиально важно - "судьи кто" -)))

0

327

sveta-l написал(а):

исходя из вашего поста я тот самый просто владелец

неа, не поняли Вы меня 8-) . Вы разбираетесь в стандарте?да, Вы видите недостатки другой собаки и понимаете почему проиграли? Да. А если нет, то Вам наверняка хочется услышать мнение эксперта - почему так.
И вот при правильном разъяснении все станет ясно не только Вам, но и человеку, чью собаку заводчик попросил выставить.

sveta-l написал(а):

Уже понятно что есть два полярных мнения. Либо пора посчитать голоса, либо "инициативной группе" сказать будет так.........Дело остальных согласиться и принять участие, либо устраниться.

согласна

0

328

А разве мероприятие, организованное для профи, будет радикально отличаться от мероприятия для любителей? По моему разница - минимальна. А вот удобство и понятность оценки - это акцент, сделанный при описании собаки. Кому-то удобнее поставить цыфирьку напротив строки, а кому-то понятнее просто словами подробно описать анатомию. Вот и вся разница в бальной системе или описании. Ну действительно, какая разница, если эксперт поставить 4 или 5 баллов из 5 возможных за голову, или напишет, что голова просто породная? Что так, что эдак понятно одинаково. Но это нюансы, касающиеся выбора лучшего из лучших, которые можно решить и "в мае".С основным-то вроде действительно определились. Осталось собрать как можно больше народу, готового оплатить взнос как можно раньше. Кто захочет поучаствовать в выставке с описаниями сразу нескольких известных экспертов - не суть важно какими методами будет проводиться экспертиза. Например я не за медалью с призами или титулами пойду. Хотя получить наиболее полноценное представление по статям у собаки очень хочется. А то, что не выставка, то другая собака по описанию.

0

329

Олиана написал(а):

А разве мероприятие, организованное для профи, будет радикально отличаться от мероприятия для любителей?

да, принципиально в цене вопроса. Для просто любящих свое чадо владельцев не стоит тратиться на Мию, им будет вполне понятно пояснения Васи Пупкина ( обозванного в данном ринге экспертом) . А вот сколько в этом ринге окажется "действующих ринговых бойцов"- вопрос.

+1

330

sveta-l написал(а):

Ginata
да, вот если Вы разобрались, где эта самая голова угла, поясните мне два вопроса
1. Для кого мероприятие ( обозначим ооочень условно "профи" и " просто владельцы") при чем в лубом случае я понимаю что "для,,,,,,,," не означает запрет на участия других.
2. формат мероприятия ( а то лично я не понимаю что обсуждать описание, стандарт, дрессировку, груминг, хэндлинг или систему баллов)

Отредактировано sveta-l (Сегодня 22:38:45)

Мне кажется, что мы об одном и том же говорим:)

Я считаю, что данное мероприятие (позвольте говорить чётко, без я считаю и т.д., уже пора чётко говорить) для тех. кто знает, кто такие Мия, Фаберже и Селивёрстова, в первую очередь. Не совсем градацию понимаю: профи, просто владелец. Себя пытаюсь вписать-не получается. Да и вопрос: будет ли просто владелиц платить деньги, чтобы по сути не получить НИКАКОГО титула?:) Это же некруто:))) Какая ему разница, что на Фестивале БУДУТ разные типы, разные собаки, интересные знакомства, БУДУТ составлены интересные пары, будет праздник цвергов?

Формат изначальный: Описание от ведущих породников, поиск вектора развития породы

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.