ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Добрый день! Очень нужен совет профессионалов. У нас цверго-девочка, брали далеко от нашего города, хвостик купирован. Брали специально под купированные уши, т.к. это нравится и мужу, и мне. Сейчас нам 3 месяца. Показали впервые местным ветеринарам, они сказали, что хрящ очень мягкий и слабый, если купировать, то ушки могут не встать, гарантии они не дают. Посоветовали подождать еще месяц и посмотреть, что будет с ушами. И пока подавать Гелабон Полидекс. В нашей провинции цвергов совсем мало, поэтому наши веты видели цвержиные уши не часто. Есть повод для сомнений...очень надеюсь на совет знающих людей - стоит купировать такие ушки или все безнадежно? Очень буду благодарна за совет, больше посоветоваться не с кем.
http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/3333/929700.jpg

0

152

ilona написал(а):

Здравствуйте! Нужен совет! Щенку 8-ой месяц. Уши натуральные. Лежат хорошо, но иногда он их как-то так напрягает и они встают. Потом правда сразу падают)))) Вопрос:  клейка поможет их уложить, чтобы они не поднимались больше и до какого возраста можно уложить такие уши? Уши достаточно тонкие, сидят не сильно высоко, хрящи еще не дубовые (не знаю правильно ли выразилась))) Помогите, а?? !!

Желательно все-таки видео увидить...Чтобы понять, как именно встают и как лежат.

0

153

Зачем купировать ? Что вам это даст ? Кроме как минимум боли на неделю щенку  и отрицательный рефлекс на всю жизнь при прикосновении к ушам ни чего. Понты ? Кому они в ваших ,эээ , ибенях нужны ?
Оставьте в покое щенку уши и успокойтесь тем более что это уже в нормальных странах запрещено.

0

154

fivelement@list.ru написал(а):

Добрый день! Очень нужен совет профессионалов. У нас цверго-девочка, брали далеко от нашего города, хвостик купирован. Брали специально под купированные уши, т.к. это нравится и мужу, и мне. Сейчас нам 3 месяца. Показали впервые местным ветеринарам, они сказали, что хрящ очень мягкий и слабый, если купировать, то ушки могут не встать, гарантии они не дают. Посоветовали подождать еще месяц и посмотреть, что будет с ушами. И пока подавать Гелабон Полидекс. В нашей провинции цвергов совсем мало, поэтому наши веты видели цвержиные уши не часто. Есть повод для сомнений...очень надеюсь на совет знающих людей - стоит купировать такие ушки или все безнадежно? Очень буду благодарна за совет, больше посоветоваться не с кем.

В ушах ничего криминального не вижу, но много зависит от того как о купировать, скорее всего у ваших ветеринаров нет опыта, поэтому и не хотят браться, поищите, поспрашивала породника, спросите у заводчика, даже если в другом городе, стране, все равно обычно знают к кому обратиться, а ждать не стоит, чем старше тем сложнее будет поставить ухо.

0

155

Рэм написал(а):

Кроме как минимум боли на неделю щенку  и отрицательный рефлекс на всю жизнь при прикосновении к ушам ни чего...

Ого...Это как надо купировать, чтоб неделю болело да еще и пожизненный отрицательный рефлекс на прикосновение к ушам? :O

Рэм написал(а):

... это уже в нормальных странах запрещено.

В нормальных, это в каких? В Англии, где ежегодно купируют хвосты миллионам ягнят, кастрируют 90 процентов взрослых собак? В Скандинавии, где здоровых щенков десятками усыпляют на границе из-за неправильно оформленных бумажек? В Италии, где открыто процветают щенячьи фермы с десятками гниющих в собственных экскрементах животных? Ну да, ну да... Там нельзя купировать щеночков.

Рэм написал(а):

Кому они в ваших ,эээ , ибенях нужны ...

Извините, но не Вам решать, что и кому нужно делать в . эээ. ибенях...

+2

156

fivelement@list.ru написал(а):

Добрый день! Очень нужен совет профессионалов. У нас цверго-девочка, брали далеко от нашего города, хвостик купирован. Брали специально под купированные уши, т.к. это нравится и мужу, и мне. Сейчас нам 3 месяца. Показали впервые местным ветеринарам, они сказали, что хрящ очень мягкий и слабый, если купировать, то ушки могут не встать, гарантии они не дают. Посоветовали подождать еще месяц и посмотреть, что будет с ушами. И пока подавать Гелабон Полидекс. В нашей провинции цвергов совсем мало, поэтому наши веты видели цвержиные уши не часто. Есть повод для сомнений...очень надеюсь на совет знающих людей - стоит купировать такие ушки или все безнадежно? Очень буду благодарна за совет, больше посоветоваться не с кем.

У нас была такая история. но уши мы все-таки поставили.
На первой фотографии уши через 2 дня после купировки, на второй - через месяц. Главное верить в себя! Фото старые, сейчас собаке уже 14 лет.

http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/1066/t26214.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/1066/t222171.jpg

Отредактировано Zefi (2021-02-06 10:02:38)

0

157

Zefi написал(а):

У нас была такая история. но уши мы все-таки поставили.
На первой фотографии уши через 2 дня после купировки, на второй - через месяц. Главное верить в себя! Фото старые, сейчас собаке уже 14 лет.

Отредактировано Zefi (Сегодня 10:02:38)

Такие короткие уши становятся обычно после первой же замотки...Особых усилий и не надо. И на фото через месяц они стоят кстати неправильно еще... Как я называю -невыставленные...
http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/130/t513352.jpg

0

158

http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/1066/t610075.jpg
Тогда были "модно" такие уши. Сейчас я бы перекупировала, но тогда как то и не подумала, что такое возможно. Они потом встали, но не очень корректно. Эксперты к ушам никогда не придирались.

Отредактировано Zefi (2021-02-06 17:05:28)

0

159

Сейчас тоже специалиста, который красиво купирует уши, надо искать. Именно поэтому, когда отправляешь в другой город, сначала выясняешь, есть ли там такие спецы, или лучше предложить владельцам забирать "дитя" после полной купировки

+1