ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Хочу спросить у более опытных шнауцеристов по поводу поклейки некупированных ушей. С некупированными ушами не сталкивалась. Вот нарыла в интернете несколько способов поклейки

Способы заклейки.
1. Тугая заклейка.
Руками формируем поперечную складку и направляем ее вперед в сторону носа. Получившийся из уха фунтик заклеиваем, стараясь не нарушить правильное положение поперечной и продольной складок. Кончики ушей после заклейки должны быть направлены вниз. Склеиваем уши друг с гругом под горлом чтобы зафиксировать их положение. Между скрепляющей лентой и горлом должны своборно проходить два-три пальца.
Этот способ позволяет максимально быстро сформировать все необходимые складки и в результате получить правильный постав ушей. Основной минус его – заклейка очень сильно нарушает вентиляцию уха, что может быть чревато развитием заболеваний.
2. Плотная заклейка
Руками формируем поперечную складку и направляем ее вниз к горлу, чуть оттягивая. Широкой лентой вдоль поперечной складки через горло склеиваем уши друг с другом. Между лентой и горлом должны свободно проходить два-три пальца.
Этот способ позволяет «спустить» уши вниз и сформировать поперечную складку . Минус его тот же, что и у предыдущего способа – эта заклейка сильно нарушает вентиляцию уха.
3. Плоская заклейка
Поверхность уха от кончика до поперечной складки оклеивается клеющей лентой в один или несколько слоев. Лентой к внешней поверхности уха можно приклеить какой-нибудь утяжеляющий предмет, например большую монету. Можно также соединить уши друг с другом неширокой лентой, прикрепленной к кончикам ушей и проходящей под горлом, таким образом, чтобы между лентой и горлом свободно проходили четыре пальца.
Такая заклейка не позволяет ушам приподниматься и формирует поперечную складку. Хороша тем, что практически не нарушает вентиляцию ушей. Поэтому может использоваться достаточно длительное время без отклеивания. Основной минус в том, что при таком способе заклейки не устраняется изляшняя задняя складка. Этот способ хорош для коррекции привстающих ушей. Для исправления постава ушей, заваливающихся назад, он малопригоден.
4. Угловая заклейка
Руками формируем поперечную складку и оклеиваем внешний угол уха двумя широкими клеющими лентами. Одна со сгибом на поперечной складке, другая со сгибом на внешнем краю уха. Такая заклейка утяжеляет внешний край ушей не позволяет ушам подниматься, фиксирует поперечную складку, несколько ограничивает сгиб уха по задней складке.
Вентиляция ушей практически не нарушается, поэтому эта заклейка может использоваться достаточно длительное время без отклеивания. Использовать ее имеет смысл скорее для привстающих ушей. Для ушей заваливающихся назад, кроме устранения задней складки важно формирование правильной продольной складки, что этот способ заклейки не позволяет сделать.
5. Фиксирующая заклейка
Руками формируем поперечную складку и от нее точно по продольной складке неширокой клеющей лентой через горло уши скрепляются друг с другом. Нетуго. Между лентой и горлом должны свободно проходить четыре пальца. Вентиляция ушей при таком способе заклейки нарушается несильно.
Этот способ может использоваться, когда нормальный постав ушей уже сформирован, но нестабилен. Подклеивать уши в основном на ночь, когда велика вероятность того, что у лежащей собаки ухо примет и закрепит неправильное положение.
6. Точечная заклейка
Каплями клея (обычный "Момент") чистое и максимально обезжиренное каким-нибудь спиртовым раствором ухо фиксируется в положении, близком к требуемому. В точке 1 - приклеивается к голове, в точке 2 - к щеке, в точке 3 - складка уха проклеивается изнутри. Вентиляция ушей при таком способе заклейки нарушается несильно.
Этот способ может использоваться как замена всем предыдущим при не очень больших ушах. Для нормального постава больших ушей обязательно наличие хорошо сформированной продольной складки, которую с помощью клея сделать затруднительно. Из достоинств метода можно отметить то, что на прогулке никто не пристает с вопросами "А что у вашей собачки с ушками. Болят?"
7. Массаж
Нельзя недооценивать также эффективность ручного массажа ушей. Можно таким образом сформировать правильный постав без всякой заклейки. Но в основном используют массаж, как вспомогательное средство. Между большим и указательным проглаживают поперечную складку уха, чуть оттягивая ухо вниз. А также большим пальцем проглаживают вверх-вниз и чуть вдавливают внутрь до щелчка хряща место соединения продольной и поперечной складок, придерживая при этом остальными пальцами поперечную складку и чуть оттягивая ухо вниз.

Хотелось бы спросить у практиков, какой способ наиболее эффективный? Во сколько лучше начинать клеить чем раньше, тем лучше или дождаться смены зубов.
Моей малышке сейчас 3 месяца, уши достаточно высоко посаженные и не слишком тяжелые, но пока лежат корректино в спокойном состоянии и в состоянии заинтересованности лежат корректно, но в игре начинает закладывать, боюсь как бы не были "банановые шкурки".

0

2

По моим наблюдениям, если уши должны "встать" - они встанут. Хоть клей, хоть не клей. И наоборот. Я встречала собак, у которых уши в 3,5-4 месяца начинают приподниматься, а к 7-8 месяцам принимают правильное положение БЕЗ подклейки. Поэтому я думаю, что те, кто начинают клеить в 3,5-4 месяца привстающие уши потом видят хороший результат, думают, что помогла подклейка.
Возможно, ошибаюсь. Но пока лично не довелось увидеть случаев чудодейственной подклейки, радикально решающих проблему.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-02-04 22:33:23)

0

3

KOLYADNAYA Полностью согласна .Был случай клеили ушки до 9 месяцев,результат купировка в 9 мес.

0

4

и я хочу спросить про уши. можно ли чистить уши влажными салфетками полидекс постоянно? или же только от случая к случаю? если нельзя, то чем лучше чистить ушки?

0

5

diva написал(а):

и я хочу спросить про уши. можно ли чистить уши влажными салфетками полидекс постоянно? или же только от случая к случаю? если нельзя, то чем лучше чистить ушки?

Ежедневно вообще ничем не стоит, т.к. в ухе у собаки должна быть своя микрофлора. Ежедневно в уши можно что-либо закапывать только при лечении чего-либо, а по окончании курса лечения только профилактика. У здоровой собаки, мне кажется, чаще раза в месяц в ушах делать нечего.
Для чистки ушей есть огромное количество всяких средств. Огромное! Кому-то нравится/подходит одно, кому-то другое. Начните с самых простых средств. "Барс", например.

0

6

Исходя из личного опыта могу сказать, что если в ушах регулярно выщипывать шерсть, применяя при этом
какие либо "спецсредства", то чистить уши нет "повода" в принципе.
А если этот повод появился, значит "Не всё в порядке, в Датском королевстве"(с) и надо разбираться, что стало причиной.
При выщипывании шерсти из ушей, пользуюсь такой присыпкой, на протяжении нескольких лет,
если с ушами "всё в порядке", то этого вполне достаточно и дополнительных "чисток" не требуется.
Вообще присыпка очень хорошо себя показала, в качестве "универсального средства применения" не только для ушей,
между подушек лап и т.п., а так же при тримминге и после, отлично снимает раздражение на коже,
заживляет и дезинфицуирует мелкие "царапки" и ранки(и не совсем мелкие тоже, проверено на собственном опыте).
По указанной ссылке, в описании присыпки указаны не все содержащиеся в ней компоненты,
в качестве антисептика там содержится оксид цинка, а так же отдушка с достаточно приятным запахом.

З.Ы. Перечитал текст сообщения в поисках "оЧепяток" и "улыбнуло" -  как текст у  рекламного буклета получился-)
Но действительно, очень приятные впечатления от использования, да и цена "радует".

Отредактировано voFFka (2013-08-07 14:07:34)

+2

7

большое спасибо за полезную инфу

0

8

подскажите, собаке год, уши не купированы, но они полустоят, можно их уложить в таком возрасте??

0

9

Yoha
уложить навряд ли, покажите фото скорее лучше купировать и поставить

0

10

Yoha написал(а):

подскажите, собаке год, уши не купированы, но они полустоят, можно их уложить в таком возрасте??

Можно. Только хирургическим способом.

0

11

http://s8.uploads.ru/HOhBj.jpg
http://s8.uploads.ru/83jIr.jpg
Вот так выглядят уши наши)

0

12

Yoha написал(а):

http://s8.uploads.ru/HOhBj.jpg
http://s8.uploads.ru/83jIr.jpg
Вот так выглядят уши наши)

Можно положить, можно и купировать. Только тогда делать короткие. Длинные ушки, думаю, будут развешиваться, как у ослика.
Если не планируете выставки, пусть ходит таким - очень симпатичная и забавная мордочка.

0

13

выставки не планируем, а если укладывать, то как правильно это сделать??

0

14

Yoha написал(а):

выставки не планируем, а если укладывать, то как правильно это сделать??

Обратиться к специалисту. Сами Вы не сможете.
Вы в каком городе?

0

15

KOLYADNAYA написал(а):

Обратиться к специалисту. Сами Вы не сможете.
Вы в каком городе?

в Мурманске. В интернете находила как клеят уши, это не поможет уже??

Отредактировано Yoha (2014-02-27 15:27:47)

0

16

Yoha
А хвост купирован?

0

17

У нас были такие уши http://s46.radikal.ru/i111/1002/c7/25d8ba2f30ea.jpg, пока не триминговали было не видела, что привстают, после триминга подлетели, купировали уже в 6 месяцев
вот через неделю после купировки
http://s56.radikal.ru/i151/1003/46/b463c7dbce6a.jpg еще швы на ушах
через 2 месяца
http://s53.radikal.ru/i140/1005/43/b6536f83c491.jpg
через полгода
http://i027.radikal.ru/1010/e3/31636815a04b.jpg

0

18

chamsik написал(а):

Yoha
А хвост купирован?

да, хвост купирован

0

19

Ну я бы и ушки купировала.
ИМХО, подклейка не поможет, только хирургически если укладывать, а это та же операция.

0

20

Yoha
Если хвост купирован, купируйте и уши тоже. Я одной из своих собак перекупировала уши в два года, в детстве ей оставили слишком большие лопухи и это влияло на оценки на выставках. Она перенесла повторную купировку легче, чем в два месяца.

0

21

Скажу сразу, некупированные щенки пока новое для меня. Люблю купированных, ничего не могу с собой поделать. Но недавно в Украине приняли закон, запрещающий отрезать такие важные для собаки части тела , как уши и хвосты, без медицинских показаний. Попробовала разные способы подклейки , но ни один не понравился. А именно- дискомфорт для щенка, рулоны лейкопластыря, уши не проветриваются, в игре сдирают конструкцию друг с друга, постоянно требуется повторять процедуру заклейки. Методом проб и ошибок родился новый щадящий и эффективный способ подклейки. Добавим немного гламура и ваш щенок превратится в звезду на улице  :love:
Представляю его вашему вниманию.
http://i047.radikal.ru/1402/3a/d18c4f3cd6f1.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1402/de/a21fc86858f8.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1402/40/48b3ea462247.jpg
http://i017.radikal.ru/1402/ff/3b3605feb22c.jpghttp://s020.radikal.ru/i706/1402/00/e1532c980b11.jpghttp://i047.radikal.ru/1402/d9/3f296cabaeb6.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1402/8f/c511c8a7001e.jpg

+4

22

Добавлю, что вместо бантика и стразов можно использовать готовые наклейки(нашивки), которые продаются в тех же отделах, что и пуговицы с нитками. Так , для мальчика мы нашли симпатичные кружочки с якорем, а для девочки розочки. Здесь ваша фантазия может разгуляться как угодно.

0

23

ok-nesi
Обалденно:)
В Украине выпендриваются непомерно:( Зачем это евро-псевдо-гуманные метода?

0

24

ok-nesi

очаровательно!!!

0

25

ok-nesi, очень оригинально и забавно. Но, если уши захотят встать, то ни рулоны пластыря, ни гламурные бантики не спасут ситуацию - уши встанут сразу, как только снимете бантики. К тому же, как мне кажется, подобный артефакт подходит только если в доме одна собака. Если есть хотя бы еще один цверг, то бантики проживут недолго. 8-)  (Я сужу по своим собакам. Может, в природе и есть такие цверги, которые не обратят внимание на подобный девайс на ухе сотоварища :flirt: ).

Yoha написал(а):

... собаке год...

Yoha написал(а):

...находила как клеят уши, это не поможет уже??

Нет.  :dontknow:

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-02-27 21:07:28)

+1

26

KOLYADNAYA
Конечно, этот способ , равно как и другие, подходит не для всех. Если хрящи жесткие и уши высокопоставленные, да еще и маленького размера, лучше и не пытаться. Но если нужна небольшая коррекция, действует замечательно.
По поводу пытливого цвержиного ума- пытались отодрать, но поняли, что бесполезно  :D месяц держалось точно.

0

27

ok-nesi написал(а):

...недавно в Украине приняли закон, запрещающий отрезать такие важные для собаки части тела , как уши и хвосты...

У меня сведения о хвостах в Украине от 18 февраля. Наверно, уже устарели... Но еще 18 февраля было как-то так - украинским ветеринарам запрещено купировать уши и хвосты собакам. Но клубам никто никаких директив не давал и решено было купированных собак на выставки допускать, независимо от даты рождения. Негласно было решено поступать так, как в свое время поступали некоторые скандинавские и прибалтийские заводчики.
А сейчас даже представить не могу, что ждет собаководство Украины в ближайшее время. Думаю, сейчас там точно до хвостов никому нет дела. :|

+1

28

Или наоборот закрутят гайки и в кинологии (в пику России)

0

29

Нашла потерявшуюся темку о подклейке купированных ушей: Как клеить уши.

+2

30

Здравствуйте! Нужен совет! Щенку 8-ой месяц. Уши натуральные. Лежат хорошо, но иногда он их как-то так напрягает и они встают. Потом правда сразу падают)))) Вопрос:  клейка поможет их уложить, чтобы они не поднимались больше и до какого возраста можно уложить такие уши? Уши достаточно тонкие, сидят не сильно высоко, хрящи еще не дубовые (не знаю правильно ли выразилась))) Помогите, а?? !!

0