ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Хвост купирован, уши подстригали, но не сильно, по бокам так сказать, не "под машинку". Попу подстригаем, щеки тоже было. Через месяц уже на полноценную пойдем.
Был ризен у меня в детстве, не нравятся стоячие уши у них, ну вот никак. Не хочется купировать, и ему больно делать плюс ко всему. Хотя я понимаю, что плюсы есть.

0

122

Helix написал(а):

Мнения смотрю разные

почему же, вам все написали, что сами они не лягут, укладка - та же операция.

Olik написал(а):

Как подстрижете, оба уха встанут.

KOLYADNAYA написал(а):

Ни одно ухо не "легло". Оба висят некорректно в разной степени.

JaneD10 написал(а):

Как подстрижется, уши встают

У вас будет вариант как на фотоJaneD10
вот скопирую свой пост с начала темы

chamsik написал(а):

У нас были такие уши http://s46.radikal.ru/i111/1002/c7/25d8ba2f30ea.jpg, пока не триминговали было не видела, что привстают, после триминга подлетели, купировали уже в 6 месяцев
вот через неделю после купировки
http://s56.radikal.ru/i151/1003/46/b463c7dbce6a.jpg еще швы на ушах
через 2 месяца
http://s53.radikal.ru/i140/1005/43/b6536f83c491.jpg
через полгода
http://i027.radikal.ru/1010/e3/31636815a04b.jpg

Дело конечно вкуса, но если бы уши лежали корректно, тогда да, а так...... :canthearyou:

0

123

Helix написал(а):

Расскажите пож-та побольше о втором варианте : "операция по укладке"

Знаю, что разные веты делают по-разному. Обычно все делается под наркозом, операция около 10 минут, после просыпания никаких болезненных ощущений быть не должно, т.к. в самих хрящах нет нервных окончаний. Наркоз нужен только чтоб щенок не крутил головой во время процедуры. Были у меня взрослые и хорошо воспитанные собаки на этой процедуре - обходились без общего наркоза, делали под местным. В 99% обходится без патологий. Проблемы случались только когда вешали уши летом, в самую жару. Но и то - все проходило через несколько дней.
Без оперативной укладки уши Вашей собачки вряд ли будут симметричными. В зависимости от настроения будут или "банановые шкурки" или "лопухи".
Я бы купировала...

0

124

al.ru/big/c97a6f8c145e4dd2ac0bb59250803afd]http://s018.radikal.ru/i526/1602/16/35da3cbb8861.jpg[/url]

Полскажите пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс положить такие ушки?

0

125

Glavnyj Priz написал(а):

Полскажите пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс положить такие ушки?

Без операции наверно никак.

0

126

KOLYADNAYA Людмила, у нас найти хорошего врача в этой области нелегко, попробую клеить.
Но согласна абсолютно, что затея бессмысленная.(((

0

127

Вчера, на ФБ промелькнула информация, что в России тоже запретили купировку после 01.01.2016, к сожалению потеряла этот пост, не могу найти кто писал.
Хотелось бы узнать это слухи или реальность? есть какая то достоверная информация?

0

128

Мне тоже было бы интересно узнать так ли это.

Отредактировано shurik (2016-02-27 20:45:01)

0

129

По идее, информация должна быть на официальных сайтах: РКФ и НКП, там я ничего не нашла.
Информация проскочила со ссылкой на документ?

0

130

Кроме этого, ничего нового не видела http://rkf.org.ru/allnews/news/news1170.html

0

131

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,собираемся завести цвергшнауцера черного с серебром, но не можем понять с цветом. Белый цвет на лапах,на груди и на мордочке должен быть ярко выражен с рождения?

0

132

Дарьяша написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,собираемся завести цвергшнауцера черного с серебром, но не можем понять с цветом. Белый цвет на лапах,на груди и на мордочке должен быть ярко выражен с рождения?

Вы задали вопрос в теме про уши, но я отвечу. :-) Иногда подпал у черно-серебристых имеется с рождения, иногда проявляется к месяцу, но бывает что полностью "раскрывается" только после четырех месяцев. Но в любом случае у двухмесячного щенка отметины в нужных  местах должны быть отчетливо видны. И цвет подпалин в идеале не белый, а серебристый.

Отредактировано KOLYADNAYA (2016-07-25 17:09:55)

0

133

Здравствуйте! подскажите специалиста что бы положить ушки хирургическим способом ( щенок 4,5 мес. ушки встали полностью) , а купировать не очень хочется, тем более у нас еще и хвост имеется ). Мы находимся в Туле, но готовы приехать в Москву или Область

0

134

fff272 написал(а):

Здравствуйте! подскажите специалиста что бы положить ушки хирургическим способом ( щенок 4,5 мес. ушки встали полностью) , а купировать не очень хочется, тем более у нас еще и хвост имеется ). Мы находимся в Туле, но готовы приехать в Москву или Область

Не  проще все купировать? Тем более уши уже стоят.

0

135

Не знаю,  как то жалко, да и сын (7,5 лет) причитает, что не надо купировать

0

136

fff272
4,5 месяца еще рано для пластики . Хрящ уже должен быть сформирован. 8-9 месяцев.
Зайдите в породные ветки к эрделям, вельшам , фоксам на к-9 , спросите там. Им такие операции часто делают, там быстрее найдете.
Но я бы тоже советовала купировать , если не планируете международную карьеру для своей собаки.

Отредактировано ok-nesi (2016-07-20 06:08:32)

0

137

Купировали девочку в четверг, сегодня 5 день а дома она постоянно лежит, играть сама не хочет. когда выходишь на улицу постоянно присаживается, пытается лечь, дотянуться до хвоста. когда кидаешь игрушку бежит, но потом вспоминает про хвост и интерес к игрушке пропадает. с аппетитом все в порядке , со швами тоже все в порядке.  так и должно быть?

0

138

fff272, нет, обычно все не так плохо. Но ИНОГДА встречается такая реакция. Собака становится веселой сразу после снятия всех швов. Осталось потерпеть несколько дней и все будет хорошо.

0

139

Спасибо, а то начали уже переживать! Нам сказали швы на 10 день снимать, осталось чуть чуть :) Но она практически не дает прикасаться к ушам и хвосту (когда мажем солкосерилом ушки), хотя все у нее внешне хорошо, наверное боится. как будем швы снимать не знаю, наверное будет скулить и трястись (((

0

140

fff272, попробуйте вместо Солкосерила Пантенол. Это пенка. Набрызгайте себе на ладонь горку пенки, а потом просто приложите к собачьему уху. Не бойтесь, если немного затечет внутрь, это совсем не страшно. Зато одним махом обработаете весь срез. Такая обработка проходит гораздо быстрее, не так пугает щенка. Причем Пантенол не только прекрасно заживляет, но и снимает зуд.

0

141

Рекомендую почитать познавательную статью про купирование ушей и хвоста у собак разных пород, в том числе, цвергшнауцеров, которую написала ветеринарный пластический хирург Гиль Вероника Юрьевна - http://gilvet.ru/stati/kupirovanie-ushej-i-hvosta/

Отредактировано Максим Slokam (2018-07-29 14:07:46)

0

142

http://sd.uploads.ru/t/0OTDf.jpg
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Нашей красотке 1,3 года, мы уже пробовали по всякому, ушки все равно ложится не хотят, подклеивание не помогает, как только подклейку снимаем все возвращается как было...

Отредактировано Paul M (2018-08-07 14:59:27)

0

143

http://s9.uploads.ru/t/etysx.jpg
1

Отредактировано Paul M (2018-08-07 14:58:51)

0

144

Paul M
к сожалению они уже не лягут правильно а если подстрегете на них шерсть они еще выше приподымутся

+1

145

Paul M написал(а):

1

Отредактировано Paul M (Вчера 14:58:51)

В вашем случае только пластика, увы...

0

146

Подскажите пожалуйста,кто в Москве делает пластику ?

0

147

Иришка и Фёдор написал(а):

Подскажите пожалуйста,кто в Москве делает пластику ?

Ответила Вам в ЛС.

0

148

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста купировальщика ушей. Мы в Москве.

0

149

Paul M написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Нашей красотке 1,3 года, мы уже пробовали по всякому, ушки все равно ложится не хотят, подклеивание не помогает, как только подклейку снимаем все возвращается как было...

Отредактировано Paul M (2018-08-07 12:59:27)

У нашего тоже стали ушки вставать, нам сделали пластику(

0

150

ok-nesi написал(а):

Скажу сразу, некупированные щенки пока новое для меня. Люблю купированных, ничего не могу с собой поделать. Но недавно в Украине приняли закон, запрещающий отрезать такие важные для собаки части тела , как уши и хвосты, без медицинских показаний. Попробовала разные способы подклейки , но ни один не понравился. А именно- дискомфорт для щенка, рулоны лейкопластыря, уши не проветриваются, в игре сдирают конструкцию друг с друга, постоянно требуется повторять процедуру заклейки. Методом проб и ошибок родился новый щадящий и эффективный способ подклейки. Добавим немного гламура и ваш щенок превратится в звезду на улице  
Представляю его вашему вниманию.


Скажите, пожалуйста, а ушкам вред не наносится клеем? раздражение, аллергия?? толе нужно клеить, что-то переживаю) а пластырем-гнилой номер, сдерает за 5 мин

0