ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Alliisha написал(а):

А пластинка не снимаясь висит около 2 недель? Или другие какие то сроки?

Я бы не стала писать точные сроки. Нужно по ушам смотреть. У меня они больше 2 недель не выдержали, сами упали. Ставить заново смысла не было, потому что цель была достигнута. Клей для ресниц тоже через некоторое время перестаёт держать, я так понимаю. Вот тогда и можно оценить, стоит дальше клеять, нужна ли ещё коррекция. В моём случае, уши встали крепко и чётко через 2 недели

+1

62

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купировали мы пёсику 9 июля ушки и хвост. Проблема в ушках. Их зашили и положили на голову связанные между собой ниточками, сказали разрезать ниточку дня через три. Позавчера вечером разрезали мы ниточку, а на нетронутой стороне уха, возле самого уголка одного уха два разреза, один где-то 2мм, другой 1мм. В этом месте ухо расходится и смотрится как выщип. Я в шоке. Позвонил муж тому вету, который купировал, а он и говорит "ааа, ну были там насечки. приноси завтра покажи". Сносил муж щеняку, вразумительного ответа откуда насечки не получил, тот сказал, что дернулся собака. Как собака может дернуться в полном наркозе?! И сказал, что со временем все затянется. Это так или собака останется с рваным ухом?
И еще, врач сказал, что щенок ооочень подвижный и снимать швы он будет ему под наркозом. Можно наркоз второй раз через такой короткий промежуток времени???

0

63

Обычно швы не снимают под наркозом. Не тот случай, что бы так серьезно воздействовать на организм.

0

64

tat555 написал(а):

возле самого уголка одного уха два разреза, один где-то 2мм, другой 1мм. В этом месте ухо расходится и смотрится как выщип.

tat555 написал(а):

собака останется с рваным ухом?

Можете сфотографировать? Тогда будет более-менее понятно.

tat555 написал(а):

Можно наркоз второй раз через такой короткий промежуток времени???

Можно, но не нужно. Сейчас есть такие наркозы, которые действуют очень короткое время. Но швы с ушей обычно снимают без наркоза. У меня за почти 30 лет практики только пару раз такие нервные идиоты попадались, к которым без наркоза было не подойти. Но это были минпины...

+1

65

KOLYADNAYA, я очень постараюсь сфотографировать, но не уверена, что получится, у щенка пропеллер в опе.

0

66

вот фото, на нем не совсем видноhttp://sf.uploads.ru/t/TCR89.jpg
http://sf.uploads.ru/t/TCR89.jpg

0

67

Рукожопый у вас "доктор", прости Господи. Так собаку изуродовать..

+4

68

Ужас какой - не уши, а огрызки!  :canthearyou:

0

69

Ricik написал(а):

Рукожопый у вас "доктор", прости Господи. Так собаку изуродовать..

:'(  это да. он обещает, что все срастется, это так?

0

70

tat555
действительно ужос :O вам срочнейшим образом надо найти специалиста желательно породника и перерезать ушки. Пусть будут очень маленькие,но нормальной формы....

0

71

xena написал(а):

tat555
действительно ужос  вам срочнейшим образом надо найти специалиста желательно породника и перерезать ушки. Пусть будут очень маленькие,но нормальной формы....

Я над щенякой плакала три дня (он после наркоза был никакой и ему было больно) и корила себя, что пошла на купирование, но у него начали вставать уши и залистываться назад. Еще раз я его не отдам купировать.

0

72

Форма на самом деле не так и плоха, ракурс неудачный. Если зарастет будет конечно не идеал, но не уродливо

0

73

tat555

Перефотографируйте сбоку, на этом фото я не вижу никакой формы. Вижу только искромсанные огрызки ушей. Вот вам для наглядности красивые ушки сразу после купировки не у врача.

http://www.isok.ru/img/full/b2a2e9f36db0f508c1708f0b28b94879.jpg
http://www.isok.ru/img/full/23069e91dc217f2b81d25999ce04b04c.jpg

0

74

А кто-нибудь может сказать, насечки то зарастут?

0

75

Ricik написал(а):

tat555

Перефотографируйте сбоку, на этом фото я не вижу никакой формы. Вижу только искромсанные огрызки ушей. Вот вам для наглядности красивые ушки сразу после купировки не у врача.

Не травмируйте мне психику красивыми ушками, мне уже хотя бы, что бы они не рваные были

0

76

tat555 написал(а):

Их зашили и положили на голову связанные между собой ниточками, сказали разрезать ниточку дня через три.

Откуда этот "метод" ума не приложу..видимо из далекого совдепа... Но уши так укладывать категорически нельзя! Они могут никогда больше не встать.  :dontknow:

tat555 написал(а):

Купировали мы пёсику 9 июля ушки и хвост. Проблема в ушках.
Не травмируйте мне психику красивыми ушками, мне уже хотя бы, что бы они не рваные были

Ну почему Вы раньше не пришли на этот же форум и не спросили у какого вета бы ушки купировать?  Не было таких проблем! o.O

Я бы этому вету так же ушки отчикала за такое! И "хвостик" заодно! :canthearyou:

Если Вас волнуют только рваные уши, то со временем зарастут, как минимум шерстью и видно не будет.
Но я бы перекупировала однозначно. Уши а-ля Чебурашка! :'(

0

77

StarrySmail

по моему там перекупировать нечего уже, уши короткие очень.

tat555

сфотографируйте ухо сбоку.

0

78

Ricik написал(а):

по моему там перекупировать нечего уже, уши короткие очень.

Мне кажется хотя бы форму сделать. Ровненькие сделать, их как будто рвали а не купировали... Бедная собака.... Если это только верх такой нарядный, то края сверху подравнять и все... Пусть маленькие, но не такая хрень как сейчас...

+2

79

tat555 написал(а):

И еще, врач сказал, что щенок ооочень подвижный и снимать швы он будет ему под наркозом

Вы же все равно собираетесь еще наркоз делать, так лучше уже найдите специалиста и перережте, да может коротенькие будут ну и что, на вкус и цвет, некоторые наоборот специально режут покороче, ИМХО, там шерсти много может они и не совсем маленькие.
Вот тут Ира показывала, очень даже симпатично
http://i017.radikal.ru/1406/9a/d25cf2e9f21c.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1406/7f/bc802a7a5587.jpg
http://z3.d.sdska.ru/2-z3-0775bc1a-dd85-461c-81c5-529b7f5ed896.jpg

0

80

Ушки, судя по фото, стоят хорошо. Все болячки заживут, все будет смотреться гораздо лучше. Закругленные (зачем-то :dontknow: ) кончики ушей можно будет скрыть шерстью при стрижке, это не сложно. "Насечки" я не увидела на фото, но думаю они тоже нормально заживут и все будет хорошо.

tat555 написал(а):

...три дня (он после наркоза был никакой и ему было больно...

Попробуйте найти другого врача, который может снять швы без наркоза.

0

81

вот фото, он в воротнике их немного прижимает к голове http://sf.uploads.ru/t/49xMj.jpg

0

82

KOLYADNAYA написал(а):

Ушки, судя по фото, стоят хорошо. Все болячки заживут, все будет смотреться гораздо лучше. Закругленные (зачем-то  ) кончики ушей можно будет скрыть шерстью при стрижке, это не сложно. "Насечки" я не увидела на фото, но думаю они тоже нормально заживут и все будет хорошо.

Спасибо за поддержку, я уже совсем отчаялась. Я против наркоза и еще одной операции

0

83

tat555 написал(а):

вот фото, он в воротнике их немного прижимает к голове http://sf.uploads.ru/t/49xMj.jpg

На этом фото все выглядит не так уж плохо. 8-)

+1

84

tat555 написал(а):

Форма на самом деле не так и плоха, ракурс неудачный. Если зарастет будет конечно не идеал, но не уродливо

Меня больше всего волновали насечки, они хорошо видны на первом фото. Я думала, что может не зарасти и останется рваное ухо. И заявление про снятие швов под наркозом. При такой активности щенка врач боится порвать ему ухо при снятии швов

Отредактировано tat555 (2014-07-16 15:10:27)

0

85

Найдите другого врача и снимите швы без наркоза. Это любой вет сможет сделать. Даже вы сами. В этом нет ничего сложного. сколько дней прошло с купировки? Я бы на 7 день начала мазать швы левомеколем и потихоньку массировать.  А после того как все корочки отпадут и швы снимете по зажившему очень хорошо салкосерил гелем мазать 3 раза в день.

0

86

И еще, он у вас уши чешет? Может снять уже воротник?

0

87

насечку я увидела на первом фото слева... нет, она не зарастет, увы. Предупредите груммеров, которые будут стричь уши вашей собаки, иначе их будут постоянно цеплять машинкой
Чтоб глаз не резало, зарастите это безобразие шерстью и подровняйте край так, как нравится

0

88

Olik написал(а):

И еще, он у вас уши чешет? Может снять уже воротник?


да, постоянно пытается почесать уши через воротник и хвост полизать

0

89

tat555 написал(а):

да, постоянно пытается почесать уши через воротник и хвост полизать

А хвост тоже купировали, да? Сколько дней прошло уже? Просто уши чешет потому, что стягивает швы.... их если прошло 7 дней левомеколем мажте и потихоньку массажируйте швы...

0

90

tat555 написал(а):

да, постоянно пытается почесать уши через воротник и хвост полизать

никогда не пользовалась воротниками. Мне кажется что они больше раздражают собаку, чем без них.
Вам уже посоветовали уши мазать, я своим мажу Солкосерил мазь. Уши быстро заживают и корочки мягкие.  Возможно от этого меньше "зудят". Швы снимать будет проще, если через чур активного щенка запеленать как ребенка, с лапками и потуже. Обычно они успокаиваются и не дергаются. Наркоз тут абсолютно ни к чему!

Рассмотрела второе фото. Похоже уши защиты одной ниткой :tired: Как "оверлок"... И такое ощущение, что сверху шов уже зажил. Со дня купировки прошло 7 дней. И по идее надо снимать швы. Попробуйте отмыть все перекисью. И сами рассмотрите, где зажило а где нет.

0