ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Эксперты » Marja Talvite (Fin)


Marja Talvite (Fin)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

У кого-нибудь есть личные впечатления от экспертизы?
Отношение к косметике как у всех финнов?
Предпочитаемая длина шерсти по корпусу, кондиции, скорость движения по рингу?
Будет судить на CACIBe 9 февраля,  особо  ни на  что не рассчитываем, т.к. одни в классе пока, вряд ли выше отл.б/т даст, но все равно, хочется  попробовать подготовится под эксперта

0

2

Semen написал(а):

особо  ни на  что не рассчитываем, т.к. одни в классе пока, вряд ли выше отл.б/т даст

Семен, а можно разъяснить взаимосвязь между количеством собак в классе и оценкой?  :question:

0

3

Anastasia написал(а):

Семен, а можно разъяснить взаимосвязь между количеством собак в классе и оценкой?

Да, по моим наблюдениям, финны, как правило, у нас на выставках не дают больше, чем отл. б/т, если собака одна в классе. САС в таких случаях- редкость. Причем, речь не только о шнауцерах

Отредактировано Semen (2013-01-30 15:36:19)

0

4

Semen написал(а):

Да, по моим наблюдениям, финны, как правило, у нас на выставках не дают больше, чем отл. б/т, если собака одна в классе.

Именно этот эксперт судила ризеншнауцеров на Невском победителе в декабре.

В перцовых ризенах было всего 3 собаки. Кобель и сука получили CACIBы.

В черных ризенах было 4 собаки, один из них - щенок. Титулы тоже получили и сука и кобель.

По количеству я думаю понятно, что они были по одному в классе.

0

5

Ну, значит, бум на что-нибудь надеяться :D

0

6

Anastasia
Насть - а чьи там собаки были(клички)? Я про ризенов

0

7

Ризеншнауцеры, «перец с солью».
Кобели.
Класс промежуточный (1 собака - «отлично»):
1, CAC, CACIB, ЧРКФ, ЛК. GLORIS JEFF KEY PLAYER, RKF 3094657, 17.7.2011 (Lou Lord v.Alt Herrenwyk + Gloris Baltica), зав. Селиверстова О.А., вл. Paulamo E. (Хельсинки)
Суки.
Класс промежуточный (1 собака - «отлично»):
1, CAC, CACIB, ЧРКФ, ЛС, ЛПП. GLORIS JEFFY KEPT PROMISE, RKF 3094658, 17.7.2011 (Lou Lord v.Alt Herrenwyk + Gloris Baltica), зав. Селиверстова О.А., вл. Покровская Ю.В. (СПб)
Класс чемпионов (1 собака - без оценки).

Ризеншнауцеры черный.
Кобели.
Класс щенков (1 собака - «бол. перспектива»):
1, ЛЩ. GLORIS BEVERLY HILLS, RKF 3311318, 29.3.12 (Gloris Zingy + Gloris Jonny Walker Gold Label), зав. Селиверстова О.А., вл. Отрошенко А. (СПб)
Класс юниоров (1 собака - «оч. хорошо»).
Суки.
Класс промежуточный (1 собака - «оч. хорошо»).
Класс чемпионов (1 собака - «отлично»):
1, CAC, CACIB, ЧРКФ, ЛС, ЛПП. GLORIS GLADY FIRST LADY, RKF 2160433, 12.08.07 (Mirror z Tartaku + Gloris Spieces Girl), зав. Селиверстова О.А., вл. Гольчер Н. (Москва)

0

8

Anastasia
Cпасибо. Интересуют вот те 2 собаки, которые о\х получили - за что?

0

9

В 2006 году Гриша под ней выиграл Юного чемпиона Европы, стал лучшим кобелём, породу тогда выиграла сука из одноимённого питомника- Blythewood Swedish Opera.

В этом году она отдала нам бест питомников на Бухарест Виннере.

Мне кажется, она не относится к той категории финских судей, которых мы привыкли видеть на финских Цацибах.
Часто судит в Европе.

Ценит движения , хендлинг и груминг.

0

10

Lukasevich
Спасибо! А как к косметике относится? Пудра, и проч.  Мы , правда, не злоупотребляем,всегда по минимуму,  но хотелось бы понимать, насколько- по минимуму. Один раз, не помню кто уже, даже нюхал, не пахнет ли лаком, решив, что шерсть из-за этого жесткая :disappointed: .

0

11

Semen написал(а):

Lukasevich
Спасибо! А как к косметике относится? Пудра, и проч.  Мы , правда, не злоупотребляем,всегда по минимуму,  но хотелось бы понимать, насколько- по минимуму. Один раз, не помню кто уже, даже нюхал, не пахнет ли лаком, решив, что шерсть из-за этого жесткая  .

Я не знаю, в Хельсинки в 2006 не пользовались, там нельзя... На февральском Цацибе и увидим... :crazyfun:

0

12

Semen написал(а):

Будет судить на CACIBe 9 февраля,  особо  ни на  что не рассчитываем, т.к. одни в классе пока, вряд ли выше отл.б/т даст,

Что же Вы так пессимистически настроены?   :flirt:

0

13

Volka написал(а):

Anastasia
Cпасибо. Интересуют вот те 2 собаки, которые о\х получили - за что?

Юниор получил очхор за безобразный показ криворукого хендлера.

0

14

Lukasevich написал(а):

Что же Вы так пессимистически настроены?

Semen написал(а):

по моим наблюдениям, финны, как правило, у нас на выставках не дают больше, чем отл. б/т, если собака одна в классе. САС в таких случаях- редкость. Причем, речь не только о шнауцерах

Да и шерсть в роллинге мне пока не очень нравится. Ну, Вы сами увидите, ведь Вы будете там? Если любопытно- покажемся поближе после ринга :disappointed:

0

15

Semen написал(а):

Да и шерсть в роллинге мне пока не очень нравится

В таком случае, может просто не ходить? Если собака в плохой форме и Вы это знаете, зачем искушать судьбу? :flirt:

Мы много раз накалывались на этом, надеялись на Русское авось и.... не проскакивало. А винить после  этого можно только себя... :dontknow:

0

16

Да я, собственно, и не особенно из-за оценок переживаю, если они по делу поставлены. Вот когда под Сойле Бистер оч.хор. за желтоватую шерсть получили, было вовсе не обидно, я потом еще после ринга подошел, спросил,  за что именно оч.хор. Она сказала, и я был полностью согласен с этим. На тот момент тримминг был сделан не совсем вовремя, судя по всему, и оттенок был, действительно. Теперь вроде такого нет. Почему не попробовать? Может у меня просто уже глаз замылился от  еженедельного подщипывания, и я вижу то, на что другие и внимания не обратят?
А форма, вроде, не такая уж и плохая, просто мне лично не очень  нравится  неравномерность шерсти на спине. :blush:

Отредактировано Semen (2013-01-31 13:53:07)

0

17

Talvitie она. Хорошие впечатления о ней. Никогда не надо ничего бояться! Мы пошли в промежутке и получили отлично,CW,САС,СACIB,ЛПП,Чемпиона РКФ 17 ноября 2007 г. в Новосибирске. Наше описание: Отличного типа,очень хорошая голова,очень хорошая длина головы, хорошая структура шерсти на корпусе,мягковатая на ногах. Эксперт, как я поняла, любит собак крепкой конституции,объемных (она это жестами показала) в описание это не вошло. Особо косметикой не пользовались, она все равно это увидит. Собака цвергшнауцер черного окраса Стар Дрим Лайк Лайтнинг. Рост собаки 34 см. Хендлингом мы не блещем.  :shine: Хотя движения у собаки хорошие. Дипломчик с описанием  с выставки имеется. :flag:

Отредактировано Zayusha (2013-02-08 06:38:26)

0

18

Я помню ее еще по ризеншнауцерам. Мне всегда нравилось ее судейство. По цвергам не помню, хотя Ира напомнила про 2006 год - вполне логичный эксперт. Очень интересно, что будет 9 февраля. Жаль, что собак немного записалось.

0

19

Zayusha написал(а):

Talvitie она.

Дык, пропустил букву сразу, а потом никак в названии темы не отредактировать :nope:

KOLYADNAYA написал(а):

Я помню ее еще по ризеншнауцерам. Мне всегда нравилось ее судейство. По цвергам не помню, хотя Ира напомнила про 2006 год - вполне логичный эксперт. Очень интересно, что будет 9 февраля. Жаль, что собак немного записалось.

Как немного? 40 собак я насчитал, правда- в разных окрасах, в основном все за последние несколько дней дописывались. Мы-то уже  давно записались,  а дней 10 назад , когда должна была регистрация заканчиваться, там в  предварительном каталоге вообще было 3 цверга, 1 белый и 2 перчика.  :D

0

20

Semen написал(а):

в  предварительном каталоге вообще было 3 цверга, 1 белый и 2 перчика

Это, наверно, те, которых я записывала. :D  Ну, 40 это уже неплохо. В прошлом году, мне кажется, было меньше на февральском CACIBе. Хотя 40 собак для Питера - ничтожно мало... :dontknow:

0

21

Она судила черных цвергов на Чемпионате Европы в Барселоне в 2004 году,там моя Старлен Каприоль второй раз  стала Чемпионом Европы , ЛПП получил очень эффектный Мейд ин Спейн Лереле-тоже двухкратный ЧЕ и Чемпион Мира.Мне показалось что она прекрасно разбирается в анатомии,породу знает,любит собак крепких,эффектных, красиво подготовленных,темпераментных. Неравнодушна к "американизированным" собакам ,отдает им предпочтение в в сравнении

0

22

KOLYADNAYA написал(а):

Это, наверно, те, которых я записывала.

Двое Ваших, и один-мой. Наверное, готовятся все к майской монопородке, в роллинге-то собак  в Питере мало, как я понимаю 8-)

0

23

Semen написал(а):

Наверное, готовятся все к майской монопородке,

Скорее к Чемпионату Мира... :flag: , хотя  такие мероприятия не так много собак и посещает. Примерно 5-6 из каждого питомника, самое большое.

Отредактировано Lukasevich (2013-02-01 23:41:04)

0

24

Lukasevich написал(а):

Скорее к Чемпионату Мира...

Ну, заодно :D

0

25

KOLYADNAYA написал(а):

В прошлом году, мне кажется, было меньше на февральском CACIBе. Хотя 40 собак для Питера - ничтожно мало

В этом году на майском будет ещё меньше, если оставят Белкина на наши окрасы... :crazyfun: , мы вот например, подождём...

0

26

Lukasevich написал(а):

... на майском будет ещё меньше, если оставят Белкина на наши окрасы...

Может лучше сразу спросить у кое-кого - приедут они в Питер или нет?  :D  Вдруг не приедут? Тогда можно и записываться.

0

27

Мнение после прошедшей вчера выставки.

KOLYADNAYA написал(а):

...вполне логичный эксперт.

К сожалению вынуждена признать, что со вчерашнего дня я больше так не думаю... Логика прослеживалась только в одном - нравятся купированные собаки...

Lukasevich написал(а):

...Ценит движения , хендлинг и груминг.

Ну, хендлинг у всех был более-менее, груминг у большинства достойный, но движения... Мне показалось, что эксперта этот аспект вообще не волновал... Одна из собак получила из ее рук CACIB даже не смотря на то, что хендлер ее просто рывками возил за собой по рингу, а другая собака получила титул весело пропрыгав на задних ногах по рингу.

Zayusha написал(а):

..любит собак крепкой конституции,объемных (она это жестами показала)...

Вишневская написал(а):

..любит собак крепких...

Видимо, разлюбила... Половина выигравших были вовсе даже не объемные и условно крепкие. :dontcare:
А практически все, получившие "оч.хор." были вполне себе крепкими и объемными...

0

28

KOLYADNAYA написал(а):

Одна из собак получила из ее рук CACIB даже не смотря на то, что хендлер ее просто рывками возил за собой по рингу,

Ты забыла про команду " рядом ", громко поизносимую в движении хендлером... :flag:

KOLYADNAYA написал(а):

А практически все, получившие "оч.хор." были вполне себе крепкими и объемными...

Я просто не поняла за что были эти оч.хоры... :dontknow:

KOLYADNAYA написал(а):

Логика прослеживалась только в одном - нравятся купированные собаки...

А по мне так вполне логичный эксперт. Все ЛПП в принципе похожи ...У всех, кроме белой , отличный показ и хороший груминг. Все ровные, с увереннными движениями.

Могу сказать, что все описания данные нашим собакам очень грамотные, пожалуй , соглашусь с каждым пунктом. Но..удивило то, что при выборе в движении, (хотя гоняла по рингу долго каждый класс )не обращала внимание на толчок задних и вымах передних конечностей, баланс как таковой не интересовал эту судью, да и показ некоторых в движении тоже.. :crazy:
Выиграли собаки с умеренными углами и несколько растянутого формата.
Голова, по-моему тоже не очень интересовала как породный признак. Выигрывали собаки с противоположными по форме и стилю головами...
Финальная расстановка определялась по стойкам.

Кого то выгоняла за переросшую шерсть, кому то прощала. Я так и не поняла за что перцовому кобелю открытого класса и ч/с промежуточного поставили оч.хор.
Судья строгая, под ней интересно было вновь выставиться. Но, судя по тому как у неё с годами меняются предпочтения, пожалуй воздержимся записываться под неё в следующий раз. :disappointed:

Отредактировано Lukasevich (2013-02-11 11:11:03)

0

29

Lukasevich написал(а):

Я так и не поняла за что перцовому кобелю открытого класса

Самое смешное, что я тоже не понял, прочитав  наше  описание :D Все-таки, думаю, за шерсть, окрас по корпусу не понравился, судя по всему, то, что на спине темнее шерсть. Хотя- не только у нас такое было :dontknow:
Так что относительно нашей возможной оценки я оказался прав.

Отредактировано Semen (2013-02-11 10:17:29)

0

30

Semen написал(а):

Самое смешное, что я тоже не понял, прочитав  наше  описание  Все-таки, думаю, за шерсть, окрас по корпусу не понравился, судя по всему, то, что на спине темнее шерсть. Хотя- не только у нас такое было
Так что относительно нашей возможной оценки я оказался прав. Мне говорили, что она мужчин- хендлеров периодически  не любит, но не думал, что настолько.

Ну, это извините, уже притянуто за уши....Причем злесь половая принадлежность? Там ведь не только Вы получили такую оценку...
Я вот больше чем уверена,что за качество шерсти.Ей откровенно не нравились слишком переросшие собаки.Моим она шерсть просто выворачивала несколько раз..
И я ведь Вас накануне спросила, зачем ведете, если не уверены в  вашей подготовки по шерсти. И помните, что Вы ответили?

Почему не попробовать? Может у меня просто уже глаз замылился от  еженедельного подщипывания, и я вижу то, на что другие и внимания не обратят?

И еше..

Да я, собственно, и не особенно из-за оценок переживаю, если они по делу поставлены..

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Эксперты » Marja Talvite (Fin)