ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Полоса пшеничного цвета


Полоса пшеничного цвета

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго всем дня!
Гуру подскажите, пожалуйста....
Портосу у нас 8 месяцев белый. Шерсть от шеи до хвостика становиться пшеничного цвета. Это нормально? Все остальное белое. Т.е. Борода, глазки все ОК.

0

2

Portos написал(а):

Это нормально?

Нормально. 8-)

0

3

KOLYADNAYA написал(а):

Нормально.

Спасибо за ответ!
Еще есть вопрос про цвет носа...не знаю куда задать
Осенью нос был черный при черный, сейчас появились какие-то пятна шоколадного цвета.
Не хватает солнца(полярная ночь у нас сейчас), витаминов или из за мороза?  у нас холода стоят -40 уже три недели.

0

4

Portos
Не сталкивалась с этим у шнауцеров.
Но в других породах такое есть - так называемый зимний нос. Выглянет солнышко по весне - и пигмент вернется

0

5

Volka
И у нас есть,но у нас полярная ночь,носик потемнеет только летом. В прошлом году Эдик выехал рано и уже в июне был темненький носик.

0

6

По Щучьему Веленью написал(а):

Volka
И у нас есть,но у нас полярная ночь,носик потемнеет только летом. В прошлом году Эдик выехал рано и уже в июне был темненький носик.

спасибо! Успокоили :cool:

0

7

Volka написал(а):

Не сталкивалась с этим у шнауцеров.
Но в других породах такое есть - так называемый зимний нос. Выглянет солнышко по весне - и пигмент вернется

У белых цвергов такое бывает. Не у всех, конечно. У меня старушке через два месяца 12 лет будет - носик черный. А брала как-то в аренду парнишку - в два с половиной года нос стал розовым! И некоторые его детки тоже зимой розовеют на носике. Кто-то розовеет, кто-то просто сереет, но в любом случае с весенним солнцем все должно почернеть. Если нет - просто брак по окрасу, жить не мешает.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-01-25 16:33:31)

0

8

Portos
у одной моей собаки такое же было с носом, стала ей капать витамин Д в масле, все прошло. Нос почернел.

0

9

Cheri написал(а):

Portos
у одной моей собаки такое же было с носом, стала ей капать витамин Д в масле, все прошло. Нос почернел.

Правда? Первый раз такое слышу. Вроде, никакой связи нет... Но попробую! У меня есть на ком экспериментировать. Расскажите, пожалуйста, как долго и по сколько капель в день Вы давали? И, это очень важно, в каком месяце начали давать витамин и в каком месяце нос почернел?

0

10

KOLYADNAYA
У молодой девчонки полоса по носу пошла еще в декабре, у нас и осень, и начало зимы было малосолнечным. Еще с советских времен при выращивании черныша, мне втолковывали, что нужно солнце, для выработки витамина Д в организме, а если его не хватает, то кАпать. Вот и цвергу решила покАпать. Давала по 1-2 капле 2 раза в день. График и дневник наблюдений не вела  8-), но в конце января нос уже был черным. Людмила, все это было 4 года назад, я помню только, что в начале февраля ехала на выставку уже со спокойной душой, нос в порядке.  8-)  И помню, что на следующий год во избежание такой проблемы, в качестве профилактики кАпала уже в ноябре и захватила часть декабря. Потом перестала, проблем вот уже несколько лет просто не было.

0

11

Ух ты! А у моего почему-то на зимний нос витамин д не влияет....И капала чистый Д и в комплексе давала.И никак,наверное,потому что полярная ночь долгая...

0

12

Cheri, спасибо. Попробую на ком-нибудь.

0

13

По Щучьему Веленью написал(а):

А у моего почему-то на зимний нос витамин д не влияет...И никак,наверное,потому что полярная ночь долгая...

или случай запущенный. Я бы рекомендовала полный комплекс витаминов: А, В, Д, Е.   8-)
можно еще в дополнение давать метионин (не путать с мезимом)

+1

14

Где-то уже писала, что питерцы еще эрделям в стародревние времена давали отвар скорлупы грецкого ореха. Чернели носы. Мы тоже на эрделях пробовали.

0

15

fairykiss написал(а):

Мы тоже на эрделях пробовали.

Действительно помогает?

0

16

И тем питерским эрделям, и нашим местным помогло.

0

17

fairykiss
да,но белый окрас от такого отвара ну наверняка пострадает....

0

18

Вот это точно не пробовали. Эрдели-то другого цвета. Не попробовав не узнать  :dontknow:

0

19

fairykiss
Фаина, пока не предвидится перерыва большого в выставках,вот и не рискну пока.А после лета будем делать перерывчик,тогда и опробуем.

0

20

Вот чего нашла: ynovita+ является уникальным витаминно-минеральным комплексом с очень высокой биодоступностью. В связи с тем, что все ингредиенты растворены в гипоаллергенном сорте масла облепихи холодного отжима, усваиваемость этого комплекса значительно выше, чем у других витаминно-минеральных комплексов.

Масло облепихи является самым богатым натуральным источником витаминов и минералов, жирных кислот Омега-7, витаминов группы В, витаминов С, Е и К, а также каротиноидов. (провитамин А – Бета каротин).

Характеристики и свойства препарата:

-восстанавливает и поддерживает баланс витаминов и минералов в организме

-способствует быстрому восстановлению животных после болезни, хирургических вмешательств, беременности, стрессов, физических нагрузок

-снабжает организм животного всеми необходимыми витаминами и минералами в период беременности и лактации  (для наилучших результатов употреблять в комбинации с KYNO3)

-повышает иммунитет животного

-способствует поддержанию организма пожилого животного в наилучшей кондиции

-снабжает организм щенка или котенка необходимыми  витаминами и минералами в период активного роста (для наилучших результатов употреблять в комбинации с KYNOSIL)

-способствует повышению тонуса и общей кондиции

-придает блеск шерсти

-способствует устранению перхоти,  сухости кожи и слизистых оболочек

-улучшает пигмент слизистых оболочек (нос, обводка глаз и губ. НЕ ИЗМЕНЯЕТ ЦВЕТ ШЕРСТИ и может с безопасностью применяться для животных белого окраса)

-снижает утомляемость животного при употреблении перед соревнованиями, выставками и тд.

Состав: Масло облепихи (Вит. C, Вит. B1,B2, B3, B5, B6, B12, Вит.E, Вит. M, Цинк, β – кератин, Марганец, Селен).

Побочных действий не выявлено, передозировка невозможна. Рекомендуемый минимальный курс 3 месяца.

Совместим с любым сухим кормом и натуральным питанием, другими добавками и лекарствами.

Хранить в сухом прохладном месте при комнатной температуре.
Не является ветеринарным медикаментом.

Пробовал кто-нибудь?

0

21

А нам за пшеничного цвета полосу уже 2 раза оценку снижали на выставках. Один раз Российский эксперт за это ЛПП не дала.Типа некорректный груминг.  :confused: А второй раз зарубежный. Во второй раз шерсть уже переросшая несколько была, за это можно снизить, но указала и на цвет.Если это нормально, то почему эксперт-породник не в курсе?

0

22

меня просили отписаться по результатам "прокраски носа"
Буквально  через несколько дней после разговора про посветление носа, у Вари этот самый нос стал светлеть. Тут, правда, я не могу сказать от чего - от недостатка солнца или же от того, что она очень активно "копала" изнутри железную клетку
Не суть, но нос стал коричневеть
Курсом дала Канина Дерма Капс + одновременно начала давать Канвит Биотин Плюс.
Сейчас нос опять стал черным.

0

23

У вестов бывает подобное, для профилактики дают комплексные витамины(на подобии "мульти" Exel 8 in1 + "бреверсы"),
в случае "уже случившегося" - витамин D + E +А, если в натуральном виде  то - льняное масло и\или рыбий жир(в них Омега 3\6 жирные кислоты + Е+D и прочие "полезности" для шерсти, кожи и пигмента).
В своё время моя вестячка попала ко мне в далеко не лучшей форме, в возрасте почти 2х лет. Для востановления и приведения собаки в "норму" пользовался вышеперечисленным, месяца за 2-3 пропегментовалось всё, включая когти(но чуть дольше), за пол года (через 3 тримминга) сформировалась отличная структурная шерсть.

Так же перезревшая ость, по "ремню" становится с пшеничным оттенком, но весты "живут" в роллинге  и этой проблемы по существу нет, если вовремя отщипываться.

Отредактировано voFFka (2013-02-19 13:16:00)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Полоса пшеничного цвета