ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Роллинг


Роллинг

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Перевел своего Микки на подщип, результат мне что-то не очень нравится, хотя, может, я и придираюсь...
Предлагаю( если не жалко, конечно :D ), поделиться здесь нюансами обработки шерсти в различных окрасах. Я вот как-то перцев в роллинге с приличной шерстью практически не видел.

0

2

Semen
Проблема именно в самом окрасе перец с солью, достаточно сложно добиться его равномерности. С однотонными окрасами этой проблемы нет.
Потом сам переход в роллинг занимает достаточно длительное время, чтобы получить приличный результат, должно полностью смениться два цикла шерсти, в среднем это пол года, зависит от скорости обрастания собаки. Сколько у вас времени прошло с начала роллинга?
И еще, чем вы прощипываете шерсть? Насколько тщательно счесываете подшерсток?

0

3

Alter Ego написал(а):

Сколько у вас времени прошло с начала роллинга?И еще, чем вы прощипываете шерсть? Насколько тщательно счесываете подшерсток?

Ну, у меня он на монке 20  октября уже сильно переросший, на мой взгляд, был,  после нее и решил попробовать в роллинге подержать, т.к. вроде и при переросшей шерсти она плотно лежала, и не распадалась.
Т.е. щипаться нам время было где-то в конце октября-0начале ноября. Я его прощипал сначала тупым триммингом зеленым, предварительно вычесав подшерсток, потом где-то через две недели- еще раз, уже руками, но те места, которые к выставке брили машинкой,  не трогал, т.к. там ничего не наросло почти.
И потом раз в две недели убирал руками то, что убирается по корпусу, подшерсток счесывал до конца декабря, когда третий слой ости  вышел, стал его меньше вычесывать, не начисто, т.к. холодно стало, и Мика стал мерзнуть. Сейчас вот через неделю  где-то прощипывать по-новой, но не очень спина нравится, там больше ости почему-то убирается, где шерсть самая жесткая. Волос сейчас длиной около 4 см максимально. Но шерсть не очень ровно лежит. Это нормально для такого срока в роллинге?

0

4

Semen
За 3 месяца вы полностью убрали старую шерсть? По идее старой за этот срок быть уже не должно, а  новая должна быть еще достаточно короткая, т.е. лежать должно уже хорошо на тех местах, где шерсть растет быстрее. Остальное может быть еще как молью побитое, т.к. из массы старой однослойной шерсти слои удаляются произвольно.
Как только получите ровный панцирь из новой, еще достаточно короткой шерсти, начинаете прощипывать эту шерсть, уже уделяя внимание равномерности окраса. Аккуратно пальцами прореживаете темные пятна, пока не сравняется общий тон.

Чем больше слоев получится, тем лучше, возможно раз в 2 недели это мало, стоит попробовать раз в неделю.

Самая жесткая шерсть как раз на спине, это покровный волос, и удаляется он легче всего, надо аккуратно, чтрбы не переусердствовать и не удалить за один раз слишком много. Чем тоньше волос, тем сложнее он удаляется. Так же аккуратнее с боками, та  шерсть более тонкая и редкая, есть риск наделать дыр, на перце это сильно скажется на равномерности окраса.

Подшерсток удалять безжалостно, он мешает ости. Если вы чешете, и вам кажется, что больше ничего не вычесывается, пересыпьте собаку пудрой для жесткой шерсти, и почешите еще, вы удивитесь.

Отредактировано Alter Ego (2013-01-21 00:55:08)

0

5

Извините, что встреваю в ваш диалог, но на моей памяти я не встречала собак в роллинге, которые выглядели аккуратно...
Пригладить, прилизать перед рингом, да,  тогда еще ничего..Но в обычной жизни...шваброчки... :flirt:
Вот какая острая необходимость 12 месяцев в году раз в неделю или две, что то там щипать? :flag:

Чтобы раз в два месяца сходить на Цациб?

0

6

Lukasevich
Ирина, здесь, пожалуй, не совсем с Вами соглашусь. Мы в ролинге уже около года.

И мне как раз таки очень нравится как собака выглядит вне ринга. Да пусть все не идеально ровно и гладко. Но сильной всклокоченности я не вижу.

Где то раз в три недели я стригу уши, попу, шею и собака всегда получается в форме.

Лично мне такой домашний вид больше по душе  :flirt:

Отредактировано Anastasia (2013-01-21 01:33:44)

0

7

Lukasevich
Мне просто интересно попробовать роллинг, я не фанат выставок, для меня 2-3 выставки в год- вполне достаточно, хочется понять как это должно выглядеть в идеале. Мике это неудобства недоставляет,  тогда почему не попрощипывать?
У него шерсть достаточно плотная к телу, и густая, как мне говорили, для роллинга- идеальная, вот и хочется понять, насколько собака в роллинге может хорошо(в смысле аккуратно) выглядеть.  "шваброчки" у нас не получается, "всклокоченности" нет даже и несильной ,иначе я эксперимент прекратил бы.
Думаю, что до лета подержу в роллинге, чтобы понять, что из этого по максимуму возможно выжать в плане качества, а там- посмотрим 8-)
(все написанное выше касается исключительно перцового окраса)

Отредактировано Semen (2013-01-21 10:07:58)

0

8

Anastasia написал(а):

Lukasevich
Ирина, здесь, пожалуй, не совсем с Вами соглашусь. Мы в ролинге уже около года.

И мне как раз таки очень нравится как собака выглядит вне ринга. Да пусть все не идеально ровно и гладко. Но сильной всклокоченности я не вижу.

Где то раз в три недели я стригу уши, попу, шею и собака всегда получается в форме.

Лично мне такой домашний вид больше по душе 

Отредактировано Anastasia (Сегодня 01:33:44)

Настя, я нежно отношусь к Ярику, но без роллинга он мне нравился больше.. :flirt:

Конечно,  хозяин-барин, но никогда и никто меня не убедит,что полноценный триминг смотрится наровне с роллингом...

0

9

Мой младший черный в роллинге, последний раз налысо триминговала 24 марта 2012, скоро уже год и результат мне нравится, нет проблем с сезонностью и необходимости щипать налысо зимой, как старшего.  Когда выставки, подщипываю и вычесываю 1 раз в неделю, когда нет - раз в 2 недели, хорошо лежит более мягкий и длинный волос на боках переходя в украшающий, жесткий панцирь на спине легко по верху руками прощипывается и ровно лежит, клочки были через 5 мес, после тримминга, когда шерсть созрела. Вычесываю тупыми ножом и граблей Mars, подщипываю руками и ножом Мукракер красным для более ровного покрова. У меня тоже вопрос - если собака в роллинге, нужно ли ее щипать налысо отрастив предварительно ость и как часто?

Отредактировано Ustriza (2013-01-21 11:20:44)

0

10

Lukasevich написал(а):

Конечно,  хозяин-барин, но никогда и никто меня не убедит,что полноценный триминг смотрится наровне с роллингом...

Поддерживаю.

Считаю, что даже держа собаку на роллинге 1 раз в год необходимо полноценно ее тримминговать.

+1

11

Спасибо, Оля :-)

А то мне тут все владельцы роллингуемых собак пытаются доказать, что выглядит это так же как и при нормальном триминге.
Если бы я не видела своими глазами таких собак, я бы не высказывала своего мнения.
И еще, ни один владелец не признается, что у него что то не так... :flag:
Но нам то виднее со стороны.
Хотя конечно сее действо позволяет участвовать в кинологических мероприятиях весь год...
Ну,  это кому что надо... :flirt:

0

12

Lukasevich написал(а):

ни один владелец не признается, что у него что то не так...

Ну как же, я вот признаюсь :flirt: 
Мне не очень пока нравится, что получается. Но уже хочется довести до конца дело, посмотреть все-таки, что будет  через полгода- 9 месяцев.
Вот старшего мне и не приходило в голову в роллинге пробовать держать,  у него структура шерсти совсем другая, вот он точно был бы "шваброй"

Отредактировано Semen (2013-01-21 12:32:42)

0

13

Ну делают люди ради выставок позонный тримминг, вот где жуть с ружьем!  :D

0

14

Alter Ego написал(а):

Ну делают люди ради выставок позонный тримминг, вот где жуть с ружьем!

И что? Наши некоторые собаки так уж и плохо выглядят? :flirt:

Это у меня видать глаз замылился...А оказывается жуть с ружьем... :cool:

0

15

Lukasevich написал(а):

И что? Наши некоторые собаки так уж и плохо выглядят?
Это у меня видать глаз замылился...А оказывается жуть с ружьем...

Ну мы же сейчас видимо говорим не о внешнем виде на выставках  :blush:

Для меня  тоже лично собака с переросшей шерстью по корпусу и каким-нибудь лысым треугольничком на спине не выглядит верхом эстетики.

Особенно для неосведомленных людей выглядит шокирующе  :|

0

16

Lukasevich написал(а):

Настя, я нежно отношусь к Ярику, но без роллинга он мне нравился больше.. 

Конечно,  хозяин-барин, но никогда и никто меня не убедит,что полноценный триминг смотрится наровне с роллингом...

Спасибо, но без роллинга такой вид у него был 3 недели в течении полугода  :flirt:  :flag:

0

17

Lukasevich написал(а):

И что? Наши некоторые собаки так уж и плохо выглядят? 

Это у меня видать глаз замылился...А оказывается жуть с ружьем...

Я про вид дома  :flag: , в процессе, когда собака ходит с загадочными лысинами.

0

18

Olik написал(а):

Считаю, что даже держа собаку на роллинге 1 раз в год необходимо полноценно ее тримминговать.

Какой же смысл через год собаку налысо триминговать.  o.O
За год собака как-раз расслоится и будет прекрасно выглядеть, только пройдет период "молью побитая" :D .  Да и выщипать налысо собаку в роллинге, это очень жестоко, ведь нижний слой максимум 1 см. будет.
Моя собака уже 4 года в роллинге, выглядит прекрасно, шерсть ничуть не испортилась. 
И делается это не ради выставок, а просто нравиться всегда видеть красивую собаку.
Вид лысого цверга мне не нравиться категорически.
И гуляем мы много, а как с лысой собакой зимой гулять.
Уход совсем не сложный.
Один раз в 2 недели прочесываю подшерсток и подщипываю слегка и 1 раз в месяц приезжаю к грумеру, где его тчательно прощипывают и делают косметику.

+1

19

Alter Ego написал(а):

Я про вид дома   , в процессе, когда собака ходит с загадочными лысинами.

А мне прикольно, да и ходит всего пару недель... :flag: , зато потом какая шкурка, лоснится...любо-дорого посмотреть.. :flag: Что же касается переросшего вида, можно вычесать и филернуть, вот тебе и приличный вид...

Нет, я не спорю, что лучше, что хуже.Я ориентируюсь на свой личный опыт, я видела многих в роллинге.И ризенов и цвергов, и никто меня не убедит, что не равномерно растущая шерсть по корпусу выглядит лучше, чем шерсть отросшая с начального триминга :flirt:
При этом я не зарекаюсь, что у меня не будет собак в роллинге.Пока избегаем...Зато есть время и нам и собакам отдохнуть от собачьей тусовки и собачьей жизни.В мире так много интересного...:-)

Отредактировано Lukasevich (2013-01-21 14:57:05)

0

20

Lukasevich написал(а):

И еще, ни один владелец не признается, что у него что то не так...

неа, я свою выщипала, когда поняла, что в плане роллинга руки у меня растут из того самого места и собака смотрится не айс :flag:
Сейчас обросла хорошим таким цельным панцирем.

вилли написал(а):

Да и выщипать налысо собаку в роллинге, это очень жестоко, ведь нижний слой максимум 1 см. будет

А пробовали? :flirt:
У моей нижний слой был в 5 мм где то.Собака не выщипывание не реагировала вообще, шерсть(даже эти 5мм) убиралась без каких либо неприятных ощущений.

+1

21

Lukasevich написал(а):

А мне прикольно, да и ходит всего пару недель...  , зато потом какая шкурка, лоснится...любо-дорого посмотреть..  Что же касается переросшего вида, можно вычесать и филернуть, вот тебе и приличный вид...

Нет, я не спорю, что лучше, что хуже.Я ориентируюсь на свой личный опыт, я видела многих в роллинге.И ризенов и цвергов, и никто меня не убедит, что неравномерно растущая шерсть по корпусу выглядит лучше, чем шерсть отросшая с начального триминга 
При этом я не зарекаюсь, что у меня не будет собак в роллинге.Пока избегаем...Зато есть время и нам и собакам отдохнуть от собачьей тусовки и собачьей жизни.В мире так много интересного...

Каждый выбирает то, что ему больше по душе:) Ну и что лучше подходит каждой конкретной собаке.
У меня дома есть собаки и в тримминге, и в роллинге, старшая в роллинге четвертый год, хотя она не выставляется очень давно. И мне это удобнее, и ей, она очень мерзлявая.
А так спор, в общем-то, ни о чем, у каждого из методов есть свои плюсы и минусы.

0

22

Volka написал(а):

я свою выщипала, когда поняла, что в плане роллинга руки у меня растут из того самого места и собака смотрится не айс

Дарья , а в каком возрасте шерсти перещипывались?Я вот тоже морально готовлюсь, но до мая-июня все-таки попробую подержать, может, выправится шкурка....
вилли
Лена, Вилли у Вас все-таки ч/с, там это проще, чем в перцах, делается, неравномерность окраса не видна, и шерстный покров кажется цельным. В перцовых самое сложное-  максимально равномерно прощипать, чтобы не была ость пучками, это на перце очень видно.Другие окрасы- согласен, видел несколько раз собак в роллинге, качество шерсти которых мне понравилось, а вот перчиков- не видел, увы(

Отредактировано Semen (2013-01-21 15:15:36)

0

23

Semen
Первый раз я ее прощипала  в возрасте 2,5 месяцев
А выщипала полностью когда закрыли сезон - 27 ноября, в возрасте 14 месяцев. В роллинге она была около года.

0

24

Volka написал(а):

А пробовали?

Нет не пробовала и пробовать не буду, т.к меня очень устраивает роллинг.
Но если я случайно захватываю волоски из нижних слоев собаке явно больно. Да и чтобы выдрать эти волоски силу надо применить. :D

0

25

Semen написал(а):

Лена, Вилли у Вас все-таки ч/с, там это проще, чем в перцах, делается, неравномерность окраса не видна, и шерстный покров кажется цельным. В перцовых самое сложное-  максимально равномерно прощипать, чтобы не была ость пучками, это на перце очень видно.Другие окрасы- согласен, видел несколько раз собак в роллинге, качество шерсти которых мне понравилось, а вот перчиков- не видел, увы(

Насколько я знаю собаки питомника Лариферм содержатся в роллинге. Вполне красивая шерсть у них и окрас ровный, без всяких пятен.

0

26

Volka написал(а):

Semen
Первый раз я ее прощипала  в возрасте 2,5 месяцев
А выщипала полностью когда закрыли сезон - 27 ноября, в возрасте 14 месяцев. В роллинге она была около года.

Ну, на мой взгляд лично- это рановато, я думаю, что раньше, чем через пару полных триммингов после первого созревания  и формирования взрослой шерсти только,  можно роллинг начинать делать.
Но- опять-таки, она у Вас белая...  У нас все подругому. Вот на Союзе в теме про роллинг видео смотрел, все прочитал, что пишут, внимательно,  там вроде и понятно все, но вот вживую перцев именно с хорошей плотной  шкуркой, и находящихся в роллинге длительное время, не видел все равно :dontknow: Очень хотелось бы посмотреть

0

27

Semen
А смысл? У нее в 2,5 месяца шерсть была жестче, чем у моего 5-ти летнего кобеля....

0

28

вилли
Да, надо собраться все-таки с мыслями, и съездить в Москву. Похоже, московских собак чаще в роллинге держат, как я понимаю 8-). В Питере у нас как-то перцовых в роллинге не видел   :dontknow:

Volka написал(а):

Semen
А смысл? У нее в 2,5 месяца шерсть была жестче, чем у моего 5-ти летнего кобеля....

И такая же густая?

Отредактировано Semen (2013-01-21 16:19:07)

0

29

Semen
относительно размера собак и возраста - да
Но их особо нельзя сравнивать - они абсолютно разные.
У кобеля очень много подшерстка, шерсть с изломом
У суки подшерстка мало, и волос прямой.

0

30

Volka написал(а):

неа, я свою выщипала, когда поняла, что в плане роллинга руки у меня растут из того самого места и собака смотрится не айс

Насколько я помню, Даша, ты ее прощипывала раз в месяц. Этот вариант роллинга подходит для терьеров. А цвергам - 1 раз в месяц - это мало  :flag:

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Роллинг