Приветик всем. У меня цвергшнауцер. У соседей по даче большая собака, алабай больше +-100 кг. Забор-одно название - низкая рабица, козий заборчик. Собака бросается на забор, рычит-лает, пугает детей и взрослых. Сосед часто выпускает собаку со стороны забора из ржавой низкой рабицы без поводка и намордника здорового телёнка-алабая, а там тропинка-проход к нашему участку в ~метр шириной. Хозяин наглый, утверждает собака добрая. У собаки харя в дверь не влазит. Мне плевать какая собака там хорошая, если я на обоснованной измене. Может она к хозяевам добрая, пока ещё.. Когда такой крокодил рядом, о доброте мысли вообще не возникают! Начинаешь искать НАГАН, даже если его никогда не было! Мне её доброта нахер не нужна! Эта образина 100 кг весом в 10 см от твоего лица, через полугнилую сетку, каждый проход испытание нервов. Мой собакен тоже на в восторге от такого теленка алабая.
Решил по границе своего участка, поставить забор из профнастила или из шифера, но не знаю какой лучше забор выбрать. Дам вам посмотреть здесь https://msm62.ru/katalog/zabory-i-krovlya.html  оба варианта, а вы мне подскажете что лучше.