ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Что делать , если у моей собаки...


Что делать , если у моей собаки...

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

По Щучьему Веленью написал(а):

Вот фото прислали вечером.
.................................
Не совсем четкие фото,но все же видно.

Ух ты, впервые такое вижу.
Я бы не стала ничего выщипывать. Пусть все как есть, умный судья все поймет, а дурак и так найдет к чему придраться.

0

32

KOLYADNAYA
Люда, я сама в шоке была.Никогда с таким не сталкивалась,но вот уже написали,что бывает такое и я подуспокоилась...

0

33

Друзья, а что делать если клеща вытащили, а припухлость осталась?! Вытаскивали специальным инструментом, пластмасовый "гвоздодерчик", в Эстонии в ветеринарном кабинете покупали...значит осталось что-то? Поедим завтра к ветеринару...пес спокоен, проявлений беспокойства нет, не чешет..

0

34

После удаления клеща, естественно будет воспаление, поэтому припухлость будет. Вы зря не рассмотрели клеща, нужно было обязательно проверить на мести ли голова и пересчитать все лапки. Если вы не уверены, то лучше сходить к вет врачу.
А теперь о плохом... Инкубационный период болезни 3-6-10 суток, так что внимательно наблюдайте за собакой.

0

35

Tianshi написал(а):

После удаления клеща, естественно будет воспаление, поэтому припухлость будет. Вы зря не рассмотрели клеща, нужно было обязательно проверить на мести ли голова и пересчитать все лапки. Если вы не уверены, то лучше сходить к вет врачу.
А теперь о плохом... Инкубационный период болезни 3-6-10 суток, так что внимательно наблюдайте за собакой.

Честно говоря, лапки не считала, боюсь, голова была на месте, быстрее от него избавилась! Спасибо, поедем к врачу...

0

36

...у нас возникла совсем нетипичная ситуация((( Собака нашла жевательную резинку! Ну и пожевала! Результат - борода в жевательной резинке, передняя лапа (украшалка) тоже. Если из бороды усилиями всей семьи и расчесок, и пальчиков мы смогли все это удалить, то с украшалки - безрезультатно. Собрались 18 и 25 августа на выставки. Состригать ну совсем не хочется((( Может кто знает волшебный момент, как вытащить эту жевательную резинку? Может она чем-нибудь отмывается или растворяется?

0

37

Кулема
Одежду можно положить в морозилку, после этого кусочками отходит :-)

А тут - беда...

0

38

Кулема
попробуйте жидкость для снятия лака (ацетоном лучше не надо, сильно воняет). Но терпением запастись придётся

Отредактировано Ginata (2013-08-13 08:44:12)

0

39

Бензином попробуйте, лучше- для зажигалок,не такой вонючий.

0

40

Биогрумовское норковое масло на спирту, жвачка просто с ним вычесывается.

0

41

Кулема
Я отмывала спиртом

0

42

Докладываю! Жидкость для снятия лаком - не работает. Бензин (взяла на ватный тампон совсем немного) - чуть-чуть растворяет, но запах...побоялась тереть дальше! А норковое масло биогрумовское - да, вычесывает, медленно, методично, но вычесывает! Если бы знала об этом раньше, то не было бы такого колтуна на украшалке(((
Alter Ego, Лера, спасибо огромное!
И всем-всем...берегитесь жевательных резинок с лакрицей!))) (на другие наполнители никакой реакции у собаки не было)
P.S. Какие же у нас терпеливые собаки! Ни разу не огрызнулась и только глаза ...мама, помоги!)

0

43

Кулема
а что за жевательная резинка с лакрицей? Собаке запах понравился?

Alter Ego написал(а):

Биогрумовское норковое масло на спирту, жвачка просто с ним вычесывается.

Буду знать спасибо!

0

44

Ricik написал(а):

а что за жевательная резинка с лакрицей? Собаке запах понравился?

лакрица - это корень солодки. После того как попала под питерский дождь и промочила ноги, стала подкашливать и попросила купить мне в Финляндии конфет с лакрицей (они очень хорошо снимают сухой кашель и просто удобно в сумочке носить). Друзья перепутали пакетики))) и купили жвачку))). Запах у лакрицы, действительно, сильный. А ТУТ целый пакетик и ...ТАК пахнет! Вот видимо и не удержались от соблазна! Кашля у моей собаки теперь точно долго не будет!)
...шерсть на лапе потеряли все-таки немного. Вычесываю поэтапно (эх, если бы сразу знать про норковое масло((()

Отредактировано Кулема (2013-08-13 16:42:01)

0

45

Кулема

я знаю что это солодка. Не знала что бывают лакричные жвачки.   :)

Кулема написал(а):

Кашля у моей собаки теперь точно долго не будет!)

:D

0

46

Друзья, подскажите пожалуйста, чем пользуетесь или какие процедуры делаете для зубов?;) вроде и чистим пастой и специальный гель на ночь мажем, косточки едим..все равно камни на зубах, особенно почему то на клыках? Может что-то специальное надо покушать собакину? Спасибо

0

47

Друзья, подскажите пожалуйста, чем пользуетесь или какие процедуры делаете для зубов?;) вроде и чистим пастой и специальный гель на ночь мажем, косточки едим..все равно камни на зубах, особенно почему то на клыках? Может что-то специальное надо покушать собакину? Спасибо

Можно попробовать дать погрызть спец. мячик вот такой смотреть. Еще можно купить жидкую зубную щетку.

0

48

Rechel69

чищу не пастами, а зубным порошком. Добавляю в воду Дентал Фреш. Регулярно даю сырые говяжьи кости.

+1

49

Кулема написал(а):

Может она чем-нибудь отмывается или растворяется?

Рассыпается)))))))))
Я с этим столкнулась, когда у меня дочь, с длинными волосами, вляпалась в эту жвачку в районе челки. Резать-никак. Прицепилась прям у корней, а так как она с ней еще и спала, то основательно. Тоже мазала всем подряд-никак. Перепробовала все. А потом попался под руку тыщу лет назад купленный сухой шампунь для собак, в виде мусса (по-моему Биогрумм). Намазала, она как будто затвердела, потом еще и.... она рассыпалась. Пробовала потом на кокерше своей, тоже где то нашла и в уши закатала. Вычистилась без потерь волос.
Попробуйте, может кому так же как и мне поможет)

0

50

Если у щенка пупочная грыжа то когда надо планировать или не планировать операцию. Читала что лучше ждать и делать массаж. Делаем. ему 4 месяца. грыжа 0,3 см. Не беспокоит. И вообще надо ли делать операцию. Здесь есть многоопытные заводчики. Что скажете.

0

51

Такую маленькую, да еще и у кобеля, я бы не рекомендовала оперировать. Пацан прекрасно проживет с ней всю жизнь. :flirt:

0

52

Она сама закроется, если еще не закрылась. Снаружи может остаться торчушка, ее тоже удалять не надо, ну только если только в косметических целях.
Как я понимаю, пупочная грыжа дефектом не считается и собак из разведения не выводят с ней.

0

53

KOLYADNAYA написал(а):

Такую маленькую, да еще и у кобеля, я бы не рекомендовала оперировать. Пацан прекрасно проживет с ней всю жизнь.

Мне тоже заводчица  сказала что на наше усмотрение. Тут почитала на вет сайтах и решила переспросить. К ним только попади-разведут на деньги без причины.

0

54

Noa написал(а):

Она сама закроется, если еще не закрылась. Снаружи может остаться торчушка, ее тоже удалять не надо, ну только если только в косметических целях.
Как я понимаю, пупочная грыжа дефектом не считается и собак из разведения не выводят с ней.

Да он без дефектов. Вообще хороший парень. Мы в разведении участвовать не планируем. Выставки это вообще спорт не для каждого. Да и не хочу развязывать мальчика.

0

55

Нат@ написал(а):

Да он без дефектов. Вообще хороший парень. Мы в разведении участвовать не планируем. Выставки это вообще спорт не для каждого. Да и не хочу развязывать мальчика.

мне вообще на пупочные грыжи "повезло". Младшая дочь родилась с грыжей, первая собака - подобрашка была со здоровой (сантиметра 4) грыжей, и цверг тоже к нам приехал с грыжей  :D
У суки-подобрашки кольцо закрылось к году, не осталось и следа. У цверга, примерно к 6 месяцам кольцо закрылось, а вот сальник остался и торчит. Диаметр около сантиметра даже, торчит мм на 5. Был бы пес гладкошерстный, пришлось бы удалять, а то ж некрасиво. Но в дебрях юбки ничего не видно, я и не трогаю.
Жить ему не мешает, ущемиться тоже никак не может.

0

56

Что делать если у щенка 4,5м. Вылез глист аскариды. Почему? Перед прививками был проглистогонен. Откуда это? Позвонила ветеринару, приняли мильбемакс. Что нам теперь делать? В доме ребёнок который с ним постоянно обнимается. Прочитала в инете всяких ужасов. Может у кого было такое или просто знаете рекомендации. Мы сами пропили пирантел.

0

57

Нат@

дать мильбемакс повторно через 10 дней.

0

58

Нат@
Маша правильно написала - дать еще таблетку через десять дней и после сдать анализ кала.
Если по анализу яйца глист есть - сменить препарат на другой, с др.действующим веществом.

0

59

Ricik написал(а):

Нат@

дать мильбемакс повторно через 10 дней.

А дочке это опасно?

0

60

Нат@ написал(а):

А дочке это опасно?

Вообще, себе и дочке для профилактики тоже надо давать.
Наш организм глисты любят не меньше собачьего или кошачьего.....

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Что делать , если у моей собаки...