ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Адаптация дома


Адаптация дома

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! У нас щенок 10 недель, 2 недели как дома :) спит щенок только рядом со мной: и днем, и вечером. Днем, работаю я или что-то еще делаю, ложится рядом и дрыхнет) в вольере скулит, пока я не появлюсь в поле зрения. Ночью спит в вольере, а я рядом с вольером )
Возможно, я неправильно действую? но если оставляю в вольере  (вчера оставила на 10 минут, была дома сама) скулить, то потом начинает скакать и грызть лежанку. Я не против, если малыш ходит по пятам, не вопрос - зверь еще маленький. Но насколько это ок, что не спит в отдельном помещении (где никто не спит)? И как приучать все же потихоньку оставаться в вольере: мало ли, придется куда-то пойти без щенка со временем?
Как делали вы? хочется сделать бережно для собаки:)
Заранее спасибо за ваш опыт и соображения

0

2

Наш с первой ночи отказался в клетке в пустой комнате спать наотрез. Облюбовал место в центре квартиры, рядом с родительской спальней. Спал прямо на ламинате. Я просто постелил ему коврик на облюбованном месте. Теперь это его пост - все перемещения стаи под присмотром :) Мы его на диваны и кровати не пускаем. В клетке ему не нравилось и не нравится находится, но за вкусняшку залетает как ракета. Ставил камеру - орет минут 15, потом дрыхнет. Как машина подъезжает, снова орет. К двери подходишь - тишина(неодобрял вопли). Зверю 9 мес.

0

3

Если изначально делать так, как хочет щенок, то со временем ни оставлять его дома одного не сможете, и в поездках будут проблемы... Ему должно быть удобно и безопасно. Поэтому , если надо вам заняться своими делами-сажаете щенка с игрушками или погрызушкой в вольер, даже в другой комнате и занимаетесь своими делами. Там должна быть лежанка и вода. Пусть на пол-часа -час сначала, когда набегался, наигрался и моститься спать. Тогда спокойнее будет и привыкание

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Адаптация дома