ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PRA

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

KOLYADNAYA
Людмила, Вы же сами себе противоречите. Ну, выяснили при офтальмологическом осмотре в Скандинавии или у нас, что у собаки катаракта. Что изменилось? Перестали вязать производителей или потомков этой собаки в широком смысле?  На самом деле лишь повод почесать языки на различных интернет-ресурсах.
С миотонией также 5-7 лет назад поужасались, пошарахались, и дальше потомки Всемирно знаменитого кобеля благополучно вяжутся. Много кто из заводчиков раскрывает родословные до 10-15 колена? Или Вы наивно полагаете, что подобная проблема куда-то исчезла? Рецессив на то и рецессив, чтобы тащился через многие поколения, удачно прикрываясь доминантой. Поэтому я и написала, что пока не будет генетического исследования на носительство любой наследуемой болезни неприятный "выстрел" возможен в любой момент.
И нельзя говорить, что если при офтальмологическом осмотре выявлена болезнь, то ее причиной не явилась элементарная старость или травма. Иначе все мы (люди) потомки стариков со старческой катарактой тоже не имеем права размножаться! Спросите у человеческих офтальмологов процент пожилых людей с такой проблемой.

Отредактировано jezchik (2016-01-28 01:04:20)

0

62

jezchik написал(а):

Ваше последнее предложение ВООБЩЕ не поняла по смыслу

И смысл было читать трижды? Для Вас это все равно -ФАНТИКИ!

0

63

jezchik написал(а):

И нельзя говорить, что если при офтальмологическом осмотре выявлена болезнь, то ее причиной не явилась элементарная старость или травма. Иначе все мы (люди) потомки стариков со старческой катарактой тоже не имеем права размножаться! Спросите у человеческих офтальмологов процент пожилых людей с такой проблемой.

Если собака наблюдалась на протяжении многих лет и у нее все было в норме и вдруг в 8 и т.д.лет обнаружена катаракта,тогда еще можно сослаться на возраст.Только так я могу рассматривать вариант старости,но никак иначе!

0

64

jezchik написал(а):

...если при офтальмологическом осмотре выявлена болезнь, то ее причиной не явилась элементарная старость или травма.

В прошлом году, при тестировании одной из моих достаточно возрастных собак, офтальмолог нашла проблему в оном глазу, но сразу определила её как возрастную! Наверно, врачи все-таки умеют отделять мух от котлет.
Более вступать в дискуссии на эту тему не буду. Собак в своем разведении как проверяла, так и буду проверять. И гордо вывешивать результаты (для Вас - фантики) на всеобщее обозрение.
И не сомневаюсь - те, у кого нечего предъявить, или уже есть "фантики" не с тем содержанием, так и будут всем рассказывать о бесполезности тестов.

+3

65

Внимание всех заводчиков и владельцев!
Сегодня нашему вниманию(на ФБ) был представлен очередной анонс помета цвергшнауцеров.Казалось бы и чего такого?
Но у одного из родителей(отца)выявлена -катаракта!Этот момент не смущает заводчика использовать кобеля в разведении.Прошу всех заводчиков обратить внимание на разведение и подбор пар.Снова и снова смолчать не было сил.По всем вопросам обращайтесь непосредственно к заводчику и владельцу кобеля Малковой О.В.-владелец питомника "Минимакс" и судья FCI.На нашу просьбу показать сертификат о проверке глаз было отказано.
This male is considered to have Cataract. The Breeder deletes all posts(questions) conserning this problem and she isn’t going (refuses) to make an Eye-Test. I put this information here just to let breeders learn this and to be on the safe side the information won’t be deleted.
http://s6.uploads.ru/t/aW6qZ.jpg

В данный момент реклама помета снята со всеобщего обозрения. Вот вам и "ФАНТИКИ"!!!!

+1

66

Ирусик написал(а):

Внимание всех заводчиков и владельцев!
Сегодня нашему вниманию(на ФБ) был представлен очередной анонс помета цвергшнауцеров.Казалось бы и чего такого?
Но у одного из родителей(отца)выявлена -катаракта!Этот момент не смущает заводчика использовать кобеля в разведении.Прошу всех заводчиков обратить внимание на разведение и подбор пар.Снова и снова смолчать не было сил.По всем вопросам обращайтесь непосредственно к заводчику и владельцу кобеля Малковой О.В.-владелец питомника "Минимакс" и судья FCI.На нашу просьбу показать сертификат о проверке глаз было отказано.
This male is considered to have Cataract. The Breeder deletes all posts(questions) conserning this problem and she isn’t going (refuses) to make an Eye-Test. I put this information here just to let breeders learn this and to be on the safe side the information won’t be deleted.

В данный момент реклама помета снята со всеобщего обозрения. Вот вам и "ФАНТИКИ"!!!!

Извините, но глядя на фото у меня возник вопрос не по теме данного топика. У нас в России принято новое положение о возможности меж окрасных вязок? Я так долго не выставляю и не вяжу своих собак, что пропустила подобные изменения?

Отредактировано Катерина Наумкина (2016-02-05 13:01:47)

0

67

Катерина Наумкина, я тоже задала этот вопрос на другом ресурсе. Данная вязка проведена не через РКФ.

0

68

KOLYADNAYA написал(а):

И не сомневаюсь - те, у кого нечего предъявить, или уже есть "фантики" не с тем содержанием, так и будут всем рассказывать о бесполезности тестов.

Согласна на все 100%. :cool:  И только широкий доступ инфо,где любой владелец и заводчик мог бы ознакомится с "фантиками" той или иной интересующей собаки!А то моду взяли по-тихому сидеть по "...дцать лет" с больными собаками,которые прежде использовались в разведении,а и  того хуже использовать больных!
Да и заводчики ,владельцы должны задумываться почему у данной собаки не проверены глаза? Сразу могу сказать место проживание,отсутствие специалиста и тп -это всего ишь отговорки и ничего более!!!

0

69

Всем добрый день.
Как и обещал в другой ветке, где меня все ругали, проверил свою собачку в немецкой клинике.
Докладываю результаты.
То, что некоторые здесь называют "фантиками" там тоже выдают )))
Это результат обследования глаз врачом с использованием капель и кучи разных приборов...
Длится примерно 30 мин.
http://s6.uploads.ru/t/qcNdU.jpg

Для генетического теста там же взяли кровь.
Сказали, что сами анализ не делают (хотя это одна из крупнейших в Баварии ветклиник)  - отправляют в специальную лабораторию.
Результат получают через неделю.
Выглядит это так:
http://s7.uploads.ru/t/akb5l.jpg

В моем переводе (исключая лирику про ответственность, гарантии и пр.) написано следующее:
"Обследованное животное является гомозиготным для аллели дикого типа (т.е исходного)
и не является носителем мутации типа А-РRA, ранее описанной для породы Цвергшнауцер.
Внимание: в этой расе существуют другие формы PRA, тесты на которые пока не проводятся."

Стоило все это удовольствие 270 евро.
Будут вопросу - отвечу.
Будут здоровые женихи - велком )))
Удачи.

Отредактировано Владимир (2016-02-16 12:00:21)

+1

70

Владимир написал(а):

В моем переводе (исключая лирику про ответственность, гарантии и пр.) написано следующее:"Обследованное животное является гомозиготным для аллели дикого типа (т.е исходного)и не является носителем мутации типа А-РRA, ранее описанной для породы Цвергшнауцер. Внимание: в этой расе существуют другие формы PRA, тесты на которые пока не проводятся."
            Стоило все это удовольствие 270 евро.
            Отредактировано Владимир (Сегодня 12:00:21)

Вот в этом то вся и " фишка" - тип А встречается крайне редко...

И это даже написано на сайте Optigen.  "In the intervening years that OptiGen has provided DNA testing for Type A PRA, we have determined that this mutation is rare in the Miniature Schnauzer and is not currently the major cause of PRA in the breed"

И можно было не тратить денег..., учитывая, что  в нашей породе основное место всё же занимает другой тип   -prcd-PRA

Подробнее можно прочитать здесь:

http://www.optigen.com/opt9_test_a_pra.html

Отредактировано Lukasevich (2016-02-16 12:12:04)

0

71

Lukasevich написал(а):

Вот в этом то вся и " фишка" - тип А встречается крайне редко...
И можно было не тратить денег..., учитывая, что  в нашей породе основное место всё же занимает другой тип   -prcd-PRA
http://www.optigen.com/opt9_test_a_pra.html

Значит на другие типы генетических дефектов тестов пока нет иначе немцы их бы сделали...
По крайней мере я собаку проверил, как написано в документе "с учетом имеющихся в настоящий момент научных знаний. "
)))

Отредактировано Владимир (2016-02-16 12:23:24)

0

72

Владимир, помнится вы писали, что не собираетесь разводить.. а теперь велком здоровые кобели?) Или вы "для здоровья" "внеплан" решили организовать? Если вы ее с рождения бреете... по идее вам трудно будет получить разводную оценку, хотя в Росси возможно все)) Офтальмологический осмотр, живя в Москве, Питере, можно (желательно) делать каждый год. То, что девочка сегодня клинические здорова, а ей всего, как я понимаю 2 года - это прекрасно... но как учат заводчики со стажем, катаракта чаще всего, проявляется после 3 лет. Что вам это даст, если узнаете? Сможете сделать операцию, кстати у нас же..

0

73

Наталия написал(а):

Владимир, помнится вы писали, что не собираетесь разводить.. а теперь велком здоровые кобели?) Или вы "для здоровья" "внеплан" решили организовать? Если вы ее с рождения бреете... по идее вам трудно будет получить разводную оценку, хотя в Росси возможно все)) Офтальмологический осмотр, живя в Москве, Питере, можно (желательно) делать каждый год. То, что девочка сегодня клинические здорова, а ей всего, как я понимаю 2 года - это прекрасно... но как учат заводчики со стажем, катаракта чаще всего, проявляется после 3 лет. Что вам это даст, если узнаете? Сможете сделать операцию, кстати у нас же..

Я и не развожусь.
И не буду пока не пойму, что есть здоровые женихи.

Многие сделали своим собакам аналогичное исследование?? Результаты посмотреть можно??

0

74

Владимир написал(а):

Я и не развожусь.
И не буду пока не пойму, что есть здоровые женихи.

Многие сделали своим собакам аналогичное исследование?? Результаты посмотреть можно??

Владимир))) конечно многие. На FB есть группа, там все желающие публикуют не только тесты с отсутствием заболеваний, но и при обнаружении оных.  Здоровых уйма, правда клинически - на текущий момент. И с вашими кровями собак много, можете инбриднуть))  С этим проблем у вас не будет))  Сходите на выставку, получите разводную оценку и....  )))

0

75

Наталия написал(а):

Владимир))) конечно многие. На FB есть группа, там все желающие публикуют не только тесты с отсутствием заболеваний, но и при обнаружении оных.  Здоровых уйма, правда клинически - на текущий момент. И с вашими кровями собак много, можете инбриднуть))  С этим проблем у вас не будет))  Сходите на выставку, получите разводную оценку и....  )))

Ну и хорошо, что много здоровых )))
Но надо еще собаку спросить, может она не хочет разводиться (мы ведь себе щеночка точно оставим) )))

0

76

Владимир написал(а):

Я и не развожусь.И не буду пока не пойму, что есть здоровые женихи.
            Многие сделали своим собакам аналогичное исследование?? Результаты посмотреть можно??

Все уважающие себя заводчики в России делают такие тесты .И давно.

+1

77

Владимир написал(а):

Ну и хорошо, что много здоровых )))
Но надо еще собаку спросить, может она не хочет разводиться (мы ведь себе щеночка точно оставим) )))

ООО! Ваша обязательно захочет, ведь она выращена в правильных условиях на альпийских лугах, а значит с инстинктами у нее все в порядке..)) Вы главного не уловили - КЛИНИЧЕСКИ здоровые.. А это значит и ваша может быть носителем и ваш жених.. вот тогда вы себе и оставите, чудо своей селекции, как возможный вариант. Может не стоит?...Будет вашей девочке лет 5, купите щеночка и будет вам счастье. А так разница в возрасте небольшая, состарятся одновременно.

0

78

Наталия написал(а):

ООО! Ваша обязательно захочет, ведь она выращена в правильных условиях на альпийских лугах, а значит с инстинктами у нее все в порядке..)) Вы главного не уловили - КЛИНИЧЕСКИ здоровые.. А это значит и ваша может быть носителем и ваш жених.. вот тогда вы себе и оставите, чудо своей селекции, как возможный вариант. Может не стоит?...Будет вашей девочке лет 5, купите щеночка и будет вам счастье. А так разница в возрасте небольшая, состарятся одновременно.

Будите так говорить, выпишу жениха из Австрии )))

0

79

Владимир написал(а):

Будите так говорить, выпишу жениха из Австрии )))

Нууууу... из Австрии уже не интересно.. Из Кореи слабо? Там вот самая круть... Даже из Америки неинтересно, полно их). А вот в Кореи маленькие, красивые... К вам все известные заводчики потянутся..)) И не только из России.. Пишите в личку дам наводку!)

0

80

Lukasevich написал(а):

Вот в этом то вся и " фишка" - тип А встречается крайне редко...

И это даже написано на сайте Optigen.  "In the intervening years that OptiGen has provided DNA testing for Type A PRA, we have determined that this mutation is rare in the Miniature Schnauzer and is not currently the major cause of PRA in the breed"

И можно было не тратить денег..., учитывая, что  в нашей породе основное место всё же занимает другой тип   -prcd-PRA

Подробнее можно прочитать здесь:

http://www.optigen.com/opt9_test_a_pra.html

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 12:12:04)

При всем уважении, не могу расценивать размещенный по ссылке текст, как основание утверждать, что "в нашей породе основное место всё же занимает другой тип   -prcd-PRA"
Вопрос. Какова статистика (хотя бы не официальная) - сколько известно случаев заболевания собак ранее проверенных на отсутствие мутации A-PRA??

0

81

Наталия написал(а):

Нууууу... из Австрии уже не интересно.. Из Кореи слабо? Там вот самая круть... Даже из Америки неинтересно, полно их). А вот в Кореи маленькие, красивые... К вам все известные заводчики потянутся..)) И не только из России.. Пишите в личку дам наводку!)

корейским не владею - обманут (вырастет с синим языком) ))

0

82

Владимир написал(а):

корейским не владею - обманут (вырастет с синим языком) ))

Они отлично общаются на английском. Питомник знаменитый.. пара тройка собак, в уважаемых странах Европы есть.

0

83

Владимир написал(а):

Вопрос. Какова статистика (хотя бы не официальная) - сколько известно случаев заболевания собак ранее проверенных на отсутствие мутации A-PRA??

Уважаемые заводчики, а этот вопрос и правда интересный. Кто нибудь проверял больных PRA, были ли они носителями PRA-A?  То, что один кобель раздавал: катаракту, носительство PRA A,  и  давал больных prcd PRA - слышала.

0

84

Наталия написал(а):

Уважаемые заводчики, а этот вопрос и правда интересный. Кто нибудь проверял больных PRA, были ли они носителями PRA-A?  То, что один кобель раздавал: катаракту, носительство PRA A,  и  давал больных prcd PRA - слышала.

Вопрос снят. Я получила ответы. Владимир, к сожалению есть собаки,  чистые генетически по типу А, но ослепшие от PRA... Как видите и в России следят за здоровьем...

0

85

Наталия написал(а):

Вопрос снят. Я получила ответы. Владимир, к сожалению есть собаки,  чистые генетически по типу А, но ослепшие от PRA... Как видите и в России следят за здоровьем...

Спасибо за ответ. Вопрос не снят.
Понятно, что есть собаки "чистые по типу А", но ослепшие,
как и собаки чистые по типу А, но облысевшие )))

Вопрос в том, чаше ли собаки "чистые по типу А" заболевают, чем собаки не проверенные по типу А.

Отредактировано Владимир (2016-02-16 13:45:52)

0

86

Наталия написал(а):

Владимир написал(а):Будите так говорить, выпишу жениха из Австрии )))
            Нууууу... из Австрии уже не интересно.. Из Кореи слабо? Там вот самая круть... Даже из Америки неинтересно, полно их). А вот в Кореи маленькие, красивые... К вам все известные заводчики потянутся..)) И не только из России.. Пишите в личку дам наводку!)

Я наверно Вас очень разочарую...Но..! Всё Корейское разведение построено на Американских кровях....
Корейцы видоизменили тип , только и всего....

0

87

Владимир написал(а):

.Понятно, что есть собаки "чистые по типу А", но ослепшие,как и собаки чистые по типу А, но облысевшие )))
            Вопрос в том, чаше ли собаки "чистые по типу А" заболевают, чем собаки не проверенные по типу А.
            Отредактировано Владимир (Сегодня 13:45:52)

Дело в том, что я как раз и пыталась Вам объяснить , что не имеет смысла тратить деньги посылать кровь в Америку для проверки носительства на А тип...

Это наследование вторично, если можно так сказать... Главный бич , это тип  prcd-PRA ...

.Именно потому, что на сегодняшний день не существует генетического теста на него и заводчики ( опять же оговорюсь, которым это важно и которые задумываются об этом ) пытаются обезопасить своё разведение просчитывая родословные потенциальных производителей.
Причём , основываясь только на " кто , что сказал"... и в дополнение  используя своих сук после трёх-трёх с половиной  лет.

Кстати, в Финляндии сейчас активно работают над разработкой нужного нам теста. Обещали вот-вот...

Отредактировано Lukasevich (2016-02-16 14:07:44)

0

88

Lukasevich написал(а):

Я наверно Вас очень разочарую...Но..! Всё Корейское разведение построено на Американских кровях....
Корейцы видоизменили тип , только и всего....

Нет. В курсе. А вдруг привезет...)

0

89

Lukasevich написал(а):

Это наследование вторично, если можно так сказать... Главный бич , это тип  prcd-PRA ...

Уважаемая Lukasevich

Вышеуказанная статья на эту тему не однозначна. Если ли другие подтверждения, что "Главный бич , это тип  prcd-PRA"?

Еще хочу спросить (т.к. далек от медицины), является ли "атрофия сетчатки" ТОЛЬКО наследственным заболеванием или может быть приобретенным (травмы инфекции и пр.)?

0

90

Владимир написал(а):

Lukasevich написал(а):Это наследование вторично, если можно так сказать... Главный бич , это тип  prcd-PRA ...
            Уважаемая Lukasevich
            Вышеуказанная статья на эту тему не однозначна. Если ли другие подтверждения, что "Главный бич , это тип  prcd-PRA"?
            Еще хочу спросить (т.к. далек от медицины), является ли "атрофия сетчатки" ТОЛЬКО наследственным заболеванием или может быть приобретенным (травмы инфекции и пр.)?

Это наследственное заболевание.

Подтверждение одно. В настоящее время - это заболевание настоящая проблема в нашей породе.

И что толку, что есть процент собак прошедших этот самый тест А...

Заболевание прогрессирует в Европе с катастрофической скоростью...

Отредактировано Lukasevich (2016-02-16 14:20:21)

0