ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Рацион питания щенка


Рацион питания щенка

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Не было памятки, честно! А на второй прививки (у неё же делали - она ветеринар) получили совет "почитать в интернете" :(
Да. Я с Вами согласен про объёмы кормления. Прошу прощения, что поставил под сомнения ваши слова вначале!  Завтра начнём новую жизнь с трёхразовым кормлением по 47 грамм за раз.

Или, может всё же немного плавнее увеличивать норму - как думаете?

0

62

Друзья, а ещё вопрос: кто какой корм сухой посоветует? Мне дама одна советовала перейти на Грандорф. Якобы у её собаки от Рояля морда пачкается (краснеет) и перхоть. Я у Сони тоже стал замечать перхать и морда - да краснеет. Только вот в Грандорфе мне не нравится, что его мало где можно купить: в городе у нас только один магазин и в интернете парочку всего...

0

63

Добрый день!  Вчера у нас появился щенуля цверг!  С его появлением возник вопрос о кормление.  Открыла я корм, который со щенком дали, он накинулся, как будто никогда не ел... Утром история повторилась, кидается к миски и не прожовывая даже, за секунду съедает. Позвонила заводчику с вопросом нормально ли это. На что она ответила,  да!  Их норма 50 гр. в день, то есть давать по столовой ложки,  3 раза в день. Щенку 2,5 месяца. Корм Eukanuba. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так и нормальный ли корм, или перевести на другой?!

0

64

50 г в день это очень мало для щенка 2,5 месяца. Посмотрите таблицу на корме, в ней указана  норма корма в соответствии с возрастом из расчета веса взрослой собаки (7 кг). Щенку сейчас необходимо давать ну не менее 100 г в день

0

65

Спасибо!  Пугает,  как он бросается на еду и глотает не разжевав((( количество корма увеличила, а результат тот же.

0

66

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто каким кормом кормит своего цверга? Нам 4 мес , едим Монж ягнёнок, но как-то не с огромным удовольствием. Часто дневной рацион не съедает.

0

67

И если питается только сухим кормо, необходимо ли разнообразить рацион влажным кормом или консервами?

0

68

Добрый день!
У меня первый питомец рос на корме Go! Второй на  Роял Канине. Но в рацион периодически давала мясо, хрящи, овощи "на погрызть-побаловаться".

Отредактировано Likaniya1310 (2020-08-19 19:38:48)

0

69

Помогите, плиз!
Щенок 2 месяца (будет через неделю). В субботу заметила метеоризм (пукал ароматное очень). Сегодня ночью была сильная перестальтика кишечника (слышно бульканье и чуствовалось рукой бурление в кишках), были рвотные позывы, но вроде бы не рвало. Вела себя беспокойно. Дала 1/4 активированного угля. Сходили ночью к ветеринару. Что-то вкололи (обезболивающее, подавляющее рвотный центр и спазмолитик). Взяли ректальный мазок. До утра спала хорошо. Сегодня понос и оформленный стул одновременно. С воскресенье начала вводить новый корм и был згрызен кусок морковки.
В Клинике напугали всякими болячками и инфекциями.
Что делать?
Посоветуйте толкового вет.врача (чтоб не вытягивал деньги ненужными анализа и и лекарствами, а реально помогал).

0

70

Алиса2020 вы территориально в каком городе находитесь?

0

71

Москва, САО, СВАО, СЗАО.
Были вчера в ветклинике, сделали Узи: признаки гастрита, нефролитиаза и острой гастропатии.

0

72

Алиса2020 написал(а):

Москва, САО, СВАО, СЗАО.
Были вчера в ветклинике, сделали Узи: признаки гастрита, нефролитиаза и острой гастропатии.

ну в общем то прогнозируемо, исходя из веся щенка .его выращивания заводчиком и рекомендаций....ну и плюс еще добавленная Вами морковка туда же легла....

0

73

Здравствуйте. У нас малышок 2,5 месяца, самый крупный в помёте был. Когда взяли в 2 месяца весил 3 кг и рост примерно 25 см был. Кормим его ПроПланом для щенков по 100гр в день (на упаковке рекомендовано до 3 месяцев и 10 кг 75-115 гр.) с аппетитом полный порядок - сметает все не жуя :) Взвесил его сегодня - 3,5 кг, рост 28 см... Мне титулы ни к чему, лишь бы щень здоровый был, так вот думаю может ему пайку увеличить (типа как допикам в войсках :))? Жирка нету - детишки к вечеру его до изнеможения доводят.

0

74

Кактус написал(а):

Здравствуйте. У нас малышок 2,5 месяца, самый крупный в помёте был. Когда взяли в 2 месяца весил 3 кг и рост примерно 25 см был. Кормим его ПроПланом для щенков по 100гр в день (на упаковке рекомендовано до 3 месяцев и 10 кг 75-115 гр.) с аппетитом полный порядок - сметает все не жуя  Взвесил его сегодня - 3,5 кг, рост 28 см... Мне титулы ни к чему, лишь бы щень здоровый был, так вот думаю может ему пайку увеличить (типа как допикам в войсках )? Жирка нету - детишки к вечеру его до изнеможения доводят.

Ориентируйтесь в первую очередь на кондицию щенка и его стул. Если засушивается. то пайку добавить. Если жиреет-убавить. Если стул стал менее оформленным, вернуться на предыдущую норму. Нормы на всех кормах написаны усредненные, и если щенок много и активно двигается могут быть увеличены (в разумных пределах).Сьесть шнауцер может и мешок, только потом или выблюет это или пропоносит....

0

75

Спасибо! Мы ужеук ветеринара проконсультировались - он в целом то же самое рассказал.
Меня сейчас другой вопрос волнует: планирую перевести его на другой корм (от проплана с лососем порыжел и душок как от скунса), доктор рекомендует Меру, но они подторговывают им, а посему заинтересованы:) Думаю пока растёт покормить прикрученным кормом (типа холистиком), а с года-полутора на ту же Меру перевести. Есть смысл в таком подходе?

0

76

Отвечаю сам себе :) Покормил щенка ACANA Puppy Small Breed три недели, и сдали по случаю кровь на общий анализ. Ветеринар диагностировал панкреатит, сказал жирные корма цвергам противопоказаны. Погуглил тему - действительно цверги склонны к панкреатиту. В итоге перешли на Mera Pure Sensitive Junior, неделю покололи уколы - вроде норм.

0

77

Кактус написал(а):

Отвечаю сам себе  Покормил щенка ACANA Puppy Small Breed три недели, и сдали по случаю кровь на общий анализ. Ветеринар диагностировал панкреатит, сказал жирные корма цвергам противопоказаны. Погуглил тему - действительно цверги склонны к панкреатиту. В итоге перешли на Mera Pure Sensitive Junior, неделю покололи уколы - вроде норм.

А в чем у Вас выразился панкреатит у щенка???? Понос-рвота? Или только в анализе у заинтересованного ветеринара???? Еще и "полечил "И тогда скрин анализа вывесите для полноты картины

0

78

Только в анализе заинтересованного ветеринара :) Самое смешное, что и анализ на руки не дали - рассказал, какие параметры не в норме и возможные причины. Ну я решил судьбу не испытывать - полечил щеня и корм поменял. И ветеринара после этого тоже поменял :) Так что мой случай не истина. Но о склонности в том числе и цвергов к панкреатиту точно читал в более-менее компетентных источниках: Ссылка

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Рацион питания щенка