ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Эксперты » Рейтинг экспертов


Рейтинг экспертов

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Читаю  описания экспертизы разных судей, и, между делом, пришла мне в голову такая мысль, может быть, составить  рейтинг экспертов-породников, по балльной системе, чтобы более объективно, а не на основании мнения - выиграл/проиграл, нравится-не нравится, составить общую картину по именно породной экспертизе цвергшнауцеров, при этом буквально по пунктам расписав, что именно интересует,  нравится-не нравится,  в экспертизе?
Может быть, будет более полезно, чем просто словесное описание впечатления от экспертизы.  А то как экспертиза, так и впечатление от нее могут быть ведь диаметрально противоположными.
Мне вот, в частности, больше нравится, когда эксперт видит лучшие стороны в собаках, разных по типу, и оценивает их именно на соответствие своему пониманию стандарта, а не типа,  а кому-то- наоборот, поэтому такая таблица со временем могла бы, по крайней мере, помогать лучше ориентироваться в экспертах, чем обычное "кто как судит?"

Отредактировано Semen (2013-01-07 18:18:59)

0

2

Если честно, то я не понимаю, что такое эксперт - породник.
Кого можно считать таковым?

Владельцев питомников шнауцеров и по совместительству судей? Таких не много.
Кого?

Мне кажется , что как раз мнения экспонентов после проведённой экспертизы , наиболее точно отражают суть судейства того или иного эксперта.

Отредактировано Lukasevich (2013-01-07 18:38:44)

0

3

Lukasevich написал(а):

что такое эксперт - породник.

Извините, может быть, не совсем корректно выразился, но, в моем понимании- это эксперт, который знает породу и стандарт породы в нюансах, имеет большую практику судейства не только на общих, но и на монопородных выставках, и , да, если хотите- сам являлся или является владельцем собак или питомника этой породы. Я, не слишком часто и не слишком далеко выезжающий на выставки, таких экспертов, не задумываясь, с десяток назову, только из СССР бывшего. Таких, конечно, меньше, чем т.наз. "оллраундеров", но их тоже, по-моему, достаточно. И их-то мнение, как правило, большинству из нас наиболее интересно.

0

4

Lukasevich написал(а):

...мнения экспонентов после проведённой экспертизы , наиболее точно отражают суть судейства того или иного эксперта.

Мнение выигравших экспонентов или проигравших? 8-)

И так могу сказать мнение 90% проигравших экспонентов о ЛЮБОМ эксперте: "Ничего в породе не понимает, ни на что не обращает внимание, судейство нелогичное, все по фигу или судит по лицам".
И очень часто слышу хвалебные оды от победителей в сторону эксперта, под которым они победили.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-01-07 20:44:28)

0

5

KOLYADNAYA написал(а):

Lukasevich написал(а):
...мнения экспонентов после проведённой экспертизы , наиболее точно отражают суть судейства того или иного эксперта.Мнение выигравших экспонентов или проигравших?
И так могу сказать мнение 90% проигравших экспонентов о ЛЮБОМ эксперте: "Ничего в породе не понимает, ни на что не обращает внимание, судейство нелогичное, все по фигу или судит по лицам".
И очень часто слышу хвалебные оды от победителей в сторону эксперта, под которым они победили.
Отредактировано KOLYADNAYA (Сегодня 20:44:28)

По-моему это суть человеческой психологии... Ну не может не нравиться эксперт под которым выигрываешь и , наоборот. :flirt:

Вопрос в другом- способен ты оценить почему ты выиграл или нет... :flag:

И я уверена, что когда народ читает отзывы о судьях он в состоянии отделить "зёрна от плевен"... :flag:

И  между хвалебных или ругательных од увидеть суть.

Ведь очевидно же ( по крайней мере для меня), что если один и тот же человек когда проигрывает всё время пишет о судействе в негативном тоне, это значит, что он в своей обиде не задумается о приоритетах судьи.

Или наоборот.

0

6

Lukasevich
Ловлю на слове 8-)

Lukasevich написал(а):

Ну не может не нравиться эксперт под которым выигрываешь и , наоборот.

"У меня она тоже в моем черном списке. Не смотря даже на то,что мы под ней даже выиграли...
Она мне не  интересна теперь..."(цитата из соседней темы) :glasses:
К сожалению, в выставочной работе слишком много "мнений", и нет никаких "цифр".
Вот потому-то, как мне кажется, рейтинг экспертов, по пунктам досконально описывающий проведенную экспертизу, и был бы наиболее показательным.Может, мнения Вашего об эксперте не изменит, но более внятно оценить его- поможет
Пункты, например, могут быть такими:
1. Соответствие описания стандарту.
2. Отношение к экспонентам.
3. Внятность предпочтений в породе.
4. Отношение к грумингу, хендлингу.
5. Отношение к "лицам"......ну, и далее,  а участники опроса могли бы выставить от 0 до 5 баллов по каждому пункту опроса, естественно, речь идет об экспертах, работу которых видели лично, а не с чьих-то слов.

0

7

Ну вот не надо придераться к словам, Семен... :flirt:
Вы же понимаете о чем я... В тот раз выиграли, порадовались..типа хороший эксперт...
Но это не меняет моего отношения к ней как к специалисту. В следующий раз постараемся не записываться под нее.

Что же касается вашего предложения, это сложно.
Под стандарт подходит любая собака, отношение к экспонетам почти у всех никакое...,хендлинг и груминг отмечают редко в описаниях...
Ну а что касается лиц, так это в принципе субъективно....Те, кто проигрывает, а таких большинство ( ведь первое место одно.. :flag: ) обязательно проголосоют за этот пункт.

Предпочтения в породе......, так это мало кто может озвучить...Вспомните хотя бы свои походы на выставки и описания...
Как в фильме " ..Трое в лодке,  не считая собаки.."  Напоминает монолог Ширвинта...

Стандартный....Да...

Породный...Да...

Шерсть жесткая, хорошего окраса..Да...

Голова породная....Да...

Оценка отлично...или Цац... :crazyfun:

0

8

Ну,а если вопрос поставить по другому? Перечислить ДЕСЯТЬ экспертов ,мнение которых именно по шнауцерам хотелось бы услышать большинству? Вот для меня больной вопрос-выбор эксперта к нам на монку. Ареал охвата-от Урала до ближней Европы.

0

9

Харри Таст пока ни разу не разочаровывал. Стефана Попова очень хвалят. Милан Душан собак, как мне кажется, хорошо видит. Беата Петкевич из Прибалтики. Из отечественных Филиппова Т.(Москва) шнауцеров хорошо видит. Кизина Л.Я.(СПб)- не породник, но очень хороший анатомист. Тихомирова М. (СПб) судит мягко, но шнауцеров видит досконально. Мне еще Реваз Ревазович интересен, как эксперт. Терентьева Л.И. (СПб) тоже нравится.

0

10

KOLYADNAYA
Спасибо.Терентьева,Петкевиче,Кизина,Филлипова (тут не помню точно),Реваз Ревазович у нас судили.
Тихомирова-можно ли поподробнее.И если можно - Польша,Чехия,Словакия
А Харри Таст откуда?

Отредактировано Ayana (2013-02-10 20:03:56)

0

11

Харри Таст - Финляндия. В Польше тоже есть одна, я видела ее судейство в Германии. Вспомню фамилию - напишу.

Ayana написал(а):

Тихомирова-можно ли поподробнее

А что конкретно поподробнее?

0

12

Ayana написал(а):

И если можно - Польша,Чехия,Словакия

Marek Lewandowski (Польша)

Otakar Vondrouš ( Чехия)

Miodrag Vreteničić ( Черногория)

Это если по принципу - кто нравится.. :flag:

0

13

Lukasevich
Спасибо.Марек у нас судил монку 5 лет назад.По-моему,мы были первыми,кто его пригласил для шнауцеров.Всем понравился,кроме Натальи Аркадьевны.
Otakar тоже мне понравился.Судил в Москве и мой Даня под ним был.
KOLYADNAYA
Как с людьми и собаками общается в ринге.На что больше обращает внимание,что считает менее важным,судила ли монки шнауцеров,какими собаками занимается сама?
  8-)

0

14

Ayana написал(а):

Марек у нас судил монку 5 лет назад....Всем понравился,кроме Натальи Аркадьевны

Ну, это-то понятно. :D
Но я Марека тоже очень уважаю.
А та судья, кажется, Степаньска-Карпетта. Боюсь неправильно написала, но звучит как-то так.
Тихомирова очень доброжелательна и с людьми и с собаками. Много лет держала ризенов, тесно общалась с супругами Седых (которые много лет держали и сами и занимались миттелями и цвергами). Сейчас занимается догами. По сегодняшним приоритетам, наверно, лучше поговорить с ней лично. Если хотите, могу спросить у нее номер телефона.

0

15

KOLYADNAYA
Буду благодарна за телефоны (ибо на сайте РКФ далеко не все.).

0

16

Ayana написал(а):

KOLYADNAYA
Буду благодарна за телефоны (ибо на сайте РКФ далеко не все.).

Если встречу на выставке - обязательно спрошу для Вас!

0

17

KOLYADNAYA написал(а):

А та судья, кажется, Степаньска-Карпетта. Боюсь неправильно написала, но звучит как-то так.
Тихомирова очень доброжелательна и с людьми и с собаками. Много лет держала ризенов, тесно общалась с супругами Седых (которые много лет держали и сами и занимались миттелями и цвергами). Сейчас занимается догами. По сегодняшним приоритетам, наверно, лучше поговорить с ней лично. Если хотите, могу спросить у нее номер телефона.

Фамилия судьи из Польши  Джоанна Щепаньска - Карпетта. Она сама терьеристка, но шнауцеров видит и знает. Очень красиво и доброжелательно судит шнауцеров её дочь, Вива Мария Солецки- Шпунар.   Из поляков мне очень ещё нравятся Магдалена Козловска, Лилиана Бохуржевска и Анна Богуцка, последняя очень любит натуралов. Так как в Польше выставляемся частенько, то неоднократно наблюдала за работой этих экспертов.

0

18

Gabriella
Спасибо.А как бы еще их координаты найти.У нас в июне монка.И я хочу на миттелей и цвергов интересного (и для людей) эксперта.С Левандовским было проще.Я с Рикой в Польше на Мире под ним выиграла класс.После рингов разговорились (он говорит по русски) и я его пригласила к нам на моно.

0

19

Gabriella написал(а):

Очень красиво и доброжелательно судит шнауцеров её дочь, Вива Мария Солецки- Шпунар.

Вот! Я именно ее и имела в виду! Про ее маму беру слова обратно - как раз наоборот, под нее бы не пошла точно!

0

20

Ох,еще бы ее координаты!

0

21

Ayana написал(а):

Ох,еще бы ее координаты!

Soleckyj Szpunar Viva Maria
--------------------------------------------------------------------------------
Krasińskiego 26/18, 01-769 Warszawa,, phone 228396584, mobile 605855224, e-mail: vivamaria@vp.pl

judge - international - Group 2 FCI - all breeds
judge - international - Group 3 FCI - all breeds
judge - international - Group 5 FCI - all breeds
judge - international - Group 8 FCI - all breeds
judge - international - Group 9 FCI - all breeds
judge - Junior Handling
judge - Best in Show

0

22

Gabriella написал(а):

Soleckyj Szpunar Viva Maria

Она неплохо говорит по-русски.

0

23

Ой,девочки,спасибо.Думаете есть смысл попробовать ее пригласить ?

0

24

А почему нет-то?

0

25

Ayana написал(а):

Думаете есть смысл попробовать ее пригласить ?

Приглашайте, приглашайте!!! Мы всем составом Silver Rainbow подъедем к Вам на монку!! :flag: Получим удовольствие от экпертизы и отношения к экспонентам.

0

26

О кей,девочки.Попробую связаться с ней.Надо на английском или можно на русском?

0

27

Ayana написал(а):

Надо на английском или можно на русском?

KOLYADNAYA написал(а):

Она неплохо говорит по-русски.

:flirt:

0

28

Люд,а вдруг она предпочитает ОФИЦИАЛЬНО ? То бишь инглиш.

0

29

Ayana написал(а):

Люд,а вдруг она предпочитает ОФИЦИАЛЬНО ? То бишь инглиш.

Этого я не знаю.  :dontknow:

0

30

Gabriella написал(а):

Soleckyj Szpunar Viva Maria

2 марта она заявлена как эксперт на САСку в Питере. Союз-Профи

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Эксперты » Рейтинг экспертов