ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок шоу-класса.

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Татьяна Козак написал(а):

Только в России принято писать на сайтах или в рекламе ,родились или продаются ШЕНКИ  ШОУ КЛАССА.
И пишут об этом все кому не лень, никогда и нигде не писала и писать не буду, за такие слова нужно отвечать , а в дальнейшем и не краснеть, особенно, когда продаёшь щенков за границу.
Так давайте вспомним, что у нас  есть понятие СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАСС , только для кормов.

Почему принято писать?:) Потому что громко звучит, и народ ведётся. СУПЕР, БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ - это теперь не работает в рекламе. Заводчики хотят продать и подороже, вот и кличут, как угодно, лишь бы купили...
У нас не развита культура покупки хорошей собаки (опять качественная оценка), как на Западе. Там давно отвыкли верить рекламе, красивым слоганам - важнее дела. В данном случае, собаки. Питомник показывает на протяжении длительного времени определённые тенденции в породе, эти тенденции оценены судьями, используются интересные крови. Думаю, что именно это показатели покупки собаки на Западе.
А у нас пока... Виват, реклама...

0

92

Ginata написал(а):

А у нас пока... Виват, реклама...

Виват,реклама, это только  для тех, кто пытается купить не зная ни собак, ни заводчиков.

Тех же,кто действительно хочет купить конкурентноспособного щенка , только  титулами Чемпион России и Чемпион РКФ не заманишь..
Те кто занимается породой серьёзно , способен оценить и родителей и щенков.

+3

93

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

Вот читаю и пытаюсь для себя определить: Что же такое щенок шоу-класса???  Вспоминаю, как я выбирала себе щенка,когда ему еше и месяца-то не было. Причем я его даже не видела, а только слышала, как заводчик описывал мне деток по телефону:))) С каждым словом я понимала: Вот, это МОЯ собака!!! Причем рассуждений о его шоу-классе даже близко не было. Могу сказать, что я не дилетант, чтобы выбирать собаку по его красивой мордочке и другим "сюсипусичным моментам". Но все, что я хотела увидеть в собаке, я прочувствовала еще по описанию. Думаю, что все догадались, что так я выбирала Сильвер Рейнбоу Доминго. Я благодарна девченкам, что доверили мне это удивительное создание , которое радует нас своими успехами.
Мне сложно представить, что увидев подрощенного Димасика в возрасте 4 месяцев, кто либо увидел в нем "звезду". Скорее наоборот, сомнения вызывало даже Чемпионство России:)))   А учитывая его особенный характер, то даже у опытных хендлеров стоял вопрос о невозможности его карьеры.Его невероятное упрямство в сочетании с любвеобильностью и любопытством требовали индивидуального подхода.

Вероятно, в щенке кто то может увидеть перспективу, но шоу собакой не рождаются, ее СТАНОВЯТСЯ. И самое главное это ВЕРА в свою собаку, безупречная подготовка во всем и конечно же удача.

Отредактировано Svetlana Kruglova (FIX) (2013-01-13 18:36:23)

Очень правильные слова, нельзя судить о перспективности щенка только по его родословной, иногда смотришь - ничего особенного, а когда щенок вырастает в "красавца" открывается перспективы..естественно при глубочайшей самоотдачи хозяев!

0

94

Rechel69 написал(а):

нельзя судить о перспективности щенка только по его родословной, иногда смотришь - ничего особенного

А вот я не верю, что если смотришь в родословную , а там родители и потомки " ничего особенного", то может вырасти что то стоющее... :flirt:

Когда прихожу на выставку, открываю каталог и вижу собак, а главное их родителей,то  могу оценить  почти всегда качество этого экспонента, даже не видя ещё самого.

От осины, как говорится... :flag:

Но это лично моё мнение, субъективное..

Отредактировано Lukasevich (2013-06-21 11:40:15)

0

95

Lukasevich написал(а):

А вот я не верю, что если смотришь в родословную , а там родители и потомки " ничего особенного", то может вырасти что то стоющее... :flirt:

Когда прихожу на выставку, открываю каталог и вижу собак, а главное их родителей,то  могу оценить  почти всегда качество этого экспонента, даже не видя ещё самого.

От осины, как говорится... :flag:

+1000000
Генетика - наука точная.
Думаю, что с Вашим опытом, представляете и помёты, которые могут "дать" те или иные производители

Однако и самого отличного щенка (в плане происхождения) можно "запороть". А вот "вытащить" потомка осинки уже практически нереально.

0

96

Ginata написал(а):

Думаю, что с Вашим опытом, представляете и помёты, которые могут "дать" те или иные производители

Опыта , как раз ещё маловато... :flag:

Пытаемся, конечно... :flirt:  Но генетика наука загадочная, не всегда оправдывает ожидания..

Отредактировано Lukasevich (2013-06-21 15:38:14)

0

97

Lukasevich написал(а):

А вот я не верю, что если смотришь в родословную , а там родители и потомки " ничего особенного", то может вырасти что то стоющее... 

Когда прихожу на выставку, открываю каталог и вижу собак, а главное их родителей,то  могу оценить  почти всегда качество этого экспонента, даже не видя ещё самого.

От осины, как говорится... 

Но это лично моё мнение, субъективное..

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 11:40:15)

Может мы друг друга не поняли...я имела ввиду осмотр самого щенка от "качественных родителей"! Естественно, что от осины никто яблок не ждет...

Отредактировано Rechel69 (2013-06-21 22:21:18)

0

98

Ginata написал(а):

...вот "вытащить" потомка осинки уже практически нереально.

Возвращаясь к началу разговора - смотря к каким "вершинам" вытягивать потомка "осинки". Если до уровня Чемпиона среди самого себя, т.е. до Чемпиона Гондураса и иже с ними, то можно и до интера дотянуть. Примеров достаточно.  8-) А если цель - победы в реальной конкуренции, а так же регулярные призовые места в группах и бестах, тогда, конечно, вряд ли...

0

99

Да, я несправедливо обвинила щенка. Наверное, просто устала и раздражена тем, что "забыли" внести в каталог. Ежевика, вы правы

Думаю, если говорить о шоу-собаках, то это именно те, кто блистают на бестах

Отредактировано Ginata (2013-06-23 23:58:04)

0

100

Ginata
Забавно..вас не смущает что щенки развиваются по разному?Во-первых,возможно этот же недопёсок проигравший более развитой суке через полтора года сделает её в одном из рингов,во-вторых надеюсь упомянутая вами Аня не отстреливала конкурентов за рингом из калаша? Смешна ваша позиция,а не новости в контакте -к чему такая резкая критика,я сама  не люблю ругать чужих собак,и когда это делают другие.

+1

101

Ginata
Хорошо что отредактировали  оскорбительный пост,тем более он и вам не делал чести,родители щенка ,которого вы раскритиковали неоднократные участники бэстов,насколько знаю я, и ни разу не "осинки" и сам щенок будет в будущем выступать вполне успешно...И снова не правы,ну это ИМХО конечно но  бэсты берут звёзды,да под экспертами которым возможно понравилась именно эта собака.С моим коблом был случай когда мы в один день взяли ВОВ-2,и ВIS-2 юниорский ,в один день причём за одной и той же собакой под разными экспертами,а через две недели под Барбосовым он получил "хоря" ,так сложились обстоятельства -и что? Выйти в бэст может любая собака собака без пороков и серьёзных недостатков,есть мнение что идеальных собак нет,и судья в бэсте смотрит на них ну как бы..как на уже чемпионов и выбирает собаку в совокупности -красивый показ+ собака понравилась эксперту,а вот получить ЛПП ,даже в конкуренции из трёх собак ,по-моему уже вполне себе победа,впрочем если вы хотите,пишитесь специально  на выставки где  большая конкуренция .Все остальные же могут  просто готовить собаку и идти на ту выставку,на которую удобно.Тем более грех не посещать выставки в своём городе

0

102

ежевика
Я извинюсь лично перед Аней. Не считаю её родителей "осинками". Просто показалось как-то "пусто". Может, собак раньше было больше, но побеждали в конкуренции, поэтому места были "сладкими", а сейчас совсем не то. Да, буду стараться записываться туда, где конкуренция. Почему? Потому что выставка - это и соревнование, это лотерея, это смотр собаки, умений владельца, а не просто участие. Какой интерес готовить собаку, если знать, что достаточно просто придти, чтобы получить титул? Попасть в расстановку иногда ценнее, чем титул, но опять же это лично для меня.

Идеальных собак не бывает, бывают куражные, которые "зажигают", от которых глаз не оторвать.

0

103

Ginata
Вот опять же как Аня могла знать ,что её щенок будет один в коблах? Какой интерес-да просто опыт для собаки и хозяйки уже не считается?Вы иногда к своим постам добавляйте пожалуйста слово -ИМХО,а то выглядят они слишком категорично.Пусть ваша собака всегда побеждает..))) Пусто ,потому что конкуренты предпочли монку в Выборге,смысл ехать второй раз под этого же эксперта? Надеюсь вы понимаете что данного эксперта пригласили не специально,и вас не записали по ошибке....а то уж совсем как-то ,я даже слов не подобрать!А вы допускаете ,что не у всех финансовые возможности позволяют посещать ВСЕ желанные  выставки ? Выставка в первую очередь зоотехническое мероприятие,с целью наилучшего производителя,а потом уже шоу.

0

104

ежевика
Я извинилась перед Аней, надеюсь, что она простит.
Возможно, я категорична. Однако писать ЧУЖОЕ мнение я не буду, поэтому ИМХО добавлять просто глупо. Не думаю, что моя собака будет всегда побеждать. Мне ещё работать и работать над этим. Я высказалась, что победа слаще, когда нужно много трудиться, чтобы её получить. Это мотивирует совершенствоваться, узнавать что-то новое, работать. Сидеть на одном уровне - утопать в болоте.
Я бы съездила в Выборг, но мы ещё совсем мелкие были, однако 3 раза подряд одна и та же судья на монках, практически одного региона - явный перебор. Как и "сбои" почты, когда приходит письмо с подтверждением и регистрации и оплаты, а потом оказывается, что ты "в пролёте".
ЗЫ: Я не думаю, что это глобальный заговор. Просто российская расхлябанность и ПЛОХАЯ работа организаторов (не смотря на отличную работу со спонсорами)

Вы меня начинаете радовать. Выставка - зоотехническое мероприятие и т.д. А выбирают лучшего производителя ИЗ КОГО? Из самого себя?! Если говорить об основе любой выставке - породных рингах, то именно там эксперт должен оценить общее направление в породе, так сказать путь развития породы. КАК это сделать, если представителей почти нет? Шоу начинается после породных рингов... Понятно, что выбрать лучшую собаку из РАЗНЫХ собак - вот уже шоу

Отредактировано Ginata (2013-06-24 09:05:10)

0

105

Ginata написал(а):

Это мотивирует совершенствоваться, узнавать что-то новое, работать. Сидеть на одном уровне - утопать в болоте.

:flag:  :flag:

0

106

Ginata
Я поняла что заговор,но хорошо что не глобальный....Нет,это вы меня радуете,вы предлагаете хоровод с собой вести ,чтобы самим себе конкуренцию обеспечить? Не знаю как вы ,а мы пишемся за два месяца на выставки,и кто будет мы не знаем! А  эксперт может предпочитать один или другой тип собаки,для вас это новость?

0

107

ежевика написал(а):

Выставка в первую очередь зоотехническое мероприятие,с целью наилучшего производителя,а потом уже шоу.

хочу посмотреть на такую выставку:-) которая на сегодня являлась бы зоотехническим мероприятием:-)

0

108

Alter Ego
Я пишу как должно быть,а не как воспринимают и подают учасники.

0

109

Alter Ego написал(а):

хочу посмотреть на такую выставку:-) которая на сегодня являлась бы зоотехническим мероприятием:-

А что в твоем понимании зоотехническое мероприятие? Ну чего в современных выставках не хватает, чтобы в полной мере отвечать этому названию?

0

110

ежевика
Простите, разговор ни о чём. Напомню. Началось с того, что я выразила своё неприятие ПУСТЫХ титулов в ПУСТЫХ рингах и восторгов от этого. Обидела неплохую девушку и её собак. Осознала ошибку, попыталась исправить. Дальше что?!
Писать, что считаю полученные звания крутыми, я никогда не буду. Слово ЛУЧШИЙ подразумевает сравнение. С кем ОДНА собака сравнивается? с хозяином? со стандартом?! И как полное соответствие?! Тип, говорите, судья разный выбирает?! Да ему реально не с чего выбрать. Тут бы пороков не было и то ладушки. Сами говорите, КАК ДОЛЖНО быть... И КАК должно быть?! Участвовала собака в выставке - забирай титул и гордись?!

Пустой разговор вести не намерена. У нас разные подходы к собакам, выставкам и титулам. Менять свой или ваш не в моих приоритетах.

0

111

KOLYADNAYA написал(а):

А что в твоем понимании зоотехническое мероприятие? Ну чего в современных выставках не хватает, чтобы в полной мере отвечать этому названию?

Аналогично кёрунгу?

0

112

Ginata написал(а):

Слово ЛУЧШИЙ подразумевает сравнение. С кем ОДНА собака сравнивается? с хозяином? со стандартом?! И как полное соответствие?! Тип, говорите, судья разный выбирает?! Да ему реально не с чего выбрать. Тут бы пороков не было и то ладушки. Сами говорите, КАК ДОЛЖНО быть... И КАК должно быть?! Участвовала собака в выставке - забирай титул и гордись?!

Вы предлагаете пересмотреть систему титулования собак в зависимости есть конкуренция или нет-вынесите это предложение на обсуждение РКФ,кто знает может его рассмотрят.По вашему эксперт не может сравнивать с другими собаками виденными ранее?Опять же в связи со стандартом или своим видением породы? ну поспорьте  об этом в ринге с экспертом,а не на форуме спор на самом деле ведёте вы,и именно ради спора...

Ginata написал(а):

Писать, что считаю полученные звания крутыми, я никогда не буду.

Ваше право...так же как и любой другой человек имеет право в соц.сети выложить репортаж о прошедшей выставке, вы извиняетесь и тут же снова делаете сравнение в свою пользу,не будете и не будете ,все это поняли ещё вчера...и непонятно чего хотите вы?

Ginata написал(а):

Участвовала собака в выставке - забирай титул и гордись?!

да,недостойной не дадут вообще ничего.А вы намерены  выставлять свою собаку только  в конкуренции, каким образом вы будете её себе обеспечивать?Вы будете ли покидать ринг если её нету,или не сдавать заработанные титулы,так чисто женское любопытство просто......

Ginata написал(а):

У нас разные подходы к собакам, выставкам и титулам.

Удачи и звёздной карьеры вашей собаке ну и собственно конкурентов ..каких захотите.

Отредактировано ежевика (2013-06-24 22:35:54)

+2

113

Ginata, ежевика прошу прощения, что вклиниваюсь, остановитесь. Вопрос о конкуренции, престижности и достинстве титулов периодически всплывает на разных форумах. Особенно остро проявляется, когда привозят за одни выходные Чемпионов сразу многих стран. А здесь... ну даже странно, Новгород.
Ginata, ну не было конкуренции, так что из-за этого не писать достижения собак? Одна из собак моего питомника на одной из выставок выставлялась без конкуренции и получила оч. хор. И при этом вы хотите сказать, что другие, те, кто был один не достойны своего титула?
Или что Псковский белый кобель , который на двух выставках был один одинешенек, должен был посмотреть, что а, один не буду выставляться, должен был развернуться и уехать? Если честно, не понимаю я такого спора.

0

114

ежевика
Спасибо за пожелание удачи. Надеюсь, что ваши собаки принесут много радостных побед.
Для утоления чисто женского любопытства скажу, нет, сдавать не буду, ринг покидать не буду, но записываться в Усть-Урюпинск, где ну явно нет никакой конкуренции не буду, а также фотографироваться с таким образом полученными призами с радостными воплями: Мы-лучшие,-тоже.
Я так поняла, вы имеете отношение к этим собакам? У вас достаточно сплочённая команда, почему бы всем не скинуться и не съездить на ту же монку в Выборг, где 100% будет Сильвер Рэйнбоу. Доказать всем, что молодцы? Разве не интересно сравниться с другими собаками? Поучиться в живую хедлингу (надеюсь, это не воспримется, как оскорбление в плохом хендлинге?)

Давайте оставим эту тему. Если есть желание, то все вопросы в личку. Надоело перетирание одного и того же. Если вы меня хотите переубедить, то не получится. Я вас вообще не хочу переубеждать, просто высказываю своё мнение.

Отредактировано Ginata (2013-06-24 23:24:08)

0

115

Cheri
Вы правы.
Про псковского кобеля, на монке он был не один. Выступил достойно. Собственно, как и ваши собаки. Реально давайте закрывать тему. Я была не права, если нужно, повторю это много раз. Поступила неэтично и глупо. Признаю.

0

116

Ginata написал(а):

У вас достаточно сплочённая команда, почему бы всем не скинуться и не съездить на ту же монку в Выборг, где 100% будет Рейбоу Сильвер. Доказать всем, что молодцы? Разве не интересно сравниться с другими собаками? Поучиться в живую хедлингу (надеюсь, это не воспримется, как оскорбление в плохом хендлинге?)

к сожалению, я не люблю переходов на личности, спасибо за комплимент команде моего питомника. Насчет выставок в Выборге - собаки моего разведения ездили и туда, и на Евразию, и в Питер. Вы сами прекрасно знаете про ситуацию с экспертами в этом году, так зачем нам надо было ехать в Выборг? А хендлинг... ну этому всегда надо учиться, а здесь Вы придираетесь к щенку. Я поняла бы к собаке из класса чемпионов, но требовать такое же от ребенка... ну не знаю  :dontknow:

0

117

Ginata написал(а):

Реально давайте закрывать тему. Я была не права, если нужно, повторю это много раз. Поступила неэтично и глупо. Признаю

Ага, давайте жить дружно  :flag:  а Псковский кобель на двух выставках был в одиночестве, на монке в юниорах у него конкуренции тоже не было.

+1

118

Cheri написал(а):

к сожалению, я не люблю переходов на личности, спасибо за комплимент команде моего питомника. Насчет выставок в Выборге - собаки моего разведения ездили и туда, и на Евразию, и в Питер. Вы сами прекрасно знаете про ситуацию с экспертами в этом году, так зачем нам надо было ехать в Выборг? А хендлинг... ну этому всегда надо учиться, а здесь Вы придираетесь к щенку. Я поняла бы к собаке из класса чемпионов, но требовать такое же от ребенка... ну не знаю  :dontknow:
!

Нет, вы не правильно поняли. Я ни к чему не придираюсь. Меня шокировало отношение к титулам и всё, точка. У обиженных и оскорблённых я попросила прощения.
Давайте, не будем мусолить эту тему?

Тоже за мир во всём мире. Ещё раз прошу прощения за излишнюю категоричность и горячность. Не понимаю, почему так привязалась к этому дитю

Отредактировано Ginata (2013-06-24 23:14:45)

0

119

Ginata написал(а):

где 100% будет Рейбоу Сильвер.

Прошу прощения, но название питомника иное : :flirt:   Silver Rainbow ( Сильвер Рэйнбоу)  :flag:

0

120

Lukasevich написал(а):

Ginata написал(а):

    где 100% будет Рейбоу Сильвер.

Прошу прощения, но название питомника иное : :flirt:   Silver Rainbow ( Сильвер Рэйнбоу)  :flag:

Чувствую, я договорюсь:) Неспециально переврала...

0