ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок шоу-класса.

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

На мой взгляд "щенок шоу класса" это такая замануха, рекламный трюк. Говоря о щенке, можно говорить о его возможных перспективах, и не более.

0

32

Lukasevich написал(а):

В любом случае , расскажете нам месяца через 4?   Будем ждать...

Месяца через 4 конечно покажу, думаю, что он как раз приедет, ну может чуть позже...

Lukasevich написал(а):

А  когда придёт чёткое понимание и прикус будет хорошим и рост и.... Но при этом на звезду не потянет.., что тогда будет делать заводчица?

А тут я надеюсь на интуицию и профессионализм заводчицы, консультации одного очень мною уважаемого судьи- эксперта, помощь заводчицы моей чернышки, ну и еще чуть-чуть на мое везение...

Ну а по теме... На просторах инета читала о шоу собаках и с этим практически полностью согласна. Нельзя говорить о щенке как о шоу-собаке, можно говорить только о каких-то перспективах. А определение шоу-собаки там было что это собака, которая участвует в достаточно большом количестве выставок, под разными судьями, выигрывает 75% бэстов группы (90% входит в расстановку) и 50% бэст ин шоу. Вот тут я для себя сделала "пометку" - смотря какая группа: если это вторая, девятая или пятая (т.е. достаточно представительная в бэсте) , то да, а если малочисленная, то выигранная группа лично мне ни о чем не говорит... Ну и по монопородкам нужно смотреть...Ну вот как-то так. То есть о шоу можно говорить (на мой взгляд) где-то после двух лет собаке, во всяком случае - точно не раньше...

0

33

ариска написал(а):

На просторах инета читала о шоу собаках и с этим практически полностью согласна.

ариска написал(а):

А определение шоу-собаки там было что это собака, которая участвует в достаточно большом количестве выставок, под разными судьями,

Выставок каких? В своем регионе? В своей стране? Зарубежных? Зарубежных каких: Европа или Балканский тур?

И ранг выставок какой? САС, CACIB, Евразия, ИСПУ, Чемпионаты Мира и Европы?

ариска написал(а):

выигрывает 75% бэстов группы (90% входит в расстановку) и 50% бэст ин шоу.

Ради интереса посчитала соотношение этих процентов у нескольких о-о-о-очень известных цвергшнауцеров. Цифры получились намного скромнее написанных.  :'(

Можете привести пример "реальной" собаки? Все равно при выборе щенка Вы же искали определенный уровень? На уровень какой собаки (или нескольких собак) Вы ориентировались?

0

34

У нас тут была лекция по различным юридическим вопросам и ответственности заводчика. Так вот формально, шоу-собакаэто собака не имеющая дискв. пороков, как то прикус, яйца, окрас. То есть если собака может принимать участие в выставках - она шоу, даже если выше удовл. она на выставках ничего не получает. Это если говорить формально, то есть претензии покупателя с юридической точки зрения будут не обоснованы. Собака в выставке участвовала, оценку получила - всё, заводчик продал выставочную собаку. С человеческой точки зрения понятно что все происходит иначе. А вы говорите группы и бесты....

0

35

Ravenstot написал(а):

А вот как в америке? Я знаю что там продаются пэты и шоу класс, естественно, по разной цене. Какое значение они придают этому слову, и какие гарантии дают?

Не скажу за всех заводчиков в Америке, но вот мои наблюдения относительно этого вопроса по тем заводчикам кого знаю.

100% шоу класс, это собака с титулом Американскооо чемпиона, Там ценник в районе 10 тыс. долларов, знаю таких собак из питомников Repetition's, Ward Greek, Blytewood.
Что касается щенков,то каждый заводчик сам определяет уровень щенков.
Все кто большого роста уже в 2 месяца, тех сразу в семью, как они говорят. Такой щенок стоит 300 долларов.
Если по их мнению щенок перспективный, его оставляют в питомнике и наблюдают примерно до 6 месяцев.

Звезд, по их убеждению,  оставляют себе, но обычно собака находится  в совладении на 2-3 человек.

Перспективных, продают.  Обычно это цена от 3000-3500 долларов.

На моих глазах однажды происходило такое определение.
Владелица привезла щенков на выставку, их посмотрело несколько заводчиков и вынесли вердикт. Из всего помета ( 6 щенков)  5 рекомендовали продать в семью и только одного решили пока оставить для подроста.

Хозяйка без звука согласилась.

Конечно, все могут лукавить, я наблюдала собак привезенных из Америки ну совсем не шоу класса. Хотя и проданных таковыми... :flirt:

0

36

Anastasia написал(а):

Можете привести пример "реальной" собаки?

В цвергах - нет, в чернышах-да.

Anastasia написал(а):

Выставок каких? В своем регионе? В своей стране? Зарубежных?

В силу нашей территориальной удаленности ездить с такой большой собакой - это проблема. Но тем не менее Новосибирск город большой, выставки проходят часто, судьи разные (хотя мы предпочитаем российских, т.к. порода российская). И у этой собаки есть и титул чемпиона европы и чемпиона мира. И даже если брать только наши местные выставки - этот пес выигрывает почти всегда.

Anastasia написал(а):

Все равно при выборе щенка Вы же искали определенный уровень?

Ориентировалась в основном на общий уровень питомника, очень нравится папашка наш, приятная мама, и офигенно красивая собака, на которую сделан имбридинг.

Ravenstot написал(а):

Так вот формально, шоу-собакаэто собака не имеющая дискв. пороков, как то прикус, яйца, окрас. То есть если собака может принимать участие в выставках - она шоу, даже если выше удовл. она на выставках ничего не получает.

А я всегда считала, что это собака брид класса, т.е. соответствует породе.

0

37

ариска написал(а):

В цвергах - нет, в чернышах-да.

Собака действительно более чем достойная. Но цифры - вещь упрямая :flag:

По Вашей шкале получается: 38 % - BIG, 45 % - расстановка в группе 18 % - BIS. Разница с Вашими цифрами практически в два раза :flirt:

И это с учетом того, что большинство - это региональные и всероссийские выставки. :flirt:

Это я все к тому, что проценты это вещь безотносительная. На мой взгляд неправильно считать количество бестов в процентах.

ариска написал(а):

Вот тут я для себя сделала "пометку" - смотря какая группа: если это вторая, девятая или пятая (т.е. достаточно представительная в бэсте) , то да, а если малочисленная, то выигранная группа лично мне ни о чем не говорит...

А как насчет пометки относительно ранга выставки и количества участников? Одно дело на регионалке группу выиграть, где на всю выставку 200 собак записано. Совсем другое дело - войти в расстановку беста Евразии, скажем. Это действительно - показатель!

Отредактировано Anastasia (2013-01-11 11:44:23)

0

38

Anastasia написал(а):

Собака действительно более чем достойная.

А это вы про кого? Может мы про разных собак говорим? Последний раз он выиграл бэст на нашем цацибе при почти 1500 участниках.

Anastasia написал(а):

Это я все к тому, что проценты это вещь безотносительная. На мой взгляд неправильно считать количество бестов в процентах.

Ну пусть будет не в процентах, но если собака, под разными судьями даже при относительно небольшом количестве участников (а в нашем городе есть немало достойных собак) выигрывает бэсты для меня лично это уже здорово.

0

39

ариска написал(а):

А это вы про кого? Может мы про разных собак говорим? Последний раз он выиграл бэст на нашем цацибе при почти 1500 участниках.

Я говорю про ЭТУ собаку  :glasses:

0

40

Если вернуться к началу разговора и подойти с другой стороны

KOLYADNAYA написал(а):

Люди пишут, что хотят купить щенка шоу-класса. И каждый раз я впадаю в ступор - что такое щенок шоу-класса и есть ли у меня такие.

Не будем говорить о тех, кто на двухмесячного щена требует гарантий. Вот я хочу собаку, способную реально конкурировать пускай не в бэстах на евразии и чемпионатах мира и европы, но на уровне ЛПП у него должны быть шансы  и не призрачные... Как мне построить разговор с потенциальным заводчиком моей собаки? Сразу говорю, что я знаю, чего стоит содержание и уход за выставочной собакой и готова не экономить на этом. С другой стороны на мой взгляд заводчики  должны быть заинтересованы в "выставочных руках". А сколько таких рук заняты собаками откровенно посредственными, люди несколько раз сходили на выставки, благополучно получили свои оч. хоры, и решили, что и без этого у них очень хорошая собака. Пусть сидит  на диване в попу зацелованная. Или, имея в общем-то хорошую песу, хапнули ведро помоев после выигрыша и закрыли для себя навсегда тему выставок.
Как правильно построить разговор???

0

41

ариска написал(а):

имея в общем-то хорошую песу, хапнули ведро помоев после выигрыша

Ведро помоев Вы можете хапнуть и с не просто очень хорошей, а самой замечательной собакой. Кому-то тип не понравится, кому-то состояние шерсти, эксперт может встать не с той ноги, кому-то Вы дорогу своей победой перейдете, и т.д..... Вот на это как раз не слишком стоит внимание обращать. А нормальный адекватный заводчик на ваши требования потребует в ответ: строжайшего следования его рекомендациям в кормлении и воспитании собаки,  регулярного посещения хендлинг-залов, причем при этом- работа со строго определенным хендлером, строгого следования разработанному графику участия в выставках, тримминг и  груминг у строго определенных грумеров, и, наконец, совладения!  Только тогда, при определенном стечении обстоятельств, таких, как сохранение экстерьера и темперамента собаки по мере ее роста и взросления, Вы станете владельцем собаки действительно шоу-класса, по крайней мере- в моем понимании. В общем, ИМХО, это будет уже совсем не Ваша собака.
Оттитуловать собаку при  таких условиях по максимуму возможного, вплоть до титула Интерчемпиона, - да, это Вам могут пообещать, но сделать ее чемпионом Европы или Мира - это вряд ли(во всяком случае- серьезные люди), тут уже, помимо самой собаки, и политика присутствует.

0

42

ариска написал(а):

Как правильно построить разговор???

Мне много пишут, я сейчас приведу приблизительный текст некоторых писем.
1. Здравствуйте, сколько стоят Ваши щенки? (Иногда люди бывают еще лаконичнее, пишут без "Здравствуйте")
2. Здравствуйте. Меня интересует щенок шоу-класса. Вася Пупкин.
3. Здравствуйте. Меня зовут Вася Пупкин. Я живу в Усть-Переплюйске Волчевыкской области. У меня был пекинес без родословной, а сейчас я хочу собаку для выставок. Есть ли у Вас перспективные щенки?
4. Здравствуйте. Меня зовут Вася Пупкин. Я живу в городе таком-то. У меня есть (были) такие-то собаки (перечисление). Они выставлялись там-то (перечисление) и получили такие-то титулы. Сейчас я хочу собаку высокого уровня, т.к. хочу с ней посетить такие-то выставки. Мне нравятся собаки Вашего разведения такие-то (клички). Есть ли у вас щенки такого же класса?

Понятно, что это приблизительный текст писем, но суть примерно такая. Кстати, я точно знаю, что другие заводчики регулярно получают такие же письма. А теперь решите сами, кто из адресатов:
а) получит подробный ответ с вариантами щенков/пометов?
б) получит щенка "с зубами и яйцами" за среднюю стоимость?
в) не получит вообще ничего, даже ответа на свое послание?

+3

43

KOLYADNAYA написал(а):

Мне много пишут, я сейчас приведу приблизительный текст некоторых писем.
1. Здравствуйте, сколько стоят Ваши щенки? (Иногда люди бывают еще лаконичнее, пишут без "Здравствуйте")
2. Здравствуйте. Меня интересует щенок шоу-класса. Вася Пупкин.
3. Здравствуйте. Меня зовут Вася Пупкин. Я живу в Усть-Переплюйске Волчевыкской области. У меня был пекинес без родословной, а сейчас я хочу собаку для выставок. Есть ли у Вас перспективные щенки?
4. Здравствуйте. Меня зовут Вася Пупкин. Я живу в городе таком-то. У меня есть (были) такие-то собаки (перечисление). Они выставлялись там-то (перечисление) и получили такие-то титулы. Сейчас я хочу собаку высокого уровня, т.к. хочу с ней посетить такие-то выставки. Мне нравятся собаки Вашего разведения такие-то (клички). Есть ли у вас щенки такого же класса?

Понятно, что это приблизительный текст писем, но суть примерно такая. Кстати, я точно знаю, что другие заводчики регулярно получают такие же письма. А теперь решите сами, кто из адресатов:
а) получит подробный ответ с вариантами щенков/пометов?
б) получит щенка "с зубами и яйцами" за среднюю стоимость?
в) не получит вообще ничего, даже ответа на свое послание?

От хохота на твой пост не могла отойти минут 5.... :jumping:

0

44

Lukasevich написал(а):

От хохота на твой пост не могла отойти минут 5.

Можно подумать, тебе таких писем не приходило! :D

0

45

у меня был примерно 4-й вариант. Только еще оговаривались условия гарантий от меня и от заводчицы

0

46

KOLYADNAYA написал(а):

Lukasevich написал(а):

От хохота на твой пост не могла отойти минут 5.

Можно подумать, тебе таких писем не приходило!

Конечно приходило, но твоя систематизация их , меня рассмешила... :jumping:

Вот, например ( скопировала несколько последних из почты):

1. Скажите есть ли щенки на данный момент.
В каком возрасте?

2. Интересует девочка, берем для души
В выставках участвовать не будем точно, заниматься разведением точно нет
хотели бы скорее подрощенного щенка , наверное с 3-4 месяцев,

3. Сколько Вы хотите за щенка

( в этом варианте человек рассказал о себе и был вежлив)

Или:

Добрый день!
Хочу приобрести щенка Цвергшнауцера:
1. черный с серебром
2. кобель
3. хотелось бы приобрести щенка январь-февраль 2013 г. (есть возможность отпуск взять)
4. для души
5. проживает в г. СПб, Фрунзенский р-н

Или:

Мы хотим завести цвершнауцера. Очень нравятся собаки окраса черный с серебром :).
На выставки ходить точно не будем.
Если у вас есть подходящий щенок, лучше девочка, пожалуйста, напишите мне.

Отредактировано Lukasevich (2013-01-11 18:50:08)

0

47

Ведро помоев Вы можете хапнуть и
с не просто очень хорошей, а
самой замечательной собакой.
Кому-то тип не понравится, кому-то
состояние шерсти, эксперт может
встать не с той ноги, кому-то Вы
дорогу своей победой перейдете, и
т.д..... Вот на это как раз не слишком
стоит внимание обращать.

Вот! На это могут не обращать внимание те, кто знает, что так может быть. А значит уже касались темы выставок.
А вообще взять удачно первую собаку практически нереально. Все равно нужны какие- то рекомендации или наличие более менее титулованной собаки, пусть и другой породы.

0

48

ариска написал(а):

Вот! На это могут не обращать внимание те, кто знает, что так может быть. А значит уже касались темы выставок.
А вообще взять удачно первую собаку практически нереально. Все равно нужны какие- то рекомендации или наличие более менее титулованной собаки, пусть и другой породы.

Согласна с вами. Уверена, что ни один заводчик , который серьёзно занимается выставками не отдаст перспективного щенка совсем незнакомым людям, или людям не внушающим доверия.. :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2013-01-11 19:15:54)

0

49

Semen написал(а):

ариска написал(а):

имея в общем-то хорошую песу, хапнули ведро помоев после выигрыша

Ведро помоев Вы можете хапнуть и с не просто очень хорошей, а самой замечательной собакой. Кому-то тип не понравится, кому-то состояние шерсти, эксперт может встать не с той ноги, кому-то Вы дорогу своей победой перейдете, и т.д..... Вот на это как раз не слишком стоит внимание обращать. А нормальный адекватный заводчик на ваши требования потребует в ответ: строжайшего следования его рекомендациям в кормлении и воспитании собаки,  регулярного посещения хендлинг-залов, причем при этом- работа со строго определенным хендлером, строгого следования разработанному графику участия в выставках, тримминг и  груминг у строго определенных грумеров, и, наконец, совладения!  Только тогда, при определенном стечении обстоятельств, таких, как сохранение экстерьера и темперамента собаки по мере ее роста и взросления, Вы станете владельцем собаки действительно шоу-класса, по крайней мере- в моем понимании. В общем, ИМХО, это будет уже совсем не Ваша  собака.
Оттитуловать собаку при  таких условиях по максимуму возможного, вплоть до титула Интерчемпиона, - да, это Вам могут пообещать, но сделать ее чемпионом Европы или Мира - это вряд ли(во всяком случае- серьезные люди), тут уже, помимо самой собаки, и политика присутствует.

Пожалуй , соглашусь с ВАми во всём. Но кроме этого:

...строжайшего следования его рекомендациям в кормлении и воспитании собаки,  регулярного посещения хендлинг-залов, причем при этом- работа со строго определенным хендлером, строгого следования разработанному графику участия в выставках...

Мы например, не станем заставлять регулярно посещать залы, мы возьмём и сами позанимаемся, или объясним владельцам и те  будут заниматься дома и на прогулке.

Мало кому из хендлеров доверю своих собак. Они должны знать особенности анатомии и поведения породы и наших собак в частности.

Эстетическое восприятие хендлера для нас тоже не на последнем месте.

Строго графика также не существует. Обсуждаем с владельцами куда возможно поедем или пойдём.

0

50

ариска написал(а):

Вот! На это могут не обращать внимание те, кто знает, что так может быть. А значит уже касались темы выставок.
А вообще взять удачно первую собаку практически нереально. Все равно нужны какие- то рекомендации или наличие более менее титулованной собаки, пусть и другой породы.

Почему, при определенной доле везения - вполне реально, и примеров тому масса.

0

51

Alter Ego
Кроме везения с выбором нужно, чтобы повезло с грумером и хендлером. Или чтобы заводчик активно помогал хотя бы на первых порах.

0

52

Alter Ego
Понятно, что есть такие примеры, они есть и у меня... Но это, как правило, случается тогда, когда люди хотят просто собаку, а у них вырастает очень высокопородное животное, заводчик уговаривает ( ну или владельцы хотят попробовать) участвовать в выставках и владельцам это нравится... Тогда да, все складывается, а когда люди хотят первой собакой звезду и ставят такие требования перед заводчиком, то на мой взгляд - это практически нереально. Хотя нет правил без исключений :yep:

0

53

Lukasevich написал(а):

Пожалуй , соглашусь с ВАми во всём. Но кроме этого:
...строжайшего следования его рекомендациям в кормлении и воспитании собаки,  регулярного посещения хендлинг-залов, причем при этом- работа со строго определенным хендлером, строгого следования разработанному графику участия в выставках...

Вот-вот, меня тоже это немного смутило. Понятно, что в вопросах питания, ухода, косметики и т.д. нужно во всем слушаться заводчика, а если я сама хочу выставлять свою собаку, может проще меня научить? Ну и выставки... можно согласовывать, но не в приказном порядке обязывать посещать те или иные мероприятия...

0

54

ариска написал(а):

Вот-вот, меня тоже это немного смутило. Понятно, что в вопросах питания, ухода, косметики и т.д. нужно во всем слушаться заводчика, а если я сама хочу выставлять свою собаку, может проще меня научить? Ну и выставки... можно согласовывать, но не в приказном порядке обязывать посещать те или иные мероприятия...

Вы всерьез полагаете, что на выставках самого высокого уровня, ранга ЧМ или ЧЕ,  Вы сможете конкурировать на равных с самыми высококлассными хендлерами мира? Ведь на этих выставках и на "лица" смотрят тоже. Участвовать- да, но побеждать регулярно- а вы этого, как я понимаю, собираетесь требовать от заводчика, покупая собаку, думаю- вряд ли. А что касается жесткого расписания выставок, да, конечно, согласовывать, но, опять же, вы ведь хотите, чтобы у Вас к определенному времени были и определенные титулы . Чем жестче Вы ставите требования перед заводчиком, тем жестче будут встречные требования, думаю.

Lukasevich написал(а):

Пожалуй , соглашусь с ВАми во всём. Но кроме этого:

...строжайшего следования его рекомендациям в кормлении и воспитании собаки,  регулярного посещения хендлинг-залов, причем при этом- работа со строго определенным хендлером, строгого следования разработанному графику участия в выставках...

Мы например, не станем заставлять регулярно посещать залы, мы возьмём и сами позанимаемся, или объясним владельцам и те  будут заниматься дома и на прогулке.

Мало кому из хендлеров доверю своих собак. Они должны знать особенности анатомии и поведения породы и наших собак в частности.

Эстетическое восприятие хендлера для нас тоже не на последнем месте.

Строго графика также не существует. Обсуждаем с владельцами куда возможно поедем или пойдём.

Дак и я о том же, но если данный покупатель, с такими требованиями, не сможет поехать на  нужную выставку раз, другой, третий, а потом окажется, что не успеваете, скажем  к трем годам закрыть интера, или еще какой-нибудь оговоренный титул?Человек ведь о гарантиях говорит. и при этом, насколько я понимаю, сам хочет выставлять свою собаку? Выбор, конечно, есть всегда, это не армия, и я немного утрирую, но, повторюсь, чем жестче требования покупателя- тем жестче будут встречные требования, думаю.

Отредактировано Semen (2013-01-12 10:40:47)

0

55

Семен, я наверно Вас удивлю,  но мы,например,  никуда не торопимся, нам не нужно успевать закрыть что то к определенному сроку.Исключение составляют титулы юных чемпионов, там нужно успеть до 1,5 лет. И то, если мы задумываем закрыть их своим собакам.

А вот с чем соглашусь, так это с вопросом показа собаки самим владельцем. На первых порах это не возможно. Наших собак мы долго сами не выставляли. Но...как говорится,  жизнь заставила.

Хендлерами себя не считаем, выставляем своих как чувствуем.
Конечно, научиться можно всему, но на это уйдет много времени, а результатов владельцу хочется сразу.

0

56

Semen написал(а):

Вы всерьез полагаете, что на выставках самого высокого уровня, ранга ЧМ или ЧЕ,  Вы сможете конкурировать на равных с самыми высококлассными хендлерами мира? Ведь на этих выставках и на "лица" смотрят тоже.

Не все так страшно. :flirt:  Может, человек действительно хорошо показывает собаку и сама собака звезда.  8-)
На "лица" смотрят иногда, но далеко не всегда! Лично я первый раз Европу выиграла с ризеншнауцером в конце ХХ века (не помню точно в каком году ЧЕ был в Польше). Там же Татьяна Козак впервые выиграла с цвергом. Конкуренция была, естественно. И "лица" были. Потом я выиграла на ЧМ в 2000 и 2001 году. А мы тогда были вообще "никто и звать никак" в Европе. Ира Лукасевич выиграла Европу с Глашей, а это было вообще первое выступление Иры на выставке в Европе.
Но если у человека собака не звезда, а самомнение зашкаливает, то проиграв на выставке уровня ЧМ и ЧЕ он всегда может сказать, что "выиграли лица"! Собственно, так очень часто и происходит. 8-)

+3

57

На выставках такого уровня я и сама за проф. хэндлера т.к. перенервничаю, переволнуюсь, сама все испорчу...
Я про выставки попроще, и проиграть из- за собственных ошибок не так обидно, да и вообще- не боги горшки обжигают...
Надо сказать, что при переговорах с моей заводчицей я даже не думала ставить какие-то временнЫе рамки для получения титулов.

0

58

Lukasevich написал(а):

Хендлерами себя не считаем, выставляем своих как чувствуем.
Конечно, научиться можно всему, но на это уйдет много времени, а результатов владельцу хочется сразу.

Да, но опыт  показа своих собак у Вас во много раз больше, чем у рядового владельца, хотя бы даже из-за количества выставляемых собак и пройденных Вами выставок. Я не говорю здесь о выигранных отдельных выставках. Я тоже свою собаку и первую сам по рингу водил, и вторую сам выставляю, и иногда даже неплохо получается , говорят, но речь-то идет о систематических победах на выставках достаточно высокого ранга, как я понимаю, а вот здесь- вторая фраза-как раз ключевая.Это ведь- требования покупателя, или я ошибся? Или покупатель понял, что не так все просто, как кажется? ;)
Я, например, не сомневаюсь, что со временем, если это ставить себе задачей, можно выйти со своей собакой, при  условии хороших данных собаки, естественно, и на уровень чемпионатов Мира, Европы, ИШПУ, но, подчеркну- со временем, и не всегда далеко этот процесс уложится в выставочную жизнь одной собаки.KOLYADNAYA
Людмила, я не говорю, что это всегда происходит, но Вы, например, уже определили для себя наиболее вероятного победителя в одном-двух окрасах на ЧМ, это ли не "политика" играет свою роль?

Lukasevich написал(а):

Семен, я наверно Вас удивлю,  но мы,например,  никуда не торопимся, нам не нужно успевать закрыть что то к определенному сроку.

Да я и не сомневаюсь, что Вам-то не нужно, но ведь речь здесь идет не о Вашем подходе к этому, а о

ариска написал(а):

будущем звездном мальчике.

А звездой стать- надо очень постараться успеть :rolleyes:

0

59

Semen написал(а):

Людмила, я не говорю, что это всегда происходит, но Вы, например, уже определили для себя наиболее вероятного победителя в одном-двух окрасах на ЧМ, это ли не "политика" играет свою роль?

Мы говорим об одном и том же. 8-)

KOLYADNAYA написал(а):

На "лица" смотрят иногда, но далеко не всегда!

0

60

Конечно, в конце 90-х и начале 2000 даже на самых крупных выставках  практически не было в рингах известных хэндлеров .Я сама до сих пор удивляюсь,как мне , дилетанту ,с молодой моей Старлен Каприоль из промежуточного класса удалось выиграть на Чемпионате Мира в 2002 году из 96 черных цвергшнауцеров Лучшего представителя породы, а через несколько месяцев и Европейский Чемпионат. Тогда повезло,эксперты были знакомы с породой и смотрели только на качество собаки.
Но часто картина бывает другая и Люда KOLYADNAYA сама об этом написала недавно в теме о следующем Чемпионате Мира-победители Бухареста были известны за пол-года до выставки.Да и в Польше ,которую ты вспомнила, у черных цвергов под польским экспертом Чемпионами Европы стали собаки,принадлежавшие польским владельцам ,кажется Zarza v.d.Havenstad и Gloris Kermish. С тех пор  шоу индустрия сильно изменилась-она действительно больше стала индустрией,возросло значение шоу эффектов,очень сильно вырос профессиональный уровень хэндлеров и качество подготовки собак, несомненно,что более  грамотный показ собаки опытным специалистом может очень сильно способствовать улучшению результатов и на самых крупных выставках.
Ну а на счет того ,чтобы знать какой  щенок и из какого помета наверняка будет неоднократным призером и победителем Бестов -мне кажестся совершенно нереально . Можно предполагать,что от красивых родителей за которыми стоят красивые предки ,если кровные линии по опыту хорошо сочетаются,скорее всего родятся красивые дети. Инбридинг на выдающуюся собаку тоже не всегда является гарантией  качественного потомства,тому много примеров . А приобрести  собаку которая будет стабильно выигрывать Бесты и большие выставки в сильной конкуренции-на мой взгляд,очень большая  и редкая удача,просто потому что таких собак мало рождается

+2