ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса


Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса

Сообщений 151 страница 180 из 537

151

Мазератти написал(а):

Мое мнение....недостаточное количество собак Хорошего качества...и выводков от них

В инете есть база цвергшнауцеров, там есть родословные и фото шоколадок - посмотрите. Количество шоколадных конечно не такое большое, но есть на что посмотреть, но мы пришли к тому, что собаки практически все родственники и вот сейчас как раз самое то время, когда можно работать с окрасом и вязать разные окрасы, конечно же заглядывая в родословную и не на обум планировать вязки. И есть люди, которые этим занимаются. Если интересно - познакомлю, хотя бы виртуально.
Немцы не признают окрас, т.к. считают, что были примешаны другие породы, для получения окраса. Все попытки доказать научным путем, заключения гинетиков, призвать почитать историю становления породы пока не увенчались успехом.

Отредактировано SSokolNikel (2013-06-25 01:09:20)

0

152

Вот в этих темах про двух щенков - суки шоколадно подпалого окраса
Осталось две шоколадки
Шоколадно-подпалые цверги

Отредактировано SSokolNikel (2013-06-25 01:28:02)

0

153

Кулема написал(а):

Света, а когда у Русалки ожидается помет?

Вот теперь даю полный ответ, хотя отчет и не должна давать, так и не поняла, с какой целью интересовались, дома ведь своя сука есть и стоило бы про свои вязки думать.
Вязка была в мае, Лора, она же Русалка, была повязана молодым и красивым кобелем шоколадно-подпалого окраса - пропустовала, т.к. за две недели до предполагаемых родов она не беременная и вряд ли что изменится. Это уже вторая вязка, после которой Лорка не рожает, разбираться в причине этого не буду, попробуем повязать еще раз тем же кобелем - не будет щенков, значит не будет, будет Лорка на диване дальше лежать.

0

154

лето)
http://s019.radikal.ru/i609/1307/2e/e98a9dd2caa2.jpg

0

155

http://s019.radikal.ru/i624/1307/61/29fb4910c272.jpg

0

156

http://s018.radikal.ru/i500/1307/91/2a290f87896e.jpg

Отредактировано Кулема (2013-07-13 15:00:59)

0

157

http://s005.radikal.ru/i211/1307/6c/c02b644f7bea.jpg

0

158

Доброго всем времени суток!!Ого сколько отзывов...прям эмоциональных таких!!!Ну хорошо,отвечу постараюсь на все вопросы...почему отговорили??сказали что окрас не признается,и наврядли кто то этим займется,очень многие породники отзываеютсяне очень...по окрасу...типа глаза не такие ...и многое другое,и поскольку на тот момент у меня появилось три окраса щенков цвергов...в добавок к моим двум....я тормознулся....счас честно говоря жалею...просто на тот момент малость не расчитал свои силы и побоялся что не справлюс с таким количеством молодняка)))Справился!!за шоколадками слежу периодически....но инфы счас меньше чем тогда.....По поводу Питера...хм,идея неплохая...надо ток собраться...из Хаба путь не близок)))
В конце года собираюсь брать собаку....Шоколадного окраса.....цвергшнауцера,вот и обратился....за советом...у кого брать,где брать,к чему быть готовым...а говнеца можно и с серебром и с перцами хапануть....уж не раз...ну да и фиг с ним.....Буду безмерно рад,если дадите дельные советы где и у кого взять суку....еще беру белую....а по поводу серьезности......ну...у моей пары серебра народилось уже три помета щенков....всем все доки делаю сам,слежу за жизнью каждого щенка,помогаю с выставками...с грумингом...подчас многим владельцам даже не приходиться оплачивать выставки и дрессуру...мне спокойней и выгодней когда просто привезут собак...будь то дрессура,в салон,на выставку.а там моё дело....зато знаю что Все с родухами,все всегда груммированы,дрессированы,постоянно созваниваемся,что с собаками все нормально...да,была беда...когда щенок,по нерадивости хозяев во дворе дома попал под джип......это была беда,потому что щен был афигительный,планировалось выставлять его...но в семь месяцев он погиб.....это не хвалебень...пишу потому что хочу сказать что как оказалось это совершенно не сложно все....держать под контролем и отвечать за тех кого ты выростил и вручил в другие руки.....с другими цвергами мына дружной волне...и с владельцами.....и даже если кто то и строит мину за моей спиной...я этого не вижу и я этого не делаю...потому что тут главные собаки...а не люди....зимой планируются вязки нескольких сук...разных окрасов,разных возрастов....и я рад что некоторые владельцы моих щенков верят в этих деток,и не зря,и верят мне как верю я в этих замечательных барбосов цвергов!!а окрас...да какая разница....они все прекрасны....обожаю ризенов,раньше была немка у меня,и я думал что умней этой породы нет...но я ошибся....такие же умные и шнауцеры!!
Короче буду рад советам,буду рад пообщаться,Спасибо заранее,в инете редко,забот и работ полно)))))если что вот моя почта    a-ast80@mail.ru   с Уважением Александр     Уточню по поводу Говнеца,конкретно к собакам это не имеет отношения,потому что собаки у меня хорошие,и дай Бог чтобпотомство было таким же,чтоб унаследовали от моих собак много,вопрос в людях ....распри,разговоры,действия,обхаить могут и самую шикарную собаку...некоторым это доставляет удовольствия,я никогда не лез в расборки бессмысленные,потому что как всегда собаки откидываются в сторону и начинается разбираловка между людьми....)))))а судят и выставляют все таки собак)))

Отредактировано Мазератти (2013-07-16 06:00:06)

0

159

Если Вы из Хабаровска, то Вам сюда будет ближе - питомник "Из Дома Дэфранш" 
Абрамова Елена Вячеславна, г. Иркутск
Свидельство № 7123, ноябрь 2005 г. (FCI-РКФ)
сот. +7-914-874-86-62
e-mail: lvda@mail.ru
http://izdomadefransh.narod.ru/ - сайт
Помощь, консультации, все расскажут и помогут. Это самый крупный питомник шоколадок и Елена очень многим может поделиться. Ну, а так Москва - к Наталье Аркадьевне обращайтесь, она в курсе всех пометов. Будет что то интересное - напишу

Отредактировано SSokolNikel (2013-07-16 19:22:48)

0

160

А Вас не Максим зовут? Если да, то Вы есть у меня в друзьях на ФБ, там же на ФБ я создала страничку "шоколадно подпалый окрас в России"

0

161

SSokolNikel
нет не Максим,вы меня наверное спутали с форума К-9,я Александр.
Огромное спасибо за инфу по шоколадкам...вот искал я координаты Иркутска,я давно фотки их видал,и помню что то Из дома....счас вот вспомнил....свяжусь,еще раз благодарю...

0

162

Прочитал тему, после телефонных звонков выяснилось, что сейчас щенков нет, значит буду ждать шоколадную девочку!

0

163

Константин - приятно было пообщаться, постараемся Вам помочь и как обещала http://sokolnikel.jimdo.com/наши-собаки/санта-книрис-русалка-северных-морей/

0

164

Вот такая радостная весть прилетела из Украины "НА свет появилась новая шоколадка. В помёте от двух чёрно-серебристых носителей - Енисея из Долины Мальв и Удачи из Дома Дефранш. Кроме неё в помёте чёрно-серебристые кобель и сука."
Поздравляем Викторию и питомник "hafiz-chair" (жду ответа от Виктории - свободна ли девочка)

0

165

Вот такими новостями поделились с Украины "НА выставке ККУ в г. Кременчцг племенная пара шоколадных цвергшнауцеров Жаккардовый Жук Из Долины Мальв - Делинда из Дома Дефранш - первое место из трёх племенных пар. Делька - лучший ветеран, Платошка (Жаккардовый Жук) - ЮСАС, лучший Юниор, третий в БЕСТе второй группы BIG-3." Поздравляем Викторию и питомник с победами на выставке.

0

166

http://s6.uploads.ru/t/tvci9.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Tia5Z.jpg

Вот такие "шоколадки" скоро переедут к нам на ПМЖ - автор Оксана Пастухова, Мурманск

0

167

SSokolNikel написал(а):

Вот такие "шоколадки" скоро переедут к нам на ПМЖ - автор Оксана Пастухова, Мурманск

Просто произведение искуства.

Я такую же)))) хочю только в черном-серебре.

Отредактировано priz (2013-11-11 21:32:41)

0

168

на ФБ "Оксана Пастухова" https://www.facebook.com/doberblack я еще перчика, белого и черного заказывала в подарки - все очень красиво

0

169

KOLYADNAYA написал(а):

. Допускаю, что есть некие разрозненные владельцы, которые и хотели бы что-то сделать для продвижения породы и для ее легализации, но не знают как и что надо делать, с чего начать и пр.

Приветствую энтузиастов! Очень (!!!) хотела бы продвигать шоколадный окрас. Я сама из Челябинска, Южный Урал. Насколько знаю в нашем регионе шоколадных цвергов нет, клубы совершенно не признают окрас, однозначно заявляя "это брак!". Мне такая постановка вопроса непонятна и неприятна. Значит сначала окрас признавали - и был не брак. А потом кто-то дал указивку - и теперь брак.
Я сама владелица суки перец/соль, собака без документов А девчонка - прелесть, квадрат, шерсть жёсткая, рост 31,5 см. 11 месяцев ей сейчас. Это не первый цверг у меня за всю жизнь, и изменять породе не собираюсь.
С удовольствием бы приобрела девочку шоколадного окраса, желательно чтобы оба родителя были носителями шок.генов. В планах ей в пару привезти на Юж.Урал и кобелька, чтобы организовать здесь семейство. И за щенками обязательно следить - кто, куда, кому, фото, здоровье, вязки. Родословной нет, так хоть на принтере распечатать предков мама-папа, бабушки-дедушки - отдавать владельцам. На перспективу, вдруг повязать захочет кто-то из питомников, чтобы собачек всегда можно было найти. На выставки местные водить можно, пусть вне ринга, чтобы видели, что есть такие собаки.
По городам и весям возить собак финансовой возможности нет, но если питомник посчитает возможным выставить - можно и отправить с представителем питомника (так ведь делается, если не ошибаюсь?).
Главное, чтобы не выродился, не пропал окрас.  Я связалась с Еленой из Дома Дефранш, вроде бы она зимой собирается вязать свою шоколадку. Надеюсь там найдётся собачка для меня. Если всё получится, планирую позже забрать. Если нет - буду ждать столько, сколько нужно, но шоколадных цвергов на Южный Урал завезу обязательно!
Пыталась связаться с московским питомником.. Санта Кринис, кажется.. но не ответили почему-то.
Вообще посоветуйте, куда ещё обратиться, с кем поддерживать связь и как? Как защитить шоколадок от нападок наших официальных "знатоков"?

Отредактировано uralochka (2014-04-15 15:36:27)

+1

170

uralochka
Вау! как приятно увидеть и услышать такого энтузиаста!!!! Спасибо!!!

0

171

Прочитала пост выше и себя вспомнила.... Точно так же "хочу", "буду", "все сделаю" - не обижайтесь, только у нас крылья обрезают быстрей, чем Вы о чем то хотя бы помечтали. Хотя я успела выполнить свои обещания перед заводчиком и не жалею ни об одной выставке, ни об одной слезинке, и помню все оскорбления, упреки, стычки.... Это останется опытом, бесценным опытом.

uralochka написал(а):

Вообще посоветуйте, куда ещё обратиться, с кем поддерживать связь и как?

Вы же сами нашли питомник "Из Дома де Франш" Елена имеет большой опыт в шоколадках, кто Вам еще нужен? Нет, не так - что Вы конкретно хотите узнать? У нас много народа, даже те, кто шоколадок не держат владеют информацией, могут помочь и подсказать по любому вопросу.

uralochka написал(а):

Пыталась связаться с московским питомником.. Санта Кринис, кажется.. но не ответили почему-то.

Наталья Аркадьевна не всегда отвечает на письма, ей лучше звонить, сейчас шоколадок в питомнике нет, но питомник имеет большую информативную базу о поголовье шоколадок, думаю что питомник Елены имеет не меньшую. В питомнике щенков шоколадного окраса сейчас нет.

uralochka написал(а):

Как защитить шоколадок от нападок наших официальных "знатоков"?

Ни как. Никто не обязан любить то, что любите Вы. Пусть немного грубовато - но это уже из личного опыта. "Дорогу осилит идущий" - идите, если считаете что шоколадки - это Ваша дорога.
Если получите щенков от шоколадок - можно не печатать родословные самой, а вполне официально сделать их в альтернативных организациях, только думать об этом надо не когда щенки родились, а когда Вы купили себе цверга шоколадно-подпалого окраса.

uralochka написал(а):

С удовольствием бы приобрела девочку шоколадного окраса, желательно чтобы оба родителя были носителями шок.генов.

Только от носителей шоколадного гена рождаются шоколадки.

0

172

SSokolNikel написал(а):

Прочитала пост выше и себя вспомнила.... Точно так же "хочу", "буду", "все сделаю" - не обижайтесь, только у нас крылья обрезают быстрей, чем Вы о чем то хотя бы помечтали. Хотя я успела выполнить свои обещания перед заводчиком и не жалею ни об одной выставке, ни об одной слезинке, и помню все оскорбления, упреки, стычки.... Это останется опытом, бесценным опытом.

Я читала эту ветку и поняла, что вы, SSokolNikel, устали, измучены и разочарованы. Прекрасно понимаю через что вам пришлось пройти. Но и вы меня поймите, я вовсе не хочу ломиться в закрытые двери, мотаться по рингам и доказывать судьям, что шоколадки - не верблюды, а собаки. Единственная цель - завезти на Южный Урал шоколадных цвергов, показывать их людям, чтобы знали об окрасе. и, главное, - поддерживать здесь семейство, не допускать близкородственных вязок. Не обрывать контакты с питомниками в России.
У меня не голый энтузиазм понравилось и тоже хочу!", а вполне спокойный и взвешенный подход к делу в конкретной ситуации.
Сохранять окрас, не терять потомство, потому что когда-нибудь шоколад всё равно будет "узаконен".

SSokolNikel написал(а):

Вы же сами нашли питомник "Из Дома де Франш" Елена имеет большой опыт в шоколадках, кто Вам еще нужен? Нет, не так - что Вы конкретно хотите узнать? У нас много народа, даже те, кто шоколадок не держат владеют информацией, могут помочь и подсказать по любому вопросу.

Конкретно хотела бы узнать есть ли владельцы шоколадок территориально ближе к Челябинску, чем Иркутск.  К кому можно в перспективе возить девочку на вязку? Кто ещё вяжет этот окрас?
С Еленой однозначно связь уже не порвётся. Но там тоже есть проблема - собаки уже очень близкокровны. У Елены информативная база тает , сейчас она не так активна, как раньше (там свои личные обстоятельства). Поэтому чем больше контактов по России, чем лучше владельцы шоколадных цвергов будут знать друг друга не через питомники, а напрямую - тем лучше для развития линейки окраса.
Во всяком случае Елена точно сказала, что щенки будут без документов. Значит, чтобы оформить хоть что-то  придётся заниматься самостоятельно. Не уверена что осилю этот юридический момент. Но это не повод отказываться и опускать руки : мол, всё, пропал окрас, никому не нужен.

SSokolNikel написал(а):

Если получите щенков от шоколадок - можно не печатать родословные самой, а вполне официально сделать их в альтернативных организациях, только думать об этом надо не когда щенки родились, а когда Вы купили себе цверга шоколадно-подпалого окраса.

Я не опытна в части порядков и правил в наших кинологических организациях. Что такое "альтернативная организация"? У нас в городе два клуба и оба  работают как региональные представители Российской Кинологической Федерации (РКФ) В обсуждениях я видела аббревиатуры ещё какие-то, но что они означают - не знаю. И как с ними связываться, где ближайшие с нам, есть ли отделения на Урале ... Видите сколько вопросов. Это всё это для рядового владельца собак - тёмный лес. А ведь ещё даже не приобрела цверга шоколадно-подпалого окраса, и вряд ли приобрету раньше лета.
А вы говорите...

SSokolNikel написал(а):

Только от носителей шоколадного гена рождаются шоколадки.

Знаю, но ведь есть цверги чер/серебро, на которых вяжут шоколад. И эти чер/серебр являются носителями шоколадных генов, хотя окрас у них не проявлен. Но я хотела бы именно девочку с уже выраженным шоколадным окрасом, и потом привезти в регион кобелька тоже с выраженным окрасом, чтобы заинтересовать любителей собак.
Уже потом можно экспериментировать и вязать с племенными чер/серебр из местных линий и смотреть что получится. Это уже селекционная работа, которой можно заняться, если первый опыт будет удачными и шоколадками здесь у нас заинтересуются.

Хотя я предвижу яростное сопротивление местных клубов. Но что они мне могут сделать? Не пустить на ринг? Так вход и так нам заказан. А на любительском уровне я, как владелец собаки, могу вязать её с кем хочу и щенков раздавать кому хочу. Этому клубы помешать никак не могут.
Неправильно рассуждаю? Непрофессионально?

0

173

uralochka написал(а):

...чтобы заинтересовать любителей собак.

Вы как-то конкретно видите эту ситуацию или только "в общих чертах"? Каких любителей, где и как Вы планируете заинтересовывать коричневыми цвергами?
По-моему, это даже сложнее, чем найти альтернативную кинологическую организацию у Вас в регионе.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-11-15 00:34:00)

0

174

KOLYADNAYA написал(а):

Вы как-то конкретно видите эту ситуацию или только "в общих чертах"? Каких любителей, где и как Вы планируете заинтересовывать коричневыми цвергами?
По-моему, это даже сложнее, чем найти альтернативную кинологическую организацию у Вас в регионе.

По-моему, одинаково сложно и то, и другое.
Конкретно что я вижу - уже писала выше. ПОКАЗЫВАТЬ собак. Везде, где только можно.
На местные выставки приходить "потусоваться" - пусть видят, что есть в городе шоколадные цверги. Судьи, хоть и игнорируют, но на заметку тоже возьмут. Вот тут кто-то писал, судья говорила "вяжите, вяжите, потом покажете мне". Значит не все против шоколада, но там своя корпоративная этика, надо это понимать.
По улицам гулять... да-да, можете смеяться, но сарафанное радио работает часто эффективнее официальной пропаганды. Я гуляю со своей собакой по городским улицам чаще, чем за городом в поле/лесу, и вижу интерес. Люди подходят, спрашивают породу, интересуются, улыбаются. Я знаю, что в городе много цвергов, даже в нашем районе. Но где они? Их не видно вообще, тусуются по дворам и в парке на своих площадках. Таксы, йорки - эти на виду, а цвергов, даже стандартных окрасов, - не видно!
Если получится со щенками - давать объявления в цвете, чтобы был виден окрас. Предлагать щенков недорого, не заламывать заоблачную цену только потому, что экзотический окрас. Часто люди, желающие завести хорошую собаку, искренне желающие заниматься собакой, просто не могут себе позволить сразу так вложиться финансово. Ведь помимо цены за щенка надо ещё кучу аксессуаров и питание. Да что вам объяснять?! И не надо бояться "продешевить", обесценить породу. Если разборчиво подходить к будущим владельцам и не терять с ними контакты, а не рассовывать потомство кому попало, лишь бы взяли побыстрее, заплатили установленную цену и возместили часть затрат заводчику - то ничего страшного не случится.
Пока что  часто вижу коммерческий подход владельцев породных сук и стремление "держать цену". Но надо понимать разницу - или сохранять рынок уже признанных элитных собак, или распространение и популяризация нового окраса. Пока заводчики этого не поймут - собаководы-любители будут брать беспородных "потеряшек" из приютов или перемешивать кое-как своих собак тайком и дарить метисов задёшево друзьям и знакомым. Я хочу, чтобы шоколадные цверги жили не только в рингах признанными на выставках, но среди людей. Разве от того, что у породной собаки нет оформленной родословной, она становится хуже? Разве от того, что вязка отличных шоколадок не оформлена (даже альтернативно) щенки перестают быть "шоколадками"?
Можете теперь меня убивать за такие крамольные мысли :-)

Пока что здесь на форуме вижу в основном предостережения и аргументы - почему НЕ НАДО заниматься шоколадным окрасом. Так это выглядит на первый взгляд. Уж вы меня извините.
Вот я спросила что такое альтернативные организации, какие они есть в России (с расшифровкой аббревиатуры), как их найти, как с ними начать работать? А вместо ответа опять перечисляете трудности. Впрочем, уже и сама разобралась (Гугль знает всё, надо только уметь спрашивать). Вариант альтернативки меня не устраивает. Зачем заниматься фиктивными документами, даже если в них перечислены действительные предки собаки? Просто сопроводительная информация о родителях - гораздо честнее по отношению к владельцам щенков
Спросила у кого есть шоколадные цверги. Ответ: представитель питомника не всегда отвечает на письма, щенков нет, звонить по телефону. По какому телефону? Сайт питомника, кстати, не открывается - даётся фишинговая ссылка на вирус.

Пока у меня единственный контакт "Из Дома Дефранш". Елена - молодец. С ней буду контактировать обязательно. Но остальные-то владельцы где? В подполье?
Я интересуюсь не только теми, кто в данный момент или в ближайшем будущем предлагает щенков. Хочется контактов на перспективу - для вязки хотя бы. Именно поэтому пытаюсь найти владельцев шоколадок поближе к Южному Уралу, чем тот же Иркутск или Питер

Отредактировано uralochka (2013-11-15 16:17:48)

0

175

uralochka написал(а):

Пока что здесь на форуме вижу в основном предостережения и аргументы - почему НЕ НАДО заниматься шоколадным окрасом. Так это выглядит на первый взгляд. Уж вы меня извините.

просто вы должны знать что не все так просто
я тоже когдато мечтала о шоколаде но после более глубокого изучения отошла от этой мысли а. они тогда были еще в законе
много проблем с глазам

uralochka написал(а):

Пока у меня единственный контакт "Из Дома Дефранш". Елена - молодец. С ней буду контактировать обязательно. Но остальные-то владельцы где? В подполье?

почему?
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … p;page=296

0

176

Чензана написал(а):

Отличный мальчик! Галантный Кавалер - это, кажется, от Елены из ДД. Ангарск - рядом с Иркутском.

А какие проблемы с глазами? Конкретнее можно? Мне говорили, что проблем со здоровьем у шоколадок не бОльше, чем у прочих цвергов. И,как известно, цверги не есть регулярные посетители вет.кабинетов

0

177

uralochka
сылка получилась с середины темы.я вообще имела в виду что есть интузиасты и у нас и на Украине

0

178

uralochka написал(а):

Я читала эту ветку и поняла, что вы, SSokolNikel, устали, измучены и разочарованы.

Я не измучена, плохо ветку читали, и "шоколадками" не разочарована. Если и есть разочарование, то только в том, что "энтузиасты" полезли туда, куда их не просили, хотели видать в историю свои имена вписать, а получилось то, что имеем - сидим дома.

uralochka написал(а):

Конкретно хотела бы узнать есть ли владельцы шоколадок территориально ближе к Челябинску, чем Иркутск.  К кому можно в перспективе возить девочку на вязку? Кто ещё вяжет этот окрас?

У Елены есть база цвергов и если Ваша связь не потеряется - узнайте у нее, владельцы кобеля в Мурманске несколько лет ей пишут и столько же ждут ответа.

uralochka написал(а):

Но я хотела бы именно девочку с уже выраженным шоколадным окрасом, и потом привезти в регион кобелька тоже с выраженным окрасом, чтобы заинтересовать любителей собак.

Я вот этого вообще не поняла, а разве рождаются не выраженные шоколадки? Если да, то это как? Ваш первый цверг какого окраса родился? И надеюсь таким же и остался - у шоколадно подпалого все точно так же - рождаются сразу коричневыми.
По альтернативным организациям - это все то, что не РКФ, это если по короче. А все остальное есть в инете, я там "обучалась".

uralochka написал(а):

На местные выставки приходить "потусоваться" - пусть видят, что есть в городе шоколадные цверги. Судьи, хоть и игнорируют, но на заметку тоже возьмут. Вот тут кто-то писал, судья говорила "вяжите, вяжите, потом покажете мне". Значит не все против шоколада, но там своя корпоративная этика, надо это понимать.

Не сочтите за сарказм и грубость - просто поверьте на слово, ЭКСПЕРТАМ  РКФ не интересен шоколадно подпалый окрас, единицы обратят на Вашу собаку внимание, для владельцев стандартных окрасов Вы будете "плодить беспородных, порочных и бракованных", составляя им конкуренцию и сбивая цену на щенков. Повязать можно кого угодно и с кем угодно, в шоколадно подпалом окрасе даже не сам окрас главное, а главное не уйти от стандарта цверга, сохранить все то, что есть у остальных окрасов + необычный цвет.

uralochka написал(а):

да-да, можете смеяться, но сарафанное радио работает часто эффективнее официальной пропаганды.

Наверное у меня какое то другое радио - не работает, хотя собака ездила и в Москву, Питер, Сергиев Посад, Ярославль, Мурманск, Апатиты. И много не мало - на выставку "Золотой ошейник" "Евразия" - видать там тоже это радио глушат. Спуститесь на землю - не все так радужно, как то бы нам хотелось. Наши шоколадки нужны только нам самим и не кому больше.

uralochka написал(а):

Предлагать щенков недорого, не заламывать заоблачную цену только потому, что экзотический окрас.

А еще лучше дарить и зарплату, отпускные тратить на новые крови, ездить к кобелям, кормить собаку и щенков, а потом просто дарить. Через сколько времени мы будем с улицы "подарочки" собирать? И кто на шоколадок цену ломит?

uralochka написал(а):

Если разборчиво подходить к будущим владельцам и не терять с ними контакты

Если владельцы не хотят с Вами общаться - то сохранили Вы их адреса или нет - роли не играет.

uralochka написал(а):

Пока что  часто вижу коммерческий подход владельцев породных сук и стремление "держать цену".

Мы говорим в ветке "шоколадок" - покажите, ткните пальцем на таких владельцев. У нас в России по пальцам можно пересчитать рожденных за год щенков шоколадного окраса.

uralochka написал(а):

Пока что здесь на форуме вижу в основном предостережения и аргументы - почему НЕ НАДО заниматься шоколадным окрасом. Так это выглядит на первый взгляд. Уж вы меня извините.

Ну, а прочитав Ваши посты я прихожу к выводу, что Вы случайно оказались в породе, в окрасе и вообще на нашей веточке. Я даже не знаю что Вам ответить, потому что если начну писать то, что слетает у меня с языка на каждое написанное Вами предложение - кроме "пи.. пи..пи.." больше ничего не будет. Вы что-то там прочитали, а Вы прочитали, что одна из линий шоколадок передает ген катаракты? А уже - куплю, выходить буду, рекламировать, вязать - почитайте историю, почитайте проблемы, а только потом вязать, дарить и пр.

uralochka написал(а):

Но остальные-то владельцы где? В подполье?

В глубоком :) Я щас напишу всем, чьи контакты у меня есть и они сразу начнут Вам писать. Только прочитав Ваши призывы к действиям - вряд ли кто-то ответит.

+1

179

uralochka написал(а):

А какие проблемы с глазами? Конкретнее можно?

Вы у Елены спросите, она как никто другой знает об этой проблеме

0

180

SSokolNikel написал(а):

Ну, а прочитав Ваши посты я прихожу к выводу...

SSokolNikel, я признательна вам за подробные ответы на мои постинги.
Давайте только определимся, мы здесь о чём говорим – о человеческих амбициях, или о цвергшнауцерах шоколадного окраса?
Поясню немного, чтобы вы не сетовали, что "энтузиасты, желающие вписать свои имена в историю собаководства, полезли туда, куда их не просили". –
Я не девочка-энтузиастка, хлопающая в ладоши и сучащая ножками от восторга: «ах, какие славные пёсики, хочу такого» Мне 50 лет, я держала цвергов (перцового кобеля и позже черных сук) с хорошими родословными. И во времена СССР, и в постперестроечное время. И хотя мои собаки не становились чемпионами, но оценки «отлично» и «оч.хорошо» получали без проблем. Хорошо знаю что такое выставки, ринги, эксперты, разведение, стандарты цверга, дрессура  и т.п. Приняла не один помёт от своих собак и подолгу «вела» щенков у новых владельцев. Так что опыт есть, хотя и не такой увесистый, как у вас.
Говоря о коммерческом подходе к разведению я не имела в виду присутствующих здесь. Ни в коем случае!  Но  обобщала  то, с чем не раз сталкивалась в реале.  И это было очень печально. Я  стою на земле и вы правы - не все так радужно, как то бы нам хотелось.
На этом закончим о людях.

Теперь о собаках –

Первое. Сейчас у меня  подрастает перцовая сука, отличного сложения, с жёсткой шерстью, шнауцерским характером, но без документов. Я взяла её не для разведения и выставочной работы, но для души (не люблю термин «на диван») и занимаюсь с ней курсом общей дрессировки к нашему взаимному удовольствию. Собака не должна скучать, цверг должен работать физически и интеллектуально Так что я не «случайно оказалась в породе, в окрасе и вообще на вашей веточке». Цверги для меня больше чем просто живая игрушка, как понимаете.

Второе. Невыраженный окрас, это когда, к примеру, кобель ч/с является носителем коричневого гена. Скрытый ген. Т.е. он несёт окрас, но сам другой масти, хотя в потомстве ожидается шоколадные щенки. Это как повезёт. Я же ищу щенка  в шоколадном окрасе, там, где шоколадный ген уже проявил себя.

Третье. С чего вы решили, что я намерена вязать «кого угодно с кем угодно», ломая стандарт цверга ради сохранения окраса? Напротив, считаю, что вязать нужно только посоветовавшись с заводчиком питомника и не клепать щенков массово, но строго выборочно разводить цвергов этого окраса. Там ещё много работы впереди у генетиков. Но для того, чтобы улучшать линейку коричневых цвергов, их надо в первую очередь разводить. И разводить грамотно.

Четвёртое. Я уже написала, что в вопросе популяризации шоколадного окраса могу рассуждать непрофессионально и даже неэтично на взгляд знатоков. Но если я что-то предлагаю неправильное, где-то ошибаюсь – объясните, где именно и в чём ошибаюсь, чего делать нельзя категорически, а что вы рекомендуете. Поверьте, я смогу понять и принять ваше мнение и ваши советы.

Только не надо вот так резко бить по рукам и лицом об стол. Не надо говорить «пи…пи…пи…». Мы не для этого здесь собрались.
И вы ещё раз правы - Наши шоколадки нужны только нам самим и не кому больше. Потому и существует эта ветка, и другие, посвященные шоколадным цвергам.
Извините за длинный и несколько эмоциональный постинг.
Извините также, если кого-то невольно обидела. Давайте жить дружно.
Спасибо.

Отредактировано uralochka (2014-04-15 15:39:15)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса