ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Нужен взгляд профессионала)) цверг или не цверг- вот в чем вопрос ....


Нужен взгляд профессионала)) цверг или не цверг- вот в чем вопрос ....

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/3338/t518113.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/3338/t576838.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/3338/t260832.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/3338/t576988.jpg
Всем Добрый день) Я к Вам с таким вопросом) Не откажите , пожалуйста))) либо , подскажите, куда можно обратиться за консультацией) 🙏🏻🌸
У меня в семье живет цвержик, ему 5 лет) все родственники он него просто в восторге ! ) Моя сестра загорелась и приобрела щенка. С нами не советовалась, да и чего- взрослый человек! Читала много про них,  смотрела видео ... Т.к денег особо не было для такого удовольствия, решила купить щенка без документов, т.к выставлять в планах не было! Для души)) Но, я -то понимаю - что документы своего рода гарантия,  особенно гарантия психики собаки, что даже важнее , мне кажется...
Так вот... взяла щенка в 1,5 мес, все со слов «заводчицы» щенок был самый маленький из 7 в помете. Еды ему  не хватало, поэтому такой худой и страшненький и очень маленький  был. Реально, торчали кости:((( как в худой коровы лопатки и таз. Заводчица: Но, что вы! Откормите !! Щенки быстро набирают. Родителей показала- мелкие серые цвергшнауцеры, спокойные , очень хорошие... но, не факт, что это его родители)))) т.к много у этой дамы было несостыковок, как потом выяснилось :(((( сказала, что Этого щенка давно бы забрали, если бы были документы. Так , а чего вы не сделали, чтобы быстрее продать?! Ну... меня не было в Городе  и всякое не внятное далее...

В итоге сестра забрала, поверив на слово.. . Через 10 дней  ему 3 мес, а он , какой-то не цверг:((((( а может и цверг :(( он хороший, игривый, его откормили)))) ходит на пелёнку, очень кусючий, уши стали заворачиваться назад как тряпочки и не обрастает :( уши лысые какие-то , морда перьями:(((
Очень хотелось бы знать мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ, посмотрите, пожалуйста, фото)))) или скажите, куда обратиться )))))
Назад его возвращать сестра не будет, понятное дело. Любят его уже в семье. Нам нужно Просто , понять! Он или не он и если нет - принять как есть и смириться , а не ждать чуда и не бояться, как в анекдоте  про  хомячка ))) меня это как-то терзает больше , чем ее)) она все понимает, но дело сделано!
За ранее спасибо в любом случае!!!  🙏🏻🌸

Отредактировано Наталия.К. (2020-10-14 15:48:15)

0

2

Не вставляется фото:((

Отредактировано Наталия.К. (2020-10-14 15:37:50)

0

3

Я честно не понимаю, какая теперь разница цверг это или метис? Уже взяли, уже откормили, уже не собираются отдавать...Мое ИХМО, что цверг, но малопородный... Плюс я бы обратила внимание на серьезные проблемы передних лап, пясти провалены. Это то, что увидела на фото. Ни формат, ни анатомия практически не видны... А чтобы перья не торчали, шнауцеров водят к грумеру...

Отредактировано Dondelaro (2020-10-14 22:22:05)

0

4

Большое спасибо за ответ) Вы правы, что уже разницы нет, конечно. Наверно, просто очень хотелось, чтобы мое мнение о том, что это не цверг было ошибочно) вижу как сестра переживает. Хотела -то собаку конкретной породы, плюс у нее аллергия, а с цвергом моим была 2 недели без проблем.  Понятно, что дело сделано, деньги заплачены... просто обидно, что такие людишки подлые попадаются... разовьется аллергия и что делать? Хочет написать про этого "заводчика" , чтоб люди были в курсе. Спасибо, что подсказали про лапы. Теперь нужно идти к ветеринару. Хотя была раза 3 , наверно уже, ничего подобного никто не сказал, о проблеме я имею ввиду и чем чревато. К грумеру обязательно) ему еще 3 месяцев нет)

Хотела еще спросить, сестра хочет уши попробовать привести в порядок. Много читала, смотрела информации. Скажите, пожалуйста, заклеивание клеем не вредно для кожи щенка?

0

5

Dondelaro написал(а):

Большое спасибо за ответ) Вы правы, что уже разницы нет, конечно. Наверно, просто очень хотелось, чтобы мое мнение о том, что это не цверг было ошибочно) вижу как сестра переживает. Хотела -то собаку конкретной породы, плюс у нее аллергия, а с цвергом моим была 2 недели без проблем.  Понятно, что дело сделано, деньги заплачены... просто обидно, что такие людишки подлые попадаются... разовьется аллергия и что делать? Хочет написать про этого "заводчика" , чтоб люди были в курсе. Спасибо, что подсказали про лапы. Теперь нужно идти к ветеринару. Хотя была раза 3 , наверно уже, ничего подобного никто не сказал, о проблеме я имею ввиду и чем чревато. К грумеру обязательно) ему еще 3 месяцев нет)
Хотела еще спросить, сестра хочет уши попробовать привести в порядок. Много читала, смотрела информации. Скажите, пожалуйста, заклеивание клеем не вредно для кожи щенка?

Большое спасибо за ответ) Вы правы, что уже разницы нет, конечно. Наверно, просто очень хотелось, чтобы мое мнение о том, что это не цверг было ошибочно) вижу как сестра переживает. Хотела -то собаку конкретной породы, плюс у нее аллергия, а с цвергом моим была 2 недели без проблем.  Понятно, что дело сделано, деньги заплачены... просто обидно, что такие людишки подлые попадаются... разовьется аллергия и что делать? Хочет написать про этого "заводчика" , чтоб люди были в курсе. Спасибо, что подсказали про лапы. Теперь нужно идти к ветеринару. Хотя была раза 3 , наверно уже, ничего подобного никто не сказал, о проблеме я имею ввиду и чем чревато. К грумеру обязательно) ему еще 3 месяцев нет)
Хотела еще спросить, сестра хочет уши попробовать привести в порядок. Много читала, смотрела информации. Скажите, пожалуйста, заклеивание клеем не вредно для кожи щенка?

0

6

Dondelaro написал(а):

Я честно не понимаю, какая теперь разница цверг это или метис? Уже взяли, уже откормили, уже не собираются отдавать...Мое ИХМО, что цверг, но малопородный... Плюс я бы обратила внимание на серьезные проблемы передних лап, пясти провалены. Это то, что увидела на фото. Ни формат, ни анатомия практически не видны... А чтобы перья не торчали, шнауцеров водят к грумеру...

Отредактировано Dondelaro (Сегодня 22:22:05)

Большое спасибо за ответ) Вы правы, что уже разницы нет, конечно. Наверно, просто очень хотелось, чтобы мое мнение о том, что это не цверг было ошибочно) вижу как сестра переживает. Хотела -то собаку конкретной породы, плюс у нее аллергия, а с цвергом моим была 2 недели без проблем.  Понятно, что дело сделано, деньги заплачены... просто обидно, что такие людишки подлые попадаются... разовьется аллергия и что делать? Хочет написать про этого "заводчика" , чтоб люди были в курсе. Спасибо, что подсказали про лапы. Теперь нужно идти к ветеринару. Хотя была раза 3 , наверно уже, ничего подобного никто не сказал, о проблеме я имею ввиду и чем чревато. К грумеру обязательно) ему еще 3 месяцев нет)
Хотела еще спросить, сестра хочет уши попробовать привести в порядок. Много читала, смотрела информации. Скажите, пожалуйста, заклеивание клеем не вредно для кожи щенка?

0

7

Наталия.К. написал(а):

Большое спасибо за ответ) Вы правы, что уже разницы нет, конечно. Наверно, просто очень хотелось, чтобы мое мнение о том, что это не цверг было ошибочно) вижу как сестра переживает. Хотела -то собаку конкретной породы, плюс у нее аллергия, а с цвергом моим была 2 недели без проблем.  Понятно, что дело сделано, деньги заплачены... просто обидно, что такие людишки подлые попадаются... разовьется аллергия и что делать? Хочет написать про этого "заводчика" , чтоб люди были в курсе. Спасибо, что подсказали про лапы. Теперь нужно идти к ветеринару. Хотя была раза 3 , наверно уже, ничего подобного никто не сказал, о проблеме я имею ввиду и чем чревато. К грумеру обязательно) ему еще 3 месяцев нет)
Хотела еще спросить, сестра хочет уши попробовать привести в порядок. Много читала, смотрела информации. Скажите, пожалуйста, заклеивание клеем не вредно для кожи щенка?

Дались вам уши . Не надо ни чего клеить . Вам нужно пясти спасать .Видимо щенок рос на кафеле или  на линолеуме.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Нужен взгляд профессионала)) цверг или не цверг- вот в чем вопрос ....