ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Косметика для собак. Подходит - не подходит?


Косметика для собак. Подходит - не подходит?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Наверно, мало таких фирм, продукцию которых я бы не пробовала на своих собаках. Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, т.е. все производители громко хвалят свой товар и приписывают ему чудодейственные свойства. Давайте расскажем здесь. кто чем пользовался. что понравилось, а что нет.
Начну с себя. Оттеночные шампуни, на мой взгляд, все разливаются из одной бочки.  :dontcare:  Я пробовала на белых собаках отбеливающие шампуни разных фирм (не менее 20 наименований!), а так же оттеночные фирмы "Биогрум" для черных и для рыжих собак. Никто из моих не отбелился, не почернел (и даже не посерел) и не порыжел... :nope:
Про шампуни такого не скажу. Лично моим собакам категорически не пошел "Леги Артис" - шерсть сосульками после мытья, на ощупь жирная. Очень нравится "Ив Сенбернар" - но он неоправданно дорог, на мой взгляд. "Биогрум" отлично отмывает, в меру кондиционирует, приятно пахнет, дает одинаковый результат, даже если я мою "Для жестких собак", "Для мягких собак" или любым другим. Для повседневного мытья (осенью, когда очень грязно) нравится "Доктор Zoo". Причем точно так же - беру ли я для мягкой шерсти, для жесткой, для рыжих или для черных - без разницы. Моет хорошо, пахнет приятно, стоит недорого. Но как выставочный не очень подходит, т.к. шерсть на ногах становится тяжелая и плохо поддается укладке..

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-21 20:13:27)

0

2

В последнее время пользуемся шампунем Espree "Чайное дерево и алоэ". Проверено кожу успокаивает.

0

3

Переношу вопрос от sliper2001:

Вот и у меня вопрос про косметику, интересуют отзывы про текстурирующий шампунь биогрум??? ведь цена на эту косметику не из дешевых, соответствует ли цена качеству,стоит ли покупать??

0

4

sliper2001, шампунь хороший, и не из самых дорогих. Но чудес от него ждать не стоит, как и от любого другого шампуня, шампуни не меняют структуру шерсти. А отмывает он хорошо, и шерсть не сопливит, скорее даже подсушивает.

0

5

Эконогрум(шампунь биогрума)- видела только в больших бутылях, мыла в салоне- отмывает практически все
остальные ср-ва Биогрума не впечатляют.
Долгое время пользовалась Олл Системс, мне нравится. Там же пробовала оттеночные- результат был. Одно НО, шампунь я держала на собаке минут 15.
Пробовала Pure Paws, не впечатлил.
Сейчас на Крис Кристенсене, устраивает на 100%
недавно помыла бернку Реквалом - это был ВАУ просто. Эффект потрясающий, но не всем подходит- у меня часть собак на Реквале, часть на КК. На цверге Реквал понравился.
Пудра лично у меня только КК, лучшее из всего, что я на сегодняшний день пробовала.

0

6

Мне у Pure Paws нравится объемная серия, и ultra brightening shampoo, очень хорошо грязь отмывает, эконогрум  мне в этом плане меньше нравится.
Сейчас Реквал на разных собаках пробую, очень понравился для жесткой шерсти на корпус, на ноги кстати не очень, не дает достаточно объема. И антиколтунный шампунь у них вне конкуренции, особенно в сочетании с розовой маской. С первого применения приводит паклю в которую превращается шерсть после сильных колтунов в практически идеальное состояние.
Минус Реквала - чтобы отмыть реально грязную шерсть, пол банки вылить надо. Это все-таки больше косметика для регулярного ухода, а не для отмывания приходящих два раза в год.

Отредактировано Alter Ego (2012-12-21 21:14:40)

0

7

KOLYADNAYA написал(а):

Очень нравится "Ив Сенбернар"

Шампунь Кристалл Клин от Iv San Bernard сможет устранить желтые пятна? У нас тут песик заигрался и стянул салфетку со стола вместе с нитрофунгином и пролил на себя. Теперь желтое пятно на всю спину.  :(  Может быть есть еще какое нибудь средство?

0

8

про биогрум теперь понятно,вот у нас еще такую шампунь продают:

Шампунь SPA Colors для черной шерсти,на бутылочке нарисована черная лапка,
кто нибудь пробовал такую шампунь,какие отзывы???

0

9

После многолетнего перепробования всех или практически всех продуктов современной косметической отросли, остановилась на трех.

Для повседневного пользования,  это Plush Puppy ( Natural Conditioning Shampoo), прекрасно разводится 1: 5, хорошо мылится, хорошо отмывает грязь.

Для лап загрязненных нефтепродуктами и пр. тяжело смывающимися вещами - (Deep Gleaning Shampoo), этой же фирмы.
Прекрасно очищает въевшуюся грязь.

В период между выствками лечим шерсть маской Requal ( Bio-Plus). Он же способствует росту шерсти. Пользуемся уже лет 8.

В день выставки только шампунь Cris Cristensen , тот что Show Off.

Отредактировано Lukasevich (2012-12-25 14:03:00)

0

10

sliper2001 написал(а):

Шампунь SPA Colors для черной шерсти,на бутылочке нарисована черная лапка,
кто нибудь пробовал такую шампунь,какие отзывы???

Мы несколько раз пользовались этим шампунем.

Никакого эффекта на черной шерсти я не заметила. Пенится он очень плохо. Шерсть после него очень "сопливится".

Я этого шампуня не поняла. Он у нас на полке стоит пылится.

0

11

на очень жесткой идеально черной собаке шикарно живем на шампуне Олл системс супер клининг и кондишн ( шерсть просто изумительно глубокого цвета и буквально сияет, правда у тех, у кого есть огрехи по цвету эти огрехи станут заметнее) + ив сен бернар кондиционер Пэк, иногда меняю его на колестраль. Шерсть становится эластичной, не ломкой, отлично отрастает, приятно пахнет и наощупь не жирная. И люди оборачиваются, что вдвойне приятно :)

0

12

Volka написал(а):

Пудра лично у меня только КК, лучшее из всего, что я на сегодняшний день пробовала.

а как называется полностью?

0

13

Неимоверно впечатлена косметикой Pure Paws. Давно собиралась попробовать и наконец в Латвии приобрела пробный набор из супер отбеливющего (очищающего), питательного, шампуней, кондиционера и спрея. Это что то! Помыла кормящую блондинку,  собака преобразилась настолько, что хоть сейчас в ринг. И на черной собачке тоже великолепный результат! Усиливает глубину цвета, белый заиграл, черный стал глубже. Чудесный тонкий аромат, мне напомнил чернику.

0

14

Ricik, а на моих пур павс через пару месяцев перестал действовать
Nafanya, крис кристенсен, белая пудра.

-2

15

Volka написал(а):

Ricik, а на моих пур павс через пару месяцев перестал действовать

ого. Ну посмотрим. Отпишусь потом. А вы ее постоянно используете и как повседневную тоже?

Для повседневного ухода мне очень нравится Веллус. Идеально для восстановления после выставок и для отращивания.

0

16

Ricik, у меня КК в качестве повседневной и шоу. Из человеческого только термо защита профессиональная, и то- не всегда ее использую.
Пробовала Ревивор- меня не сильно впечатлил.
На столе постоянно стоит колестраль  разведенный- пшикаю несколько раз в день.
Очень мне нравится кондей СуперРич от Ол Системс-прекрасно замасливает и сохраняет волос- все наши пуделя в нем.
Но пока о нем и не думаю- украшалка жесткая ,боюсь сжечь маслом. Да и шерсть сильно посечена после сезона выставок.
Так что пока жуем витамины и восстанавливаем украшалку.
П.с. Самое интересное, что найти витамины для собаки оказалось в разы проще, чем для человека :)
для себя вот до сих пор в поиске.

-1

17

Volka написал(а):

.
Но пока о нем и не думаю- украшалка жесткая ,боюсь сжечь маслом. Да и шерсть сильно посечена после сезона выставок.
Так что пока жуем витамины и восстанавливаем украшалку.

Рекваловская розовая маска bio jen дает отличные результаты.
А если перемывать после каждой выставки шерсть ничего не портится и не сечется.
А сжечь маслом - если использовать его в разумных количествах и вовремя перемывать, ничего не жжется. Но я не вижу смысла в использовании масла на цвержиной шерсти, это не пуделячья грива. Шнауцерам достаточно кондиционера, и в более сложных случаях маски.

0

18

после перепробованных кучи брендов остановилась на Крис Кристенсене, устраивает на 100%: и укладка держится отлично, и в гигиенических целях не пересушивает волос. А на черных терьерах - просто супер результат, но вот серию черного КК пока что не распаковывала, интересно опробовать на чернышах.
Из масок для "лечения" шерсти оООочень нравится "человеческий" бренд - Brelil - шампунь и маска Numero с овсом. Помогает также в распутывании колтунов, или вымывания от репейника (в наших полях это актуальный вопрос и зимой, и летом).

Из всего прочитанного напрашиваются несколько вопросов:

Volka написал(а):

На столе постоянно стоит колестраль  разведенный- пшикаю несколько раз в день.

а зачем его использовать несколько раз в день? 

Volka написал(а):

жуем витамины и восстанавливаем украшалку.

ооочень актуальный вопрос для восстановления шерсти чернышки после щенков ((( 

-

0

19

Zahra, бальзам максимально развеём водой, когда лень разводить- просто водой пшикаю.
По витаминам не буду ничего советовать, скажу лишь, что использую Канину
Alter Ego, Лера-спасибо, попробую. Только вот мою я после выставки. А сейчас самое проблемное место-борода, которая в жизни не пудрилась практически и не лачилась.

0

20

Volka, спасибо, Канину мы уважаем, вопрос в том, что там можно для шерсти использовать.
И все-таки спрошу: Вы прямо эту болтушку из колестраля брызгаете на грязную шерсть?  (то есть, конечно,  относительно чистую). И зачем несколько раз в день - это рекомендуется для жесткой шерсти против сечения, или для пухлявой от заколтунивания...

Для отращивания бороды, вырваной цверго-собратьями челки  или других проблемных мест (послеоперационных бритых, ссадин, облысевших после экзем и тд) использую итальянское чудо-средство  - маленький спрей 60 мл Baldecchi,  Lozione alla placenta/ Использовать 1 раз в день, тщательно втирать в кожу.

0

21

Zahra, в канине несколько препаратов, благоприятно влияющих на шерсть- кому что нравится.
Пшикается от пересушивания, дома сейчас как в пустыне- сухо и жарко.
Касаемо чистоты шерсти- у моих она всегда чистая. Мою раз в неделю, если испачкается-чаще. Но зимой не сложно шерсть чистой держать.

0

22

Zahra
а где можно заказать такой чудо-спрей?

0

23

У нас опыт не такой большой, как у многих форумчан, поделимся:-) шампунь (пробовали многие бренды) All Sist. Crisp Coat, развожу 1/5 в летнее время добавляю капельку масла чайного дерева, кондей AS Botanical, для усиления цвета очень люблю Миднайт кондей. Недавно попробовала Groomers шампунь для базового мытья и кондей - хорошо, аромат цитрусовых легкий очень приятный, но больше всего понравился крем для укладки Flow Coat - выпрямляющий и не утяжеляющий шерсть. А финиш укладки на выставки делаем с PP пенкой для текстурирования, очень хороший эффект, пудра этого производителя не понравилась, но возможно пользоваться не умею, для отращивания шерсти отлично помогает КК Колестраль.

0

24

ленок и фред, поищите в инете, думаю, найдете в России.
Если нет, в Киеве точно можно заказать, по-крайней мере на одной фирме я ранее его покупала, а позже мне уже его привозили в Москву.

0

25

Ustriza написал(а):

All Sist. Crisp Coat, развожу 1/5

Тоже пользуемся ALL Systems Crisp Coat, если сильно запачканый - All Systems Super Cleaning.  Шампуни очень нравятся, крисп коат хорошо сохраняет текстуру шерсти и не пушит. 
Из пудры нравится Биогрум.

0

26

Подскажите пожалуйста. Очень сухая шерсть на украшалке- ногах и юбке у старшего цверга. Борода нормальная. Какие маски поделать и может быть шампунь порекомендуете, если с этим сталкивались.

0

27

А чем пользуетесь для ч/с? Особенно что касается бороды, как выбеливаете?;)) спасибо!

0

28

Nadejda 57 написал(а):

Подскажите пожалуйста. Очень сухая шерсть на украшалке- ногах и юбке у старшего цверга. Борода нормальная. Какие маски поделать и может быть шампунь порекомендуете, если с этим сталкивались.

Артеро Протеин Витал, разводить с горячей водой, ополоснуть шерсть, смывать не до конца. Веллус Сатин Крем, нанести на мокрую чистую шерсть, не смывать.

0

29

Ricik
Спасибо.

0

30

Rechel69 написал(а):

... что касается бороды, как выбеливаете?...

Краснота с бороды убирается не косметикой, а правильным подбором питания. 8-)

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Косметика для собак. Подходит - не подходит?