ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Новый Год и приятные хлопоты.


Новый Год и приятные хлопоты.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Народ, скоро Новый год и у меня всегда встаёт вопрос  - что дарить?  :dontknow:

Я понимаю, что можно сказать, что всё зависит от суммы , которую мы можем потратить на Новогодний подарки.

Предположим, что компьютеры и холодильники дарить не собираюсь. Что то полезное и не дорогое.. Друзей, знакомых и коллег по работе слишком много :flag:

Делитесь опытом, пожалуйста..

0

2

А Вы сделайте календари со своими собаками, благо у Вас фотографий хороших масса, да и фотографы под боком отличные есть, и подарок индивидуальный,  и пропаганда породы 8-)

0

3

Спасибо,я думала об этом. Но как обычно спохватилась за 10 дней до Нового года.. :crazyfun:
Я хочу сделать календарь в будущем, но из имеющихся фотографий качественнго и по-настоящему красивого календаря не получится. Нужны великолепные фото. Сюда входит и подготовка собак и место для съемки. И немало денежек... :flag:

Просто календарь мне не интересен.

В любом случае спасибо за совет. :flag:

0

4

Lukasevich

Может конечно банально - магниты с теми же собаками, щенками. Мне очень нравится когда магниты не на холодильнике, а на такой специальной магнитной доске, получается интересный коллаж из магнитиков в рамке.  :blush:

0

5

Какая чудесная темка... Я вот тоже только что из магазина вернулась - ни с чем! Банальные змейские фигурки стоят бешеных денег, а куда потом приткнуть эту змею - неизвестно... тарелки со знаками Зодиака... ничего, но как отдельный подарок не катят, только если как дополнение к подарку на стол поставить. Приятный сюрприз, но не подарок.
Мужчинам думаю купить парфюм какой-нибудь хороший, пусть вкусно пахнут.
Внуку мячик, пусть радуется. :flirt:
А вот что маме дарить? :question:  :question:  :question:
Напишите, кто что своим родителям дарил в последние годы, а? Тыщ до пяти максимум.

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-21 15:33:05)

0

6

Ricik, это все здорово, но в преддверии НГ в типографии на предмет изготовления небольшой партии сувенирки лучше не соваться... Они там с выпученными глазами миллионные тиражи сейчас штампуют.

0

7

KOLYADNAYA написал(а):

А вот что маме дарить?       Напишите, кто что своим родителям дарил в последние годы, а? Тыщ до пяти максимум.

Наши возрастные родители, как дети, любят всё яркое  и в большом количестве, чтоб потом дома ( или в комнате) до бесконечности перекладывать и пересматривать то, что подарено.
Поэтому можно на такую сумму:летняя блузка, свитер , тапки необычные, халат большущий и тёплый,руквицы, носки, шаль из пуха и т.д .
Моя мама заказала орхидею, насмотревшись на мои, а ей на следующей неделе 80 лет исполняется,попробую обьясни, что в -20 градусов покупать цветы нельзя, обидится.

Отредактировано Татьяна Козак (2012-12-21 16:36:39)

0

8

Татьяна Козак написал(а):

Наши возрастные родители, как дети, любят всё яркое  и в большом количестве, чтоб потом дома ( или в комнате) до бесконечности перекладывать и пересматривать то, что подарено.

Согласна с Таней! Но... у моей мамы вот -вот сломается телефон и я думаю подарить ей новый.

Старому человеку не нужен навороченный и сенсорный. А простой с большими цифрами и буквами стоит 2-3 тыс.

Это что касается конкретного подарка.

Татьяна Козак написал(а):

летняя блузка, свитер , тапки необычные, халат большущий и тёплый,руквицы, носки, шаль из пуха и т.д .

Я бы добавила в этот список , для мам живущих отдельно , хорошую сковородку, например.

По себе знаю, буду старую использовать до упора.. А мама так и подавно.

Но именно хорошую, а не на замену. Сама она себе точно не купит. Зато будет вспоминать нас , когда будет готовить .

0

9

KOLYADNAYA написал(а):

Какая чудесная темка...

А то, не всё про собачек перетирать... надоедает иногда, даже на породном форуме.. :crazyfun:

KOLYADNAYA написал(а):

Мужчинам думаю купить парфюм какой-нибудь хороший, пусть вкусно пахнут.

Я дарила кошельки и ремни. Радовали... :D

Ricik написал(а):

Может конечно банально - магниты с теми же собаками, щенками.

Это да, но с символикой собак подарки можно сделать  тому, кто к этому имеет отношение.

Мои же родственники и коллеги по работе к собакам относятся ровно.

0

10

Lukasevich написал(а):

Согласна с Таней! Но... у моей мамы вот -вот сломается телефон и я думаю подарить ей новый.

Я в прошлом году подарили бабушке новый телефон цветной с большими кнопками  :flirt:

Из этой серии: ЗДЕСЬ

Она до сих пор очень довольна. Он без наворотов, но очень милый  8-)

KOLYADNAYA написал(а):

А вот что маме дарить?     
Напишите, кто что своим родителям дарил в последние годы, а? Тыщ до пяти максимум.

Маме дарила электронную рамку для фото. Ей понравилось. Они сейчас всякие-разные и подешевле и подороже.  8-)

0

11

Спасибо,Настя! Правда очень милые..Поеду в медиа-маркт посмотрю..

0

12

Да,наши мамы отдельная тема.......Моя очень радовалась новой мышке и клавиатуре для компьютера....для блондинок. С прикольными подписями кнопок....  Очень любит различные кремы и маски для лица...в красивых баночках....

0

13

Anastasia написал(а):

Маме дарила электронную рамку для фото.

Настя, прости, а это что?  Объясни нам, не продвинутым.. :blush:

0

14

Про рамку я бы тоже послушала. Я, конечно, видела их, там фотки меняются. Но как это все закачивается и как работает... Все время в розетке включено или как? И сколько фото можно? И как часто меняются? и в каких ценовых пределах?

0

15

Anastasia написал(а):

Я в прошлом году подарили бабушке новый телефон цветной с большими кнопками  :flirt:

Я тоже в прошлом году подарила такой. Там есть кнопка "SOS", при нажатии на которую всем, кто в записной книжке, рассылаются СМСки "Мне нужна помощь!". Почему-то у мамы эта кнопка нажималась почти всегда при простом открытии телефона. Сколько моих нервных клеток погибло - не передать! А так все отлично, цифры большие, к тому же дублируется голосом все, что набирается.

0

16

Lukasevich написал(а):

Настя, прости, а это что?  Объясни нам, не продвинутым..

KOLYADNAYA написал(а):

Про рамку я бы тоже послушала. Я, конечно, видела их, там фотки меняются. Но как это все закачивается и как работает... Все время в розетке включено или как? И сколько фото можно? И как часто меняются? и в каких ценовых пределах?

Цифровая рамка для фото на вид напоминает обычную фоторамку или планшет.

Вот, что пишут в интернете:

"Современные электронные фоторамки не ограничиваются лишь показом фотографий, их возможности гораздо шире. Как же выбрать цифровую фоторамку, чтобы сделать по-настоящему хороший подарок? Пройдемся детальнее по основным пунктам.

1) Цифровая фоторамка питается от сети и имеет встроенный аккумулятор. Если от розетки она работает круглосуточно без малейших проблем, то с аккумулятором, к сожалению, ситуация гораздо хуже. Даже современные модели выдерживают максимум час, чего вполне достаточно для просмотра фотографий «в полевых условиях», однако недостаточно для полноценного использования этого электронного устройства. Ведь просмотр слайдов – это только начало.

2) В цифровую фоторамку стандартно встраивается МП-3 проигрыватель. Это сделано для просмотра презентаций: на экране показывается слайд шоу, а из динамика звучит музыкальное сопровождение. Разумеется, проигрыватель можно включить и без фотографий.

3) Современные электронные фоторамки умеют не только проигрывать музыку, а и показывать клипы, фильмы. Если разрешающая способность экрана хорошая (о ней мы детально напишем ниже), можно без малейших проблем смотреть полноценные фильмы. Другой вопрос – нужно ли? Ведь без розетки аккумулятор быстро сядет, а если рядом есть розетка, то, как правило, есть и телевизор с DVD, на котором смотреть фильм куда комфортнее. Собственно, функция хорошая, однако вряд ли кто-то будет использовать ее слишком часто.

4) Если Вы решили подарить кому-то хорошую цифровую фоторамку, то убедитесь, чтобы в не был встроен приемник – это стандартная функция любой современной электронной аппаратуры. К примеру, рамка находится на рабочем столе, на экране высвечивается фотография семьи, а из динамиков непрерывно льется информация о последних новостях, пробках или просто хорошая музыка любимой радиостанции.

5) Выбирая электронную фоторамку, обратите внимание на такую полезную опцию, как календарь и часы. Разумеется, часы и так есть в каждом доме, но и лишней эта функция не будет. Кстати, если в фоторамке есть часы, то должен быть и будильник.

6) Все современные электронные устройства имеют пульт дистанционного управления, цифровая фоторамка не исключение. Разумеется, сбоку или на задней панели также есть кнопки управления. Сенсорные они или традиционные – не играет роли.

7) Важная функция! Автоматический переворот изображения, как на самых лучших сенсорных телефонах. Этой функции может не быть в недорогих моделях.

8) Теперь обратим внимание на размеры дисплея цифровой фоторамки, которую Вы решили дарить. Стандартный размер от 7 до 10 дюймов, таких устройств на рынке 80 процентов. Есть рамки меньше, 5 дюймов, а есть и большие, до 17 дюймов. Собственно, 17 дюймов – это уже не фоторамка, это почти маленький телевизор с множеством дополнительных функций. Для подарка выбирайте фоторамку стандартных размеров, ее можно поставить на стол или повесить на стену без малейших неудобств.

9) Разрешающая способность экрана имеет решающее значение. Для диагонали 7 дюймов достаточно 480 на 234 пикселя, для 8 дюймов 800 на 480 пикселей, для 10 дюймов 800 на 600 пикселей. У цифровых фоторамок с большей диагональю разрешающая способность 1024 на 768 пикселей, что сравнимо с мониторами ноутбуков. На таком экране любая фотография будет четкой.

Собственно, основные функции цифровых фоторамок мы рассмотрели. Так стоит ли дарить ее? Да, если Вы не можете выбрать другой подарок, а деньги дарить не хотите. Электронная фоторамка – отличный подарок, она не будет пылиться в столе, он наверняка поставит ее на видное место и расскажет каждому, кто именно ее подарил"

А если проще, то это устройство, куда можно закачать фото, и там же их просматривать.

Причем можно настроить, что бы фото показывались непрерывно как слайд-шоу. Выставить различные временные задержки между каждой фоткой. Либо, чтобы показывалась одна фотография. Тогда она будет точно как рамка для фото.

Лично могу сказать, что там есть очень красивые и стильные календари и часы с будильником.

Некоторые фоторамки сейчас еще имеет функцию погодной станции. То есть умеют определять погоду, давление и т.д.

Ну, а вообще довольно стильная вещица.

Мама моя была очень довольна.

Цена этих фоторамок от 1500 рублей и выше. Все зависит от характеристик.

0

17

Вот ссылка, чтобы посмотреть как они выглядят: ЗДЕСЬ

0

18

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

Моя очень радовалась новой мышке и клавиатуре для компьютера....для блондинок. С прикольными подписями кнопок

Видела такие в магазине.  :flag:

Очень прикольные  :D

http://www.cyberstyle.ru/UserFiles/Image/sven_636_pink_for_blondes/SVEN_Standard_636_pink_08_b.jpg

0

19

Все, спасибо! Маме подарок выбран.

0

20

KOLYADNAYA написал(а):

Ricik, это все здорово, но в преддверии НГ в типографии на предмет изготовления небольшой партии сувенирки лучше не соваться... Они там с выпученными глазами миллионные тиражи сейчас штампуют.

А при чем тут типографии с миллионными тиражами? Полно небольших фирм которые подобную продукцию изготавливают.  :yep:

Lukasevich написал(а):

Это да, но с символикой собак подарки можно сделать  тому, кто к этому имеет отношение.

Мои же родственники и коллеги по работе к собакам относятся ровно.

Ок, тогда для таких товарищей магниты с фоточками важных для них событий, путешествий и т.п.

0

21

Вспомнила, у нас в одном магазинчике изготавливают кристаллы с лазерной гравировкой внутри, изображение может быть любое. Вот сайт где можно посмотреть что это такое. Тык

Нам такие кристаллы дарили на бэстах в Эстонии. Очень красивые!

0

22

О ПОДАРКАХ

Сегодня были в ОБИ, там рай!!!! Роскошные , пушистые елки ( не лесные . а из посадок на  продажу)) по 650р- высотой  ну примерно 1м, может чуть больше, лапник из веток голубой ели, сосны и различные новогодние прибамбасы....
Цветов живых в горшках море, там же проходит " фестиваль орхидей" . Купила парочку, одну мини за 150 руб, просто даром ( мясо в два раза дороже), другая подороже .
( фото не очень-темно)

эта за 150 руб

http://s3.uploads.ru/zrIl7.jpghttp://s3.uploads.ru/gXiAs.jpg

Отредактировано Татьяна Козак (2013-01-02 12:48:42)

0

23

Lukasevich написал(а):

Я бы добавила в этот список , для мам живущих отдельно , хорошую сковородку, например.

По себе знаю, буду старую использовать до упора.. А мама так и подавно.

Но именно хорошую, а не на замену. Сама она себе точно не купит. Зато будет вспоминать нас , когда будет готовить .

Рекомендую заглянуть в сеть магазинов "Семь Холмов". Зашла тоже за подарками к Новому Году. Достаточно интересный ассортимент подарочных наборов из силикона (например, венчик, лопатка, кисточка). Оформлено в приятных коробочках. Интересные новогодние скидки до 50 процентов! Стоимость наборов от 150 руб. Сковородки!!!))) вообще отдельная тема! Не удержалась, приобрела для себя любимой с керамической антипригарной поверхностью. Ценовая политика на сковородки ненизкая, правда. Но котлеты на этих сковородках...ух!красивые!)))
И еще ...там есть керамические ножи (1000-1200 руб).  Они того стоят, пользуюсь много лет. Их не надо точить! Вообще! Только один нож дарить нельзя говорят, надо к нему что-то добавить в подарок.

0

24

Новогодние приметы. Можно верить, можно нет, но...
         Самая главная примета – как Новый год встретишь, так его и проведешь.
http://www.isok.ru/img/full/1c8618a15422a69f4813160f0e2cd883.jpg
1. Отдайте долги до наступления вечера 31 декабря – тогда в наступающем году вы не будете никому ничего должны. А в новогоднюю ночь только дарите, отдавать ничего нельзя, иначе вас ждут постоянные долги и гнетущие обязательства.
2. Постарайтесь в новогоднюю ночь ничего не разбить – это к ссорам с теми, кто вас будет окружать в тот момент. А вот разбивать вечером 31 декабря у соседнего подъезда чашки и тарелки с трещинами и дефектами – к счастью и к избавлению от того, что тяготит и мешает. Сохраните пару осколков – они принесут вам удачу.
3. Если к вам кто-то в новогоднюю ночь просится в гости – не отказывайте, иначе весь год вы будете слышать отказ по любому поводу.
4. Не выбрасывайте еду с новогоднего стола – так вы «избавляетесь» от своей удачи.
5. Не ссорьтесь за праздничным столом – это к несчастью.
6. Хотите выйти замуж в наступающем году – подарите подарки семи детям.
7. Чихать в первые два часа наступившего года – к счастью и благополучию.
8. Не выносите в новогоднюю ночь мусор – это к несчастью.
9. Первый гость в наступившем году приносит удачу.
10. Если в первые минуты нового года громко смеяться, то весь год будете веселой и счастливой.
11. Если перед Новым годом выбросить из дома все ненужные и испорченные вещи, наступающий год будет плодотворным и богатым. Будет много интересных предложений, которые принесут стабильный достаток, и вы сможете купить себе все, о чем мечтаете (разумеется, в разумных пределах).
12. На новогоднем столе должно быть минимум 12 блюд – чтобы каждый месяц наступающего года принес вам деньги и удовольствие.
13. Встречать Новый год в чем-то новом – к обновлению в наступающем году. А если вы еще и смените наряд несколько раз (опять на какую-то обновку), то весь год у вас не будет недостатка в деньгах на приятные покупки.

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-25 20:53:27)

0

25

14. В первый день Нового года не делайте никакой тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать.
15. 31 декабря, 1 января, в первый понедельник января, 6 и 7 января НИЧЕГО не давайте из дома в долг. НИКОМУ. Иначе отдадите только свое хорошее, а возьмете плохое.
16. В ночь под Новый год тайно подсуньте бедным одежду, угощения или деньги. Весь год судьба будет милостива к вам.
17. Новый год считается праздником семейным. Поэтому украшайте елку всей семьей. Делая самодельные игрушки и вешая их, вы придаете магическую силу вашим желаниям. Их нужно повесить среди других игрушек.
18. Если хотите богатство, не забудьте монетки обернуть в золотую и серебристую фольгу.
19. Счастье в любви вам принесут парные сердечки, развешанные на елку. Колечко, повешенное на елку, ускорит замужество.
20. Не бросайте в шампанское шоколад, а то будете крутиться так же весь год, как пузырьки газа кружатся в вине.
21. В период с католического, до православного Рождества постоянно дома на столе держите вазу с какой-нибудь выпечкой или сухарями. Это обеспечит Вам выгодные договоренности или просто получение крупной суммы денег в следующем году.
22. Женщинам, чтобы в Новом году освободится от болезней и всего плохого, нужно до боя курантов накинуть на плечи платок или накидку, а после двенадцатого удара быстро снять Все отрицательное останется в ушедшем году.
23. Во время встречи Нового года обязательно держите при себе свой талисман, в следующем году он принесет Вам удачу.
24. Семье, в которой есть кто-то рожденный в Новый год, будет всегда сопутствовать удача.
25. Обычай водить хороводы вокруг Новогодней елки предотвращает неудачи и всяческие хвори в наступившем году.
26. Испеченный самими новогодний крендель защищает весь год от злых духов и несчастий.
27.  Для создания новогодней атмосферы можно прибегнуть к ароматическим свечам. Правильный выбор запаха добавит таинственности новогоднему застолью и избавит от некоторых недомоганий: апельсин - от усталости; гвоздика и яблоко - от головной боли (яблоко оказывает благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему); лимон - от отсутствия аппетита.
http://www.isok.ru/img/full/32a61b612ba3f38f75f8303d56be5e3c.jpg

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-25 20:56:44)

0

26

В эти последние дни декабря все мы в ожидании главного праздника - праздника детства и исполнения желаний , светлого и радостного ,

       сказочного и весёлого Нового года !

   Восторженное настроение и ожидание всегда рождает желание порадовать родных и друзей приятными подарками и сюрпризами.

   В Европе , где мы  оказались , уже прошел главный праздник Рождества и нам посчастливилось окунутся в атмосферу этого события в Германии и Франции.

    В центре почти всех городов расположены Рождественские базары , они оккупируют центральные площади и отличаются дружелюбной

ярмарочной атмосферой , собирают большое колличество местных жителей и туристов.

  На одном из них , в Баден - Бадене , мы и побывали недавно.

  Ярмарка встретила нас сверкающими огнями , которыми украшены несколько десятков небольших деревянных домиков.

  http://www.isok.ru/img/full/c695c4b4844ba06b4adfa99ff2814138.jpg

  В каждом таком домике местные мастера представляют большой выбор подарков ,  сделанных своими руками .

   Это и игрушки , с которыми уже трудно расстаться , если они оказались в руках.

http://www.isok.ru/img/full/cce970f58a991039835bbb3bfe368b4b.jpg

    http://www.isok.ru/img/full/8fd20a6a43295f0e57b96b134e67ab3b.jpg

  http://www.isok.ru/img/full/1813bc1a08de3cc140279e87f376391f.jpg

Отредактировано Mezentseva (2012-12-29 11:27:50)

0

27

И персонажи из мультфильмов , сделанные из металла

http://www.isok.ru/img/full/382434e9187aa7bb0eb8023184bf7bed.jpg

  Это валенки радостной расцветки  и тапочки , которые всегда согреют

   http://www.isok.ru/img/full/bb7323cf02983a2f74669c56615b5545.jpg

http://www.isok.ru/img/full/3656a0291b8fbc2cb711afababb7e236.jpg

Отредактировано Mezentseva (2012-12-29 00:36:00)

0

28

Деревянные и глиняные  фигурки для сада

  http://www.isok.ru/img/full/302d1721ec43463e4b825848953a3c03.jpg

  http://www.isok.ru/img/full/d089a02de286e130a877b9e7acf31412.jpg

  http://www.isok.ru/img/full/c0b8fc9ff389f736b43051a5bf96d641.jpg

http://www.isok.ru/img/full/50a6202b31dc83545ca9546aa7cff896.jpg

Отредактировано Mezentseva (2012-12-29 00:40:40)

0

29

Новогодние свечи 

   http://www.isok.ru/img/full/ad319c69b14ca7d30c8b075e546331d5.jpg

  Абажуры , вырезанные тут же , при ВАс из пластика 

  http://www.isok.ru/img/full/82b3d295e181ebc7ae8fef0c5be06e5c.jpg

http://www.isok.ru/img/full/16ee59c03689613c0c688f94913dc4ac.jpg

  http://www.isok.ru/img/full/923f963a050241eb38559706f71ae1a2.jpg

Отредактировано Mezentseva (2012-12-29 19:12:36)

0

30

Яркая керамика

   http://www.isok.ru/img/full/9d1d8595f80569f754ed0330b50dc90c.jpg

   Много изделий из меха и кожи

http://www.isok.ru/img/full/0e42b67ddcc7c13694e2003b5aedf707.jpg

  http://www.isok.ru/img/full/7a8d36cc5192316902b4a8bc6dac758c.jpg

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Новый Год и приятные хлопоты.