ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » Анализ кормов и как мы это понимаем.


Анализ кормов и как мы это понимаем.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Олиана Волчью кровь кстати ели, но недолго. От нее первое время борода заметно побелела, были белые корни, а потом резко и неожиданно стала краснее прежнего.. уж не знаю как так. На ней тоже был худой, ощущение что "выход" больше, чем съедено :) на РК такого нет.
В любом случае, спасибо за рекомендации) чем больше мнений, тем лучше. Что-нибудь да подберем.

0

62

Мы едим только одну марку корма, это проплан. С него начали изначально. Нареканий не было. так и едим его по сей день.

0

63

Здравствуйте ещё раз уважаемые профессионалы!
Назрел ещё один животрепещущий вопрос. Сначало расскажу лично про мой опыт.
У меня сука -перец с солью, склонна к полноте. Перепробовали кучу всего. Мне кажется, что на Рояле, каком бы-то ни было, она поправляется. Правда, ест его охотно. Проплан кушали, для склонных к полноте - совсем плохо ест, не нравится. Хиллс совсем не ест. Пробовали Роял для цвергов (у собаки не было до этого замеченно ни какой аллергии), ела очень хорошо, но пошла сыпь. После кушали Бош с ягнёнком неохотно.
Дальше-вязка. В месяц беременности отказалась вообще от корма. Кушала натуралку, тут я старалась. В основном давала мясные продукты, овощи. В рез-те - по линии позвоночника порыжела наша "соль"...

Опять начинаем подбирать корм...
Купила Акану для мелких пород. Кушает-за ушами трещит! Но там много жиров, белка. Как-то это меня смущает. Может попробовать Лайт? Она очень похудела после родов. Сейчас уже немного откушалась. Как бы нам поддержать теперешнее состояние. Быть может есть данные о (конечно, я понимаю, что всё очень индивидуально) допустимом содержании белка, жиров и т.д. для цвергов?

0

64

Мы своему давали и даем пока Bosch Mini Light. Сбросили полтора кило.
http://www.afina-pet.ru/catalog/dog-306/

0

65

Корма, это всегда нервная тема, как мне кажется....
Почти все наши собак ели Роял Канин дермокомфорт и все было нормально,ну за исключением собак которые страдали пищевой аллергией.
Но, собаки полнели и очень здорово.
Вновь "пройдясь" по интернету решили кормить Голден Игл. Этот корм входит в десятку лучших в мире,  производство Великобритания, плюс в нем отличное соотношение протеина и жиров.
И результат превзошел все ожидания! !  Кроме того,что посветлели бороды и пр., собаки реально стали чувствовать себя лучше.
Я имею ввиду и поведение и внешний вид.

Отредактировано Lukasevich (2014-04-13 14:31:03)

0

66

Мы ели Голден Игл,производится на заводе Голден Акрс(там же где производят Волчью кровь и Арден грандж)Не плохой корм,высоковата зольность+фосфор высокие значения,что повышает развитие МКБ.А цверги как известно,к ней предрасположены.

Отредактировано матанчик (2014-04-17 08:55:32)

0

67

матанчик написал(а):

Мы ели Голден Игл,производится на заводе Голден Акрс(там же где производят Волчью кровь и Арден грандж)Не плохой корм,высоковата зольность+фосфор высокие значения,что повышает развитие МКБ.А цверги как известно,к ней предрасположены.
Отредактировано матанчик (Сегодня 08:55:32)

А в каком приличном корме  эти показатели хороши для нашей породы.?
Здесь хотя бы соотношение протеинов и жиров нормальное.

0

68

Lukasevich написал(а):

А в каком приличном корме  эти показатели хороши для нашей породы.?
Здесь хотя бы соотношение протеинов и жиров нормальное.

Вы правы,соотношение оптимальное.Моим больше подошла утка,но борода белее на ягненке.

Отредактировано матанчик (2014-04-17 23:24:51)

0

69

матанчик написал(а):

Не плохой корм,высоковата зольность+фосфор высокие значения,что повышает развитие МКБ

А какие там значения указаны, не подскажите?
Какое кол-во оптимальное?

Отредактировано StarrySmail (2014-04-21 19:10:47)

0

70

StarrySmail написал(а):

А какие там значения указаны, не подскажите?
Какое кол-во оптимальное?

Отредактировано StarrySmail (2014-04-21 19:10:47)

Белки (мин.): 22%
Жиры (мин.): 13%
Сырая клетчатка (макс.): 3.8%
Зола (макс.): 8.7%
  Влажность (макс.): 8%
Витамин А(мин.): 22000 iu/kg
Витамин D3(мин.): 1450 iu/kg
Витамин E(мин.): 200 iu/kg
Медь (макс.): 20 mg/kg
Кальций (макс.): 1.7%
Фосфор (макс.): 1.0%
Омега-6 (мин.): 2.4%
Омега-3 (мин.): 0.8%
Метаболическая энергия: 3560 ккал/кг

0

71

матанчик
спасибо :flag:
Значит "наша" зольность еще ниже, что радует. Теперь буду обращать на это внимание.

0

72

Гимли написал(а):

Семён, то, что сырое мясо полезнее, кто же спорит! Но окатывание кипятком и быстрое проваривание для всяких болезнетворных тварей это - "мертвому припарка". Самообман. Минимум 40 мин при 100 градусах... Как боретесь с этими страхами? 
Юля /мамка/

Я никак не борюсь с этими страхами, я просто их не культивирую. Собака одна, ест мало, покупаю для нее мясо там же, где и для себя, промораживаю и даю. Сырым, не ошпаренным.
Глистогоню раз в 3 месяца и все.

0

73

Lukasevich
а какой ГИ ваши едят? обычный с овсянкой или гипоаллергенный?

0

74

sonata написал(а):

Lukasevich
а какой ГИ ваши едят? обычный с овсянкой или гипоаллергенный?

Некоторые рыбу, некоторые утку с картофелем.  Holistic.
Ягнёнок что-то не пошел... :flirt:

0

75

Lukasevich написал(а):

Некоторые рыбу, некоторые утку с картофелем.  Holistic.
Ягнёнок что-то не пошел... :flirt:

мм.. поеду значит завтра за покупками, дубль два. Мы ели с овсянкой куриный, шерсть супер, но многовато шкуры... Как-то пытались попробовать утку с картошкой - не пошло. Может быть совпало, и это было с чем-то другим связано  :dontknow:

0

76

sonata написал(а):

мм.. поеду значит завтра за покупками, дубль два. Мы ели с овсянкой куриный, шерсть супер, но многовато шкуры... Как-то пытались попробовать утку с картошкой - не пошло. Может быть совпало, и это было с чем-то другим связано

Я не доверяю ни одному корму на курице, поэтому в любом корме выбирали ягненка или рыбу. Но это конкретно у нас не пошел...Некоторые наши собаки сидят на дермокомфорте годами и прекрасно себя чувствуют.
Корм, это такая вещь, подойдет или не подойдет именно вашей собаке. :-)

0

77

Подскажите пожалуйста, есть кто-нибудь, кто кормит своих собак Фитнес Трейнером?
Сейчас собаки едят Акану (утка с грушей), но корм снят с производства и нужно искать замену. Да и дороговат он. Нам порекомендовали Фитнес Трейнера конину с горохом и кролика с картофелем. У нас два цвергуши - одна черная, вторая белая. Может кто-то уже кормит и может подсказать, что и как. Заранее спасибо!

0

78

Юсениа

с этим кормом был скандал, у многих собак были эпи подобные припадки..

0

79

Юсениа Наша дочь на нем сидит почти 2 года. Припадков нет, но фигуру на нем надо держать постоянно. Может комплекция конечно такая, но чуть лишка дал-срочно худеем.
В остальном,хозяева довольны.

0

80

Огромное спасибо!!!! Про скандал пару лет назад я слышала, точнее читала в интернете. Сейчас есть отзывы неплохие, но нет от заводчиков цвергов. Попробуем. Еще раз спасибо!

0

81

Добрый день! Кто-нибудь кормит цвергов кормами Taste of the Wild? Поделитесь опытом :)

0

82

Всем здравствуйте! Прошу совет. Ситуация такая: отщипала пса 2,5 недели назад, появилось обычное раздражение после тримминга (кое-где розовые прыщики, как после эпиляции), у него каждый раз так бывает, но обычно очень быстро и незаметно проходит а течение нескольких дней. А сейчас что-то не проходит, причем места дислокации - затылок и у основания хвоста на спине, россыпью, с корками. На остальном теле нет. Я сначала согрешила на кусок кураги, потом на свежие овощи (фиг знает как их там зимой выращивают и чем обрабатывают). Мы исключили любое подкармливание и вкусняшки, уже больше недели ничего, кроме корма, не ел. У ветеринара были - ничего серьёзного не увидел, сказал хлоргексидином протирать и все пройдёт.  Но я что-то теперь грешу на корм, т.к. раньше такой картины не наблюдалось. Корм Barking Heads с лососем и бататом, ест его больше 2ух лет, несли могла нарадоваться: стул образцово-показательный, шерсть блестит, борода белая и т.д. Состав такой:
50% Лосося и Форели (Свежеприготовленный лосось 20%, Дегидрированное мясо лосося 15%, Свежеприготовленная форель 11%, Бульон из лосося 2%, Лососевый жир 2%), Батат, Чечевица, Горох, Подсолнечное масло, Гороховый протеин, Люцерна, Морские водоросли,  Система защиты суставов (глюкозамин 350 мг/кг, МСМ 350 мг/кг, хондроитин 240 мг/кг).
Никаких синтетических красителей, ароматизаторов или консервантов.
Гарантированный анализ (%): Белок 23%, Содержание жира 16,5%, Зола 8%, Клетчатка 8%, Влага 8%, Омега-6 4%, Омега-3 2,7%,
Витамины: Витамин А 17,310 МЕ, Витамин D3 1,540 МЕ, Витамин Е 480 МЕ 
Микроэлементы:  Моногидрат сульфата железа 641 мг, Моногидрат сульфата цинка 534 мг, Моногидрат сульфата марганца 105 мг, Пентагидрат сульфата меди 38 мг, Безводный йодат кальция 4,72 мг, Селенит натрия 0,53 мг

Это была предыстория, теперь вопрос: какие из ингредиентов корма вы бы попробовали поменять? Белковую составляющую? Взять птицу вместо рыбы? Или рыбный, но зерновой? Какие еще идеи? :)
Производителю, я вроде как доверяю, по крайней мере за 2-3 года не было вопросов, да и состав корма прекрасный. Есть, конечно, мыслишка,  что корм подпортился и уже не тот, что был вначале, но я надеюсь, что дело не в этом. Подумываю попробовать такой же, но на утке или индейке, но вот вся сомневаюсь.
Прошу простить за "многобукв"!

0

83

anna_p написал(а):

Это была предыстория, теперь вопрос: какие из ингредиентов корма вы бы попробовали поменять? Белковую составляющую? Взять птицу вместо рыбы? Или рыбный, но зерновой? Какие еще идеи?

Никакой, лично я из-за такой ерунды и думать что-то менять не буду.

0

84

SSM то есть, по-вашему, собака покрытая прыщами - это норм и так и должно быть?

0

85

anna_p написал(а):

SSM то есть, по-вашему, собака покрытая прыщами - это норм и так и должно быть?

Раз ваша собака так реагирует на тримминг и для вас это проблема - стригите, корм тут причем?

0

86

SSM собаке 5 лет, и она никогда так не реагировала на тримминг, хотя все 5 исправно тримминговалась. Но да, дело оказалось не в корме. Но и не в тримминге, разве что косвенно. Дело в стафилококках

0

87

Может кому пригодится: до недавнего времени кормила своих цвергов Роял Канин Джуниор, щенки росли нормально, были активными, нареканий по шерсти не было. Но вот в январе этого года РК стал какой-то странный, разноразмерные гранулы рыхлого качества да и запах нештатный (остатки прежней партии ни в какое сравнение не шли). 3-х месячный щенок никак не мог набрать нужные кондиции, сколько бы ни кормила, а у подростка шерсть стала тусклой совсем. В общем, что называется кризис в действии. Решила сменить на корм фирмы "Биско", уж больно завлекателен был состав - рубец, говядина, отсутствие сои и пр. Действительно, химией не воняет, производит "на вид" очень неплохое впечатление, но! Собаки на нем ВЕЧНОГОЛОДНЫЕ, мясом докармливать, кефиром допаивать, витаминами и кальцием, щенок вес не набирает, даже с увеличенной нормой. Справедливости ради скажу, что у овчарки-аллергика почистились уши и ушла краснота с подушечек лап. В результате перевела цвергов на Грандорф с ягненком. На щенке сказалось буквально через 4 дня - упитанный, наглый, веселый щенок, а на подростке через неделю- тоже стала наконец-то набирать вес. На сегодняшний день (восьмой день применения этого корма) у обеих активно полезла новая блестящая шерсть, вид сытый и довольный. Пока ничем не докармливаю. Будем наблюдать дальше.

0

88

А мы как сказал заводчик, кормимся MONGE SUPERPREMIUM DOG MINI PUPPY & JUNIOR - пока нареканий нет, но кушает с неохотой последнее время. Тянем до 8ми месяцев, что бы перейти на натуралку. Для щенков корм хороший, аллергии у нас и у знакомых белых уайтиков ни разу не было.

0

89

shadowziggy
А тянуть зачем? Переходите, да и всё.

0

90

:flag:

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » Анализ кормов и как мы это понимаем.