ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » Анализ кормов и как мы это понимаем.


Анализ кормов и как мы это понимаем.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Alter Ego написал(а):

И что есть эти черные точки?

Прошедшей весной обратили внимание, что на морде ближе к шее пучком росла красная шерсть и ничего ее не брало, да вы наверное и сами видели это место в августе в Великом Новгороде. Когда присмотрелись увидели, что там черные точки которые никакими средствами не убирались. В октябре нашли средство которое убрало. Как избавились от этих точек, там уже растет белая шерсть.

0

32

Использован сайт allvet
Кормление сырым мясом или субпродуктами, овощами, несладками фруктами, кисломолочными продуктами, отрубями злаковых культур. Это однообразный рацион, не требующий термической обработки.
Пример расчета объема пищи для собаки весом 9кг, возраст 6 мес и старше:
9х0,04*=0,36 кг. или 360 гр. Из них 180 гр. это творог и кефир, которые составят кисломолочное кормление и мясное будет состоять из 180 гр. сырого мяса, к которому добавляют около 60 гр. сырых тертых овощей и 1-2 ч.л. нерафинированного растительного масла. Кроме этого объема пищи, можно давать морковь, капустный лист, отруби, яблоко. Объем даваемого корма зависит от состояния, места обитания, физической нагрузки. Нельзя перекармливать.
Мясо: нежирная говядина не первого сорта, баранина, крольчатина, конина. Курицу и индейку давать можно, но внимательно наблюдать за реакцией организма. Все дается в сыром виде, предварительно промороженное. Мясо не следует размельчать до состояния фарша. Рыбу лучше давать морскую не более двух, трех раз в неделю, заменяя при этом мясо.
Кисломолочные продукты давать раздельно, творог  5-9% жирности, кефир 3,5% жирности.
Раз в неделю собаке желательно давать сырой зубчик чеснока, 2-3 раза в неделю несколько ложек квашеной капусты, которая очень богата аскорбиновой кислотой.
Зелень и овощи надо давать всегда в сыром, мелконарезанном виде или, натирая на обычной крупной терке. Овощи и зелень всегда надо давать только с мясным кормлением или отдельно. Яйца можно давать в сыром виде как куриные, так и перепелиные, добавляя в молочное кормление 2-3 раза в неделю. И щенкам и взрослым собакам можно и нужно давать как желток, так и белок, не разделяя.
Отруби в рационе собаки, так же как и овощи являются источником клетчатки и поэтому рекомендуется их добавление к рациону собаки вместе с овощами или заменяя их.
Собакам можно добавлять в мясное питание разные виды масел оливковое, подсолнечное нерафинированное, тыквенное, льняное.
Сладких фруктов в рационе собаки быть не должно, собакам просто нельзя давать сладкое. Почти все фрукты сладкие, единственный допустимый фрукт, это зеленое не слишком сладкое яблоко, хотя, и нет надобности запрещать собаке есть ягоды на дачном участке.
Сырая кость - важный источник кальция и фосфора являются частью рациона псовых и, безусловно, можно кости вскармливать собакам, имеющим полноценный зубной аппарат, не имеющих хронических заболевания желудочно-кишечного тракта.
Пробиотики — это препараты на основе живых «хороших» микроорганизмов: лактобактерий и бифидобактерий, которые сохраняют жизнеспособность при прохождении через желудочно-кишечный тракт, размножаются в нем и подавляют развитие болезнетворных бактерий.
Пребиотики - это не перевариваемые полностью ингредиенты пищи, которые являются субстратом, питательной средой для роста и жизни полезных микроорганизмов в кишечнике, а также стимулирует его работы.
Взрослой собаке, которая получает правильное натуральное питание, не обязательно добавление в течение всего времени каких-либо витаминно-минеральных препаратов. В весенний период и ранним летом можно добавлять в пищу сухие дрожжи, которые являются естественным комплексом витаминов. Также в качестве натурального источника витаминов можно раз в год давать морскую капусту (ламинарию), но надо учитывать возможность индивидуальной аллергической реакции.
Поэтому, говоря о натуральном питании нужно всегда помнить, что это лучший способ питания собаки, если речь идет о качественном мясе, твороге, кефире, овощах выращенных при личном контроле на приусадебном участке вдали от крупных городов.

0

33

Гимли написал(а):

Как избавились от этих точек, там уже растет белая шерсть.

Что ж Вы замолчали на самом интересном месте? :flirt:  Расскажите, как и чем избавлялись. :flirt:  Когда-то сталкивалась с этой проблемой,использовала Лимизил-мазь. Очень хорошо помогает, но так ужасно отмывается потом...

0

34

долгое, очень долгое время кормила Пропланом на лососе- все было прекрасно, но последние полгода или чуть больше заметила красные бороды.
Старший последние 2 месяца на диете Эукануба ренал, борода значительно посветлела. Белая последние 3 недели тоже на Эуканубе, борода так же резко посветлела.
НО, посл. недели 3 я ее и чаще мыть стала, так как в квартире с наступлением морозов пустыня Сахара , шерсть сохнет)) не факт, что от корма борода краснеет, т.к. никогда не было у белой красных подтеков под глазами, только борода.

0

35

KOLYADNAYA написал(а):

Когда-то сталкивалась с этой проблемой,использовала Лимизил-мазь.

А Ламизил бывает еще и в спрее.. Как думаете на бороду пшыкать имеет смысл попробовать?  :rolleyes:

0

36

Ламизил, противогрибковое средство. Наверно лучше прыскать на кожу, ведь грибы обычно живут на кожных покровах.

0

37

KOLYADNAYA написал(а):

Что ж Вы замолчали на самом интересном месте?   Расскажите, как и чем избавлялись.   Когда-то сталкивалась с этой проблемой,использовала Лимизил-мазь. Очень хорошо помогает, но так ужасно отмывается потом..

Классная аватарка  :cool:

Опытным путем выяснили, что черные точки ничто иное один из разновидности грибков. Ничего не брало, даже ламизил. Водили к ветеринару, благо центр Ефимова под боком. Там посмотрели и сказали, что ничего страшного это обычная гиперпигментация. А у нас на площадке ходит  бассет хаунд девочка. Как встречаемся, разговариваем о разных болячках. Ну вот она и показала на черные точки и сказала, что грибки и вывести их очень сложно  :( .
Осень была сырая, ну и вылезла эта проблема уже в районе поясницы. Аж пух там лез с красноватым оттенком. Пришлось брить мазать всякими мазями. Переводить на РК дермакомфорт. Был еще пузырек с нитрофунгином. Ради эксперимента решили помазать. Ну вот с третьего раза эта самая черная точка скукожилась. Потом аккуратно зубочиской поддели и вытащили. Так поступили и с другими. Потом мелких много нашли, тем же способом и порешили. Благо, что выставочный сезон еще не скоро. И если от желтизны избавимся, тогда в мае и продолжим выставочную карьеру.  :flirt:

Из всего из этого пришли к выводу, что на каждом месте, растут разные разновидности грибков. На лапах одни, на бороде и под глазами другие, где то третьи. И каждое место произрастания требует свой метод лечения.

0

38

Я, начитавшись всего-всего, решила попробовать дать малышу Гуаби натурал, который в этой теме уже упоминался.
Первоначально был маленький пакетик Аканы для щенков. Заводчица дала тк она кормила им. Какахи хорошие от него, но уж оч пахнут :x
Акана закончилась-открыла пакет Гуаби, специально для щенков мелких пород. Какахи на нем тоже хорошие, и пахнут не так сильно. Кормлю пока всего 3-4 дня им.
Отсюда вопрос: по каким признакам еще можно понять что корм малышу подходит?

Кстати, кошка моя тоже на него перешла. Кушает спокойно. Какает тоже хорошо. :crazy:
Но что не понравилось в нем, для кошек выбора вообще нет. :'(  А для собак-много всего.

На других форумах гуаби хвалят. Да и цена хорошая. Производство Бразилия, которая славилась своим хорошим и качественным мясом.

0

39

Сваровски написал(а):

...по каким признакам еще можно понять что корм малышу подходит?

1. Собака охотно поедает корм.
2. "Какахи" хорошие.
3. Собака на чешется.
4. Окрас не меняется, шерсть не тускнеет.
5. От рекомендованной производителем суточной нормы собака не худеет и не жиреет.
6. Если корм для щенка - щенок развивается соответственно возрасту.
Кроме пятого пункта все остальные условия обязательны. По пятому пункту могут быть незначительные разногласия.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-01-13 02:42:13)

0

40

В теме «кормление щенков натуральными продуктами» была приведена сводная таблица с продуктами, выраженная в граммах. Там была колонка для взрослых собак. Интересно, эта таблица рассчитывалась на какой вес собаки? Хочется узнать: вес мяса и рыбы указан для сырого продукта? При варке мясо теряет примерно 50% веса. И в то же время белок должен оставаться на месте. Если кормить вареным мясом из расчета 100 – 120 граммов в день, не будет ли переизбыток белка?

0

41

Гимли написал(а):

Хочется узнать: вес мяса и рыбы указан для сырого продукта?

Сергей, при кормежке натуралкой мясопродукты только хорошенько окатываются кипятком, или варятся не больше минуты, иначе все полезные свойства теряются, остается один белок. Поэтому- для сырого продукта. С сырым мясом собака и достаточно много необходимых витаминов получает.
А вес собаки- стандартный, , около 6-7 кг, и вообще, тут- по аппетиту, и по кондиции, нет такого, как при сухом корме, до грамма.Сегодня нагрузки побольше- дали чуть побольше еды, нагрузка поменьше- соответственно порция слегка уменьшается.  :dontknow:
Вместе с натуральным питанием рекомендуется давать собакам минеральную подкормку, пррецептура самостоятельного изготовления такой подкормки приведена в книге Л.С. Поповой и И.В. Поповой- Полетаевой "Цвергшнауцер" ( для тех, у кого этой книги нет,  рецептура и  нормы подкормки - здесь :
Рацион питания щенка)

Отредактировано Semen (2013-01-22 13:12:32)

0

42

Семён, то, что сырое мясо полезнее, кто же спорит! Но окатывание кипятком и быстрое проваривание для всяких болезнетворных тварей это - "мертвому припарка". Самообман. Минимум 40 мин при 100 градусах... Как боретесь с этими страхами? o.O
Юля /мамка/

0

43

Гимли написал(а):

Семён, то, что сырое мясо полезнее, кто же спорит! Но окатывание кипятком и быстрое проваривание для всяких болезнетворных тварей это - "мертвому припарка". Самообман. Минимум 40 мин при 100 градусах... Как боретесь с этими страхами?  Юля /мамка/

Юля,  просто-  не боимся 8-) Собаки и нюхают на земле черт те что, и грязные палки грызут...
У нас ничего такого ни с доберманом не было, ни с цвергами тоже, ттт. А как мы едим мясо "с кровью"? По этой логике жареное мясо вообще нельзя.. Правда мы покупаем мясо на рынке себе,  и собакам тоже. Накачаное всякими "размораживателями " мясо  из гипермаркетов надо  предварительно промывать и вымачивать   в воде минут 10-15, мы так, во всяком случае делаем. Понятно, что вся дрянь не убирается, но, по крайней мере, концентрация всякой дряни снижается до неопасной для здоровья. Мы так, во всяком случае, делаем :dontknow:
мало того, доберману давали слегка подпорченное (припахивающее) мясо раз в месяц, как минимум, дляч восстановления микрофлоры кишечника, чтобы тухлятину на улице не хватанул,  помогало.

Отредактировано Semen (2013-01-22 23:13:02)

0

44

доброе утро всем)
Какой лучше давать цвергшнауцеру: корм для мелких пород или для средних?

0

45

Сваровски написал(а):

доброе утро всем)
Какой лучше давать цвергшнауцеру: корм для мелких пород или для средних?

Я даю для крупных или для средних. Совсем мелкими гранулами мои иногда давятся. Состав один и тот же, разница только в размере гранул.

0

46

Я тоже даю для средних или крупных пород. Мои собаки больше любят крупные гранулы. Ну и все таки какая то нагрузка на зубы.

0

47

KOLYADNAYA, меня интересует корм АГ Престиж, как подходит для собак белого окраса и черного окрасов ? Не наблюдается ли покраснение бороды у белых и лап? Состав у него хороший, но Протеин – 30%,
Жир – 21%. Вот смотрю на него, а не решаюсь его давать своим собакам.  :dontknow: Довольно высокобелковый корм и жира так прилично.

Отредактировано Zayusha (2013-02-01 07:35:55)

0

48

Zayusha
Любой сухой корм индивидуален для каждой собаки. Все зависит от личной восприимчивости к виду белка. Будет аллергия или нет на мясо цыпленка, с сожалению могут сказать только ваши собаки

0

49

Zayusha, Гимли правильно пишет. Это очень индивидуально. Кому то может подойти идеально, а кто то покраснеет через две недели. Я про корма вообще, а не конкретно про этот АГ. По моим наблюдениям белых вообще не стоит кормить высокобелковыми кормами.  22-24% белка и до 14-16% жира. Кроме беременных и кормящих, само собой.

Все чаще задумываюсь, как же удается белую декорацию сохранять кипельно белыми. Я не видела кроме белых цвергов, другие белые породы с таким количеством красных морд и потеков под глазами.  :rolleyes:

0

50

Ricik написал(а):

Я не видела кроме белых цвергов, другие белые породы с таким количеством красных морд и потеков под глазами.

Еще круче, чем белые цвергшнауцеры: вестики, мальтезе, бишон фризе.
А первопричина всех красных пятен, морд и подтеков это пищевая аллергия. Аллергия не так страшна, как последствия. Нарушается баланс. Защитная реакция организма не справляется, сопрофиты присутствующие на коже приобретают болезнетворные формы. Главное не пропустить. Треть таблетки кларетина, вовремя помыть шампунем содержащим кетоконазол, если не помогает  - четверть таблетки кетоконазола в день /курс/, с красной бородой и подтеками справляется также тилозин и обязательно при приеме лекарств давать одновременно что-то для поддержки печени (легафитон, эссенциале форте, эссливер форте).

0

51

Гимли написал(а):

Еще круче, чем белые цвергшнауцеры: вестики, мальтезе, бишон фризе.

Не согласна. Вестиков, мальт и бишонов вижу преимущественно с беленькими мордочками. А цверги в массе с красными мордами и подглазьями, уже с 2х мес. возраста. :(

0

52

Ricik написал(а):

Не согласна.

Возможно  :rolleyes: , но у нас на площадке ходят и вестик с кончика носа и до кончика хвоста розовый, и мальтезе с красными дорожками. Так вот и хозяйка мальтезе рассказывала, что только не попробовала и ангельские глазки, которые вызвали расстройство желудка и разные средства. А если зайти на заграничные форумы бишонов, первая тема - как избавиться от дорожек. Вам везет! :flag:

0

53

Гимли

я грумлю одну вестячку. У них все это розовое расчудесно отщипывается, собака визуально сразу светлее. И растет потом лучше чем было. Жаль что с цвергами так не прокатит. :(

Ангельские глазки мы пробовали, я очень довольна результатом. Отбелилось во всех местах. То что было красным, стало светло соломенным. От корня росло белоснежное. Сейчас опять начали давать.

Отредактировано Ricik (2013-02-04 15:19:23)

0

54

Ricik написал(а):

Zayusha, Гимли правильно пишет. Это очень индивидуально. Кому то может подойти идеально, а кто то покраснеет через две недели. Я про корма вообще, а не конкретно про этот АГ. По моим наблюдениям белых вообще не стоит кормить высокобелковыми кормами.  22-24% белка и до 14-16% жира. Кроме беременных и кормящих, само собой.

Все чаще задумываюсь, как же удается белую декорацию сохранять кипельно белыми. Я не видела кроме белых цвергов, другие белые породы с таким количеством красных морд и потеков под глазами.  :rolleyes:

Подпись автора

    У нас щенки!
    wwwschwarzen-wirbel.ru

Ну я и кормлю своих АГ Сенсетивом, там как раз белка и жира,на мой взгляд, подходящее количество. А тут про Престиж прочитала...

0

55

а мы нашли для себя вот такой корм,Taste of the wind .http://www.tasteofthewildpetfood.com/products/dogs/dry_food/high_prairie_canine_formula/
интересная особенность,что при маленькой порции,собака остается сыта.Проверенно на очень обжорливом создании.Хорошо подходит для рыхлых собак,подтягивается все и быстро.Мы кушаем с бизонятиной,но в ассортименте,есть и другие составы.

0

56

Кто нибудь кормит цвергуль кормом Happi dog, какие отзывы о корме????  :idea:
интересует по черному окрасу   :love:

0

57

Всем привет. Кто-нибудь пробовал Роял Канин для цвергшнауцеров?
У меня кобель склонен к мочекаменной(уже лечили) и к худобе(вроде как ставили гастрит, но вылечили), так вот для лечения был прописан РК гастро-интестинал(3/4) и РК уринари(1/4), на такой диете собак заметно поправился (за 1,5 месяца на кило) и вообще чувствует себя прекрасно, бодр, весел и активен (хотя и раньше на это не жаловались, но теперь от него просто спасу нет =)), даже шкура как будто жестче стала. Борода была красная, чуть посветлела, но я красноту списываю на грибок, т.к противогрибковые средства помогают, но до конца все-равно не отбеливают. Подозреваю, что это из-за жары (часто пьет воду, соответственно борода почти всегда влажная). Идеально белая борода была вообще только в детстве на щенячем АГ с курицей. И вот я задумалась, чем кормить дальше, сейчас доедает РК интестинал + эукануба ягененок-рис, так доктор прописал. Последние анализы были хорошие, так что дальше давать интестинал не вижу смысла, да и производитель не рекомендует. Думаю полностью перевести на РК, выбираю между дермокофортом и специализированным для цвергов, что можете посоветовать? Остановилась на РК в том числе потому что он куриный, точнее с мясом птицы, думаю может раз у него в детстве была борода белая, то дело в красном мясе в том числе? Не знаю может ли такое быть (аллергия?). Извиняюсь за сумбурный рассказ и надеюсь на мнение здешних специалистов)

0

58

anna_p
про РК для цвергшнауцеров точно сказать не могу - мы на нём очень мало сидели (борода бурела), а уринари покушали чуть больше 6 месяцев и вылезла сильная аллергия (мокнущая экзема), перешли на натуралку. Всё равно надо смотреть по своей собаке. Одним нравится, а другие собы этот же корм вообще не переносят. По поводу худобы поделюсь наблюдением за своей немкой (прошу прощения что не цверг). На натуралке и РК не могла откормить дворовую охранную немецкую овчарку. Сейчас она начала второй мешок Мерадога аджилити - результат отличный, поправилась, перестали подтекать глаза, и вообще мне её состояние нравится. По поводу грибка заметила, что сильно зависит и от здоровья собаки. Если собе корм подходит (нет нагрузки на печень и аллергии), то и грибок сходит сам собой. А иногда даже при сухой бороде, но плохом здоровьи он стремительно растёт и замучаешься мыть низоралом, а буризна опять быстро возвращается.

0

59

Олиана уринари нельзя кормить больше 2ух месяцев, на самой упаковке написано, это же лечебный корм. у нас последние анализы были чистые, без песка и осадка, поэтому я его отменила как только доели упаковку.

Олиана написал(а):

По поводу грибка заметила, что сильно зависит и от здоровья собаки

Вероятно так, но у него и какашка и моча хорошая, сдавали месяц назад, а борода буреет, я уже не знаю что с ней делать. на РК была светлее, чем на ягненке, думаю может дело в нем, аллергия например. Про Мерадог слышала, что многим нравится, а кому-то совсем не подходит. да в общем как и любой другой корм, поэтому я боюсь пробовать давать что-то совсем новое, хочу все-таки продолжить с РК, раз на нем было лучше, чем на остальном. Натуралку тоже пробовали, совсем не идет, сильно почки нагружает. Кстати, на натуралке заметила, что если недельку давать чисто курицу или индейку, то борода чуть светлеет, хотя может мне и показалось :dontknow:

0

60

anna_p
а нам вообще ветеринары говорили сидеть на уринари столько, сколько сможем (у нас совсем тяжелая ситуация была). И даже при появлении аллергии они советовали сидеть на нём дальше, но спустя две недели сидя ещё и на уколах и капельницах без видимых улучшений я резко перевела на обычный роял и через 3 дня экзема засохла, а потом болячкой отвалилась. Но борода была совсем красная. Я тут с знакомой разговаривала о кормах (у неё немка и кажется голая мексиканская, и она в зоомагазине работает, а немка у неё на "Волчьей крови" сидит и тоже с худобой борятся). Так она сказала, что "Наша марка" и "Стаут" даже лучше РК нашего производства по составу!!!!!!! Я вообще удивилась такому заявлению. :dontknow:, потому что на него у всех собак повылазила аллергия и буризна.  А по поводу бурой бороды - надо подобрать белок, на который нет аллергии (наверное это основная проблема). И это либо опытным путем, либо сдавать кровь на аллергены. Слишком всё индивидуально, поэтому что-то советовать крайне сложно.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » Анализ кормов и как мы это понимаем.