ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » Микки-ASTRONAUT


Микки-ASTRONAUT

Сообщений 151 страница 180 из 460

151

voFFka
Ну идея про аджилити и появилась после прогулки. Гуляли на заброшенном городском пляже. Чтобы быстрее "выбегать" собаку я её "барьерю". Раньше прыгали через 50 смое бревно, сегодня взяли 70 см-ую скамейку и ещё есть большой запас. Вижу, с каким удовольствием берёт "высоту", как нравится, вот и хочется развить.

0

152

Ginata
Я с Микой  почти в 2 года начал бегать, так что- совсем не поздно, даже и не сомневайтесь :yep: Единственная беда, конечно, это-отсутствие площадок. но если рядышком есть парк, самые  элементарные переносные снаряды- барьеры, слалом, которые легко в рюкзачке или сумке поместятся, сделать труда не составит.
Вот ссылочка, я нечто подобное слепил и тренировался сам в парке рядом с домом, когда летом перерывы в тренировках были
http://happy-city.ru/article/nasha-ljub … mi_rukami/
А лучше всего, все-таки, чтобы начать,  по возможности взять мастер-классу хорошего тренера, ну и почитать для начала, в спортивной теме ссылки есть
Собственно- дрессировка: полезные ссылки, методики, литература
Но все равно, главное- желание, Ваше и Вашего цвержика (но у него-то, как показывает практика, это желание можно воспитать). При желании- все получится.

Отредактировано Semen (2014-02-02 20:33:39)

+1

153

Semen
у нас хотели построить площадку для аджилити, даже город выделил место, но оно весной заливается водой, а народ начал "хозяйничать", т.е. разбирать снаряды и уносить с собой. Кому они нужны - не понятно. Может, лошадникам?

0

154

Ginata
Мы свои снаряды разбираем и убираем в контейнер.Если снаряды сделаны правильно- минут 10-15 на это тратится. На период весенне-осенних потопов тренировки почти прекращаются почти на всех площадках, реально в Питере есть только одна, которая более или менее правильно, с дренажом сделана, на Пискаревке. Если хотите "непотопляемую"- надо делать отсыпку и дренаж обязательно.
Если город выделил площадку- обязательно используйте, конечно, это требует вложений, но , думаю, если есть хотя бы человек десять желающих заниматься- это не неподъемные деньги.
И вообще, если нужны какие-то консультации или помощь- обращайтесь, с удовольствием помогу.
Ведь цвергшанауцер все-таки  самая маленькая служебная собака, и побеждать вполне может, чему еще одно скромное  доказательство- наше с Микой сегодняшнее первое место в соревнованиях на Пионерской, правда в А1,  у нас( по правилам РКФ , правда, несколько "модифицированным"), мы еще в А2 не перешли :D Но это и к лучшему, Мика "разбегивается" все больше.

Отредактировано Semen (2014-02-02 20:53:15)

0

155

Semen написал(а):

Ginata
Мы свои снаряды разбираем и убираем в контейнер.Если снаряды сделаны правильно- минут 10-15 на это тратится. На период весенне-осенних потопов тренировки почти прекращаются почти на всех площадках, реально в Питере есть только одна, которая более или менее правильно, с дренажом сделана, на Пискаревке. Если хотите "непотопляемую"- надо делать отсыпку и дренаж обязательно.
Если город выделил площадку- обязательно используйте, конечно, это требует вложений, но , думаю, если есть хотя бы человек десять желающих заниматься- это не неподъемные деньги.

а контейнер что из себя представляет?

Мне было бы интересно привлечь детей (не только своих). Кинология - лучшая профилактика всех возрастных изменений. Да и никогда и никому не мешало научиться понимать животное. Иногда это спасает и жизнь.

0

156

Ginata
Обычный 20-футовый морской контейнер, замки повесить получше, и всё. Сразу не вскроешь.
В качестве  освещения вечером в Пушкине девочки используют лампы -отражатели с аккумуляторами, мне лучше,я занимаюсь днем, работа позволяет. Но как же завидно на финнов смотреть, у них почти в каждом городке есть крытые площадки!!!!Вот и ездим. 16 февраля опять в Порвоо поедем, а на 8 марта- в лаппеенранту. Для бешеной собаки семь верст- не крюк :crazyfun:
Вообще-то , сейчас ребятишек выгуляю, и попробую в "Дрессировке" тему по организации площадки развить.

Отредактировано Semen (2014-02-02 21:04:01)

0

157

Semen
кхе... боюсь, что для нашей местности морские контейнеры - это не совсем обычно. Но спасибо за помощь:)

0

158

Ginata
Автомобильные - то же, что морские. Машины-то у Вас там ездят? ;)
В общем- любая будка подойдет, которая на раз не открывается, старый ларек, и т.д.

0

159

Ginata написал(а):

....морские контейнеры - это не совсем обычно. Но спасибо за помощь:)

"Морской", это обычный 20 тонный контейнер, используемый и для авто, и железнодорожных перевозок,
его вполне может заменить старый металлический гараж, который можно купить по цене металлолома или цене перевозки,
ввиду того, что их регулярно "удаляют" с мест незаконной установки и районные администрации размещают их на "складах временного хранения", с которых по прошествии "Н"- ного времени их распродают.

Отредактировано voFFka (2014-02-02 21:10:06)

0

160

Semen написал(а):

...лучше бы на Пискаревке попробовать..
...В Девяткино- зал для фристайла девчонки сняли...

Это очень далеко от меня. Раз-два в месяц я бы могла туда покататься, но этого же мало. Два часа в один конец минимум получается. А вот Пушкин у мен "за углом" практически. :flirt:

0

161

KOLYADNAYA
Людмила, тогда с Ириной Витальевной Ораловой созвонитесь, вот телефон :+7-921-978-60-73. Они, если Вам днем удобно, и днем занимаются. В будние дни и в выходные. В общем- сами договоритесь. Она очень хороший тренер

+1

162

Вот такую фотографию сынка прислали нам с Микой из Перми :flag:
Мэрит Тиана Маффин, 5 месяцев, первый тримминг
http://s8.uploads.ru/t/upZEH.jpg

Отредактировано Semen (2014-03-08 22:43:11)

0

163

А у нас прибавление в семействе!
Просим любить и жаловать- Аустервитас Батька Махно(кличка точно соответствует характеру! :crazyfun: ),
дома- Брайан, Броник. Теперь цвергов есть кому защищать :crazy:
http://s8.uploads.ru/t/spEfh.jpg

+6

164

Semen написал(а):

А у нас прибавление в семействе!

Завидую...
:flirt:

+1

165

Semen написал(а):

А у нас прибавление в семействе!Просим любить и жаловать- Аустервитас Батька Махно(кличка точно соответствует характеру!  ),дома- Брайан, Броник. Теперь цвергов есть кому защищать

С прибавление! Клевый хомячок!!! :cool:

+1

166

Semen
Броник очень ему подходит! Удачи с ним! :)

+1

167

Всем спасибо, кто за нас порадовался!
Это называется, сходил я к Алле деток для рекламы помочь сфотографировать........ :crazyfun:
KOLYADNAYA я сам себе завидую. Особенно- толерантности своего семейства!
Жена сказала: "Я счастливый человек! Стоит мне не просто о чем то сказать, что хочу, а только подумать, бац- а оно уже здесь!" :hobo:
Alter Ego Ему "Батька Махно" еще больше подходит пока, но уж больно плохо кличка на язык ложится.
Ну а все остальное- будем стараться, чтобы все у нас получилось, что хотели.

0

168

Поздравляю с прибавлением ! :love:  :love:  :love:

0

169

Semen
Вот это ДА! Поздравляю!!!!! :jumping: А звать его можно незатейливо,просто Махно  :D конечно,это шутка  "в спорт" паренька думаете отдавать?

+1

170

AtosGrate,локи,Спасибо!
Махно  не очень  пошло, думали, но все-таки он уже Броник :D
А спортом-да, обязательно будем заниматься,  начнем с послушки и аджилити, потом- посмотрим, обидиенс, или что-то еще, но это будет одновременно с аджилити, и параллельно с ним, это уж точно.  ОКД будет, скорее всего, жена заниматься, а я- аджилити, с ним и с Микой. Так что план обучения готов, осталось, чтобы ушки зажили, и карантин после прививки 10 дней, потом - на площадку, а пока-  кликер  дома. Сидеть уже умеем, учим "ко мне", "глазки"...Потихоньку, конечно

Отредактировано Semen (2014-03-13 14:21:09)

0

171

Semen Ой, как здорово! Поздравляю!!!!  :cool:

+1

172

KOLYADNAYA написал(а):

Завидую...
:flirt:

аналогично..  :)

Semen поздравляю!!!

+1

173

Semen
сердечные поздравления! У Вас теперь супер-набор: большой черный защитник (в будущем) и два перца-забияки.  :D
Они друг друга многому научат. Успехов в воспитании!

+1

174

Спят усталые игрушки... Наконец-то! :crazyfun:
http://s8.uploads.ru/t/qE8Vw.jpg

0

175

А чего ушки не мотаете? Или швы еще не зажили?

0

176

Olik
Швы не зажили пока до конца, ему  ушки только 7 марта купировали. Но нитки почти все уже отвалились, дня через два-три, думаю, заживут, и начнем мотать :flirt:

0

177

Semen, купите пластырь ОМНИПОР. Им можно мотать независимо от того, зажили швы или нет. Чем раньше начнете мотать, тем быстрее встанут.

+1

178

KOLYADNAYA
Людмила, спасибо.  Купил уже :yep: У нашей сестрицы, которой уши резали раньше, они после первой перемотки встали, хрящи у всех деток хорошие.

Отредактировано Semen (2014-03-17 12:40:41)

0

179

Немного видео. Сфотографировать пока не очень получается :nope:
http://youtu.be/oZcHP9hVmas
http://youtu.be/bBu9mYjZxCY

0

180

Какой Броник прикольный! А Мика его строит )))))) Скалится)))) Хотя с игрушкой рядом ходит и дразнит ))))))

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » Микки-ASTRONAUT