ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » А у нас щенок! Что теперь делать?


А у нас щенок! Что теперь делать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый вечер! А у нас щенок! Уже 2 дня как!
2 месяца, 1250 гр.
Готовимся к первой прививки.

Кормим сухим кормом от Мираторга, но в магазине как-то не очень про него сказали и ветеринару он не нравится... На какой поменять?
По норме на пакете написано 49 гр., но он такой голодный... Сметает 10 гр. одним залпом. Может ему мало? Как понять что еды хватает?

Играет - кусаю за руки, ноги и разрывая в клочья пелёнки и вообще любую тряпку(салфетку). Пытаюсь переключить на игрушку, но при любом удобном случае - пытается прикусить. Как "объяснить" что это нельзя?

Писает везде. Стоит лоток, лежат пелёнки... Иногда попадает.

На то время пока я на работе щеночек в ванной ольер. Как ему там все обустроить? Что положить на пол? Ковролин? Пелёнки хб? Впитавающие я боюсь, что разгрызет и съест начинку.

Лайфхак!  Не могла подобрать игрушку: самый маленький мячик оказался для неё большимм и тяжёлым, силиконовая рыбка тоже тяжёлая. Носок! Посередине завязал узелок и один конец обмотала веревочкой и оставила длинный конец. Самая лучшая игрушка теперь.

Посоветуйте, плиз, что делать?

Отредактировано Алиса2020 (2020-08-28 20:19:24)

0

2

Вы щенка то где брали? Все "дурацкие" вопросы надо заводчику задавать. А деть голодный... в таблице надо выбирать вес ВЗРОСЛОЙ собаки. не поленилась, нашла Ваш корм. в таблице смотрим в горизонтальной строке вес собаки на 6-8 кг и в вертикальной возраст. И уточните, чем кормили щенка в доме заводчика.
http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/1481/t996934.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/1481/t156756.jpg

0

3

А почему вес взрослой собаки?!? Я читала, что фактический вес...
Заводчики сказала этот корм, но у меня такое ощущение, что не он... Щен чешется, текут глазки. Ветеринар сказал. Хочу поменять корм.
Готовимся к прививки, по совету ветеринара накапала на холку капли Инспектор. Стал кусать кончик хвоста (до этого тоже кусал, но не так свирепо).

0

4

И вес у щенка катастрофически маленький для 2 месяцев....и актировка должна была пройти НЕ ранее 60 дней.....и обычно заводчик конкретно дает инструкци., чем кормил, по сколько в кормежку, сколько раз.... Очень много вопросов....

0

5

Я своего ростила на роял канине для щенков.
Щенок должен кушать хорошо и быть сытым. Иначе как ему рости и развиваться правильно?
Допом даю мясо и небольшие хрящики. Погрызть. И полезно и зубки заняты.

0

6

Dondelaro написал(а):

И вес у щенка катастрофически маленький для 2 месяцев....и актировка должна была пройти НЕ ранее 60 дней.....и обычно заводчик конкретно дает инструкци., чем кормил, по сколько в кормежку, сколько раз.... Очень много вопросов....

А где можно посмотреть норматив по весу и росту?

0

7

Likaniya1310 написал(а):

Я своего ростила на роял канине для щенков.
Щенок должен кушать хорошо и быть сытым. Иначе как ему рости и развиваться правильно?
Допом даю мясо и небольшие хрящики. Погрызть. И полезно и зубки заняты.

А мясо и хрячьи чьи? Отварные? В каком количестве?
У нас сейчас на дрессуре сыр ~10 гр в сутки.

0

8

Нам 3.5 мес. Вес 3700, рост 27-27.5

0

9

Алиса2020 написал(а):

А где можно посмотреть норматив по весу и росту?

Ну ориентироваться можно приблизительно на это
http://www.belleshien.narod.ru/rost.htm

0

10

Алиса2020 написал(а):

Нам 3.5 мес. Вес 3700, рост 27-27.5

За 1,5 месяца вы очень круто вес набрали, если конечно правильно взвешивали в 2 месяца и правильно меряете рост сейчас...

0

11

Вы бы лучше не давали сухой корм в таком раннем возрасте. Мне кажется там еще желудок не подготовлен к переработке такого продукта.

0

12

VishnyakovFedor написал(а):

Вы бы лучше не давали сухой корм в таком раннем возрасте. Мне кажется там еще желудок не подготовлен к переработке такого продукта.

Не пишите ерунды... Сухой корм щенки вполне в состоянии усваивать с 2 месяцев, до этого просто размоченный....

0

13

VishnyakovFedor написал(а):

Вы бы лучше не давали сухой корм в таком раннем возрасте. Мне кажется там еще желудок не подготовлен к переработке такого продукта.

Щенок был на сухом корме у заводчика, сейчас беру корм для щенков.
Хотя подумываю о переходе на натуралку

0

14

Dondelaro написал(а):

За 1,5 месяца вы очень круто вес набрали, если конечно правильно взвешивали в 2 месяца и правильно меряете рост сейчас...

В первый день щенка взвешивала в ветклинике 1250, сейчас сама дома, тару вычитаю - 3700
Вот с ростом может быть и неточность.

0

15

Dondelaro написал(а):

Ну ориентироваться можно приблизительно на это
http://www.belleshien.narod.ru/rost.htm

http://forumupload.ru/uploads/0012/35/4a/3305/t273502.jpg
Мы получается как на 4 месяца? А мне говорят, что щенок худой, что должен быть толстый...

0

16

Алиса2020 написал(а):

Мы получается как на 4 месяца? А мне говорят, что щенок худой, что должен быть толстый...

Вот да , нам через неделю четыре месяца рост 29 см вес 4 кг , кормим натуралкой по норме даже чуть больше , были у грумера который занимается еще и разведением цвергов ,говорит худовата деваха . Вот думаем .Почему то все в голос твердят что щенок должен быть толстым , упитанным . Только не получится ли потом из него слоненка с избыточным весом ? Я уверен что получится . Вообще мой более чем сорокалетний стаж собачника говорит о том что собакена лучше не докормить чем перекормить.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » А у нас щенок! Что теперь делать?