ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Привыкание к новому дому


Привыкание к новому дому

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет! Взяли себе цверга 4мес, спокойный, ласковый и контактный к нам и ребёнку. Дома вот только в одном углу на лежаке у себя сидит и никуда не выходит, опасается как будто, в зеркале себя увидел и пошёл назад к лежаку) . Кушает и пьёт стесняясь, содержался с собаками раньше ризерами и своей породы на улице пока тепло. Хотелось бы узнать сколько потребуется или требовалось вашему щенку на адаптацию в новом доме ? По словам заводчика щенок недоминантный и настороженный к новому. Просто интересно когда он покажет сам себя на полную )) ну или можно чем то ему помочь кроме как поглаживаниями и разговорами ) я новичок в содержании собак

Отредактировано Katushka (2019-09-15 06:55:43)

0

2

А как ведет себя щенок на улице? И вообще играется  с игрушками, ребенком?

0

3

Dondelaro написал(а):

А как ведет себя щенок на улице? И вообще играется  с игрушками, ребенком?

На улице хорошо, поводок признал. В основном реагирует на команду ко мне, рычит на собак, рядом постоянно держится. Дома стал кушать после того как я убрала миску и стала насыпать еду просто на пол на бумагу. Не знаю почему так. С ребёнком особо не играет ещё, ну у меня ребёнок активный и немного его видимо ещё пугает. Игрушками стал вроде интересоваться. Как то так сейчас дела

0

4

Берите с собой щенка почаще в незнакомые места. Не акцентрируйтесь на его страхах. Щенок копирует Ваше поведение. Если Вы спокойно идете сквозь толпу (автобусная остановка, выгул собак, рынок и пр), не успокаивайте и не уговаривайте щенка. Будьте спокойны и малыш постепенно успкоится. Очень хорошо во время прогулки иногда подхваливать малыша бодрым голосом. Как только поднял хвостик, сразу что-нибудь бодрое ему скажите. Можно даже вкусняшку дать. Если встретили на выгуле некрупного и доброжелательного песика - погладьте ЕГО, ласково поговорите С НИМ, не пытаясь подтягивать или подзывать своего. Чем чаще это будете делать, тем быстрее щенок переймет Ваше поведение. А если дома ходите вокруг него на цыпочках, пытаетесь не издавать резких звуков, говорите со щенком усюсюкающим и успокаивающим тоном, он быстро поймет, что тут что-то не так и надо всего опасаться, на всякий случай. Если у малыша хорошая психика и его трусливое поведение идет только от отсутствия социализации, то быстрота "оттаивания" зависит только от частоты Ваших походов "в люди". Может, уже через неделю будут видны заметные сдвиги. А если психика изначально не очень крепкая, то или Вы опускаете руки и он навсегда таким останется, или "засучиваете рукава" и свыкаетесь с мыслью, что работать с собакой будете несколько месяцев.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Привыкание к новому дому