ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Как выбрать щенка цвергшнауцера.


Как выбрать щенка цвергшнауцера.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

strannizanebes
А я бы опасалась. Дело в разных полах. Если вы возьмете цверга кобеля, то во время течки кобели начнут делить суку. Цверг не уступит, а это опасно. Если вы возьмете цверга суку, то во время течки опять же, суки могут начать разборки. А все мы знаем, что суки конфликтуют зачастую круче, чем кобели. Конечно все зависит от амстафов. Если они ооочень адекватные к мелкоте и ни при каких обстоятельствах не позволят себе обидеть мелкую собаку, то почему нет?.... Но кто на 100% поручится в этом? Проблема состоит в том, что в любой стае цверг пытается доминировать.
У меня черныш 6 лет и цверг 4 лет - кобели. Черныш сдал свои позиции цвергу и ни на что не претендует. Я при появлении цверга поначалу пыталась поддержать авторитет черныша как старшего. Но потом заметила, что цверг понемногу отвоевывает первенство..... только следила за тем, чтобы мелкота не пострадала. Конфликты возникали даже на пописы сук, кто из кобелей первый "занюхает". Сейчас все стало на места, первым подходит цверг.
Девки текут, но особых разборок нет. Процесс контролирую и не пускаю на самотек (начало течек). Хотя цверг может и в морду вцепиться чернышу. В пик течек, конечно, суки изолированы от кобелей и не контактируют.
Проанализируйте ситуацию. Насколько ваши собаки управляемы и терпимы. Кто в доме вожак.... человек? Насколько вы сможете обеспечить безопасность вредной доминирующей пиявки по имени цверг.

Отредактировано Рубин (2015-02-03 18:30:25)

0

32

Добрый день. Ребенок просит собаку. И я прошерстила уже много информации по разным породам. Остановились на цвергшнауцере. Все же хочется иметь рядом Собаку (защитника и компаньона). Вот только не могу определиться с полом нашего будущего питомца. Подскажите, пожалуйста, кто проще в уходе и спокойнее сука или кобель? Разводить щенков в принципе не планируем. Муж настаивает на мальчике, говорит что во время течек будет сильно пахнуть в квартире. Есть ли вообще разница в характерах у представителей разных полов или все зависит от воспитания и дрессуры? Собака у нас будет первая, опыта пока нет.

0

33

Ell написал(а):

что во время течек будет сильно пахнуть в квартире.

дома три суки. Текут практически все одновременно. Запаха никакого. Правда, у меня мужа нет) Может у мужей нюх более специфический?)

0

34

Ell написал(а):

Муж настаивает на мальчике, говорит что во время течек будет сильно пахнуть в квартире.

У меня от кобеля пахло, причем сильно. Пахло кобелем. После кастрации запах ушел, от суки запаха нет.

Ell написал(а):

Все же хочется иметь рядом Собаку (защитника и компаньона).

Цверг - не защитник. Не, они конечно и на рукав ходят. Но все это несерьезно. И в руках новичка, желание сделать из цверга защитника выльется в истерически лающее существо, бросающееся на всех людей и собак. Новички же умиляются - какой наш Пусечка охранник. Это с площадки наблюдение, а не просто размышления

+2

35

Никаких специфических запахов не замечала ни от сук,ни от кобелей,если регулярно за собакой ухаживать .

+1

36

Ell  А какого пола Ваш ребенок? Я например если в семье девочка все-таки советую брать суку, чисто из физиологических особенностей.. вне зависимости планируете или нет разводить потом щенков.  Если детки-мальчики, то вполне подойдет кобель.

0

37

Dondelaro написал(а):

Ell  А какого пола Ваш ребенок? Я например если в семье девочка все-таки советую брать суку, чисто из физиологических особенностей.. вне зависимости планируете или нет разводить потом щенков.  Если детки-мальчики, то вполне подойдет кобель.

что за бред???

0

38

Ricik написал(а):

что за бред???

Согласна полностью! :flag:

0

39

Ell написал(а):

Есть ли вообще разница в характерах у представителей разных полов или все зависит от воспитания и дрессуры? Собака у нас будет первая, опыта пока нет.

Разница офигенная, мне как кобелевладельцу со стажем тяжко было привыкать к сучим закидонам. По своему опыту скажу, что в воспитании кобель в тыщу раз проще сук, по крайней мере результат работы виден, а у этих то  течка скоро, то прям течка, то ложняк, то звезды не так сошлись.

+4

40

Ой, сколько оказывается мне ответов. Спасибо всем огромное за пояснения. У мужчин действительно несколько иное обоняние. Они чувствительнее к женским ферромонам. У меня растет сын, я на этих выходных беседовала с ним, кого же он все же хотел бы, потому что появилось предложение у нас в области и нужно определяться. Сын сказал - берем мальчишку. По поводу защитника, это я не в прямом смысле. Понятно, что от преступника или злоумышленника такая собачка не защитит, это работа ризеншнауцеров. :))))) Но например задирающегося мальчишку на улице, даже рычание заставит задуматься, стоит ли продолжать. Конечно дрессировать его на защиту я не буду, напротив, хочется чтобы на улице он вел себя спокойно и без причин не кидался на людей. Но судя по многим отзывам цверги бросаются на защиту, если в отношении их хозяев кто-то начинает махать руками. Видимо природа сказывается. Посоветуйте, пожалуйста, какие книги по дрессуре лучше почитать? Чтобы было изложено понятным языком, без специфического слэнга. Пока у нас есть время, хотелось бы маленько ума набраться в этом плане. :)))

0

41

Ell
Почитайте для начала вот это: Светлана Золотникова, "Клик-ням.Кликер-дрессировка  для начинающих"
http://dogmama.ru/wp-content/uploads/bo … h_-_Zo.pdf
Пожалуй, для начала- это самая полезная книга по дрессировке )

Отредактировано Semen (2015-05-12 11:51:52)

0

42

Semen, спасибо большое за ссылку. Пошла изучать :)

0

43

SSM написал(а):

Разница офигенная, мне как кобелевладельцу со стажем тяжко было привыкать к сучим закидонам. По своему опыту скажу, что в воспитании кобель в тыщу раз проще сук, по крайней мере результат работы виден, а у этих то  течка скоро, то прям течка, то ложняк, то звезды не так сошлись.

Отлично сказано!!!!:-):-)

0

44

SSM
:cool:  :cool:

0

45

У меня как раз наоборот. С девочкой никаких проблем, а мальчишки то своевольничают, то на все свое мнение имеют. Хотя я все равно мальчиков больше люблю. :-)

0

46

SSM написал(а):

в воспитании кобель в тыщу раз проще сук, по крайней мере результат работы виден

то метим все подряд, то вяжем что двигается и не двигается))) особенно в подростковом возрасте... а потом на просторы вселенной за дамой сердца бежим!) Течную суку аж за 8 км чувствуем!)

0

47

SSM написал(а):

а у этих то  течка скоро, то прям течка, то ложняк, то звезды не так сошлись.

Кулема написал(а):

то метим все подряд, то вяжем что двигается и не двигается))) особенно в подростковом возрасте... а потом на просторы вселенной за дамой сердца бежим!) Течную суку аж за 8 км чувствуем!)

как говорят лошадники - лучшая лошадь это мерин :D

+1

48

Semen написал(а):

Ell
Почитайте для начала вот это: Светлана Золотникова, "Клик-ням.Кликер-дрессировка  для начинающих"
http://dogmama.ru/wp-content/uploads/bo … h_-_Zo.pdf
Пожалуй, для начала- это самая полезная книга по дрессировке )

Судя по всему ребёнок у Ell не самый маленький. Осмелюсь посоветовать походить сынишке со щенком на курсы ОКД или просто дрессировки для начинающих. Хотя бы месяц-другой. А потом закреплять в играх уже самостоятельно дома и на прогулках. Цверги отлично дрессируются и любят это дело. Преимущества:
во-первых, щенок,  привыкает к дисциплине и послушанию, отвлекается от "кобелизма" в период взросления
во-вторых, устанавливается прекрасный контакт между человеком и собакой
в-третьих, самостоятельно по книге дрессировкой заниматься трудно, тренеру лучше видно со стороны ошибки хозяина и собаки
в-четвертых, это очень интересно и ребёнку, и собаке... и мужу :-).
Не пожалейте - не большие деньги, а окупаются с лихвой. Удовольствие от проведённого вместе времени - ничем не измеримо!

У меня две суки. Одна обожает заниматься и послушанием, и упражнениями, хотя на занятия уже давно не ходим. Вторая более пассивна в этом плане, но тоже подключается, когда начинаются командные игры. Во время течек - да, мозги немножко "едут".
Хорошо обученный кобель цверга - отличный партнёр для мальчика школьника.

Только не пытайтесь сделать из цверга охранника и защитника по образцу "маленького ризена". Они всё равно всегда сами решают на кого лаять, на кого рычать, а кого просто игнорировать. Натаскивание бесполезно в большинстве случаев. Слишком интеллектуальная собака :-)

Отредактировано uralochka (2015-05-12 23:46:41)

0

49

uralochka написал(а):

походить сынишке со щенком на курсы ОКД или просто дрессировки для начинающих

Пока щенка нет, как я понял, так что "самообразоваться"-  самое время,  и на курсы дрессировки любые раньше четырех- пяти месяцев собаку водить не стоит, как мне кажется. А вот за эти пару месяцев, пока щенок дома, на карантине, его очень многому можно научить, такие необходимые в быту вещи, как концентрация на хозяевах, подход по команде,  остановка по команде "стоять!", движение рядом,  команды "право", "лево"... мало ли чему еще! Да и играть собаку тоже надо учить, чтобы игра с хозяином была таким же желанным поощрением, как лакомство. Книга хороша еще тем, что по кликер-тренингу масса видеоматериалов в сети, можно очень даже неплохо подготовиться, если есть интерес и желание. Тогда и дальнейшая дрессировка пойдет легче.
Но, конечно, если есть возможность посоветоваться с грамотным инструктором, а не "самопальщиком", каких сейчас, к сожалению, большинство, это- оптимально.
Кстати, насчет кого брать, кобеля или суку.
Три кобеля в доме, старшему десять, младшему год с небольшим. Ни запаха,  ни меток по углам( вообще не понимаю, как это собака дома может метить?!!), ни побегов. Погрызенных вещей, кстати, тоже не было, вообще.

Отредактировано Semen (2015-05-13 01:05:12)

0

50

Кулема написал(а):

то метим все подряд, то вяжем что двигается и не двигается))) особенно в подростковом возрасте... а потом на просторы вселенной за дамой сердца бежим!) Течную суку аж за 8 км чувствуем!)

Ой, очень разные бывают, тут не угадаешь в щенке, какой будет.

А вообще лично мне с кобелями проще.

0

51

Сыну в июле будет 7 лет. Как раз на день рождения будем забирать щенка, будет чуть больше 2 мес. Хозяйка сказала что лучше забирать привитого щенка, она сама хочет всем проставить первую прививку. К сожалению у нас в городке нет курсов ОКД. Я так понимаю, что это только в Челябинске можно найти, а нам туда почти 3 часа на машине ехать, не наездишься. Попробую поискать в Златоусте, это ближайший к нам город крупнее нашего. :) Скажите, а есть разница в специалистах работающих с разными породами собак? Я вроде бы слышала, что у нас овчарок дрессировали. А вот про остальные породы не слышала. Вообще такое чувство, что народ берет собак, а относится к ним по принципу кошек. Сами растут, сами воспитываются. Той терьеры это вообще жесть. Весь подъезд на уши ставят пока по лестницам идут. Книжку вчера начала штудировать. Написано все понятно и доступно, еще раз спасибо за ссылку. Потом на практике проверим, как это будет работать. :)

0

52

Semen, а поясните, пожалуйста, про карантин до 4-5 мес. Это означает, что нам лучше ограничить общение малыша с другими собаками во время прогулок? По большей части мы планируем вывозить его на дачу до осени.

0

53

Ell
если вы хотите купированного щенка- да, однозначно до 4-4,5 месяцев надо обходиться без контакта с другими собаками, по моему мнению,  но впрочем, этот вопрос лучше всего заводчикам задавать,  как они порекомендуют? С некупированными проще,  карантин после второй прививки выдержали- и можно гулять. Только щенка в этом возрасте что-то может сильно напугать, поэтому- аккуратнее, постарайтесь ему такую же "щенячью" компанию подобрать. Ну, если заводчик у Вас нормальный ожидается, всё расскажет в подробностях, не стесняйтесь задавать вопросы)

0

54

Моя врач режет ушки обычно между прививками. Поэтому точно также как и некупированные в 3 месяца с уже заживленными ушками владельцы начинают гулять, зачем передерживать до 4-5 месяцев не понимаю

0

55

Dondelaro
Да, только если уши замотаны, с другими собаками не очень-то погуляешь первое время,речь ведь об этом, насколько я понимаю. Потом, когда "корона" снимается- да, но почему-то замотанные Бронькины, да и первой моей собаки, добермана, уши очень всех собак интересовали...После каждой такой прогулки приходилось перематывать. :sceptic:

0

56

Ell

Вы не в Миассе случайно живете? Если да то у меня щенок там ходит на занятия по хендлингу, думаю и послушание там есть.

0

57

Ell написал(а):

Но например задирающегося мальчишку на улице, даже рычание заставит задуматься, стоит ли продолжать.

Не подумайте, что занудствую. Но выскажу своё мнение.

1. Лично мои цверги совершенно не агрессивны к посторонним людям. Им даже в голову не придёт рычать на людей. Если домой приходят чужие, они с лаем попрыгают вокруг, но этот лай - не агрессивный. Они тут же лезут, чтобы их погладили.
Лет 20 назад у нас в городе были агрессивные и кусачие цверги, и очень хорошо, что они перевелись. Честно.

2. Вашему ребёнку 7 лет. Вы хотите, чтобы ваш цверг рычал на кого-то из его ровесников? Рискуете огрести неприятности от родителей ребёнка, как бы он себя ни вёл.

3. Семилетний ребёнок не должен гулять с собакой без родителей. Тут куча опасностей. Может не удержать поводок, и собака убежит. Может под машину попасть, может пинка получить от прохожих (есть и такие). На собаку может напасть другая собака. И если она крупная и агрессивная, то кто будет разнимать побоище? Если вы гуляете вместе с сыном и собакой, то и нет необходимости, чтобы цверг защищал сына от всяких мальчишек.

Для меня цверг - это компаньон с приятным характером, с которым можно гулять в любое время и в любом месте, в любой компании. Которого можно без проблем брать с собой в поездки, на природу, в гости. Но никак не собака, которая рычит, когда ей кажется, что рядом подозрительные люди. Это проявление трусости и неуверенного поведения.

У меня агрессивная ризенша. Поверьте, вам очень быстро надоест, что на прогулке вместо приятного времяпрепровождения придётся постоянно контролировать всё пространство на 360 градусов. Бежит ребёнок, эмоционально машет руками, кричит (а некоторые дети любят поорать ещё и как), а тут оба-на - и цверг швыряется с рыком на защиту... вместо прогулки ругань и испорченное настроение.

Всё ИМХО, помидоры не кидать  :flag:

+4

58

Semen написал(а):

...если уши замотаны, с другими собаками не очень-то погуляешь...

У 90% цвергов уши встают сразу после купировки. :flirt:  А те 10%, которым надо "мотать", ходят с ними не так долго, как ризены.

+1

59

Ricik, мы живем в Сатке. Златик к нам поближе. Ой, а подскажите вы тримминг делаете в Миассе или в Челябинск ездите? У нас в Сатке делают только стрижки. Может вы посоветуете мне салон куда вы ходите (можно в личку), буду безмерно благодарна.

Andromaha, прошу прощения, а я где-то упоминала, что мой ребенок в 7 лет будет гулять с собакой один? В наше время??? Даже в нашей "деревне" зимой был случай изнасилования мальчика, педофила искали всем городом. Минимум до 3 класса я ребенка одного никуда не выпущу. У нас даже до школы в начальных классах провожают и встречают, я конечно не знаю как это у вас принято, но у нас так. По поводу защиты, речь шла не о ребятишках с которыми мой сын играет во дворе, а о том, что если по отношению к ним кто-то попытается применить силу или агрессию. И если собака воспитана правильно и дрессирована, она не будет кидаться на каждого встречного. Как это наблюдается у нас во дворе с той терьерами. И я уже говорила о том, что не собираюсь дрессировать собаку на охрану и защиту (как там это делают... на рукав кидаться), а хочу чтобы у нас была воспитанная собака, друг и компаньон для нас. К тому же даже во дворе мы будем гулять на поводке, потому что у нас нет огороженной территории для собак, а машины во дворе могут летать как угорелые (впрочем, это проблема думаю не только у нас). Во дворе гуляют малыши, которые могут испугаться собаки которая например неожиданно подбежит сзади даже с намерением познакомиться. Два года назад к моему сыну так подскочила овчарка. Она была настроена миролюбиво, и хотела поиграться, а вот у ребенка от неожиданности была истерика. И конечно я сама ругалась с владельцами, почему их собака носится без поводка. Поэтому в любом случае, гуляя с собакой во дворе надо быть очень внимательным. Если у меня не было собаки, это не значит, что я полный профан :) Гуляя с ребенком во дворе и наблюдая со стороны за другими собаками, делаешь очень много выводов для себя, если конечно ты разумный человек.

У нашего малыша хвостик уже купирован, а уши скорее всего мы не будем купировать.

А как вы выделяете жирным шрифтом ники пользователей?

Отредактировано Ell (2015-05-14 07:29:46)

0

60

Ell
по теме вашей географии обратитесь к StarrySmail

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Как выбрать щенка цвергшнауцера.