Меня часто спрашивают, какой шампунь использовать, чтобы из коричневых или серых ножек получились черные. И какой шампунь применять, чтобы красно-рыжая борода стала белой.
Я лично перепробовала на своих практически все оттеночные шампуни, которые есть в ассортименте. В надежде, что хоть один из них сработает как написано на этикетке. Но вот как-то... Ни разу никто не поменял цвет... Для чистоты эксперимента использовала оттеночные  средства на белых собаках: шампунь для рыжих и шампунь для черных. Никто ни порыжел и не почернел. И даже не посерел. А уж сколько разных средств для отбеливания бород и удаления слезных дорожек испробовала! НИ ОДИН не отбелил ни на пол-тона. Да, использовала так, как рекомендует производитель.
Но чуть не каждый день появляются все новые и новые шампуни для отбеливания и для тонирования. Все это стоит уже запредельно. Экспериментировать с каждой новинкой не хочу.
В связи с этим вопрос - кто-нибудь нашел такой шампунь, чтобы реально отбеливал или тонировал? Поделитесь, пожалуйста, информацией! Только если на личном опыте получилось, а не "мне посоветовали".
Заранее спасибо!