ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Сильно кучерявая шерсть на лапах. Возможно ли исправить? Выщипывать?


Сильно кучерявая шерсть на лапах. Возможно ли исправить? Выщипывать?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Собаке год, цверг чёрный с серебром,  шерсть на лапах очень сильно кучерявится. Буквально сбивается в локоны. Лапы выглядят неопрятно.
Сама украшалка очень мягкая, сильно сбивается в колтуны. Пробовала подстригать, чтобы убрать длину, тогда смотрится аккуратней, но пропадает породное сходство.
Как только шерсть отрастает, начинает опять кучерявиться, расчёсывание не помогает.

Вот пример фото. Взят из интернета, но состояние шерсти на лапах точь в точь такое.
http://s8.uploads.ru/t/fqehJ.jpg

Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать. Поможет ли полное выщипывание украшалки стать шерсти жесче?
Так же подскажите, как правильно за ней ухаживать. Мы моем лапы после каждой прогулки без мыла, шерсть тут же завивается в локоны.
Сушить собаку всякий раз феном? Вычесывать мокрые лапы расчёской? (каждый раз на расчёске остается шерсть, на столько мягкая, что тут же сбивается и прочесать ее становится трудно, обычно жду высыхания и тогда чешу).

0

2

У меня было пару клиентов с подобной проблемой. Но... такая мягкая шерсть с ног обычно не выщипывается. В смысле - шерсть не "отходит", собаке больно. Если у Вашей собаки можно прощипать шерсть на ногах - попробуйте. У некоторых, говорят, исправлялось. Но мне не встречались...
Расскажите потом, что получилось.
Лично своему я выщипывала ноги. Но там была короткая жесткая ость и много-много пуха, который легко "отходил" при щипке. Ноги сначала были с хорошим текстурным волосом, но смотрелись лысо. А потом опять отрастал обильный пух. И так всю жизнь, почти 14 лет.

0

3

KOLYADNAYA
Спасибо за ответ. На украшалках ости нет совсем, только пух((( Попробую завтра пощипать, может быть частями, прореживая, чтобы собака не ходила совсем лысая. Честно говоря не верю в эту затею, но так жалко на нее смотреть - кучерявая как дворняжка.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Сильно кучерявая шерсть на лапах. Возможно ли исправить? Выщипывать?