ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Эксперты » Владимир Михальчич (Сербия)


Владимир Михальчич (Сербия)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

От всей души пожелаю всем владельцам не встречать на своем выставочном пути судью, который пренебрежительно относится к собаке только из-за личной неприязни к окрасу. Запомните это имя - Vladimir Mihaljcic (Владимир Михальчич) из Сербии. Не записывайте под его экспертизу цвергшнауцеров белого окраса, не тратьте свое время и деньги.
Ко всему прочему, этот эксперт НЕ ОТЛИЧАЕТ  кобелей от сук! Т.е. он отсудил кобеля из промежуточного класса как суку юниорку и не увидел отличий кобеля от суки!!! А кобель был такой реальный, мужественный, ну никак не в сучьем типе.
Да, если у Вас случайно есть крипторх, или собака без зубов, или с неправильным прикусом - под него идти можно, т.к. ни в рот, ни под хвост кобелям он не смотрит. К переросткам отношение тоже странное - этого кобеля из промежутка он отсудил дважды (сначала как кобеля, а потом как суку), и кобелю он дал "отлично", а "суке" оч.хор. за рост. Ростомер к некоторым собакам прикладывал, но я не поняла зачем. За лишние сантиметры был наказан только кобель, который описывался как сука. Остальные прошли на "отлично" и попали в расстановку и некоторые получили титулы.
Очень может помочь в получении вожделенного титула беседа с этим экспертом, где надо быстренько рассказать о громких титулах данной собаки, полученных ранее. Если Вам не стыдно "погнуть пальцы" прямо в ринге, или перед рингом, то успех обеспечен.
Описания половины наших собак были "под копирку", что у щенка, что у взрослого, получившего ЛПП. Типа " хорпырдыр" А у другой половины - пустые!
https://b.radikal.ru/b30/1807/37/e6f5618e90a1.jpg
В бестах победили красивые собаки, но это не значит, что другие были "отстой". Если у Вас цвергшнауцер белого окраса - это не Ваш эксперт. Если Вам интересно мнение человека, который реально "видит" и описывает собаку - это тоже не Ваш эксперт.
Это лично мое мнение. Но, я не понимаю, как можно с интересом слушать мнение судьи, который не отличает кобеля от суки? И который позволяет себе пренебрежительным тоном заявлять экспонентам, что он "не любит цвергов белого окраса".
Еще маленький штрих. Я не позиционирую себя как супер-пупер хендлера, но все, кто хоть как-то меня знают, поймут. Данный дяденька спросил меня: "Вы первый раз на выставке?" И объяснил, что собаку надо подвести к эксперту близко-близко, обвести вокруг себя, а уж потом ШАГОМ провести туда-сюда. Насколько близко, он мне продемонстрировал лично. (Спасибо, о Великий ГУРУ!) Он придвинул меня к себе на расстояние "живот к животу", своей рукой взял водилку, обвел собаку вокруг меня.  Не, я наверно совсем тупая, но что можно увидеть в этот момент у собаки я действительно не понимаю! Линию позвоночника? Если бы я была лет на 30 помоложе  :D , то, может быть, поняла бы желание эксперта видеть хендлера "живот к животу", но...
Еще раз - это моё личное впечатление от данного эксперта.

Отредактировано KOLYADNAYA (2018-07-27 05:42:18)

0

2

спасибо за подробный отзыв..кстати с белыми не пошла бы больше под Каширина-такое впечатление,что он белый окрас тоже не любит..но судя по всему-очень уважает черный)))

0

3

Мы не белые..Но вот посчастливилось попасть под экспертизу. Поставил отлично1 ,вызвал на сравнение с сукой юниоркой,прогонял 5 кругов,и в сравнение на Лучшего Юниора поставил на 2 место.В итоге оказалось, что у кобеля -юниора,только отлично без ЮСАС. Зачем сравнивали,так и не объяснил.
И очень бы хотелось узнать,куда ещё лучше должно быть выражение морды
https://b.radikal.ru/b28/1905/7a/426ef7f5dde9.jpg
На фото неделей раньшен,Цациб в Самаре ,ЛЮ,ЛПП под экспертизой Гвоздевой М,первый слева .Думаю,за неделю выражение морды не поменялось!
https://a.radikal.ru/a10/1905/8f/8a9bc9c4e0e9.jpg

Отредактировано Кей и компания (2019-05-20 11:14:55)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Эксперты » Владимир Михальчич (Сербия)