ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » можно ли бегать с щенком цверга?


можно ли бегать с щенком цверга?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток. Мы взяли девочку цверга. Уже пять месяцев. По характеру очень активная. Вопрос в следующем. Я постоянно бегаю на большие дистанции 20-25 км, можно ли брать с собой собаку на такие дистанции. Читал на каком то форуме, что цверги могут перегреться от такой нагрузки. Подскажите пожалуйста.

0

2

Пятимесячный щенок - это пятилетний человеческий ребенок. Возьмёте ребенка на такую дистанцию?

+2

3

Как-то перед выставкой водила на фитнес свою собаку. Уже взрослую. На беговой дорожке начинали с очень маленьких нагрузок. И только к трем месяцам регулярных тренировок начали бегать около 10 км, но не больше. Собаке на тот момент было больше двух лет. Может быть, если бы мы продолжили тренировки дальше, она бы пробегала и 20 км, не знаю. Но одно дело - беговая дорожка, другое дело - улица.

0

4

И бегали только рысью, начиная и заканчивая шагом, не допускающим иноходь.

0

5

Я думаю надо начать с дистанций покороче и после 8 месяцев. Обязательно брать воду и поилку и желательно не гонять собаку в жару.
Подростет думаю норм будет бегать. Но сейчас пожалейте ребенка.
К тому же с непривычки на раскаленном асфальте собака может стереть подушечки лап.
За этим тоже следите.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » можно ли бегать с щенком цверга?