ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » Дарий - подарок из Москвы


Дарий - подарок из Москвы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем добрый день, вот решили у вас тут поселиться :) примите?
В январе этого года я осиротела, умер мой комондор с которым прожили 13 лет. Переживала страшно и мои друзья решили сделать мне сюрприз. На мое день рождение принесли мне коробку из под ботинок и сказали открыть быстро, а то протухнет. Открыла.. а там лежал крошечный щенок цверга. До комондора у нас уже был миттель, так что о привычках шнауцеров знаю не по наслышке, однако мои планы взять САО или кавказца накрылись картонной коробкой.
Правда не жалею, только не привычно, что собака такая мелкая. Из переживаний он меня вытащил живо и быстро, на депрессию просто не остается времени. На уже 5 месяцев и мы учим первые команды и приучаемся гулять на улице.http://sh.uploads.ru/t/62mQ8.jpg

+4

2

По родословной нас называют: Модерн Тайн Артус отец Звезда Деткина Престиж Эфест мама Русский ассорти'к О'нежка

+1

3

Привет потомкам! :flag: Ну, и заводчикам :jumping: Даже сразу и не сообразил, что у вас детка от Иры и Миши Ларченко :D Не привык еще к названию питомника

0

4

Semen написал(а):

Привет потомкам!  Ну, и заводчикам  Даже сразу и не сообразил, что у вас детка от Иры и Миши Ларченко  Не привык еще к названию питомника

А вы наши предки? Виляем хвостиком.

0

5

shadowziggy написал(а):

А вы наши предки? Виляем хвостиком.

Прадедушка по папиной линии :flirt:

Отредактировано Semen (2018-04-01 00:30:02)

0

6

shadowziggy написал(а):

...мои планы взять САО или кавказца накрылись картонной коробкой...

:D  Молодцы Ваши друзья! Знали, что нужно дарить. :-) Уверена, что Вы не пожалеете. Потому что лучше цверга могут быть только ДВА цверга! Рассказывайте про успехи малыша, показывайте как растет.

+1

7

Semen написал(а):

Прадедушка по папиной линии

Очень приятно познакомится :), разрешите на правах потомков обращаться за советами по правильному выращиванию, а то мой опыт в основном относится к крупнякам

+1

8

KOLYADNAYA написал(а):

Рассказывайте про успехи малыша, показывайте как растет

Продолжаю рассказ:
Вчера нам исполнилось 6 месяцев, стали абсолютным квадратиком -33 холка, 33 длина. Если улыбаемся то в обморок падает даже соседский питбуль - клыков у нас целых 8!! Поэтому, по совету стоматолога, убрали всю молочку из еды :(( и сильно страдаем по этому поводу. Восполняем положительное отношение к миру с помощью бананов, груш, помидор и разных погрыжушек.
    Научились пока всего двум командам: сидеть и лежать, не считая того что сами ждем у двери мытья лапок, сами их подаем в полотенце для вытирания, ну и естественно домашние команды: кушать, чистить зубы и уши, на место и "брысь животное".
    Любимой игрушкой служит резиновый пищащий бык, на нем часто напискивает целые мелодии. Очень ценим музыку и слушаем рядом с муз.центром, особенно уважает ZZ TОР  :nope:
  C  этой недели начали нормально гулять, правда силенок пока маловато и больше 3 км не хочет проходить, но мы будем тренироваться и думаю к году сможем вернуться к нормальной 12 км дневной норме, как это было со всеми моими собаками. Надеюсь, что не даю слишком больших нагрузок, стараюсь следить за усталостью и в крайнем случае несу на руках.

0

9

shadowziggy ээээ, простите, а норма 12 км это кем высчитано? В Вашем возрасте необходима социализация и приучение к улице, подрастет и будете километры наматывать...
И еще, молочные клыки все надо убрать, иначе прикус испортите, клыки в замок могут не встать...

0

10

Olik написал(а):

shadowziggy ээээ, простите, а норма 12 км это кем высчитано? В Вашем возрасте необходима социализация и приучение к улице, подрастет и будете километры наматывать...
И еще, молочные клыки все надо убрать, иначе прикус испортите, клыки в замок могут не встать...

Молочные клыки уже выпали сами, мы у хорошего стоматолога наблюдаемся. Теперь ждем когда поменяются дальние зубищи :).
12 км это наша норма прогулки в день - утро и вечер, так гуляли и с миттелем и с комондором и с стафиками, приучение к улице у нас уже состоялось с 4х мысяцев, социализация постепенно тоже проходит. Дрессировщик я немного жестковатый, но Дарик пока не жалуется.  Если км не наматывать и развиваться хуже будет и дома хуже себя вести, а так пришли поели и с лапок на подушку - спать

0

11

Докладываем дальше:
Возраст 7 месяцев, прошли практически всю подготовку по ОКД и через месячишко думаем сдать :), обрастаем подшерстком со сказочной быстротой. Через 2 недели не видно, что стригли.http://s5.uploads.ru/t/aiX1j.jpg

+1

12

http://sa.uploads.ru/t/CZ9Xe.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nmOMV.jpg

0

13

ЭЭЭээээ, а кто его так.... подстриг?

0

14

Самолапно подстрижен, а что?
На выставки по экстерьеру мы идти не собираемся, а на работать так удобнее  :idea:

0

15

shadowziggy
Если уж так подстригли, вы ему челку поменьше сделайте, оставьте ,может, лучше бровки?и не мешают, и голова более соразмерно выглядит. А с  ОКД-вы молодцы, всё-таки служебная собака, хоть и самая маленькая :yep:

Отредактировано Semen (2018-05-15 00:55:31)

0

16

Semen написал(а):

лучше бровки?и не мешают

Бровки он сам жутко не любит, все время из под них выглядывает и лапами отбрасывать пытается. Плюс боковое зрение хуже работает, так что пока не сдадим хотя бы ЗКС1, бегать нам с "крутой" челкой  :blush:

0

17

shadowziggy написал(а):

Бровки он сам жутко не любит, все время из под них выглядывает и лапами отбрасывать пытается. Плюс боковое зрение хуже работает, так что пока не сдадим хотя бы ЗКС1, бегать нам с "крутой" челкой

Первый раз слышу такую глупость...

0

18

Моё ИМХО - имея жесткошерстную собаку, её надо выщипывать. Не буду рассказывать , как жесткошерстной собаке вредна стрижка по корпусу. Только лишь из-за того, что зимой в стриженной шерсти  цверг будет замерзать, нельзя стричь. Для стрижек есть уйма пород: болонка, пудель, Йорк, бивер и ещё много других. Очень больно смотреть на породных животных, которых просто из-за "удобства" хозяина, бреют машинкой.

+1

19

shadowziggy написал(а):

Бровки он сам жутко не любит

Ага,к семи месяцам уже все повидал, особенно бровки.

shadowziggy написал(а):

C  этой недели начали нормально гулять, правда силенок пока маловато и больше 3 км не хочет проходить, но мы будем тренироваться и думаю к году сможем вернуться к нормальной 12 км дневной норме

Зачем щенку в этом возрасте 12 км?!
Про сдачу ОКД к 8 месяцам вообще молчу...
Сколько самоуверенной чуши "в одном флаконе" :angry:

+2

20

Jakarta написал(а):

Моё ИМХО - имея жесткошерстную собаку, её надо выщипывать. Не буду рассказывать , как жесткошерстной собаке вредна стрижка по корпусу. Только лишь из-за того, что зимой в стриженной шерсти  цверг будет замерзать, нельзя стричь. Для стрижек есть уйма пород: болонка, пудель, Йорк, бивер и ещё много других. Очень больно смотреть на породных животных, которых просто из-за "удобства" хозяина, бреют машинкой.

Это одно из мнений, многие ветеринары и владельцы давно уже рекомендуют отказываться от щипки. К зиме стриженый цверг нормально обрастет шубой, так же как это делал на протяжении 16 лет мой миттель и многие знакомые цверги. Это примерно как спор о дисках для машин - литые или кованые.

-1

21

Ларита написал(а):

Ага,к семи месяцам уже все повидал, особенно бровки.

Зачем щенку в этом возрасте 12 км?!
Про сдачу ОКД к 8 месяцам вообще молчу...
Сколько самоуверенной чуши "в одном флаконе"

Интересно, на этом форуме вежливость не принята у активных участников? Жаль..
К вашему сведению 12 км это совсем не много в режиме пешей прогулки для годовалой собаки, ОКД сдать к 8-9 месяцам вполне реально для любой собаки с которой много занимаются. Если Вам это не по плечу,  то сочувствую.
"Самоуверенная чушь" у меня подтверждена наличием дипломов по ОКД, ЗКС1, ЗКС2, городской телохранитель, поисковик - спасатель 2 у многих моих собак..на протяжении 25 лет все от 8-12 месяцев уже имели ОКД в зависимости от породы и личного темперамента. С некоторыми мы выступали и на международных соревнованиях и снимались для тв. Думаю, что цвергуша как рабочая собака меня абсолютно не разочарует. К стати из всего ОКД курса нам осталось только скорректировать время ожидания на данный момент

+1

22

Semen написал(а):

shadowziggy
Если уж так подстригли, вы ему челку поменьше сделайте, оставьте ,может, лучше бровки?и не мешают, и голова более соразмерно выглядит. А с  ОКД-вы молодцы, всё-таки служебная собака, хоть и самая маленькая

Отредактировано Semen (2018-05-15 00:55:31)

Попробуем в следующую стрижку сделать бровки :), если получится. Спасибо за поддержку.

0

23

shadowziggy написал(а):

К зиме стриженый цверг нормально обрастет шубой, так же как это делал на протяжении 16 лет мой миттель и многие знакомые цверги.

Обрасти то он обрастет, только это не та шкура..... :canthearyou: , если вы этого не понимаете, то спорить естественно бесполезно  :'(

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » Дарий - подарок из Москвы