ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг


30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг

Сообщений 271 страница 300 из 300

271

StarrySmail написал(а):

Я видела эту собаку, родословная для меня лично не интересна. Ну так вот именно у ЭТОЙ собаки родословная есть, а вот у ее  щенков будет? Имела ввиду лишь ЭТО, а не труд многих людей  и прочее.
Пусть любители окраса занимаются им, но каждый любить его не обязан, извольте. Каждому свое!

Вас никто не заставляет любить этот окрас. Родословная у щенков?  И если Вам эта собака, этот окрас не интересен - то откуда интерес к родословным будующих щенков? Да не вопрос - будет. Для этого надо желание владельца и его действия в сторону получения родословной, а я уж помогу, чем смогу.
Вы слова подбирайте, дабы не обидеть, даже если лично Вам этот окрас не интересен

Отредактировано SSokolNikel (2014-09-20 08:37:15)

0

272

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

почему другие могут проводить выставки с такими призами, а у вас только шоколадки

Кстати, "о птичках".

Почему это - только шоколадки? Я в прошлом году была на Националке - возила 6 собак, 2 ризена и 4 цверга... так мои призы еле-еле в машину влезли, хотя только одна из всех моих собак получила вожделенный титул, столь необходимый для закрытия Чемпиона НКП. У остальных - либо не выше КЧК, чего им уже не надо было (по причине закрытого Чемпионства - и вообще, это у ризенки серой), либо вообще без титула... и даже "оч.хор.", кажется, был у кого-то...

Кубки, статуэтки, корма килограммов 30... а победители рингов еще больше получили, кто там недоволен остался количеством?

И в этом году из цвергов возила всего лишь щенка и ветерана (больше так, потусоваться, ездила) - а призов не меньше увезла. Корм, как я раньше писала, очень даже кстати пришелся, как раз помет цвержат на нем и вырос.

Чего ж победителям-то не хватает? Если автомобиля - так это надо не на Националку цвергов писаться, а на "Золотой Ошейник", там каждый год автомобили раздают  o.O  Или могу предложить вариант - скинуться всем участникам на "БМВ" - и подарить победителю, может, этот человек уедет с выставки более чем удовлетворенный? Впрочем, даже учитывая не мной - ехидца в словах только мне чудится или нет? - сказанное:

Lukasevich написал(а):

Это участники должны обеспечивать призовой фонд,ОК, буду знать ....

  я наверное, не сильно ошибусь, если скажу, что проведение вообще ВСЕХ выставок (любых, любого уровня и любых пород) возможно именно за счет регистрационных взносов участников - да, это именно заплаченные нами деньги идут на оплату работы эксперта, на аренду территории выставки (неважно, обыкновенного школьного спортзала или пансионата в не самом дешевом районе Подмосковья), на изготовление дипломов, заказ кубков, медалек и тех же шоколадок... на покупку сервизов из богемского стекла, телевизоров и верблюжьих одеял... если хватит средств, конечно. Когда к этому присоединяются еще и спонсоры, то появляются корма (той марки, какой спонсор решил принять участие, это естественно, как восход и закат солнца). Давайте сделаем выставочный взнос не 1500-2000 руб, а тысяч эдак по 10-15 (а можно и больше?), тогда, глядишь, действительно на "БМВ" хватит, если, конечно, число участников останется прежним... в чем я глубоко сомневаюсь.

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

Мы приехали на выставку не за подарками, а за призами

Таки кто за чем... я вот - за титулами, даже если это только щенок или уже ветеран. А призы - приятный бонус, хорошо, когда они есть. И меня все устроило, особенно в том свете, что вожделенные титулы Лучшего Щенка и Лучшего Ветерана Национальной выставки я таки получила! Но я и в прошлом году не жаловалась, хотя там как раз-таки почти ничего не выиграла...

А по количеству призов... Вот тут приводили в пример монопородные выставки в Питере, с их количеством призов, а я могу привести противоположный пример - с месяц назад в Сокольниках была монопородная же выставка северных ездовых собак, так вот там кубки, розетки, корма и другие призы давали только за первое место - как в классе, так и в сравнении победителей классов, и даже в Бэстах, от бэбиков до ветеранов. Причем "до фига" давали, победители кучами в 2-3 пары рук призы уносили, но - ТОЛЬКО ЗА ПЕРВОЕ...

+1

273

Разговор слепого с глухим....

Уже правда надоело это читать.

Каждый уже остался при своём. Зачем по сто раз одно и тоже писать? :'(

Отредактировано Lukasevich (2014-09-20 17:14:56)

0

274

Анжелика73
А зачем равняться на тех,  кто хуже проводит выставки, а не на тех у кого лучше получается на те же самые выставочные взносы проводить выставки с совершенно другим призовым фондом? ??

P.S.   BMW  можете не предлагать,  мы предпочитаем другие автомобильные концерны.

+1

275

А зачем равняться на тех,  кто хуже проводит выставки, а не на тех у кого лучше получается на те же самые выставочные взносы проводить выставки с совершенно другим призовым фондом? ??

P.S.   BMW  можете не предлагать,  мы предпочитаем другие автомобильные концерны.

А как же удовольствие?:) Странно давать и не следовать собственным советам

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

Если выставка это убийство времени, тогда может быть заняться чем- нибудь другим от чего получаешь удовольствие.

Volka написал(а):

Это ОЧЕНЬ хорошо чувствуют новички. И я прекрасно помню свои первые выставки, где я как дура стояла одна, никого не зная. Пытаясь "прижаться" к породникам. И как мне недвусмысленно давали понять - что я тут слегка ни к месту.

наверное, вы восприняли опыт положительно и всегда рады новичкам, рады помочь, улыбнуться, поддержать

Alter Ego написал(а):

Я всегда более чем лояльно относилась и отношусь к новичкам, всегда помогаю и советом, и делом. Мне в свое время помогали разные люди, я им всем очень благодарна, и в свою очередь помогаю другим.

Ни мне, ни одному из обратившихся Лера ещё не отказала в помощи, даже в том, за что она деньги платила на мастер-классах, разложила бесплатно. Всегда можно попроситься пофениться, не смотря на то, что часто Лера сама с Настей или Людой таскают генератор. Причём не важно, с какого ты питомника или со стороны вообще. Спасибо ей за всё!
И Терьере вместо: Ой. обидели ребёнка... Нужно было сделать выводы, ПОЧЕМУ такой результат, а не кто в нём виноват с выводом в пользу оргов выставки

0

276

Здесь не пиар-компания... :flirt:
Здесь другая тема...

Отредактировано Lukasevich (2014-09-22 20:43:38)

+2

277

точно-точно... тема-то другая, про то, как знакомственную даму обидели на выставку, не дав ленточку памятную, а ещё тема, как справедливость восстанавливали ибо титул кому-то поперёк горла стал, а ещё тема, как и кому на выставки ходить, что и кому дарить... Вот как многогранна тема по монопородку, впрочем как обычно

ЗЫ: Можно на это не отвечать, это так, краткое изложение 10 страниц бреда и амбиций

+1

278

Ginata написал(а):

Зарекалась ведь не вступать в конфликты...

Отредактировано Ginata (2014-09-14 21:56:03)

   :cool:  :canthearyou:  :flag:

+2

279

Ginata написал(а):

ЗЫ: Можно на это не отвечать, это так, краткое изложение 10 страниц бреда и амбиций

Так зачем отвечать, вы же через пару дней обидитесь и все свои посты сотрете.

+2

280

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

мы предпочитаем другие автомобильные концерны

Я вообще свою "Оку"шку предпочитаю и ни на что ее пока менять не собираюсь - вполне себе вместительная (кто видел, как мы с подругой загружались в день отъезда с последней Националки, - может подтвердить!), едет быстро, вместе с тем не прожорливая даже при максимальной загрузке, а ремонт - так вообще на коленке и за три копейки...

0

281

Анжелика73 написал(а):

Я вообще свою "Оку"шку предпочитаю и ни на что ее пока менять не собираюсь - вполне себе вместительная (кто видел, как мы с подругой загружались в день отъезда с последней Националки, - может подтвердить!), едет быстро, вместе с тем не прожорливая даже при максимальной загрузке, а ремонт - так вообще на коленке и за три копейки...

Да уж)))) у меня в большой универсал меньше влезает)))
Но вот на счет быстро, все-таки не думаю:)

0

282

У меня когда-то была Ока. Тоже все нравилось, пока в нормальную машину не пересела. А теперь с ужасом вспоминаю - КАК я могла ездить на ОКЕ почти год? Лучше, чем на велосипеде, однозначно, но машиной это называть все-таки нельзя.

+1

283

На бред компании по защите униженных и оскорблённых невозможно не ответить:) А затирать посты научили именно вы:)

Мдя... Мдя... Мдя... Умом кинологов не понять (почти цитата)

0

284

Alter Ego написал(а):

Но вот на счет быстро, все-таки не думаю:)

Ну как "быстро"... я-то больше 80 км/ч не езжу, если только на обгоне, но это редко, обычно меня на трассе вполне себе устраивает ехать за какой-нить фурой, которая свои 80 держит и мне не мешает.

Но как-то пришлось гнать изо всех сил (собака с участка ушла, а там до Новой Риги километра три всего...) - так 140 по этой самой Новой Риге я таки ехала, хотя и машинка моя взлететь периодически пыталась. Можно было бы и больше, наверное (на шкале спидометра предел - 160 км/ч), но мне и так страшно было!

0

285

Анжелика73 написал(а):

обычно меня на трассе вполне себе устраивает ехать за какой-нить фурой,

На всю жизнь запомнила случай,когда ехали на машине на дачу(по тем временам "Волга") и получилось так ,что пристроились за грузовиком(Татра),дорога не позволяла обгона на данный момент...И вдруг из под колеса грузовика вылетает камень и прямо в лобовое стекло(хорошо между сиденьями прошел).Результат-разбитое лобовое стекло,хорошо без травм обошлось,а могло быть хуже...С тех пор никому не советую пристраиваться за большегрузом и сама избегаю...такой езды.

0

286

Анжелика73 написал(а):

Ну как "быстро"... я-то больше 80 км/ч не езжу, если только на обгоне, но это редко, обычно меня на трассе вполне себе устраивает ехать за какой-нить фурой, которая свои 80 держит и мне не мешает.

Ну так это не быстро)))

А так, конечно, у машины всегда должен быть запас по скорости на маневр, стремно и ехать на пределе возможности машины, и для двигателя это не полезно. Предыдущая машина у меня была хиленькая, я быстрее 100 редко ездила, не комфортно было, и ускорялась плохо, обгонять стремно, и не устойчивой становилась, крейсерская скорость 80.
На той что у меня сейчас крейсерская 120, до 180 еще комфортно, после 200 страшно))) максимум что удалось выжать, 230, хотя спидометр до 250. Ну это в хороших дорожных и погодных условиях))) на последнюю Евразию ехали ночью в метель, и 40 быстро казалось!

0

287

Ирусик написал(а):

На всю жизнь запомнила случай,когда ехали на машине на дачу(по тем временам "Волга") и получилось так ,что пристроились за грузовиком(Татра),дорога не позволяла обгона на данный момент...И вдруг из под колеса грузовика вылетает камень и прямо в лобовое стекло(хорошо между сиденьями прошел).Результат-разбитое лобовое стекло,хорошо без травм обошлось,а могло быть хуже...С тех пор никому не советую пристраиваться за большегрузом и сама избегаю...такой езды.

Ну это все-таки исключение, да и фуры везде, не упереться в них на трассах не возможно. Я только лесовозов побаиваюсь, стараюсь их сразу обогнать.

0

288

ООООчень долго читала все что здесь написано - разборки не буду коментировать, но все же 5 копеек по поводу шоколадов вставить хочу !
Наш Клуб много лет занимался разведением шоколадов ! Меня реально удивило то, что тема о шоколадах и их разведении звучит в СЕНТЯБРЕ 2014 года !

SSokolNikel написал(а):

Вас никто не заставляет любить этот окрас. Родословная у щенков?  И если Вам эта собака, этот окрас не интересен - то откуда интерес к родословным будующих щенков? Да не вопрос - будет. Для этого надо желание владельца и его действия в сторону получения родословной, а я уж помогу, чем смогу.

Я так понимаю, что вы до сих пор реально не в курсе о настоящей и будущей судьбе окраса ? Не обольщайтесь на счет документов на шоколад - даже при необычайно большом желании владельца это не возможно !
То, что вы вообще получили родословную на собаку - большая удача ! Наверное вы "последние из Магикан", кто вообще уже смог это сделать - теперь это раритетная штука будет - берегите её ! Ни один из потомков вашей собаки такую родословную не смогут получить !
На это есть реально обьективные причины (обратите на даты принятых решений и сделайте свои выводы):

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 8 сентября 2010 года (решение по окрасам)
ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 8 сентября 2010 года

РЕШИЛИ: Проведение судейства на выставках в системе РКФ собак с непризнанными ФЦИ окрасами:

- французский бульдог кремового окраса;
- цвергшнауцер шоколадного окраса;
- шпиц немецкий бело-черный с подпалом;

допускается только с дисквалификацией собаки по окрасу.

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 24 ноября 2011 года.

По 36 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: В системе РКФ ввести запрет на регистрацию вязок собак породы цвергшнауцер с окрасом «шоколадно-подпалый».
В случае рождения щенков породы цвергшнауцер с окрасом «шоколадно-подпалый» выдавать выписки из ВЕРК на указанных собак с отметками «не признанный окрас» и «племенному разведению не подлежит».
На выставках в системе РКФ проводить судейство собак породы цвергшнауцер с окрасом «шоколадно-подпалый» возможно только с оценкой «дисквалификация».
Настоящее решение вступает в силу с 25 ноября 2010 года.

Вот это реально и уже не будет по другому !

Отредактировано Victorius (2014-10-22 21:29:08)

0

289

Victorius написал(а):

Я так понимаю, что вы до сих пор реально не в курсе о настоящей и будущей судьбе окраса ? Не обольщайтесь на счет документов на шоколад - даже при необычайно большом желании владельца это не возможно !

НИКТО и НИГДЕ не писал, что это будет родословная РКФ :flag:
В случае с данным окрасом - получение родословной - лишь возможность сохранить информационную базу по предкам наиболее доступным для владельцев способом. Плюс возможность показывать собаку на тех выставках, где эта родословная признается.
Так же, открою, наверно Вам секрет. Но сейчас на альтернативных выставках собак собирается чуть меньше , чем на некоторых РКФовских..

0

290

Volka написал(а):

НИКТО и НИГДЕ не писал, что это будет родословная РКФ 
В случае с данным окрасом - получение родословной - лишь возможность сохранить информационную базу по предкам наиболее доступным для владельцев способом. Плюс возможность показывать собаку на тех выставках, где эта родословная признается.

Как интересно ! Тогда мне совсем не понятна вся эта возня по поводу получения родословной РКФ через Наталью Аркадьевну - в чем проблема то - выписали бы сразу столичную альтернативную писульку в виде родословной и не морочили бы голову ни владельцу данной собаки ни всем остальным ! Ведь фактически данному владельцу данной собаки вообще повезло, что эта собака была рождена в то время, когда выносилось решение по окрасу в РКФ - и только поэтому эта собака вообще получила родословную РКФ !

Volka написал(а):

Так же, открою, наверно Вам секрет. Но сейчас на альтернативных выставках собак собирается чуть меньше , чем на некоторых РКФовских..

Нет не откроите секрет ! Только давайте посмотрим на это по другому : Это все столичные (Питер, Москва) и рядом столичные игры в разведение этого окраса ! Аргументы - пожалуйста !
1.Выдача альтернативных родословных, которые не признаны по стране, а только, грубо говоря в московско-питерских задворках пусть даже очень больших,  потому что народу у вас проживает много и четко работает принцип - "когда живут на свете дураки .... обманывать нам стало быть с руки" остается реально актуальным !
2.Сохранение какой информационной базы о предках для владельцев, которые не понимают ничего в этом ? И этим  вы просто напросто обманываете людей, покупающих щенка, и вводите их в заблуждение пользуясь их неосведомленностью.
3.Проведение альтернативных выставок, результаты которых тоже никем не признаются кроме вас самих - это тоже обман и пускание пыли в глаза уже обманутым владельцам собак шоколадного окраса в частности ! Интересно, а кто же судит на таких вот выставках ? Какие эксперты ? Тоже альтернативно аттестованные ?
И не надо мне говорить о количестве участников на таких выставках - это фактически количество участников, которые обмануты людьми, играющими в разведение шоколадных цвергшауцеров ! Причина одна - стоимость проданных щенков "редкого" (а честнее сказать дисквалифицированного) шоколадного окраса ! Какое совладение ? Какие выплаты за единоличное владение этой собаки, которая с 25 ноября 2011 года является ВЫБРАКОВКОЙ и реально не сможет даже подтвердить свою породность на официальной выставке организации, выдавшей эту злосчастную родословную ?! Ответ ей будет один - "дисквалификация" ! В родословной РКФ на эту собаку честно написано - Не подлежит племенному разведению ! Человеку морочили голову 3 года !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:08:54)

+1

291

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:03:47)

0

292

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:04:27)

0

293

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:05:06)

0

294

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:09:31)

0

295

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:10:23)

0

296

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:11:05)

0

297

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:11:53)

0

298

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:13:45)

0

299

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:13:08)

0

300

Help !

Отредактировано Victorius (2014-10-23 08:12:37)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг