ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Национальная монопородная выставка «День цвергшнауцера-2014».


Национальная монопородная выставка «День цвергшнауцера-2014».

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Ayana написал(а):

Вы, Наталья Аркадьевна. достали своими колкостями уже не только меня, но и наш клуб. На монку ранга КЧК в Обнинск  в 2013 году приехали 30!, а на националку в Москве  ВСЕГО лишь в 2 раза больше. Задумайтесь лучше над этим. На сим с Вами прощаюсь. И я и наш клуб. Дай бог Вам здоровья, чтоб и далее так же внимательно относиться ко всем любителям цвергшнауцеров.

Отредактировано Ayana (2014-06-08 17:53:59)

Из вашего клуба, Галина Федоровна, я имела дело за все годы только с Вами, так что кто кого достал в Вашем клубе-разбирайтесь сами.
На националку в 2013 году приехало почти 120 собак, а это в 4  раза больше. А из ваших 30 НИ ОДНОГО нет из Обнинска, не говоря уже о Вашем разведении, которое, я так понимаю, просто прекратилось, как в свое время разведение миттелей. Я не могу вспомнить ни одного Чемпиона Клуба и Юного Чемпиона Клуба с вашей приставкой. Вы даже пометы за 2012-2013 год прислали только на чихуахуа.
Так что ничего личного, приоритет в проведении монопородных выставок логично имеют клубы, занимающиеся нашей породой. А Вы занимайтесь другой породой, чихуахуа или какой Вам нравится, и я искренне надеюсь, что у Вас все сложится и желаю Вам удачи.

0

32

Lukasevich написал(а):

Если так и дальше относиться к организаторам выставок в регионах,то скоро останутся только Московские, с участниками двух Московских же питомников.

В Обнинске,когда Галина Фёдоровна проводила выставки были и призы классные ( а не корм для щенков непонятной фирмы , с поджимающим сроком годности   и шоколадки размером значка) и обстановка душевная.
Вот не хотела заводиться, но вот задело неуважительное отношение к людям...

Отредактировано Lukasevich (2014-06-08 21:41:46)

А так - это как? Кто хочет работать в НКП, с теми у нас нормальные отношения.
А с теми, кто хочет только критиковать, но ничего не делать, трудно выстроить любые отношения.

Интересно, Ира, я что-то не помню, чтобы Вы принимали участие хоть в одной Обнинской выставке, так как Вы можете судить о призах и обстановке? Или Вы были инкогнито без собак с целью оценить те самые призы и обстановку?
А я вот там была неоднократно, и могу сказать, что призы были стандартные, ни столь любимых вами мягких игрушек, ни  милой Вам хозяйственной утвари я не заметила. А вот ринг на раскаленном куске асфальта в центре города, по которому собакам горячо было бежать, запомнился.
Правда, из нестандартных призов были бутылки шампанского, может, они произвели на вас такое сильное впечатление? Но мне как рулящему авто они как-то никак.
Один раз мы даже взяли с собой шашлыки, но не нашли комфортного места, где расположиться, и уехали домой с ними. Но не пропадать же добру -и мы приготовили их прямо во дворе на Фрунзенской набережной, на моем форуме была темка об этом - http://zwergschnauzer.ru/forum/viewtopi … amp;t=2083

0

33

Lukasevich написал(а):

Видимо,   это адрессовано нам, я так понимаю.?   В таком случае должна заметить, что призы,   это призы, а корм от спонсора это нечто другое.   Я это разделяю.,   в отличии от организаторов.
Говорила два года назад,   говорила Вам прямо после рингов,   повторю снова.

На всех монопородных выставках в СПБ , и не только,  организаторы  дополнительно к кормам закупают именно призы, призы,  а не питание ,  которым большинство участников не кормит своих собак.
( В этот раз ВЕСЬ корм был щенячий, а это 30 % протеина!!! Скажите, кто из здравомыслящих владелцев цвергов будет кормить этим кормом своего питомца? Да ещё и с поджимающим сроком годности....)

Не проще ли , чем уговаривать ТАКОГО спонсора,  просто закупить интересные призы? ...

Что мешает закупить милые безделушки на память, или нехитрую хозяйственную утварь, хотя бы победителям в породах, юниорских и пр. бестов.   Людям будет приятно.

Но это только моё мнение, возможно кого это всё устаивает...

Что же касается кубков,   это да, кубки были а каждом классе.

Но это уже стало практикой для монопородок. Сейчас на всех монопородках принято награждать кубками победителей классов.

Что же касается кормов,  которые мы забрали,  отвечу.

Да,   мы их все забрали,  пусть практически просроченные и в большом количестве.

Именно  потому,    что мы всеми,  повторяю всеми и всегда  выигранными кормами ( Голден Игл , которым мы кормим собак пока не встречала в призах..) , оказываем спонсорскую помощь животным а этом нуждающимся.

Два года назад мы все свои положенные корма и вёдра отдали в Московский  питомник чёрных терьеров и цвергов.

Отредактировано Lukasevich (Вчера 11:11:10)

Ира, Вы вроде взрослый человек, я понимаю, ребенок бы требовал игрушку...
Я в субботу была на выставке, в конкурсе "Ребенок и собака" выставлялась дочка моей знакомой. За первое место ей вручили бутылку детского шампанского, а второму месте-надувную синюю собачку. Так она так хотела именно собачку, что я пошла к организаторам и попросила для нее собачку, но там же девочке всего 7 лет!
Я вообще считаю, что воспитанному человеку оценивать  призы после выставки как-то некомильфо, это как оценивать после дня рождения отношение гостя по ценности подарка, который он принес.
Вы же такое внимание уделяете призам, ах, игрушечку бы еще, или прихваточку для печи, или самоварчик там...
В Австралии знакомого эксперта спросили-"а зачем в России дарят победителям пылесос? У них что, нет пылесоса?
Ну конечно, есть, -ответила эксперт.
А зачем тогда дарят ненужную вещь?-удивились австралийцы."
Ну хотите, я лично Вам подарю игрушечку-пылесборник или передничек какой? Даже вышивку закажу- Ирине Лукасевич персонально от НКП "Цвергшнауцер"!
Раз корма от спонсора, кубки (в каждом классе, каждому ЧК и ЮЧК, ветерану, юниору, щенку, бэбику, ЛПП и ЛЮ и на Бэстах с соответствующейнадписью), розетки, кружки, памятные значки, шоколадки с логотипом НКП у вас вызывают такую оскомину, что Вы вопреки очевидности утверждаете, что их не было вовсе.
Кстати, корма целиком на совести спонсора, сроки мы не проверяем и вообще не знаем заранее, что дадут.
Чувствуется, что Вы ни разу не проводили выставок и не совсем в теме. Денег спонсоры не дают, а найти такого, что КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ выделит минимум по 1 кг корма, очень трудно.
Ваша фраза -"Не проще ли , чем уговаривать ТАКОГО спонсора,  просто закупить интересные призы? ..." поэтому выглядит, извините, нелепой.
От того, что я гордо плюну на спонсора, денег на призы никак не прибавится.
Если Вам не нравится Флатазор, то 2 года назад была Экануба, и вы также плевались.
Кстати, я не знала, что  московский  питомник чёрных терьеров и цвергов относится к "нуждающимся в спонсорской помощи животным". Я так поняла, что вы отдали Василию, его владельцу, выигранные Вами корма, так как они не помещались в поезд, а он вам помог погрузиться.
Завтра же позвоню ему и , если все так плохо, постараюсь помочь чем-нибудь.
А вообще хочу сказать, что призы-это подарок от клуба участнику, нет положения, обязывающего клуб давать призы. Многие выставки вообще обходятся без призов, а на Чемпионате Мира-1998 года в Финляндии мы даже диплом выкупали за деньги! Только Чемпион Мира, наша Санта Книрис Грум Б-Кармина, получила его бесплатно, но кубок-тоже за деньги.
Так что одни закупают ненужные грошовые безделушки и уцененные пылесосы с чайниками (у меня лично полно таких "призов" на антресолях-выбросить жаль, а в хозяйстве не нужны), а другие кубки (я их купила более 100) с памятными наклейками, заказывают пряники, шоколад, шампанское с логотипами НКП, памятные значки, розетки, устраивают шашлыки и вечеринки и т.п., и не стоит быть мелочным, подсчитывая, кто больше потратил.
Одно радует - видимо, в остальном все понравилось, так как нареканий ни на предвзятое судейство, ни на плохую организацию, ни на нерасторопную ринговую бригаду, ни на несносные условия проживания, ни на жесткие шашлыки, ни на еще что-либо никаких нет, так что судя по всему националка удалась.
С чем Вас и всех участников поздравляю!
Маленькая просьба- все, кто получил сертификаты ЧК и ЮЧК-сообщите мне их номера, пожалуйста!
http://sf.uploads.ru/t/0TMcP.jpg

Отредактировано Наталья СК (2014-06-12 05:41:51)

+1

34

Вставлю свои вять копеек.
В этом году мы проводили монопородную выстаку ранга ПК и у нас было по каталогу 48 собак-это недобор. В этом году мы не "зазывали" на нашу  выставку, хотя у нас по региону самая "призовая" она и все радуются обилию призов всегда. В этот раз было интересно посмотреть, как владельцы питомников хотят поддержать праздник породы и мы увидели, что нифига они не хотят-хотят выиграть или быть по одной в классе, чтобы была бОльшая вероятность получить  кчк. Ни интересный эксперт, ни обилие призов не подвигло их привезти собак не за вожделенными КЧК, а для оценки поголовья того же своего питомника экспертом шнауцеристом..
А мы не стали специально "добивать" в каталог наших собак-итак наших было большинство. и когда народ увидел , что количества не хватает стали говорить, а чего не сказали, мы бы "подкинули" собачек.
А вот хватит! Надоело......  Так что обилие призов никак не помогло нам с количеством в этом году. Так сложились обстоятельства.
Думаю и с Националкой так же! Народ кто уехал на другие выставки, кому эксперт "не люб", а кто то как я просто не смогли  доехать ...(собиралась с нашими ризенистами, но вот вишь незадача- НКП ризеншнауцер умудрился в дни проведения Националки ризенов дать моно этих же ризенов в Сочи и наши ризенисты , уехали туда -там ведь получить титул  было в разы легче, что и случилось -вся моно выставка состоялась из 7 ризеншнауцеров. А я "безлошадная" и  одна не могу ехать с собакми, а компаньонов нету-ну не ездят из нашего региона на Националку цвержисты.). Очень жалею, что не попала, очень.
Буду надеятся теперь на попадание в следующем году. 
А подготовить  провести выставку на самом деле трудно! И тому кто в этой "нервотрёпке" не побывал врядли понятно насколько это нелегко. Так что лучше давайте поддержим НКП нашим собаками в следующем году.

+2

35

Не думала, что мои пожелания о призах расценятся таким примитивным способом. 

Лично мне,  ни игрушек  ( кстати,  я ни слова об этом здесь не писала) ни вышивки,  пусть даже вышитой лично рукой председателя НКП, не нужно.

Я говорила об общей тенденции проведения выставок подобного рода.

Много раз от владельцев слышала,что корм никому не нужен,  лучше бы подарили что-то приятное на память. Хозяйственные мелочи  или сувениры я привела в качестве примера.

Говорят об этом многие, только вот мало кто захочет сказать вам об этом...

Просто не захотят услышать в ответ тираду колкостей, насмешек и издёвок от вас.

Но я согласна с ними полностью.

У меня дома стоит статуэтка с позапрошлой выставки,  любезно предаставленная в качестве приза частным питомникам "Зависть Белая" , и радует меня.

Возможно я никогда не проводила выставок, но кто сказал, что всё надо делать по шаблону? Тем более такому не интересному.

Что касается количества участников,то я никаким образом не связываю это с призовым фондом,
причём любой выставки.

Однако я хорошо помню,  как именно выставки проводимые питомником " с Таганьго Рога" хвалили за прекрасный призовой фонд.

Может я одна такая, кому хочется праздника от любой выставки? А не стандартного похода за сертификатами...Возможно...

Без обид.. Но я правда не понимаю на кой... :flirt:  мне значок НКП ? Я куда его должна повесить? На выставочную одежду? Куда? Или положить на полку с призами?

Шоколад, это конечно прекрасно.. Тем более , его можно носить в сумке, чтобы всегда был под рукой электронный адрес и телефон НКП, который на них отражён...

Наталья Аркадьевна, я тоже могу (как вы, к словуу :flirt: ) заняться перечислением наград полученных нашими собаками на мирах и европах, но не считаю это уместным в данной теме.
Выставки такого уровня привлекают другим, не правда ли?

А корм мы действительно всегда отдаём, и не нужно искать побудительного мотива , он всегда разный. В тот раз мы могли оставить его на поле, могли попросить Московских друзей похранить его до лучших времён, но мы приняли такое решение и оно никого не касается кроме нас...

Отредактировано Lukasevich (2014-06-12 12:46:17)

+1

36

Вот не хотела ввязываться в этот НЕЛЕПЫЙ спор, но искажение фактов в угоды своим интересом всегда вызывает протест. Наталья Аркадьевна, я не буду (в отличии от Вас) перечислять кучу примеров. А их ох как много!  Только некоторые затронутые Вами факты.  И то больше не для Вас.
1 Шампанское. Вспомните выставку ,где Вы прямым текстом мне сказали "а где заявленное в рекламе шампанское?" Почему наши его не получили?" И была выдана эта бутылка Вам. Или именно это стерлось из памяти?
2 Наш город небольшой. И большинство цвергшнауцеров у нас разведения моего питомника. Из них 70-80% у меня на совладении. Они, если Вы конечно знаете,по положению РКФ не имеют права выставляться на нашей выставке . А отличные оценки и титулы они получали на других выставках.
3 Зная отношение ко мне, я не имела желания выставлять своих собак на монопородках. Мне вполне достаточно , что у меня  10 моих собак имеют минимум Чемпиона России,Белоруссии и т д а также 2 интерчемпиона.
4 К документам надо быть более внимательным и читать то, что там есть, а не то, что хочется видеть. В 12-13 году в плем книге питомника 1 помет чихуа и 1 цвергшнауцера. 3 суки остались пустыми и их, естественно в плем книгу не вносили.
5 И о призах. Это с моно в Обнинске.
http://www.isok.ru/img/full/89c576d65382772e9f9338a860ad5667.jpg
http://www.isok.ru/img/full/6480dfc07c8e347d1534085248eab811.jpg

Хотя с Вами вести разговор, как показывает неоднократное и мое общение и наблюдение за форумами. все равно что толочь воду в ступе.

Отредактировано Ayana (2014-06-12 14:02:54)

+2

37

Ayana написал(а):

Вот не хотела ввязываться в этот НЕЛЕПЫЙ спор, но искажение фактов в угоды своим интересом всегда вызывает протест. Наталья Аркадьевна, я не буду (в отличии от Вас) перечислять кучу примеров. А их ох как много!  Только некоторые затронутые Вами факты.  И то больше не для Вас.
2 Наш город небольшой. И большинство цвергшнауцеров у нас разведения моего питомника. Из них 70-80% у меня на совладении. Они, если Вы конечно знаете,по положению РКФ не имеют права выставляться на нашей выставке .

Галина Фёдоровна, а что это за положение такое интересное, не могли бы поподробнее?   :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2014-06-12 14:28:59)

0

38

Lukasevich написал(а):

Может я одна такая, кому хочется праздника от любой выставки? А не стандартного похода за сертификатами...Возможно...

Нет, не одна :flag:  :shine:

+1

39

Lukasevich
Я думаю, что вот это имелось ввиду.

П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)

О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК

XII. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЕЙ, ЧЛЕНОВ ОРГКОМИТЕТА И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ.

Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются.
*Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.

0

40

Мне одной приходит в голову определённая мысль  ...?? :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2014-06-13 10:22:03)

+3

41

Ничка
Интересно и где этих правил придерживаються? Точно не на нашей последней моно(Владивосток)

Отредактировано Чензана (2014-06-13 17:25:10)

0

42

Lukasevich написал(а):

Мне одной приходит в голову определённая мысль  ...??

а это правило очень просто обойти - достаточно вписать в каталоге в качестве организаторов не себя, а кого нибудь другого.
ПРимер - моно акит
записана собака организатора, организатор давал рекламу,вел каталог, а так же расставляет в ринге подарки.
Когда подходит время ринга - организатор кидает призы и бежит выставлять собаку. И это уже не первый год.
А в каталоге все "чисто". Ее фамилии нет.

0

43

Volka написал(а):

А в каталоге все "чисто". Ее фамилии нет.

Такая же фигня

Простите за разговоры не по теме но это действительно повторяеться из года в год когда организатор который типо не организатор не выходит из ринга выставляя кучу собак

0

44

Volka написал(а):

А в каталоге все "чисто". Ее фамилии нет.

Ну да, ну да.. Достаточно вписать другие фамилии оргкомитета и вперёд! :flag:

0

45

Чензана написал(а):

...разговоры не по теме...

Очень даже по теме. :rolleyes:

0

46

Да. совершенно правильно привели выдержку из положения РКФ. Я являюсь руководителем клуба АРТА и даже если в каталоге не будет моей фамилии в организаторах, выставлять на выставках своего клуба  я не имею права ни своих , ни совладельческих, . Плюс я эксперт. По этим двум причинам мне совсем не хочется, чтобы ходили лишние разговоры или  чтоб на меня написали жалобу и мне "нагорело" от РКФ. Это положение очень ударяет по маленьким городам, ибо вытащить владельцев на выставки в другой город я не могу, ну разве что разок поедут в Калугу или Нару. Иногда я вожу собак. которые на совладении. К сожалению из пометов за прошедшие 4 года практически все щенки разъехались и в Обнинске поголовье цвержиков заметно "постарело". Сейчас есть всего 3 молодые собаки. А остальные старше 5 лет.

0

47

Ayana
Все бы были такими принципиальными!!!!
Правильно говорит Чензана, у нас из года в год одна картина на моно. Хотя в каталоге этот человек указан как руководитель секции шнауцеров. Вот и отказываются люди приезжать на такие выставки. Печально.

0

48

Ничка написал(а):

Все бы были такими принципиальными!!!!

Это не возможно имея во владении питомник цвергшнауцеров... :flirt:  Вот и в этот раз,  примерно 50% собак  в окрасе было из питомника руководителя НКП.

Нам в нашем городе везёт больше... :flag: , у тех кто проводит выставки шнауцеров во владении нет, или они своих собак не приводят..

Отредактировано Lukasevich (2014-06-14 16:58:36)

0

49

Lukasevich написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    Неуважительное отношение к людям - это конечно плохо...

    Но и  откровенное вранье - это тоже наверное не очень хорошо.

    Призов, как и всегда, было достаточно, и некоторые победители их вагонами грузили))), но потом зато почему-то опять кричат "МАЛО!!!"))

    Ругать всегда легко...

Видимо,   это адрессовано нам, я так понимаю.?   В таком случае должна заметить, что призы,   это призы, а корм от спонсора это нечто другое.   Я это разделяю.,   в отличии от организаторов.
Говорила два года назад,   говорила Вам прямо после рингов,   повторю снова.

На всех монопородных выставках в СПБ , и не только,  организаторы  дополнительно к кормам закупают именно призы, призы,  а не питание ,  которым большинство участников не кормит своих собак.
( В этот раз ВЕСЬ корм был щенячий, а это 30 % протеина!!! Скажите, кто из здравомыслящих владелцев цвергов будет кормить этим кормом своего питомца? Да ещё и с поджимающим сроком годности....)

Не проще ли , чем уговаривать ТАКОГО спонсора,  просто закупить интересные призы? ...

Что мешает закупить милые безделушки на память, или нехитрую хозяйственную утварь, хотя бы победителям в породах, юниорских и пр. бестов.   Людям будет приятно.

Но это только моё мнение, возможно кого это всё устаивает...

Что же касается кубков,   это да, кубки были а каждом классе.

Но это уже стало практикой для монопородок. Сейчас на всех монопородках принято награждать кубками победителей классов.

Что же касается кормов,  которые мы забрали,  отвечу.

Да,   мы их все забрали,  пусть практически просроченные и в большом количестве.

Именно  потому,    что мы всеми,  повторяю всеми и всегда  выигранными кормами ( Голден Игл , которым мы кормим собак пока не встречала в призах..) , оказываем спонсорскую помощь животным а этом нуждающимся.

Два года назад мы все свои положенные корма и вёдра отдали в Московский  питомник чёрных терьеров и цвергов.

Отредактировано Lukasevich (2014-06-11 11:11:10)

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Вот не хотела больше ничего писать по данной теме, но как промолчать?))

Сег  наконец-то руки дошли открыть и пересыпать корма от спонсора, и я повнимательней посмотрела на сроки годности.

Один пакет до 11.14, два других до 03.15.

Хочется спросить, господа питерцы, вам какие сроки нужны, до декабря 2031?)))))))))))))))))))

Не стыдно так нагло лукавить?))

И потом, щенячий... Ну и что? У всех у нас есть часто щенки))

Да, и насчет отдачи кормов нуждающимся. Не смешите мои тапки.
В прошлый раз вы отдали в питомник Васе корм, который уже тупо не влезал в авто)) Вася и не особенно-то хотел брать, но ведь не оставлять на дороге))

В след. раз, если опять спонсорские корма не устроят, отдайте нам, вот мы действительно нуждающиеся. Помимо породистых, еще три дворняги из приютов в доме. Да и приюту Одинцовскому по мере сил помогаем.
А зачем увозить корма, если можно было прямо на нацке отдать их Миле из ФПШ?????????????
Вот уж кто нуждается, так нуждается, да и шнауцеры все таки.
Мы не откажемся, а только спасибо большое скажем.

Вот значок вам не нужен, а по мне так это и есть приятная безделушка.

Но конечно, если для вас приятная безделушка - это колечко с изумрудом, то тогда да, значок не дотягивает))

Обещаю, на следующую нацку накуплю досточек разделочных, половников,  или подносов типа жостовских, этой хрени полно на китайских рынках))

+2

50

Ayana написал(а):

Вот не хотела ввязываться в этот НЕЛЕПЫЙ спор, но искажение фактов в угоды своим интересом всегда вызывает протест. Наталья Аркадьевна, я не буду (в отличии от Вас) перечислять кучу примеров. А их ох как много!  Только некоторые затронутые Вами факты.  И то больше не для Вас.
1 Шампанское. Вспомните выставку ,где Вы прямым текстом мне сказали "а где заявленное в рекламе шампанское?" Почему наши его не получили?" И была выдана эта бутылка Вам. Или именно это стерлось из памяти?
2 Наш город небольшой. И большинство цвергшнауцеров у нас разведения моего питомника. Из них 70-80% у меня на совладении. Они, если Вы конечно знаете,по положению РКФ не имеют права выставляться на нашей выставке . А отличные оценки и титулы они получали на других выставках.
3 Зная отношение ко мне, я не имела желания выставлять своих собак на монопородках. Мне вполне достаточно , что у меня  10 моих собак имеют минимум Чемпиона России,Белоруссии и т д а также 2 интерчемпиона.
4 К документам надо быть более внимательным и читать то, что там есть, а не то, что хочется видеть. В 12-13 году в плем книге питомника 1 помет чихуа и 1 цвергшнауцера. 3 суки остались пустыми и их, естественно в плем книгу не вносили.
5 И о призах. Это с моно в Обнинске.

Хотя с Вами вести разговор, как показывает неоднократное и мое общение и наблюдение за форумами. все равно что толочь воду в ступе.

Отредактировано Ayana (2014-06-12 14:02:54)

два помета на питомник  за год - это сильно.

не выставляете вы своих собанек на моно по совсем др. причине)) Конкуренция на монках посильнее))
А что бы закрыть Интера, нужны только время и деньги))

+3

51

Мотя - Шмотя написал(а):

два помета на питомник  за год - это сильно.

лучше плодить 22?

+2

52

http://sf.uploads.ru/ahucX.jpg

Сегодня в побывала на ежегодном Чемпионате борзых в Санкт-Петербурге .Прежде всего в качестве болельщика за наших друзей- фараонов и с целью провести приятно время в их же обществе..

Была просто потрясена . Великолепная организация, чудесная атмосфера , доброе и чуткое отношение ко всем экспонентам . Красивые кубки , призы и памятные подарки! Я бы сказала , что это интеллигентное и показательное кинологическое мероприятие.
А фейерверк в честь победителя был неожиданным и очень красивым! Полное ощущение праздника!! Вот это то, как должно быть!

Коля и Денис! Вы просто молодцы!

Отредактировано Lukasevich (2014-06-27 23:49:54)

0

53

Volka написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    два помета на питомник  за год - это сильно.

лучше плодить 22?

Подпись автора

    http://handler-spb.com/

два помета - это не питомник))
Это одно название))

-1

54

Мотя - Шмотя написал(а):

два помета - это не питомник))
Это одно название))

А если у нас один в год ? Это даже без названия???  :crazyfun:  :D

+1

55

Lukasevich написал(а):

http://sf.uploads.ru/ahucX.jpg

Сегодня в побывала на ежегодном Чемпионате борзых в Санкт-Петербурге .Прежде всего в качестве болельщика за наших друзей- фараонов и с целью провести приятно время в их же обществе..

Была просто потрясена . Великолепная организация, чудесная атмосфера , доброе и чуткое отношение ко всем экспонентам . Красивые кубки , призы и памятные подарки! Я бы сказала , что это интеллигентное и показательное кинологическое мероприятие.
А фейерверк в честь победителя был неожиданным и очень красивым! Полное ощущение праздника!! Вот это то, как должно быть!

Коля и Денис! Вы просто молодцы!

Отредактировано Lukasevich (Вчера 23:49:54)

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

На фото только люди и собаки....
Ни призов ни огней, ни выигранных телевизоров и микроволновок)))))))))
В свете последних лукавств,  в сногшибательные призы верится с трудом)))))))))))))))

И еще.
У нас в тоях очень много богатых монок проходит. Тула, Смоленск, Москва "Бриз", и еще несколько.
Так вот все памятные  и красивые призы - это спонсорские призы от частных питомников. Т.е. не только клуб, но и участники делают себе праздник.
Кто дарит что-то детям, кто-то юниорам, и т.д. и т.п.
Например две выставки набирают большое кол-во бебиков и щенков благодаря моим махровым коврикам)), на другой тульские девочки шбют потрясающие тильды,   И так все. С миру по нитке - выставка удалась1))
вам нравится фейверк? какая проблема, организуйте...

0

56

Lukasevich написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    два помета - это не питомник))
    Это одно название))

А если у нас один в год ? Это даже без названия???  :crazyfun:  :D

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Нет, это тоже только название))
Вы - владелец бренда, но никак не хозяин питомника...

0

57

Вы сами то поняли,что написали? :flirt:  :crazyfun:

0

58

http://m.youtube.com/watch?feature=yout … RC1cVu9qKk

Мотя - Шмотя написал(а):

На фото только люди и собаки....
Ни призов ни огней, ни выигранных телевизоров и микроволновок)))))))))
В свете последних лукавств,  в сногшибательные призы верится с
трудом)))))))))))))))

У нас,  как всегда для таких как Вы , есть видео доказательство! Смотрите и наслаждайтесь!!

Отредактировано Lukasevich (2014-06-28 11:54:18)

0

59

Мотя - Шмотя написал(а):

Вы - владелец бренда, но никак не хозяин питомника...

Lukasevich написал(а):

Вы сами то поняли,что написали?

Ирин - запатентовали бренд то?)))))))))))))))))))))))

Мотя - Шмотя написал(а):

И еще.
У нас в тоях очень много богатых монок проходит. Тула, Смоленск, Москва "Бриз", и еще несколько.

Дело в организаторах и их настрое. И в том -  КАК участники относятся к тем или иным клубам\оргам. И КАК сами орги относятся к участниками

+1

60

Мотя - Шмотя написал(а):

два помета - это не питомник))
Это одно название))

Т.е. для Вас важно только кол-во? В ущерб качеству?
Т.к., имхо, невозможно вязать 7-10 сук продуманно, осознанно, учитывая все возможные проблемы. Ни времени, ни сил не хватит. Сначала на продумывание вязки, а потом на поиски достойных ручек.
Или в Вашем понимании питомник - это повязал и побыстрее спихнул "лишь бы взяли"?

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Национальная монопородная выставка «День цвергшнауцера-2014».