ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PRA

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

У меня такое ощущение, что Вы, Владимир, пришли сюда не за ответами на вопросы. А за попыткой ткнуть российских заводчиков носом в .....
У Вас уже есть свое сложившиеся мнение. И мнение окружающих Вас не волнует
Я весь в белом, остальные.....
И не осознаете, что отвечают Вам люди, которые давно и глубоко копаются в таком вопросе, как заболевания глаз у цвергшнауцеров. Или же осознаете, но не считаете этих людей хоть мало мальски компетентными в вопросе вязок и получения здорового и красивого потомства.
А большинство отвечающих Вам, вяжут в первую очередь, чтобы что то оставить у себя в питомнике, а не конвейерно на продажу.

+4

122

Volka написал(а):

У меня такое ощущение, что Вы, Владимир, пришли сюда не за ответами на вопросы. А за попыткой ткнуть российских заводчиков носом в .....
У Вас уже есть свое сложившиеся мнение. И мнение окружающих Вас не волнует
Я весь в белом, остальные.....
И не осознаете, что отвечают Вам люди, которые давно и глубоко копаются в таком вопросе, как заболевания глаз у цвергшнауцеров. Или же осознаете, но не считаете этих людей хоть мало мальски компетентными в вопросе вязок и получения здорового и красивого потомства.
А большинство отвечающих Вам, вяжут в первую очередь, чтобы что то оставить у себя в питомнике, а не конвейерно на продажу.

Я сюда пришел, чтобы члены форума вместе со мной порадовались за мою собачку, а вместо этого на меня вылили ведра помоев и сообщили, что я дебил, привез больную собаку, хотя мог купить здесь здоровую. И порекомендовали её кастрировать...

Кроме того, я абсолютно не согласен с позицией "Этот тест не дает 100%-ю гарантию, поэтому мы его не делаем".
Я считаю, что если в РФ его не делают, надо искать возможность отправлять кровь на анализ в Европу. Не думаю, что это проблема.
Если нужна помощь в общении с немецкой клиникой - велком.

И, конечно, ИМХО нельзя допускать к размножению собак без успешно сданного теста, но я, конечно, нахожусь в противоположном лагере - покупателей собак, а не заводчиков.

0

123

Владимир написал(а):

И, конечно, ИМХО нельзя допускать к размножению собак без успешно сданного теста, но я, конечно, нахожусь в противоположном лагере - покупателей собак, а не заводчиков.

Ну да, ну да-ведь более у цвергшнауцеров нет НИ ОДНОЙ генитической болячки. Ребята, велком -если есть тест как у собаки Владимира-собака значит "апсолютно" здорова по всем параметрам! И только она может идти в разведение!  "Вот оно чё,  михалыч!"
Вас ждёт ещё много сюрпризов, Владимир, а если соберётесь размножить свою кристально здоровую собаку, то ещё их прибудет. Собака состоит не из одних глаз.

+3

124

Владимир написал(а):

А ирония моя вызвана теми криками на этом форуме, которые были, когда я написал, что везу собаку из Австрии а не покупаю в РФ, гда очень много уважаемых заводчиком. Сколько потенциально слепых собак продано за это время?

По-моему, беседа из конструктивно-информативной превратилась в издевательски-бахвальскую. Надо уметь вовремя остановиться.

СКОЛЬКО потенциально слепых собак было продано за это время?! у вас есть статистика?

Да и кто вам должен хоть что-то? Например, радоваться за чудо-собаку? Думаю, была бы она интересна по происхождению, то реально порадовались. Так вы привезли собачку для дома, для вашего дома, собственно, там и радуйтесь. В чём суть ВАШИХ КРИКОВ (по вашим же определениям) и каких-то претензий?

0

125

"Владимир написал(а):

Я сюда пришел, чтобы члены форума вместе со мной порадовались за мою собачку, а вместо этого на меня вылили ведра помоев и сообщили, что я дебил, привез больную собаку, хотя мог купить здесь здоровую. И порекомендовали её кастрировать...
            Кроме того, я абсолютно не согласен с позицией "Этот тест не дает 100%-ю гарантию, поэтому мы его не делаем".Я считаю, что если в РФ его не делают, надо искать возможность отправлять кровь на анализ в Европу. Не думаю, что это проблема.Если нужна помощь в общении с немецкой клиникой - велком.
            И, конечно, ИМХО нельзя допускать к размножению собак без успешно сданного теста, но я, конечно, нахожусь в противоположном лагере - покупателей собак, а не заводчиков.

Простите, но почему я должна радоваться за вашу собачку, при том, что я не знаю её происхождения, не знаю её психики, здоровья её родителей ( тест на глаза, сделанный даже в Америке ещё не всё)
Если в том смысле, что ещё кто то выбрал именно нашу породу, тогда конечно, я рада.

Что касается возможности, то в нашем городе это элементарно. Берешь кровь, везёшь в Финляндию( около 150 км) и отправляешь по почте в США.
Перед этим заполняешь определённую форму на сайте лаборатории США и оплачиваешь там же.

Моя позиция, которая Вам так не симпатична,  основана на многолетнем опыте и общении именно с Американскими заводчиками по поводу PRA.

Что же касается Ваших утверждений о нужности исполнения этого теста, основанных на разговорах с Немецкими специалистами, скажу так:
А как иначе они должны были изложить Вам свою позицию о необходимости  этого тестирования. Ведь это их деньги...

Очень удобная позиция-делайте обязательно и будет Вас счастье...

Повторяю в сотый раз- генетика наследования именно этого заболевания не изучена до конца, и если хоть кто то утверждает , что при прохождении именно Вашего теста имеется 99 % гарантии, что собака не ослепнет, простите, но он просто шарлатан...

+2

126

Владимир написал(а):

И, конечно, ИМХО нельзя допускать к размножению собак без успешно сданного теста, но я, конечно, нахожусь в противоположном лагере - покупателей собак, а не заводчиков.

Во-первых, не к размножению, а к разведению.. Для заводчиков -это серьёзная разница.
Во-вторых, чтобы Вы понимали, разводить можно и с двух лет , а болезнь эта проявляется после трёх.
И как тогда быть? Если Ваша собачка родит щеночков между двумя и тремя годами, имея этот самый тест, а в три года ослепнет. Что толку в Вашем тесте? Не подумали об этом, прежде чем писать ?

0

127

Lukasevich написал(а):

Простите, но почему я должна радоваться за вашу собачку, при том, что я не знаю её происхождения, не знаю её психики, здоровья её родителей ( тест на глаза, сделанный даже в Америке ещё не всё)
Если в том смысле, что ещё кто то выбрал именно нашу породу, тогда конечно, я рада.

Именно в этом смысле. Я наивно рассчитывал на слова приветствия, вместо которых получил кучу негатива от людей, думающих, что я собираюсь с ними конкурировать.

Lukasevich написал(а):

Повторяю в сотый раз- генетика наследования именно этого заболевания не изучена до конца, и если хоть кто то утверждает , что при прохождении именно Вашего теста имеется 99 % гарантии, что собака не ослепнет, простите, но он просто шарлатан...

Врач с 30-м опытом и сертификатом ESVO вряд ли шарлатан. В заключении про проценты ничего не написано. Устно я понял, что отрицательный результат в высокой степени гарантирует здоровье по PRA. Советую Вам "по поводу PRA пообщаться" не с "Американскими заводчиками", а с квалифицированным ветеринаром-офтальмологом...

Ginata написал(а):

СКОЛЬКО потенциально слепых собак было продано за это время?! у вас есть статистика?

Статистики нет, есть ответ. ВСЕ проданные за это время не обследованные собаки потенциально слепые! Уверен, что вы предупреждали об этом покупателей.

dog-taganrog написал(а):

Ну да, ну да-ведь более у цвергшнауцеров нет НИ ОДНОЙ генитической болячки. Ребята, велком -если есть тест как у собаки Владимира-собака значит "апсолютно" здорова по всем параметрам! И только она может идти в разведение!  "Вот оно чё,  михалыч!"
Вас ждёт ещё много сюрпризов, Владимир, а если соберётесь размножить свою кристально здоровую собаку, то ещё их прибудет. Собака состоит не из одних глаз.

СУПЕР логика. Хотя, видимо, это пожелание - если моя собака не ослепнет от PRA, то у нее, наверняка, еще какая-нибудь болезнь.
У вас проблемы, как минимум с логикой.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА.
Вы мне надоели, а я вам, видимо, еще больше.
Поэтому я, со своей стороны, дискуссию заканчиваю.
Удачи вам и вашим собакам, им она особенно нужна )))

Отредактировано Владимир (2016-03-01 09:15:14)

0

128

Владимир написал(а):

если моя собака не ослепнет от PRA, то у нее, наверняка, еще какая-нибудь болезнь.

Это у Вас с логикой проблемы-Вы ратуете за то что без теста PRA-A  на глаза нельзя собаку пускать в разведение, забывая о том что собака-это не только глаза и даже если ваша или любая другая собака ослепнет от PRA другой модификации И ДАЖЕ ЕСЛИ ПО ГЛАЗАМ ВСЁ ОК-то у неё ВОЗМОЖНО , есть и другие заболевания . ТЕСТ ЛЮБОЙ НА ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ОБЩЕЕ  ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ . И раз Вы ответственный человек-вперёд-делайте ВСЕ тесты и и кроме этого каждые полгода полное обследование организма. Как ответственный покупатель .
Всего Вам хорошего .

0

129

:cool:

Отредактировано Елена317 (2016-08-01 23:43:08)

0

130

Здравствуйте!

Моя собака слепнет и для подтверждения диагноза офтальмолог нам порекомендовал сделать генетический тест на прогрессирующую атрофию сетчатки. Но я никак не могу найти лабораторию, где бы сделали тест для цверга.

Если кто-нибудь может порекомендовать лабораторию или дать какие-либо контакты, я буду очень благодарна.

0

131

А кто родители вашей собаки..?.И если можно выложите заключение того же офтальмолога.

0

132

Понятно......родителей у собаки нет и заключение врача тоже.....Одни разговоры.....Как только просишь конкретности,так в тень уходим....Окрас тоже неизвестен видимо...

0