ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Генетический тест на PRA- теперь это реальность!


Генетический тест на PRA- теперь это реальность!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Semen написал(а):

Lukasevich
Будете с ней связываться, про миотонию заодно узнайте, пож-ста, она некоторым своим собакам тоже делала
Вот на этой страничке у нее указано, какие собаки тест  на миотонию прошли, но это старый сайт, с этого года у нее новый.
http://www.volny.cz/schnauzers/       , нажмите               News
Вроде бы, она начала сдавать кровь на  тестирование в 2010 году, предоставляя ген. материалы для тестов в программе по разработке ген. теста, но это информация не точная, Вы можете про эту программу подробнее посмотреть там же, в новостях, она начата чуть ли не в 2006 году

Отредактировано Semen (2012-12-30 00:59:05)

Связалась я с Вашей заводчицей и мы достаточно подробно подискутировали на тему здоровья шнауцеров.
Как я и ожидала,  генетических тестов у ее собак нет.Клинические делает раз в два года. Аргументируя это тем, что в перцовом окрасе проблем с PRA в Чехии нет...

Порекомендовала мне ту же лабораторию Optigen, куда мы и  собраемся  посылать кровь,
Зато делает тесты на катаркту и и миотонию в Финляндии.

0

32

Lukasevich написал(а):

Как я и ожидала,  генетических тестов у ее собак нет.Клинические делает раз в два года. Аргументируя это тем, что в перцовом окрасе проблем с PRA в Чехии нет...
Зато делает тесты на катаркту и и миотонию в Финляндии.

генетических тестов у ее собак нет  вообще?, или именно на PRA нет?
Я, очевидно, ошибся, :blush:, вероятно речь шла, действительно, о тестах на катаракту , а не о PRA , но вот точно помню, что она говорила про пробирки, которые из Германии должна получить для проб крови.

Отредактировано Semen (2013-01-06 17:26:03)

0

33

Могу переслать Вам переписку в личку... :flirt:

0

34

Lukasevich
Да, если можно :yep:

0

35

Lukasevich написал(а):

На сегодняшний день, это так называемый тест на  разновидность A-PRA, который наиболее часто встречается в генах больных собак.

Прямо с той страницы:

In the intervening years that OptiGen has provided DNA testing for Type A PRA, we have determined that this mutation is rare in the Miniature Schnauzer and is not currently the major cause of PRA in the breed.  Only a few hundred Miniature Schnauzers have been tested for the Type A mutation over the years but, as of 2013, no Carriers or Affected dogs with this mutation have been identified in the general population of Miniature Schnauzers.

Т.е. разновидность А является наиболее редко встречающейся среди цвергшнауцеров... Это если вкратце.

+1

36

Camilla написал(а):

Т.е. разновидность А является наиболее редко встречающейся среди цвергшнауцеров... Это если вкратце.

Других то типов всё равно не выявлено у цвергов ( если Вы внимательно читали  мою переписку с Киевской лабораторией - они это тоже подтверждают) , да и Европейские и Американские заводчики  сдают кровь своих собак именно в Оптиген.

Отредактировано Lukasevich (2013-03-17 01:13:10)

+1

37

Тесты еще на сколько я знаю делают еще в клинике Зооген - на миотонию точно, причем довольно недорого и просто в плане отправки материала. Вот ссылка http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs/genetic-diseases-dogs/tag/genetic-diseases/Миниатюрный шнауцер

РRA тоже есть, но не знаю нужного ли типа. К слову для иногородних в этом плане удобно - не надо везти собаку - достаточно отослать сухую кровь, которую могут взять в любой мало-мальской клинике, и стоимость всего это удовольствия очень приятная.

0

38

Omi

Зооген не делает тест на PRA для цвергов.

0

39

Ricik
вот я и хотела уточнить - есть ли там нужный по типу, все равно вещь удобная=)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Генетический тест на PRA- теперь это реальность!