ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2017 » ISPU-2017 в Москве


ISPU-2017 в Москве

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Кобели юниоры
Feeling's Clemente
Либенцверг Цент оф Нортерн Голд- CW, ЮЧК

Сука юниор
Star's of White Night Shabi- CW, ЮЧК

+1

32

Кобели Чемпионы
Star's of White Night Ermak- CW
Star's of White Night Zhozef- rCW

Сравнение на ЛК

Star's of White Night Ermak-2
Apriori Chic Every Day- ЛК , ЧК

+1

33

Сравнение на ЛС
Star's of White Night Derbi- CW Best female-1
Russkiy Assorti'c Кrasnaya Ploshshad- CW Best female-2
Russkiy Assorti'c Кalinka Malinka- CW Best female-3
Star's of White Night Iguita Zapata -CW Best female-4

Сравнение на ЛПП
Либенцверг Цент оф Нортерн Голд- CW, ЮЧК
Star's of White Night Shabi- CW, ЮЧК , ЛЮ
Apriori Chic Every Day- ЛК , ЧК
Star's of White Night Derby- ЛС, ЧК, ЛПП
Top Target Choice of Winner- Лучший Ветеран

+1

34

Лучше поздно, чем никогда. Очень кратенько ( :flirt: ) о выставке ISPU в Москве. Рассказываю только свои впечатления, у других может быть другое мнение.
Помещение очень удачное для проведения такой выставки. Никаких проблем с парковкой, много места в рингах и за ними. Отличные ковровые дорожки в самих рингах не только помогали показать движения, но и украшали своим необычным цветом саму выставку. Груминг-зона была, хотя и несколько далековато от рингов, и электричество периодически отключалось, но по-моему, все успели сделать своих собак. Кто пришел пораньше - точно успел. Немного опоздали ветеринары, но зато потом они быстренько и довольно поверхностно просматривали ветеринарные справки, выдавали заветные бумажки со штампиками. Очередь на регистрации двигалась очень быстро, так что и говорить о наличии самой очереди как-то смешно. Очень было приятно, что каждый участник получил памятную кружку с видом Москвы и надписью "ISPU, Moskow, Russia 2017" и какие-то малюсенькие значки. Люди с хорошим зрением сумели разобрать на них буквы ISPU и даже вроде как силуэты шнауцеров, но мне это не удалось. К тому же я эти микро-нано-сувениры потеряла даже не донеся до своего места дислокации.  :dontcare:
Статус "международной" выставке придавали редкие гости из Прибалтики, Украины, а так же был замечен один участник из Израиля. А так - обычные участники Евразии. 
Каталоги бесплатно выдавались всем участникам.
Уровень цвергов в целом был очень высоким. Я смотрела всех белых, частично черных, совсем-совсем мало перцовых и ч/с. Ни одного белого не увидела, который был бы откровенным "очхором", все были очень красивыми и хорошо подготовленными. Порадовали перцы - я не увидела ни одного с кудрявыми немытыми лапами (как, например, на ЧМ в Москве) и с откровенно плохим окрасом. Хотя нет, один был - в каком-то классе перцовых ВЫИГРАЛА собака ч/с окраса. При ближайшем рассмотрении я увидела несколько перцовинок, пробивавшихся на боках. Но, пожалуй, это был единственный перцовый цверг НЕперцового окраса. Если были другие - я их просто могла не увидеть. Ч\с, попадавшиеся мне на глаза, были, в основном, стандартными, правильными, но кого-то, чтобы "цеплял глаз" - нет, не увидела. Не потому что не было, а просто не увидела. Может и были такие. Черные никого не удивили, как всегда очень красивое, высококачественное поголовье, прекрасно подготовленное.
Удивительно, но атмосфера вокруг рингов была на удивление спокойная и дружественная.
Очень приятно было видеть, как пинчеристы организовали большой общий стол, за которым собрались, как мне показалось, все пинчеристы. Все перекусывали, мирно общались, очень активно "болели" за своих в бестах. У ринга миттелей в конце выставки тоже был организован общий стол, еще более длинный и обильный, чем у пинчеристов. Приглашались к столу для перекуса и общения все желающие. Цвержатникам тоже был приготовлен небольшой тортик, один на всех. Вероятно, он был красивый и вкусный, но, когда я подошла посмотреть хотя бы на этот тортик, я увидела только вылизанную бумажку из-под него. Ну да ладно, не за этим ехали.
Бесты начались с небольшой задержкой, зато очень оперативно и, я бы даже сказала, празднично. Сразу было слышно, у кого сколько болельщиков - народ активно поддерживал "своих" и просто понравившихся участников.
Небольшой "затык" вышел с конкурсом питомников. В каталоге было написано, что в конкурсе питомников могут принимать участие только 4 собаки. Но скажите честно, кто читает этот пункт каталога во время выставки? Я, в отличном настроении от удачного выступления собак своего любимого питомника, бегала пол-дня по выставке в поисках хендлеров. Многие обещали помочь, но с оговоркой "если успею". До последнего я не знала, сколько у меня будет хендлеров и сколько смогу показать собак. В итоге пришли все, кто обещал. И я была очень рада, что смогу на специализированной выставке максимально представить свой питомник. Так уж получилось, что в этих конкурсах принимаю участие очень редко и только на особенных выставках - крупных международных или на монопородных. Каждый заводчик знает, как трудно собрать хотя бы четыре собаки на одной выставке, да чтоб еще эти собаки были однотипные и чтоб еще собралась отличная команда хендлеров. В итоге я выпустила 7 собак! Шли только купированные и соответствующего возраста. Да, мне приятно было показать такое количество однотипного поголовья. И да, я искренне гордилась теми, кто вышел в ринг.  Оказалось, что каталог (касаемо допустимого количества участников) НЕ читала не только я. В бесте питомников были представлены и по 3 и по пять собак. С четырьмя были, по-моему, только три питомника (всего было 12 или 13, точно не помню).
https://www.youtube.com/watch?v=n61rZdA … mp;index=6
Непонятно почему, у президентши цвергшнауцер клуба России были претензии только ко мне! Если бы на питомник не вошел в число призеров, может ничего бы и не было бы, но на следующий день претензии лично от президентши были именно ко мне! В довольно агрессивной форме, с тыканьем мне в лицо телефоном (типа, ща запишу компромат!), с неоднократным подходом к владельцам собак моего питомника с непонятными и агрессивными высказываниями, с "поливанием грязью" лично меня и с привлечением третьих лиц. Надо сказать, что эти "третьи лица" были довольно известными и уважаемыми людьми - Реваз Ревазович Хомасуридзе, Евгений Львович Ерусалимский, Горохова Татьяна Алексеевна, руководители клуба "Столица", проводившему эту выставку и еще не менее уважаемые люди. Кто-то откровенно смеялся над ней, кто-то вежливо просил угомониться, кто-то просто кривился, но все вели себя вполне адекватно, никто злости по поводу грубого ( :D ) нарушения регламента с моей стороны не высказывал. Надо сказать, что все три места в том конкурсе выиграли питомники с "неправильным" числом собак, но претензии были лично ко мне. Может быть, ей хотелось хоть как-то испортить мне настроение? Жаль, но меня эти нападки только немного посмешили и добавили "изюминку" в нашу поездку в Москву. Так что порадовать нашу президентшу могу только тем, что как не ездила в Москву на Чемпионаты Клуба, так и не буду ездить. И сейчас бы не поехала, если бы не ISPU и внезапный отказ одного из наших питерских хендлеров от поездки.
Странно мне это, ведь, как мне кажется, любой президент любой породы должен хотеть, чтобы на Чемпионаты по его породе приезжало как можно больше участников. Ну, если я не буду ездить (на секундочку, привезти и достойно показать более десятка собак из одного НЕмосковского питомника это не так просто!), ничего страшного не случится. Но я разговаривала лично с заводчиками некоторых довольно больших и известных питомников - они были на этой выставке только зрителями. А НЕмосковские завочики даже и не планировали эту поездку и именно из-за...эээ... одной женщины, не буду всуе называть фамилию. Думаю, все и так поняли о чем речь. :mybb:
Ну вот еще несколько мелких штрихов к выставке. Мелочь, конечно же... Белые начинали ISPU первыми. Сертификаты подвезли уже после начала экспертизы (спасибо, что вообще подвезли!).
В декабре 2016 мои собаки выиграли ISPU в Испании. Диплом "ЧЕМПИОН ISPU" владельцам БЕСПЛАТНО вручили в тот же вечер. Кто уже уехал - выслали домой по почте. А здесь еле допытались у ... эээ...той самой, которая нас "любит", что "ищите сами все в интернете, сами узнавайте". Ну, мы люди не гордые, поищем.
На клубной выставке спонсоры предоставили призы для победителей. Не разговаривала со спонсорами, но призы были выделены как-то странно - во всех окрасах маленький пакетик корма получал каждый победитель каждого класса, а большой мешок той же марки получал ЛБ, ЛЩ, ЛЮ и ЛПП . Только для белого окраса было исключение - по одному большому мешку за ЛБ, ЛЩ, ЛЮ и ЛПП. И то, победителям их не вручали и не предлагали забрать. Только после того как я спросила у ринговой бригады для кого эти мешки, мне было тихо, чуть не шепотом, сказано: "Это ваше, можете забрать".
Мы едем не за призами на выставки! Но если они предусмотрены, пусть они и распределяются одинаково. Это, наверно, утопия, но мне так хочется.
Да, медали и кубки победителям были очень красивые, правда-правда! И очень приятной неожиданностью был стенд для фотографирования с видом Москвы и символикой выставки.
Несмотря ни на что, поездка удалась, оставила море приятных впечатлений! Была искренне рада встретить своих московских и НЕмосковских друзей. К сожалению, не со всеми удалось пообщаться.
Большое спасибо нашим и московским хендлерам за помощь в показе собак!
Большое спасибо бригаде экспертов, высоко оценивших наших собак! Приятная неожиданность - в черном окрасе на ISPU титул ЛС выиграла дочь кобеля из нашего питомника.
Большое спасибо конкурентам, которые, в основном, ОТЛИЧНЫЕ люди и мы прекрасно общаемся и, по возможности, помогаем друг другу не смотря на то, что в рингах мы конкуренты!
И огромное спасибо владельцам собак нашего питомника, которые большой командой приехали не только из Петербурга, но и из других городов. Я вас всех люблю и горжусь победами наших выпускников!

Отредактировано KOLYADNAYA (2017-06-14 19:21:19)

+7

35

Люда, питомник смотрелся великолепно! Все 7 собак были как единое целое. Ну, а заскоки мадам объяснить сложно. Наверное, зарябило в глазах от такого количества белых красивых собак. В этот раз, видимо, "козлом отпущения" была выбрана ты.

+1

36

Я тоже хотела от себя поделиться впечатлениями о чемпионате.

В ряды цверговладельцев мы с мужем вступили сравнительно недавно и в выставке такого уровня со своим щенком участвовали в первый раз.

Павильон Чайна Тауна оказался довольно большой, вместительной площадкой.
Большие, красивые ринги с закрепленным, ковровым покрытием. Широкие проходы для зрителей. Места под грум зону.
Прекрасная, большая парковка для машин с кучей свободных мест. Причем бесплатная. Для Москвы так просто мечта.)))
В зал, где проводилась выставка, можно было попасть на лифте,  что сильно упрощало доставку вещей.

Так же хочу отметить качественную работу бригад.
Ветконтроль мы прошли быстро и без проблем. На регистрацию была небольшая очередь, но она довольно динамично двигалась, поэтому много времени не заняла.
Для участников припозднившихся с регистрацией, даже был выделен отдельный человек, выдававший "опоздашкам" номера и каталоги без очереди.
Сами мы приехали заблаговременно, но видеть такую заботу об участниках было невероятно приятно!

Атмосфера в зале царила праздничная.
Все участникам дарились памятные сувениры и значки.
Победителям, (даже самым маленьким), за выиганный класс, были предусмотрены красивые медали с датой и символикой мероприятия. А уж тем кто выигрывал сравнение вручали симпатичные кубки.

Если честно, ехали мы с настроем просто пообщаться, размять лапки, адаптировать малыша к атмосфере выставочного дня, ну и конечно, показать его заводчикам.
Однако, неожиданно, сами для себя в первый же день выиграли класс щенков-кобелей, а во второй получили титул лучшего щенка окраса. :crazyfun:

Девушки из секретариата которые вручали диплом, искренне нас поздравили и предупредили, чтобы мы далеко не уходили потому, что должны привезти подарки от спонсора лучшим бейби и щенку.
Подарком неожиданно оказался большой мешок корма, что тоже было очень приятно.

В рингах у приглашенных экспертов работал  переводчик.
Благодаря ее работе, мы получили возможность помимо стандартного описания, услышать еще и личное мнение эксперта о перспективах и качестве щенка.
Для нас это было очень важно, поэтому спасибо огромное!

Из сложностей, отмечу, что розеток куда можно было бы включить фен было маловато особенно если учесть, что зал был полон шнауцерами.  :flirt:
Мы конечно фенились и готовились еще дома, но во второй день, перед входом на выставку,  произошел казус. Мой балбес исхитрился влезть на пятак с мокрой травой и вдрызг измочить свои лапы.
Так, что пришлось брать фен и срочно бежать к розеткам сушиться.
И к сожалению, эти самые розетки утреннего "пика нагрузки" и количества желающих "запитатьтся" совсем не выдерживали. Периодически их коротило и выбивало. :'(

Справедливости ради замечу, что такой ажиотаж был только с самого раннего утра, чуть позже розетками могли воспользоваться все желающие.

Далее, отбегав и отпереживав весь щенячий класс, я воспользовалась возможностью спокойно посмотреть на выступление других участников и немножко поснимать выставку.
И хоть мы очаянно болели в первую очередь за своих друзей. :flag:
Но на мой взгляд, уровень всех собак и их подготовка были на высоте.
Такое количество красивых, ухоженых участников я видела впервые.

Естественно, я с большим интересом следила за борьбой цвергов в белом окрасе. За успехами собак нашего и других питомников.
Все участники рингов были достойны победы. И многие заслужено получили высокие оценки и призовые места.

Еще одним из ярких впечатлений первого дня стало воспоминание о том,  что в наш питомник занял почетное второе место в конкурсе питомников, уступив  только черным цвергшнауцерам.
(Но те действительно были великолепны.)

Но не могу не отметить, что некоторые из черненьких так же оставивили в моей душе неизгладимое впечатление.
Одного такого красавца я приметила еще щенком на Чемпионате Мира в 2016 году. А теперь на ИСПУ могла вновь по-новой оценить красоту этой собаки. Мальчик возмужал и стал неверояно хорош собой.
Если я не ошибаюсь именно он стал в своем окрасе ЛПП. 😊

А вот странная разборка по поводу победы питомников на ИСПУ, произошедшая на следующий день, честно говоря меня и других участников выставки крайне озадачила.

Так и не поняла почему вопрос возник только 28 мая (ведь логичнее было бы разобраться с этим по горячим следам в день проведения ИСПУ). И какой вообще был смысл в этих прениях?  :dontknow:
Как я потом прочла в каталоге, согласно пункта того же регламента выставки: принятое судьей решение не могло быть оспорено. Мне кажется раз эксперт отметил этот питомник в расстановке, значит посчитал допуститмым такой показ. (В противном случае его просто бы остановили.)

Но не будем о грустном. Общей радостной атмосферы этот момент нам все равно испортить не смог.

На чемпионате так же проходил замечательный конкурс для детей, в котором не было проигравших. Ребята изготавливали поделки и рисунки о своих питомцах, а жюри выбирала лучшую работу. Победила как всегда дружба, а маленькие художники заслужено получили шикарные памятные призы.)))
Меня попросили забрать вместо одной мамы призы для детишек. В итоге пришлось идти с ведущей в ринг, там меня зачем-то нафотали и поросили рассказать о том как создавалась поделка.
Вышло забавно. Я выкручивалась как могла.)))
Но все же честно отстояла и призы по назначению деткам потом передала.  8-)

Кстати, тортик для шнауцеристов мне все-таки удалось заснять на фото, но пробовать его уже не успевала.
Вот-вот должны были начаться бэсты. Те кто участвовал в них готовил своих собак к выходу в ринг.
Поэтому сладости ели уже без нас.)

В общем эти выходные мы провели прекрасно.
Ужасно рада была повидать наших друзей. Осталась довольна результатами и полученным опытом.
С удовольствием пришла бы еще, в такой хорошей компании любое соревнование превращается в удовольствие.)))

Отредактировано Likaniya1310 (2017-06-15 19:21:19)

+3

37

KOLYADNAYA
Спасибо огромное за рассказ о выставках. Поздравляю с успешным выступлением. Очень красивые и однотипные собаки у вас.
Да и все представленные собаки хороши. Немного обидно. что я не смогла быть хотя бы зрителем на таком мероприятии. но не было возможности.
Спасибо всем за видео.

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2017 » ISPU-2017 в Москве