ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2016 » МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЦВЕРГШНАУЦЕР" г.ИРКУТСК 2016


МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЦВЕРГШНАУЦЕР" г.ИРКУТСК 2016

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Спасибо за отчёт!!! Все очень наглядно!

0

32

marina_ написал(а):

Ну тогда по мнению Соколовой получается, что собака с необрезанными ушами , но обрезанным хвостом тоже не натурал. Теперь понятно почему сложно найти собак с хорошо поставленными ушами (натуральными) и корректным хвостом. Мне интересно где она нашла этот стандарт, где четко написано какой должен быть хвост, везде  где я читала написано "Цель разведения- сабле- или серповидный хвост". Поделитесь пожалуйста!

С сайта НКП. "Хвост: естественный, в форме сабли или серпа"
В недостатках: заячий хвост (хвост у основания наклоненный к голове).

Приятно, что эксперт интересуется тенденциями породы, чью монку судит.

+1

33

Конечно приятно, что интересуется. Вопрос в том, что собака состоит не только из одного хвоста.  :crazyfun:
А что хвост. Его и отрезать можно, кто же узнает какой он был. Выход то правильный. Когда при прочих равных условиях предпочтения отдаются купированным собакам, это вызывает добрую улыбку. Конечно они смотрятся эффектнее, и, главное, злополучного хвоста нет  :glasses: !!! Полное соответствие стандарту. Шоу есть шоу. Мы пока не привыкли, что за хвост баранкой так снижают оценки.
Когда для вязок выбираю кобеля, то хвост как-то не является основным аргументом для выбора. Из своего опыта вижу, что не всегда корректный хвост родителей передается детям. Но раз надо, так надо. Будем резать и ... у стандарта претензий не будет.

+2

34

Roksa написал(а):

Конечно приятно, что интересуется. Вопрос в том, что собака состоит не только из одного хвоста.  
А что хвост. Его и отрезать можно, кто же узнает какой он был. Выход то правильный. Когда при прочих равных условиях предпочтения отдаются купированным собакам, это вызывает добрую улыбку. Конечно они смотрятся эффектнее, и, главное, злополучного хвоста нет   !!! Полное соответствие стандарту. Шоу есть шоу. Мы пока не привыкли, что за хвост баранкой так снижают оценки.
Когда для вязок выбираю кобеля, то хвост как-то не является основным аргументом для выбора. Из своего опыта вижу, что не всегда корректный хвост родителей передается детям. Но раз надо, так надо. Будем резать и ... у стандарта претензий не будет.

Вот прямо с языка сняли ))). Обидно, что при прочтении описания оказалось, что кроме хвоста других недостатков нет (((. Да и вслух я их не слышала. Но титул не дали (((, зато отдали титул собакам у которого хвосты обрезаны. Выход хвостов у моих собак кстати отличный, придраться не к чему ((.

Handler_Annie написал(а):

С сайта НКП. "Хвост: естественный, в форме сабли или серпа"
В недостатках: заячий хвост (хвост у основания наклоненный к голове).

Приятно, что эксперт интересуется тенденциями породы, чью монку судит.

Ну так если следовать стандарту обрезанный хвост - это хвост не естественной формы, значит тоже не соответствие стандарту , ведь так получается, тогда где справедливость?

Отредактировано marina_ (2016-07-23 07:48:29)

0

35

По моему мнению, победили достойные собаки! И хвосты и уши не причем, думаю, именно на этой выставке  это совпадение! Грумин, хэндлинг, выставочная кондиция, слаженная работа команды - вот залог успеха получения титулов! Девочки из Новосибирска молодцы, приятно было смотреть на вашу работу как в ринге, так и за ним!!!

+1

36

Торпилл написал(а):

По моему мнению, победили достойные собаки! И хвосты и уши не причем, думаю, именно на этой выставке  это совпадение! Грумин, хэндлинг, выставочная кондиция, слаженная работа команды - вот залог успеха получения титулов! Девочки из Новосибирска молодцы, приятно было смотреть на вашу работу как в ринге, так и за ним!!!

Да нет, мне прямо озвучили, что не дали титул собаке из-за хвоста. И в классе кобелей - чемпионов хвосты были калачиком, судья посчитала, что они из за этого не достойны сравниваться с кобелем у которого купированный хвост. Если бы она вывела на сравнение может и обиды бы не было.
А команда действительно молодцы, с этим не поспоришь! От души поздравляю!  :flag:
Только очень не приятны двойные стандарты. В связи с чем задумываешься, а нужно ли вообще посещать эти монопороды  :glasses: , "трата денег и не больше", раз в стандарте породы до сих пор нет четкого описания ушей и хвостов, все трактуют как им вздумается, а в результате страдают обычные владельцы собак, их и так не загонишь на эти выставки.

Отредактировано marina_ (2016-07-23 09:48:11)

+1

37

marina_ написал(а):

Да нет, мне прямо озвучили, что не дали титул собаке из-за хвоста. И в классе кобелей - чемпионов хвосты были калачиком, судья посчитала, что они из за этого не достойны сравниваться с кобелем у которого купированный хвост. Если бы она вывела на сравнение может и обиды бы не было.
А команда действительно молодцы, с этим не поспоришь! От души поздравляю!  
Только очень не приятны двойные стандарты. В связи с чем задумываешься, а нужно ли вообще посещать эти монопороды   , "трата денег и не больше", раз в стандарте породы до сих пор нет четкого описания ушей и хвостов, все трактуют как им вздумается, а в результате страдают обычные владельцы собак, их и так не загонишь на эти выставки.

Отредактировано marina_ (Сегодня 12:48:11)

По поводу чемпионов-кобелей в перцах. (Вы же о них?) Соколова второму была готова простить хвост. Но он разочаровал её в движение.
И так же хочу сказать в защиту кобеля, у него не только купированный хвост.... Он и в первый день стал ЛПП в той же конкуренции.
Пометка в стандарте "цель разведения - серб" присутствует уже лет 5 точно. Но только не все заводчики, увы, данную ремарку видят. И эксперты прощали. Ответ Соколовой очень понравился: "теперь прописано в стандарте".
Пока разрешена купировка, будут собаки 2х видов. Лично моё мнение: если натурал, что с серпом и хорошо лежащими ушами.
(Если что у меня 2 личных собаки. Натурал и купированный, и мне нравится вид моего старшего кобеля натурала)
Это шоу, и либо вы получаете собаку и делаете из неё конфетку, либо это делает кто-то другой.

+1

38

Handler_Annie написал(а):

По поводу чемпионов-кобелей в перцах. (Вы же о них?) Соколова второму была готова простить хвост. Но он разочаровал её в движение.
И так же хочу сказать в защиту кобеля, у него не только купированный хвост.... Он и в первый день стал ЛПП в той же конкуренции.
Пометка в стандарте "цель разведения - серб" присутствует уже лет 5 точно. Но только не все заводчики, увы, данную ремарку видят. И эксперты прощали. Ответ Соколовой очень понравился: "теперь прописано в стандарте".
Пока разрешена купировка, будут собаки 2х видов. Лично моё мнение: если натурал, что с серпом и хорошо лежащими ушами.
(Если что у меня 2 личных собаки. Натурал и купированный, и мне нравится вид моего старшего кобеля натурала)
Это шоу, и либо вы получаете собаку и делаете из неё конфетку, либо это делает кто-то другой.

Вот вам ответ и понравился, потому как Ваш кобель победил ))). Он хорош никто и не спорит ))). Но где вы видите судейство по движениям? Пол круга это очень мало )). А по поводу хвоста, я пишу не о кобеле ))), а о суке.
Этот спор бесполезен пока не будет отменена купировка в нашей стране ))). Для себя я получила все ответы. Теперь если у меня и будут щенки, буду думать о хвостах ;-).  Спасибо за беседу )

0

39

marina_ написал(а):

о где вы видите судейство по движениям?

Ничего не скажу про мою любимую команду домохозяек Новосибирска - хороший отчёт, слаженная работа, кропотливый труд и явное наращивание профессионализма, какая-то там своя цель, пусть мне и не очень понятная, но в данном разделе и не суть. Собаки их отлично выглядят на общем фоне, по всем статьям - господа, есть к чему стремиться, особливо касаемо регионов! Но, при всём при этом нет, лично я не готов рассуждать и обсуждать с этими людьми породу и породные нюансы - и собственно углубляться в  обсуждения разведения. На данном этапе я вижу лишь стремительное накопление собак из абсолютно разных питомников, отличную их презентацию и страсть к выставкам, но цель мне пока не ясна. Ну да и не суть, это она мне не ясна, опять же...
Но если говорить о движениях, и например в развороте на победителя БИС этой выставки - то выигравший чёрный кобель вообще не имеет тех самых движений, если уж на то пошло. И если делать упор на это, а я бы таки для себя клонил во многом на этот пунктик - я бы отдал предпочтение суке из Викториус Стар, т.к. в целом она и по типу ничуть не уступает, на мой взгляд. В целом в отчёте я вижу много явных Оч.хориков, но некоторые Оч. хоры действительно совершенно непонятны. Впрочем, непонятно что для эксперта было приоритетным, в принципе...

Отредактировано Modus Maximus kennel (2016-07-24 19:53:04)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2016 » МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЦВЕРГШНАУЦЕР" г.ИРКУТСК 2016