ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Наши увлечения » Птички.


Птички.

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Бывают такие дни, когда ты просыпаешься и понимаешь СУББОТА!
В голове крутится песенка «Суббота есть  суббота и никаких хлопот…», первая кружка ароматного кофе, полнейшая тишина в доме, т.к. все еще спят. Моя сегодняшняя суббота так и начиналась. Друзья, дальше можно просто расслабиться! Не тут  то было – у меня есть Яша!)))
Зайдя на кухню, я вижу данного товарища, сидящим на моем кухонном карнизе и косящимся на меня глазом, выражение которого говорило: «Ну чо?».

http://s020.radikal.ru/i706/1606/04/150f2146f8bf.jpg

Дальше сцена из «Ревизора».
-Ты как здесь оказался? Ты же закрыт в итальянской клетке? У тебя же там корм, вода, морской песок, качелька, лесенка ?
Яша отвечал мне в лад и тоже песенкой: «Я московский озорной гуляка…»…
- Яша, ты почему на кухне? У тебя же итальянская клеточка в другой комнате? Яшенька, как ты выбрался из клеточки итальянской, полностью закрытой на все замочки и крючочки?
Яша вспомнил фильм и проорал: «Свободу Юрию Деточкину!»
В кухню была перемещена Яшина клетка, полностью осмотрена и путем долгих умозаключений стало понятно, как данный попугай покинул свое жилище! Он просто головой поднял пластиковую крышку-закрывашку кормушки и был таков.
Мирные переговоры с Яшей  вернуться в клетку длились 5 часов! Яша долго мне пел и рассказывал, что он очень храбрый и ничего не боится, на мелких собак ему с высоты птичьего полета вообще наплевать и никакие европейские санкции в виде итальянской клетки ему не страшны!
Выслушав данное послание от Яши, я сказала: «Ну и фиг с тобой! Сиди!»
Через полчаса  вползаю на кухню…сидит в клетке…ест!!! Видите ли, его Величество Яша ,кушать захотел!)))

+4

92

Купила еще одну птичку. Не удержалась. У неё удивительный окрас - хамелеон! Таких, официально, не бывает, но это живое чудо у меня есть! При разном освещении она выглядит по-разному. В полу-тьме она серо-зеленая, на крылышках желтые пятнышки. А при ярком свете она СИНЯЯ, с желто-зеленым отливом,желтые пятнышки на крыльях становятся яркими и чёткими, а на грудке тоже проявляются нежные желтые блики!
http://s019.radikal.ru/i620/1709/f6/40765a73292b.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1709/07/dc2991bf2c3a.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1709/81/741e9659c13d.jpg
Жаль, что на фото никак не передать игру света. :-(

+1

93

От одной пары получили три выводка. В каждом рождались только белые птенцы! Чисто-белые, несмотря на то, что папа голубой спенгл.
http://s019.radikal.ru/i604/1709/b6/218f392f5118.jpg
Папашка. Кстати, привезенный лично мною из Италии, из известного в попугайском мире питомника. :-) И что интересно - каждый раз было по три птенца. По три снежных комочка. А сейчас эта пара снова на гнезде. Похоже, первые дети у них были "тренировочными", т.к. сейчас птенцов 6, и пять из них точно не белые! У шестого еще окрас не понятен, да и у остальных пока точно не определился, но белых среди них точно нет! Вот такая шутка генетики. :-)
Поскольку эту пару я считаю достаточно ценной, в плане производителей, то на самом деле это только вторые дети, которых пара высидела и кормит. Остальные две кладки были переложены под другую, менее ценную пару, которые и вырастили этих птенчиков как своих. В попугайском мире так делается, чтобы не "мучить" ценных производителей частыми кладками.
http://s16.radikal.ru/i191/1709/6b/0beb65491d66.jpg
Вот такие снежные птички получались в первые три раза. Очень интересно, какие будут сейчас? Мама - альбино, если что. Из трех предыдущих выводков только один был альбино, остальные с черными глазками.

Отредактировано KOLYADNAYA (2017-09-26 18:04:25)

+3

94

KOLYADNAYA
"Хамелеон" на радужного похож.

0

95

Напривозила себе из разных питомников (из лучших российских и из лучших зарубежных) прекрасных птиц. Некоторых посадила на гнездо. И от жадности оставила себе все выводки целиком! А в выводках от трех до семи птенцов! После двух линек, это примерно к 6 месяцам, определяется настоящий окрас птицы. Максимальный размер виден обычно еще позже. Но вот сейчас уже более-менее определилась с тем, кого себе оставить. Остальную красоту буквально "отрываю от сердца", выставляю на продажу. Цена в разы, а то и в десятки раз меньше той, что я отдала за их родителей. Если кому что приглянется - пишите в личку. Птиц на продажу много, покажу лишь некоторых. Самцы и самки, возраст от 6 месяцев до года, есть чуть-чуть постарше. Снимала на телефон, прошу не судить строго.

https://c.radikal.ru/c42/1808/e5/ec4720a8e1c2.jpg

https://d.radikal.ru/d19/1808/a0/91ec23aef3d2.jpg

https://b.radikal.ru/b03/1808/d0/91027128b820.jpg

https://b.radikal.ru/b12/1808/13/7925874ab07d.jpg

https://a.radikal.ru/a12/1808/ad/100b88060b22.jpg

https://c.radikal.ru/c24/1808/fb/a8697f504b1a.jpg

https://d.radikal.ru/d14/1808/97/394dc9b0eb29.jpg
А это как раз прошлогодние детки от итальянского папы. Первые три выводка - только белые, в четвертый выводок - весь цветной! На фото мама и ее две дочки. Одна по окрасу - копия папашки-итальянца!

Отредактировано KOLYADNAYA (2018-08-31 23:48:09)

0

96

Фоилета уже купили, серого ж/л забронировали. Остальные ждут новых владельцев!

0

97

Все знают, что некоторые виды попугаев можно обучить разговору. Бывают талантливые особи, которые быстро запоминают много слов и выражений, четко воспроизводят куплеты песен, стихи и длинные скороговорки. Есть бестолковки, которые говорят мало и не очень четко. Все как у людей. Иногда особо талантливые сами начинают подражать разным звукам. Дверному звонку, например. Или звуку машинной сигнализации, лаю собаки и т.д.  Я это все знаю, читала, но сама обучила только одну птичку. Кто-то из нас был бестолковый. Птичка умеет говорить только одно слово. Она пытается подражать речи, но то, что у нее получается, напоминает детский лепет. Это не человеческие слова, но уже и не попугайское чириканье.
Параллельно с попугаями у меня долгое время жили перепелки, а с прошлого года еще и поющий кенар.
Перепелки не интересные в содержании птицы. Они безмозглые, от них только яйца полезные. Поскольку современные промышленные перепелки исключительно искусственные птицы, то жизнь у них короткая. В то время как их дикие сородичи в год делают 1-2 кладки по 4-6 яиц, то промышленные перепелки несутся каждый день. Ну, 5-6 яиц в неделю. Организм, естественно, быстро истощается и старость наступает очень рано. Яйценоскость начинается уже с полутора месяцев, уменьшается после 6-7 месяцев и почти прекращается в к 9-10 месяцам. Мясо перепелки вкусное и, говорят, полезное. Но если эта перепелка не старше 5-6 месяцев. Месяцев в 6 их обычно забивают. Да, это правда жизни.  :dontknow:  Знаю, что в некоторых странах, в Узбекистане, например, до сих пор разводят перепелов не для яиц, а ради их пения. Но вот наши, мясо-яичные породы, не издают никаких звуков. Поэтому я даже не представляла себе, что такое певчий перепел.
Однажды, пару лет назад, в период белых ночей, я легла спать около 5 утра. Тепло, окна открыты. Я слышу, как просыпаются птицы во дворе. Не орнитолог ни разу, знакомые звуки определяю как "пение птиц". Есть кто-то, кто просыпается раньше воробьев. Какое-то "теньканье", а уж потом знакомое воробьиное чириканье. И вот, в то утро, ложась спать ( :blush: ), я услышала какое-то необычное, удивительно красивое и нежное пение. Голос птицы был не знаком. Я удивилась, что какая-то новая птица завелась под окном.
В период белых ночей многие жители Петербурга страдают бессоницей. Ну, я не страдаю, я наслаждаюсь ею.  :flirt:  Но суть не в этом. Когда на следующее утро я опять услышало это bel canto, то решила выследить, кто же это певец. Была просто ошарашена - эти звуки выдавали мои перепелки! Несмотря на полную искусственность происхождения за много-много поколений некий атавизм у них все-таки остался! С первыми лучами солнца они пели! Тихо-тихо и очень недолго, минуту-две максимум. Потом сутки молчали как партизаны! После их нежнейшей песни просыпались попугаи и начинали бодро чирикать. Чириканье попугаев на мой слух мало чем отличается от бодрого весеннего чириканья воробьев. Но этот ритуал соблюдался всегда! Нежное пение перепелок 2 минуты, затем на весь световой день чириканье попугаев. Иногда, днем или вечером всю толпу попугаев перекрывала трель кенара. Кенар попался исключительно певучий (естественно, я покупала его не абы где, а в одном из лучших питомников России! ). Первые несколько месяцев наслаждалась его трелями, потом голова начинала лопаться.
https://d.radikal.ru/d24/1810/02/0e0a84946338.jpg
Ну представьте себе мощность децибелл, если он один "перепевал" стаю из 50 попугаев!
Это все преамбула.
https://c.radikal.ru/c14/1810/79/847ef9415016.jpg[url=https:
В начале июня этого года последняя перепелка, которая из жалости была оставлена "на пенсию", закончила свою жизнь в возрасте около двух лет. В конце июня, как водится, у нас период белых ночей, бессонница и все такое. И вот. Слышу, около 5 утра - пение перепелки! Как положено, минуту-другую, затем просыпаются попугаи и начинают бодро приветствовать утро. Нет, я не употребляю галлюценогены, но перепелку слышу четко! Здравствуй, шизофрения?  :huh:  Перепелок нет в доме, но я слышу их пение! Сутки меня терзали смутные сомнения, но на следующее утро сидела в напряжении, ждала следующих глюков. Оказалась!!! За несколько лет попугаи привыкли, что первыми просыпаются перепелки, поют, а уж потом подключаются они! И кто-то из попугаев, один или несколько, я не знаю, стали каждое утро исполнять песню перепелки! Это просто фантастика! Не только самостоятельно выучили "Песнь перепела", но и "включают" её за минуту до пробуждения всей стаи!
Но и это еще не все. Пару недель назад я подала объявления, что практически даром отдаю поющего кенара такой-то породы (да, у них много пород!
https://b.radikal.ru/b10/1810/d1/0b2d680614a2.jpg
И у меня был, естественно, один из самых "крутых") и его сразу забрали понимающие в этом люди. И вот почти каждый день, когда я кормлю попугаев или просто нахожусь в их комнате, кто-то из них выдает кенарские трели! Нет не так виртуозно, конечно. Но кусочки вполне узнаваемы и совсем не присущи попугайскому племени.
Кто-то прочитает и скажет: "И что тут такого?" . А кто-то удивится. Я из второй категории. Удивлена и восхищена. Казалось бы - простые птички, чего там необычного, кроме раскраски? А вот оно как. Удивительное рядом! :-)

Отредактировано KOLYADNAYA (2018-10-04 01:28:43)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Наши увлечения » Птички.