ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Наши увлечения » Птички.


Птички.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Из дневника попугая Яши:

« Пятница
Сегодня обустроили новый дом. Кормушка есть, водичка свежая, песочек  с ракушечником на полу, камушек для клювика! А еще и лесенка с качельками! Балдею) Правда, все время слышу про какого-то Васю с Дашей, которым спасибо за новый дом сказать надо. Балдею)»

«Суббота
Солнышко! Спою! Так спел, что все собаки пришли в гости. Помню-помню…Вот та рыжая мне первую ночь даже пошевелиться в клетке ночью не давала, воспитывала типа. Еще и рычала! Обиделся я на тебя( Эта черненькая знает команду «Яша», сразу бежит ко мне. А еще она все время пытается совершить вооруженный захват моего  яблока! Но я умный, я его в кусочке кушать не стал, я хозяйку заставил его на терочке потереть и в мисочку положить! Что -то моей любимицы нет? Спою! Блондинка, ты где?  Как она танцует! Мой хвостик и ее хвостик – такая ламбада! Спою и станцую!»

«Понедельник
Сижу один в клетке. Тишина! Все работают! Хозяйка угостила тертой морковкой, я ей спел) Хозяйка странная такая…то я у нее Яша, потом Кеша, а тут вообще Чириком назвала… Но говорит, что Яша -хороший! Яша – умный! Надо спеть. Ура!!! Я не один! Спел и все собаки пришли. Ну что, блондинка, станцуем?)))»

«Вторник
Хозяйка сегодня перышки свои чистила. Ноготки такие красивые! К себе на пальчик пригласила посидеть!  Сижу, рассматриваю ее. Говорит, что я в конкурсе красоты участвую.  Балдею)»

Отредактировано Кулема (2016-03-15 22:30:13)

+3

62

Кулема написал(а):

Из дневника попугая Яши:

« Пятница
Сегодня обустроили новый дом. Кормушка есть, водичка свежая, песочек  с ракушечником на полу, камушек для клювика! А еще и лесенка с качельками! Балдею) Правда, все время слышу про какого-то Васю с Дашей, которым спасибо за новый дом сказать надо. Балдею)»

«Суббота
Солнышко! Спою! Так спел, что все собаки пришли в гости. Помню-помню…Вот та рыжая мне первую ночь даже пошевелиться в клетке ночью не давала, воспитывала типа. Еще и рычала! Обиделся я на тебя( Эта черненькая знает команду «Яша», сразу бежит ко мне. А еще она все время пытается совершить вооруженный захват моего  яблока! Но я умный, я его в кусочке кушать не стал, я хозяйку заставил его на терочке потереть и в мисочку положить! Что -то моей любимицы нет? Спою! Блондинка, ты где?  Как она танцует! Мой хвостик и ее хвостик – такая ламбада! Спою и станцую!»

«Понедельник
Сижу один в клетке. Тишина! Все работают! Хозяйка угостила тертой морковкой, я ей спел) Хозяйка странная такая…то я у нее Яша, потом Кеша, а тут вообще Чириком назвала… Но говорит, что Яша -хороший! Яша – умный! Надо спеть. Ура!!! Я не один! Спел и все собаки пришли. Ну что, блондинка, станцуем?)))»

«Вторник
Хозяйка сегодня перышки свои чистила. Ноготки такие красивые! К себе на пальчик пригласила посидеть!  Сижу, рассматриваю ее. Говорит, что я в конкурсе красоты участвую.  Балдею)»

Отредактировано Кулема (Вчера 22:30:13)

Подпись автора

    Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут. (Юрий Никулин)

Яна, прям дневник юного натуралиста, как в детстве с нас требовали в школе.  Моя только очюхивается после стресса и переезда.

0

63

Татьяна Козак написал(а):

...Моя только очюхивается...

А правописание ЧУ-ЩУ в школе не требовали заучивать?  :D

Татьяна Козак написал(а):

...как в детстве с нас требовали в школе...

0

64

KOLYADNAYA написал(а):

А правописание ЧУ-ЩУ в школе не требовали заучивать?  :D

училки всегда были в почёте, кто то должен исправлять и тыкать указкой :playful:

0

65

Татьяна Козак написал(а):

как в детстве

Если уж у нас тут тема про птичек, то позволю себе показать свою первую птичку.
июль 1972 г., Выборг, ворона Карлуша
http://s019.radikal.ru/i603/1603/38/f4c79f13e420.jpg
И вот такая дружба у них была:
f07bhttp://s015.radikal.ru/i332/1603/78/21406541afb9.jpg
Эх, времена юного натуралиста!)  У всех моих подруг тогда были птички в клетках, рыбки в аквариумах, хомяки и морские свинки в домиках, сделанных из посылочных ящиков. А меня в детстве окружали  козы Розка и Милка, кавказская овчарка Буян, гуси, куры, кролики, пчелы. Была из пернатых ворона Карлуша, подобранная на огороде с подбитым крылом. Очень умное и забавное создание, скажу я Вам. Потом у меня 13 лет прожила ВЕО Гром. Понимаете,  я уже это все прошла. У всех было маленькое, а у меня большое!
А теперь у меня есть маленькое!) И сейчас когда дома появился Яша, вот это вот маленькое голубое создание в холке 8 см в прыжке и без ушей! :D  Очень интересно за ним наблюдать, разговаривать, петь песенки на пару, смотреть, как он реагирует на собак, на меня и детей.
Просто интересно!
Никогда не думала, что всего лишь один попугай может принести в дом столько положительной энергетики. А вот фото его сделать оказалось крайне непростой задачей! Таня, приезжай в гости. Без тебя с этим вопросом я точно не справлюсь)

+3

66

Кулема написал(а):

Таня, приезжай в гости. Без тебя с этим вопросом я точно не справлюсь)

это уж лучше вы к нам, Яшу в переносочку, измерим ,померим, пёрышки посчитаем и фото сделаем

0

67

Татьяна Козак написал(а):

ну конечно, опять всё на меня свалила, сама затащила в деревню "кукуево" ПОСМОТРЕТЬ и заразила птичьим гриппом

Не только вас *оглядывая 3 попугаев и 40 перепёлочек*. Поразительно заразительный человек - Людмила
http://s3.uploads.ru/t/gjMRI.jpg

0

68

Ginata написал(а):

Поразительно заразительный человек - Людмила

да, она просто ЗАРАЗА!!!

...а где попугаи??

0

69

Ginata, это техасцы и эстонцы? Масики какие! :-)
Нашего полку "птичников" прибыло!
Если у меня когда-нибудь ВВП наплодятся, продолжу дальнейшее оптичивание населения. :-)

0

70

KOLYADNAYA написал(а):

Если у меня когда-нибудь ВВП наплодятся, продолжу дальнейшее оптичивание населения.

Вчера толстушка Карина села на гнездо! Муж - новый серенький чех Тучка.

http://s019.radikal.ru/i619/1603/d8/4b75af92a47e.jpg
Карина

http://s019.radikal.ru/i610/1603/c9/f4c83ac0f77a.jpg
Тучка

А сегодня и Яра села в гнездо. Её избранник - офигительный, очень крупный ярко-синий Москва (привезен из Московского питомника).

http://s50.radikal.ru/i129/1603/ec/ea8f0a8515fa.jpg
Москва

http://s56.radikal.ru/i154/1603/aa/f71d3131b962.jpg
Яра

Отредактировано KOLYADNAYA (2016-03-22 13:31:20)

+2

71

KOLYADNAYA написал(а):

Ради прикола выставила фото Яши на попугайском конкурсе красоты. Друзья, если вам не трудно, поставьте пожалуйста лайк под этим фото по ссылке:
https://www.facebook.com/16757851659692 … mp;theater
Помогите нам выиграть! Если победим - это будет победа не только Яши, но и нашего кинологического сообщества, всех любителей цвергшнауцеров!

Собаководы это страшная сила!  :D Друзья! С вашей помощью наш Яша стал победителем конкурса , причм сразу в двух номинациях! https://www.facebook.com/permalink.php? … cation=ufi

+4

72

Яша поет песни. Научился у воробьев с улицы! Копирует поразительно точно) Но пока не разговаривает...

0

73

Кулема написал(а):

Яша поет песни. Научился у воробьев с улицы! Копирует поразительно точно) Но пока не разговаривает...

Подпись автора

    Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут. (Юрий Никулин)

А Кеша просто радуется солнцу. Воробьи от нас далеко, не залетают, общается с нами и солнцем, но не разговаривает ещё тоже

0

74

А вы их как-то учите? Может, недостаточно часто? Вот интересно, когда попугаи начинают разговаривать, кто-нибудь знает?

0

75

KOLYADNAYA написал(а):

Вот интересно, когда попугаи начинают разговаривать, кто-нибудь знает?

Мы с Яшей пришли  к этому моменту на базе научного подхода, чтобы не выглядеть юными натуралистами) Меня заинтересовал этот момент и был поднят интернет. Нашла на просторах интернета вот такую статью. Следуем пока этим рекомендациям. Позволю здесь выложить ее.

Методика "как научить попугая говорить" и семь ключевых факторов успешного обучения

Здесь рассмотрена методика того, как научить попугая говорить, а также 7 ключевых факторов, влияющих на эффективность обучения разговору. На эти факторы стоит обратить особое внимание, т.к. именно они делают из одного человека замечательного преподавателя, а из другого – очень плохого. Достоинствами представленного подхода является то, что даже если Вы не обучите разговору, то занятия будут способствовать налаживанию контакта и формированию хороших отношений с попугаем.

У ряда владельцев возникает вопрос можно ли попугая научить говорить вообще. Это зависит от вида птицы, ее личностных особенностей и способности владельца выполнять роль учителя. Самыми популярными говорящими пернатыми питомцами являются – волнистые, жако, ожереловые, какаду, амазоны и ара. Некоторые виды, вроде корелл или розелл, способны в редких случаях выучить одно-два слово, зато они хорошо воспроизводят различные звуки и мелодии.
Как нужно учить попугая говорить?

Ниже описана методика того, как учить попугая говорить. Во время обучения важен личный контакт между человеком и его крылатым другом. Использование вспомогательной техники, вроде магнитофона, диктофона и компьютера, не рекомендуется.

    Заранее выберите пару слов или фраз, которым будете учить.
    Во время занятий питомец может сидеть как в клетке, так и за ее пределами, например, на Вашей руке, игровом стенде или настольной присаде.
    Старайтесь выбирать моменты для учебы, когда обучаемый сосредоточен именно на Вас.
    Само занятие проходит следующим образом: учитель, находясь рядом с птицей, повторяет нужные фразы, чередуя их между собой (10-20 раз одна фраза, 10-20 раз вторая и так далее).
    Желательно использовать эти фразы не только во время занятий, но и в обыденной жизни. Это способствует запоминанию.
    Если чувствуете, что пернатый теряет интерес, то прекращайте занятие.

Что влияет на эффективность обучения попугая разговору?

Как и почему одни люди могут быстро научить попугая говорить, а других ничего не получается? Одна из причин – это конечно же терпение, которого у учителей часто не хватает, и они бросают занятия. Но это не единственная причина, которая влияет на эффективность обучения. Мы выдели семь факторов, соблюдение которых поможет Вам превратиться в замечательного преподавателя человеческой речи.

Фактор 1. Доверие – это фундамент любых взаимоотношений.

Разговор – это лишь один возможных вариантов совместных занятий с птицей, а ключевым фактором при обучении и воспитании является доверие. Когда птица видит в Вас друга и компаньона, ей будет интересно копировать Ваши действия, поведение, учиться от Вас новому, в том числе и разговору. Как завоевать доверие – это отдельная большая тема. Вот наиболее частые ошибки, которые допускают начинающие владельцы: попытки схватить птицу рукой, нарушение личной зоны Вашего питомца, резкие движения, крики, другие действия, который пугают птичку, попытки форсировать события и добиться доверия за один день.

Фактор 2. Выберите правильное время занятий.

Занятия нужно проводить регулярно – если есть возможность, то оптимально проводить уроки ежедневно. Занятия можно проводить несколько раз в день, но длительность каждого занятия не более 5-10 минут, более длительные упражнения наскучат попугаю.

Фактор 3. С каких слов начать?

Принято считать, что пернатые хорошо воспринимают гласные и шипящие согласные. Учить лучше одновременно нескольким фразам, т.к. Вашему питомцу может просто не понравиться какая-то фраза или слово, и он не будет пытаться их запомнить или воспроизвести. Какие бы Вы фразы не выбрали, чтобы научить попугая говорить, во время урока слова нужно произносить слова четко и ясно. Выбранную фразу произносите 10-15 раз. После следующую фразу. И так далее.

Фактор 4. Попугаи любят эмоциональную речь.

Если тарабанить фразу как робот, то такие звуки превратятся для Вашего питомца в фон, и он их перестанет воспринимать. Слова же, сказанные с эмоцией от всего сердца, запоминаются гораздо лучше и быстрее. Как обратное следствие, избегайте употребления неблагозвучных слов. Некоторые одаренные птицы способны налету с первого раза запомнить случайно вырвавшееся слово, сказанное на максимуме эмоций, поэтому следите за своей речью.

Фактор 5. Создайте приятную атмосферу и будьте в хорошем настроение.

Попугайчики очень хорошо чувствуют эмоции, начинайте урок только в хорошем настроении. Хорошее настроение должно быть и у Вашего питомца – если он голоден, хочет спать или наоборот улетает, то отложите занятие. Во время учебы желательно, чтобы посторонние звуки не отвлекали, хотя добиваться полной тишины вокруг совсем не обязательно. Если питомец во время занятия начинает терять интерес, то прекращайте урок. Во время урока посадите птицу на палец или руку и держите перед собой. Если птица находится в клетке, то Вы должны находиться вблизи клетки.

Фактор 6. Иногда похвала дороже денег… точнее в нашем случае дороже семечек.

Во время обучения ласково обращайтесь к питомцу и хвалите. Если Вы видите, что птица внимательно прислушивается к Вам или пытается что-то сказать, хвалите еще активней и эмоциональней. Кроме похвалы наградой может быть лакомство. Что предпочитает Ваш питомец – лакомство или эмоциональные похвалу, Вы должны определить самостоятельно.

Фактор 7. Высший пилотаж - ситуационные разговоры.

Или как учить попугая говорить в тему? В первую очередь к ситуационным разговорам склонны большие виды попугаев. Крупные птицы способны поддержать разговор, вставлять фразы в тему. Чтобы развить ассоциативную связь, необходимо каждый раз озвучивать нужную фразу при выполнение требуемого действия. Например, меняя корм, говорите каждый раз «кушать» и через некоторое время Вы можете услышать уже от него «кууушать», когда начнете менять корм.

Распространенные ошибки и некоторые рекомендации

    Как быстро научить попугая говорить? Ответ – никак. Хотите узнать почему? Учителям часто не хватает терпения на безрезультатное обучение в течение нескольких месяцев. А результаты приходят не постепенно, рывками. Ваш пернатый питомец может долго-долго слушать и молчать, а потом выдать сразу набор фраз, если учитель не сдается.
    Часто можно услышать фразу «мой попугай не способен говорить». Здесь нужно вспомнить, что не бывает плохих учеников, а бывают плохие учителя. Если Ваш питомец не говорит – спросите у себя, что Вы делаете не так, подумайте, как лучше скорректировать методику обучения вместо того, чтобы искать причину в нем.
    Можно ли попугая научить говорить, если у меня самка или взрослая птица? Обучить человеческой речи можно и самцов, и самок. Проще обучать птенцов, но обучить можно и взрослого попугая.
    Не начинайте урок, если у Вас нет настроения. Лучше пропустить занятие, чем проводить с плохим настроением.

Вместо заключения хочется сказать – не ждите быстрого результата. У попугаев много других ценных качеств, за которых их можно и нужно любить, даже если попугайчик не говорит вообще!

Отредактировано Кулема (2016-04-06 15:37:59)

+1

76

Мой первый чех заговорил через 3 недели после приобретения. Кореллик тоже. Они исключительно ручные.Дички вроде не обучаются.

+1

77

VIP написал(а):

....вроде не обучаются.

Главное - это регулярные тренировки! Так считает Яшина учительница)
http://s020.radikal.ru/i723/1604/9b/4acb834ea14b.jpg

+4

78

Кулема написал(а):

VIP написал(а):

    ....вроде не обучаются.

Главное - это регулярные тренировки! Так считает Яшина учительница)
http://s020.radikal.ru/i723/1604/9b/4acb834ea14b.jpg

Подпись автора

    Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут. (Юрий Никулин)

Яна, какой красавчик Яша стал, прям маленький мужичок.

+1

79

Кулема написал(а):

Главное - это регулярные тренировки! Так считает Яшина учительница)

С подозрением кошусь на Кешу, на девицу смахивать начинает

0

80

Татьяна Козак написал(а):

прям маленький мужичок.

Спасибо, Танюша, нам очень приятно. Он действительно здорово изменился - оперился, окрас стал ярче и две полосочки на бороде (назову это так) стали прямо, как у мужичка, ярко синими. Когда с ним разговариваю, очень смешно открывает клюв. Кстати, может кто-нибудь подскажет - можно ли в клетку вешать мелкие игрушки для него? Вопрос возник из-за того, что я слышала, что если висят игрушки типа кисточек или зеркалец, то попугаи хуже обучаются разговору?

0

81

Ginata написал(а):

на девицу смахивать начинает

А ты как это определила?)

0

82

Кулема написал(а):

Ginata написал(а):

    на девицу смахивать начинает

А ты как это определила?)

Восковица розоватая, завтра сфотографирую, сильно не возмужал (а) и дурында. Пытается всё время между жёрдочкой и кормушкой влезть, застревает и голосит

0

83

Ginata написал(а):

...застревает и голосит...

:D  :D  :D

0

84

Кулема написал(а):

...если висят игрушки типа кисточек или зеркалец, то попугаи хуже обучаются разговору?

Я читала,что вообще не обучаются.

0

85

Жёлто-пёстрая дурында Кеша. Пёрышки на груди в разные стороны, потому что скалолазит в труднодоступных местах. Добавлю, что Кеша себя сегодня показал высоко интеллектуальной птицей, когда самостоятельно открыл клетку и полетел крылышки разминать....
http://s3.uploads.ru/t/iOs8Y.jpg

Отредактировано Ginata (2016-04-11 21:20:25)

+3

86

Ginata написал(а):

...самостоятельно открыл клетку и полетел крылышки разминать....

Это как?

0

87

KOLYADNAYA написал(а):

...толстушка Карина села на гнездо! Муж - новый серенький чех Тучка.

http://s015.radikal.ru/i330/1604/97/aa01d70f8ace.jpg
Вот уже и детки. 1 и 3 дня соответственно.
http://s12.radikal.ru/i185/1604/f5/7a13097f8e62.jpg
Здесь им уже 3 и 5 дней.
Похоже, остальные яйца останутся пустые... Так бывает...

+1

88

KOLYADNAYA написал(а):

Ginata написал(а):

    ...самостоятельно открыл клетку и полетел крылышки разминать....

Это как?

подцепил крышку клетки, поднял и просочился наружу. Умный жутко:)

+1

89

Ginata написал(а):

Умный жутко:)

Я так понимаю у наших "это семейное"! Яша последнюю неделю творит следующее - становится грустно в клетке, мы скидываем качель и начинаем орать. Приходишь, поговоришь, повесишь качель, Яша почирикает. Все хорошо. Через 20 минут Яша опять скидывает качель, орет благим матом...подходишь, у Яши голова набок и вопрос в глазах: "А поговорить?" ))) Спасаюсь тем, что включаю ему мелодии с голосами птиц!

+4

90

Кулема написал(а):

Я так понимаю у наших "это семейное"! Яша последнюю неделю творит следующее - становится грустно в клетке, мы скидываем качель и начинаем орать. Приходишь, поговоришь, повесишь качель, Яша почирикает. Все хорошо. Через 20 минут Яша опять скидывает качель, орет благим матом...подходишь, у Яши голова набок и вопрос в глазах: "А поговорить?" ))) Спасаюсь тем, что включаю ему мелодии с голосами птиц!

у меня тоже радуется, когда приходим домой, ирикает с ними, особенно любит, когда младший сын стихи учит:)

У нас первое яйко у перепелов:) радость, как я на них только ни ругалась!

+2


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Наши увлечения » Птички.