ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » История в картинках.


История в картинках.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Где-то писали тоже, что перевод плохой, ну, ничего, разберемся, у меня вторая книга заказана 2002 года, тогда еще гугл-переводчика не было.....может и перевод  получше, интересно будет сравнить :writing:

0

62

Semen написал(а):

все это, действительно, очень интересно!

Конечно интересно  :flag:

KOLYADNAYA написал(а):

2010. Цветная обложка и ч/б картинки внутри.

Я такую книгу приобрела на одной из выставок    :flirt: перевод хороший

Отредактировано sliper2001 (2014-01-05 19:56:35)

0

63

Только странная тенденция прослеживается. Как только я начинаю тему об истории породы, она тут же переходит в полный офф. Это была третья попытка. Наверно, последняя. У меня есть еще интереснейший (только для меня, видимо) исторический материал. Раз никому это особо не интересно, буду любоваться "в одну харю". :D

Отредактировано KOLYADNAYA (Вчера 17:26:38)

KOLYADNAYA! С большим интересом просмотрела тему.
Спасибо за предоставленную возможность заглянуть в прошлое  породы!

0

64

KOLYADNAYA
Очень интересно! Пожалуйста, не бросайте тему!! :flag:

0

65

Ничка написал(а):

KOLYADNAYA
Очень интересно! Пожалуйста, не бросайте тему!! :flag:

согласна :cool:

0

66

KOLYADNAYA написал(а):

Перелопатив огромное количество старых книг с изображениями чемпионов прошлых лет я хотела найти этот самый желательный угол

Какой вывод? Что плечо изначально было прямым у прародителей и  европейского типа, и американского?

0

67

Тогда, в какой момент европейцы решили, что плечелопаточный угол должен более приближаться к 90-100 гр? Наверное, когда стали больше внимания уделять движениям цвергшнауцеров, отнеся их к 2-й группе (кстати, а в каком году введено деление на группы ФЦИ? к стыду своему не знаю)... Хотя, американского типа цвергшнауцеры (многие) тоже очень прилично двигаются

0

68

vostokoved написал(а):

плечелопаточный угол должен более приближаться к 90-100 гр

вообще-то в стандарте указано 95-105градусов, и в ныне действующем, и в предыдущем,  и , кстати, очень многие "американцы" вполне в эти цифры вписываются.
На мой взгляд, дело не только в  угле плечелопаточного сочленения, а и в сочетании многих других анатомических и экстерьерных показателей, начиная от требований к качеству и цвету шерсти, заканчивая углом выхода шеи, линией спины, поставом хвоста, и пр. прелестях 8-) .

Отредактировано Semen (2014-01-07 16:29:41)

0

69

В последней моей ссылочке, на  страничке "история окрасов"(Color History) есть очень интересная информация о том, как изменялись с течением времени требования к окрасу в стандартах породы в США и Германии:
http://www.schnauzerweb.com/colhis.html
Даже Гугл более или менее понятно переводит :yep:

+1

70

KOLYADNAYA
очень интересная тема, жаль если  не будет продолжения((((

0

71

Очень интересно - пожалуйста, ждем продолжения!!! Людмила, Вы же админ - удаляйте офф, если считаете, что он засоряет тему.

0

72

SSokolNikel написал(а):

Людмила, Вы же админ

Я - не админ. :flag:  И не модератор. На этом форуме удалять и править могу только свои сообщения.

0

73

vostokoved написал(а):

...Хотя, американского типа цвергшнауцеры (многие) тоже очень прилично двигаются

Но ведь по сути прямой угол должен сильно влиять на движения, если вдаваться в механику самых движений. Тут я о теории. В практике сама видела отличные движения у "прямоватых" собак... Кто-то может объяснить?

0

74

Ginata написал(а):

Но ведь по сути прямой угол должен сильно влиять на движения, если вдаваться в механику самых движений. Тут я о теории. В практике сама видела отличные движения у "прямоватых" собак... Кто-то может объяснить?

Смотря что именно прямовато, а помимо прямовато, еще бывает коротковато)))) и какими будут движения, решает не только угол:)

0

75

Ginata написал(а):

Но ведь по сути прямой угол должен сильно влиять на движения, если вдаваться в механику самых движений. Тут я о теории. В практике сама видела отличные движения у "прямоватых" собак... Кто-то может объяснить?

Alter Ego написал(а):

..., а помимо прямовато, еще бывает коротковато))))

"Прямоватость", это чаще всего, следствие "коротковатости" - плечо\лопатка.
Не припомню, чтобы при "правильной" длине плеча и лопатки, был недостаточный угол.
И скорее всего движения, хорошие - не очень хорошие, зависят от того, что именно "коротковато", плечо или лопатка.
Коротковатое плечо, наверное больше отражается на движениях, чем коротковатая лопатка.

+2

76

voFFka написал(а):

при "правильной" длине плеча и лопатки, был недостаточный угол

Бывает-бывает, увы! Длинные кости плечевые и лопаточные, отлично сформированная холка, но "раскрыт" угол - уж так красиво, высокопередо в стойке! Но движения - с коротким шагом, при попытке ускориться собака "частит"

0

77

Здравствуйте! Это не просто интересная тема, а очень нужная!!!! Спасибо Вам за неё, буду ждать продолжения не смотря ни на что! 8-)

0

78

В последнее время редко получается уделять много внимания форумам, а тут такая интересная тема оказывается была !

KOLYADNAYA - спасибо за фотографии родоначальников породы в нашей стране, и отдельное - за фото Дакки с Земли Полоцкой - это был один из первых цвергшнауцеров в наших краях, я про него только слышал (примерно как про динозавра), а вот и увидеть на фото получилось :) Будет очень здорово, если вы решите продолжить тему не обращая внимания на попытки увести ее в сторону ...

+2


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » История в картинках.